Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


     
 

Матрасы для кровати: виды и особенности выбора

Главная » 2015 » Июнь » 29 » Матрасы для кровати: виды и особенности выбора
00:31

    Всем известно, что от того, насколько комфортным является сон человека, зависит его самочувствие и трудоспособность на протяжении дня. На качество сна немалым образом влияет матрас. Соответственно, к его выбору стоит отнестись очень тщательно. Прежде всего, следует ознакомиться с существующими разновидностями матрасов. Их разделяют на два типа: с пружинами и наполнителем. Матрасы c пружинами самые доступные и экономичные. Чаще всего их изготовляют из специальных блоков, основу которых составляют пружины типа «бонель». Большое количество подобных изделий можно найти на http://www.ezakaz.ru/catalogna-osnove-bloka-bonnel.html. Такие матрасы устойчивы к деформации, не скрипят, отличаются длительным сроком службы, способны выдерживать большие весовые нагрузки.

    Беспружинные матрасы также пользуются популярностью на современном рынке. Внутри данных изделий находится наполнитель, в качестве которого используется поролон, кокосовое волокно, овечья шерсть или латекс. Современные производители выпускают беспружинные матрасы комбинированного типа. В широком ассортименте эти изделия представлены в каталоге на http://www.ezakaz.ru/catalogbespruzhinnye-matrasy.html. Беспружинные матрасы соответствуют всем требованиям покупателя: они удобны, гарантируют правильное положение тела. Изделия подобного типа не имеют внутри пустот, а значит, в них не скапливается пыль.

Важные моменты

    В процессе выбора матраса важно правильно определить его размер. Для этого перед покупкой необходимо измерить кровать. Не менее значимый критерий – степень жесткости. Людям с массой тела не больше 60 кг подойдет мягкий матрас. Если человек имеет вес 90 кг и более, оптимальным выбором будет жесткий ортопедический матрас.

Просмотров: 5793 | Добавил: korsary4 | Рейтинг: 0.0/0
Другие материалы:

 
     
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
 


Купить игры
 



Статистика
 

Бросили якорь: 15
Пиратов: 15
Корсаров: 0