Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Lotus, boucanier, BOPOH50, Badgert, Walgreid, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь на суше » Общение » Мистика » Путешествия во времени (можно ли...?)
Путешествия во времени
TolyДата: Суббота, 16.08.2014, 22:43 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
не нашел данной темы а вопрос весьма интересный.

для начала напишу что сам думаю по этому поводу
1: путешествии в будущие не возможно! так как нельзя попасть в то место и те события которых еще не существует. "видеть" будущее нельзя по той же причине. если взять за точку отчета здесь и сейчас то попасть в будущее все же можно но только из прошлого
2: в условное прошлое попасть можно! пока не знаю как:)
представляю себе это так.. происходит расслоение пространства и я попадаю в идентичный нашему мир, из нашего мира я исчезну навсегда! я могу делать там что угодно и это не как не повлияет на этот мир, то есть если я убью Гитлера то здесь не чего не изменится, но в "моем" мире войны не будет.
по этому так называемый "эффект бабочки" считаю полной чушью.
так называемый "парадокс дедушки" тоже считаю не актуальным.
ну думаю что в общих чертах я свои фантазии по этому поводу изложил
описывать всякие мелкие нюансы лень:)


:)
SVAROGДата: Вторник, 06.01.2015, 14:41 | Сообщение # 2
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Факты путешествия во времени в истории существуют, и причем в достаточном количестве, хотя говорить о путешествии во времени здесь можно с оговоркой, так как большинство хронопутешественников совершали перемещение во времени не по своей воле. Речь здесь будет идти о тех случаях, которые подтверждаются фактическими доказательствами. Некоторые из историй столь поразительны, что не поддаются никакому другому объяснению.

В начале 90-х годов газета "Вен Вен По" (Гонконг) опубликовала ряд материалов о необычном мальчике под именем Юнг Ли Ченг. Его история начинается так. В 1987 году гонконгским ученым попался для исследования мальчик, утверждающий, что он "из прошлого". Объяснить это заявление умопомешательством мешало многое - мальчик хорошо говорил на древнекитайском языке, пересказывал детали из биографий давно умерших людей, прекрасно владел историей прошлого Китая и Японии. Причем отдельные эпизоды событий, рассказанные им, были либо вообще не известны в настоящее время, либо посвящены в них были историки, узкоспециализированные на определенных периодах. Юнг Ли Ченг при этом был одет в одежду жителей Древнего Китая, что можно объяснить либо тщательно спланированным кем то подлогом, либо истинностью рассказа “пришельца”. Поверить в рассказ мальчика было трудно, впрочем он и сам не понимал, каким образом попал в современный город Гонконг. Историк Инг Инг Шао решил проверить рассказанное мальчиком и углубился в изучение древних книг, хранящихся в храмах. В одной из книг его внимание привлекли рассказы, практически совпадающие с рассказами Юнг Ли. Историк наткнулся на запись о месте и дате рождения мальчика и был практически уверен, что речь идет именно о Юнг Ли Ченг, но, чтобы убедиться в потрясающем открытии, надо было еще раз побеседовать с ним. Однако, в мае 1988 года загадочный мальчик внезапно исчез, пробыв в нашем времени год. Разочарованный историк Инг Инг Шао опять принялся изучать книги и в одной из них сразу за именем "Юнг Ли Ченг" нашел следующую запись: "...исчезал на 10 лет и появился вновь с ума сошедший, утверждал, что был в 1987 году по христианскому летоисчислению, видел огромных птиц, большие волшебные зеркала, ящики, которые достигают облаков, разноцветные огни, которые зажигаются и сами гаснут, широкие улицы, украшенные мрамором, что ездил в длинной змее, которая ползает с чудовищной скоростью. Признан сумасшедшим и умер через 3 недели..."

Добавлено (06.01.2015, 14:41)
---------------------------------------------
Но, самый интересный случай контакта путешественника из будущего и наших современников, касается личности Джона Титоры. Этот человек не просто утверждал, что является пришельцем из будущего, но и оставил ряд предсказаний. Большинство из его утверждений к счастью не исполнились. Но это не повод причислять этого человека к разряду сумасшедших врунов ведь своим вмешательством, он вполне мог изменить ход человеческой истории и предотвратить надвигающиеся катаклизмы! Кроме того согласно одному из предсказаний Титоры, человечество уже к 2036 году откроет целый ряд новых физических законов.



На основе них будет разработана технология позволяющая совершать не только перелеты на скоростях близких к скорости света, но и осуществлять путешествие во времени. Если верить его предсказанию, то романтикам мечтающим совершить путешествие во времени осталось подождать совершенно не много и возможно то, что когда то, человечество рисовало только в своих самых смелых мечтах, станет реальностью. А если учесть, что полет в космос, который также в свое время был возможен только теоретически, все же был совершен, то впереди человечество ждет еще много открытий и возможно, рано или поздно мы сможем совершать меж временные прогулки на машине времени.



С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
finist72Дата: Понедельник, 18.05.2015, 19:54 | Сообщение # 3
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Не знаю, как насчет реальности путешествий во времени. Но вот нашел интересную информацию - time-travel.info. Встреча с путешественником во времени состоится в 2016 году. Так что скоро, возможно, узнаем результат
SVAROGДата: Суббота, 04.07.2015, 16:58 | Сообщение # 4
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Очень много существует историй о путешественниках во времени и путешествиях. Я недавно писал о «временной» версии гибели Титаника, согласно которой причиной стала кротовая временная нора. Проще путешествие во времени. Сегодня случаев перемещения во времени существует множество. Недавно одна из читательниц блога прислала свою историю из жизни, в которой как она рассказывает, провалилась во времени.

Верить во все это или нет, дело каждого. Я, например, вполне предполагаю факт существования путешествий и путешественников во времени. Или вернее сказать аномалий способны изменять течение времени.

Вот сегодня я решил вас познакомить с необычными случаями, связанными с путешествиями во времени и путешественниками.

Пока писатели фантасты пытаются представить себе, как должно выглядеть путешествие во времени, реальные путешественники из будущего эту возможность имеют, используя ее на все 100 процентов, во благо своих интересов.

Ярким примером таких обстоятельство стал интересный инцидент, произошедший в Америке. Там был арестован некий Эндрю Карлссон за незаконные операции с ценными бумагами. Кто такой Эндрю Карлссон остаётся тайной. Правда ли это путешественник во времени тоже не ясно, но события связанные с ним очень интересны и загадочны, что в свою очередь хоть и косвенно, но указывает на то, что он путешественник во времени (не берусь утверждать этого).

Все началось с Эндрю Карлссона, ему удалось провернуть серию удачных сделок, на которых он поднял целое состояние.

Эксперты в брокерских делах обратили внимание, на удачливого маклера отметив странную последовательность. Все без исключения сделки выиграли благодаря непредвиденным обстоятельствам. Создалось впечатление (как бы это было невероятно, но факт, остаётся фактом), новоиспеченный маклер знал наперед об случайных обстоятельствах, которые в дальнейшем повлияли на ход сделок. Такая удача казалась крайне не правдоподобной. Точнее сказать таких совпадений просто не бывает если учитывать то, что сделок было не одна или две, а целая серия.

Как бы это ни было невероятным, но факт остается фактом. Имея на руках всего $800, за 14 дней его прибыль составила 350 миллионов баксов! Естественно, сразу появились завистники и недоброжелатели. К странному делу подключили полицию, она взяла удачливого парня в разработку. На одном из допросов миллионер поведал о его удачах, повергнув стражей порядка в шок.

Что это было, рассказ сумасшедшего, верившего во всю правдоподобность сказанного, выдумка или, правда, судить вам дорогой читатель.

Мужчина заявил, он путешественник во времени, прибыл из 2256 года в 2003 год специально для заработка. В своем времени из учебника по истории узнал, в это время произошел самый грандиозный обвал рынка акций. Естественно имея такую информацию, заработать деньги не составило труда. Путешественник во времени попросил его простить, так как искушение было велико. Взамен на свободу Карлссон предложил открыть некоторые грандиозные секреты. Например, лечения СПИДа. (Очень громкое заявления, учитывая, что это было в 2003 году, а лекарства так и нет, можно предположить это либо утка, либо путешественнику и его путешествие во времени не поверили).

На допросах «путешественник» умолял пустить его к машине времени, что бы улететь обратно, хотя показать властям, где она находиться наотрез отказался, заявив, боится последствий. Если новая технология попадет в плохие руки, мир может охватить хаос.

Официально власти США заявили, история путешественника, и путешествия во времени - ложь. Однако источник из комиссии ценных бумаг не опровергает данное заявление и вполне предполагает, такое могло быть. Дело имеет много загадок. Одна из них, что до декабря 2002 года не существовало ни одного человека по имени Эндрю Карлссона. Это вполне логично, ведь если учитывать предположение путешествия во времени, он еще не родился…

Еще одна не менее удивительная история о путешествии во времени.

Упавший из ниоткуда

В 1975 году был найден мертвый мужчина в чистом отутюженном костюме в полоску. Можно предположить, мужчина упал с эстакады, находящейся в Вест Ботлей (West Botley), рядом с Оксфордом (Англия), но есть одно "но", это невозможно, для этого мужчине надо было прыгнуть на большое расстояние. На одежде мертвого мужчины отсутствовали фабричные бирки и документы, которые помогли бы следствию опознать несчастного.

Во время осмотра у мужчины обнаружили пять платков с инициалом «М» и блистер с пятнадцатью таблетками нового лекарства Вивилан (Vivalán). Найденное лекарство оказалось новым, причем о его существовании знали не многие, да и прописывался такой медикамент только женщинам. Опрошенные женщины, принимавшие Вивилан мистера «М» не знали и знакомы с ним не были.

Создавалось впечатление, мистер «М» появился в воздухе над местом падения из ниоткуда, с высоты упал вертикально вниз на землю, где встретил свою смерть, разбившись. Примечательно, над местом падения, откуда бы мог мужчина сброситься, сорваться нет.

Если учитывать факт путешествия во времени, а погибшего принять за путешественника вполне можно предположить что он появился в воздухе (может в перемещении пошло что – то не так) и разбился о землю.

Вот такие странные случаи о путешествиях во времени, возможно, все это вымысел, но так хочется верить что это, правда и когда – то и мы можем воочию увидать прошлое.

Источники: fenomenosparanormales.org, anomalno.ru

На этом все, спасибо за внимания, надеюсь, статья вам понравилась, и вы в знак благодарности за труд, кликните по одной из кнопок социальных сетейчто бы поделиться с друзьями. Не забываем подписаться на обновления. На Плюк много еще будет статей о призраках, секретных материалов, паранормальных явлений, аномальных зонах, Вселенских тайнах. Мистические случаи из жизни, загадочных, необъяснимых, интересных и познавательных фактов. Удачи!



С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
SVAROGДата: Пятница, 28.08.2015, 11:49 | Сообщение # 5
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Путешествия во времени: 10 фактов 1. Вопрос о возможности путешествий во времени в той или иной степени волнует каждого, в том числе и ученых. Поэтому физики не сидели на месте и проводили исследования на эту тему. Под руководством Стивена Хокинга (парализованный ученый в коляске. Да да, он реально существует!) физики 50 лет целенаправленно искали закон природы, который мог бы запретить путешествия во времени. Но этот закон так и не был найден. То есть путешествия во времени, как и в пространстве потенциально возможны! 2. Если возможность доказана, то ищутся способы ее исполнения. И один из интересных способов перемещаться во времени выдвинул сам Эйнштейн*: очень быстрое перемещение с огромной скоростью. Согласно законам природы, чем быстрее мы движемся, тем медленнее идет время. Например полетав определенное время вокруг Земли с околосветной скоростью можно встретиться со своими правнуками. А если двигаться быстрее скорости света** ***, то время вообще пойдет задом наперед, таким образом мы окажемся в прошлом. Способ и хорош, и прост, но к сожалению нам такие скорости пока не подвластны.3. В книгах и фильмах очень часто используется другой способ попадать в будущее, который получил название биологический. То, что уровень метаболизма влияет на продолжительности жизни, уже давно известный факт, который упоминался в статье про секрет долголетия, следовательно при сильном замедлении метаболизма или же вообще при его остановке можно попасть в далекое будущее. Ярким примером является крионика, то есть известное по многим фильмам замораживание человека. В таком состоянии человек может “жить” очень долгое время.4. Знаменитым парадоксом про путешествия во времени является так называемый “Парадокс убитого дедушки”. Рассматривается следующая ситуация: человек попадая в прошлое убивает своего дедушку, но.. после этого действия наш персонаж не родится, однако если он не убьет своего деда, то рождение окажется возможно. Именно отсюда берет свое начало высказывание: «человек, чей дедушка не был убит в колыбели».5. Время теперь считают не абсолютным! Что это значит? Раньше считалось, что каждому событию можно присвоить одно число, которое называется время (год, день, час и т.д.), а все часы должны показывать одинаковый промежуток времени между двумя событиями. Однако же в природе не бывает ничего идеального (простого), и для каждого наблюдателя мера времени своя – именно с этим связан “Парадокс близнецов”, чья суть объяснена во втором пункте, а из этого парадокса можно вывести принцип действия машины времени, о котором можно прочитать в следующем пункте.6. Как устроена машина времени? Один из вариантов, по которому будет устроена машина времени, основан на парадоксе близнецов. К сожалению или к счастью на сегодняшний день мы не располагаем технологиями для постройки машины времени, но ученые утверждают, что это лишь дело техники – и они уверенны что путешествовать во времени возможно!Предполагается, что человек может сесть в машину времени, которая взлетит, разгонится до околосветной скорости, и полетает некоторое время (это зависит насколько далеко нашему путешественнику нужно в будущее) а затем вернется на исходную точку. Для человека в машине пройдет совсем немного времени, но не для внешнего мира, который находится вне зоны действия машины времени – теперь ясно почему время нельзя считать абсолютным.

7. Инопланетяне или люди из будущего? Когда в средствах массовой информации публикуется новый материал о том, что кто-то видел инопланетян, люди сразу задумываются о том, откуда они прилетели. Но может этот вопрос поставлен не в той плоскости? Может не место имеет принципиальное значение, а время? Ученые уже давно предполагают, что пассажиры НЛО, могут быть люди из будущего.Стоить отметить тот факт, что инопланетяне, которых наблюдали в Австралии, Аргентине, Англии, а так же других странах, передвигались “как на воздушной подушке” – похоже на людские технологии, не так ли? Так что это скорее всего пришельцы из будущего, а не из космоса.

8. Почему НЛО появляется из облаков или техника безопасности при путешествиях во времени. Как говорилось чуть выше, пришельцы – это возможно люди из будущего, которые, как считают ученые, попадают на Землю с небес, то бишь из космоса. Объясняется это так: чтобы путешествия во времени не были опасными, машину времени лучше всего разместить на орбите Земли, а не на ее поверхности. Ведь ландшафт земной поверхности постоянно меняется, и путешественники вполне могут оказаться скажем в жерле действующего вулкана, под лавиной или под колесами мчащегося на них автомобиля. Поэтому чтобы не оказаться в опасности, лучше переместится в прошлое на достаточном от Земли расстоянии, а затем спуститься вниз на летательном аппарате.

Кстати уже сейчас ученые изобретают очень интересное техническое новшество – космический лифт, похоже же!

9. И немного конкретики:

Знаменитая фотография, облетевшая весь интернет, и находящаяся в музее Bralorne Pioneer Museum (Канада), возможно запечатлила путника из будущего!

На фото событие 1941 года – открытие провинциального моста – South Fork Bridge. Вроде бы обычная толпа, но на их фоне выделяется один молодой человек, который собственно и привлек к себе внимание интернет-сообщества, своим необычным видом.

Вот сам снимок: Взвесим все за и против: Да, он из будущего Нет, это один из местных
Необычная стрижка
Майка с напечатанной эмблемой
Свитер модного покроя
Портативная камера
Солнечные очки модели точно уж не того времени Стрижка, она и в Африке стрижка. Его могли постричь так и в то время
Насчет майки – действительно странно. Ее аналогов в то время попросту не было
Может свитер ему связала мама, которая не ориентируется на современную моду и вяжет такой фасон, который сама придумает
Фирма “Кодак” уже выпускала портативные камеры
В то время солнечные очки почти не носили, тем более такие. Однако у альпинистов были похожие модели Одно можно сказать точно: фотография не подвергалась никакой обработке. После тщательного исследования следов “впечатывания” не обнаружено, то есть молодой человек действительно стоял в то время в том месте среди этой толпы.

10. Еще один интересный случай произошел в XIX веке. Дело Сергея Дмитриевича Крапивина до сих пор хранится в архивах города Тобольска. Его задержали 28 августа 1897 года на одной из улиц этого сибирского городка. Стражи порядка сразу почуяли неладное, ведь Крапивин был очень странно одет. Задержанного доставили в участок и стали допрашивать, все были не мало удивлены, когда Крапивин совершенно искренне рассказал им о своей истории. С его слов он родился 14 апреля 1965 года в городе Ангарске. О его профессии никто из окружающих никогда не слышал – Крапивин сказал, что он оператор ПЭВМ. Как он оказался в этом месте и в это время Крапивин объяснить не смог, по его словам незадолго до задержания у него началась сильная головная боль, затем он потерял сознание, а когда очнулся, то обнаружил, что находится в совершенно незнакомом месте неподалеку от церкви.

В участок был вызван врач, который недолго думая, поставил Крапивину диагноз: тихое помешательство, и пометил его в городской сумасшедший дом. Интересно все же, каким образом программист оказался в прошлом.

Подобных случаев история знает не мало.

Путешествия во времени скорее всего реальны, и глядя в глаза фактам, которые есть в открытом доступе в этом можно убедиться. Однако ученым пока не удалось запланировано перемещаться во времени, хотя…

Прикрепления: 6415163.jpg (52.0 Kb)



С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
Форум » Жизнь на суше » Общение » Мистика » Путешествия во времени (можно ли...?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!