Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


     
 

Обзор игры Risen 2 от Безумного Бонса (Pirates-Life.Ru)

Главная » 2012 » Май » 26 » Обзор игры Risen 2 от Безумного Бонса (Pirates-Life.Ru)
23:28
Risen 2 обзор
   Сразу, когда начал играть в Risen 2: Темные Воды, он мне очень сильно не понравился, в основном из-за довольно невменяемого сюжета вначале, глуповатой боевой системы и внешнего вида Пэтти (первая мысль — да это же цыганка!). В общем, первое впечатление было довольно негативным, но так как я верил в Risen 2 и разработчиков, компанию Piranha Bytes, то решил её пройти до конца...и не прогадал! Играть становится интересно, примерно после первых часов игры. Позже вас уже будет просто не оторвать от игры.
   Сюжет вначале игры прост, мы в городе Кальдере - штаб-квартире инквизиции, пьянствуем. Главного героя вызывают к местному шерифу - коменданту Карлосу, он рассказывает, что вылезли морские чудовища, кракен, Мара и тому подобная дрянь. Оружие против них есть только у знакомого пирата - Стальной Бороды. Нам нужно заполучить оружие и четвертовать Мару.
   Проблема в том, что части оружия находятся у трех других пиратов, которые уже перешли на сторону Мары. Плюс игры в том, что у каждого из пиратов свой характер, они попадаются всегда при разных обстоятельствах и финальные битвы с ними тоже довольно интересны.
Бой на палубе корабля
   Проблему скучной боевой системы можно легко решить — вкачиваем способности удара ногой, парирования, контрудара и улучшенного контрудара. Драться с другими людьми и различными монстрами будет намного интереснее. Так же в Risen 2 есть несколько других интересных способностей. Особенно интересны различные грязные приемы. Можно кидаться всем чем угодно: кокосами, песком, пускать на врагов попугаев (довольно бесполезно, не стоит трать золото на изучение, хотя иногда бывает полезно отвлечь врага), стрелять в них, кидать копья. Можно даже купить ручную обезьянку, чтоб она грабила чужие дома, мне она, за всю игру, пригодилась ровно 1 раз. Но вот если увлекаться разграблением Древних храмов Предков, там она очень часто пригодится.
Побег с острова Воров
   В общем плюсы игры — очень интересный сюжет, после начала игры. Несколько интересных персонажей. Самый интересный это говорящий-матерящийся-гном-пират из середины игры, локализаторы просто молодцы (Сукада!). Или пираты со Стальной Бородой, которого мы достанем с того света. В Risen 2 самые красивые джунгли, в пиратской шляпе и в черном пиратском плаще, просто интересно бегать по островам, выкапывать клады и выполнять квесты. И последнее — довольно неплохие битвы с боссами. С кракеном, Марой и промежуточными боссами воевать очень интересно.

   Итог: 8,5 баллов из 10. Графику можно было чуть-чуть подтянуть, устранить некоторые баги(чем, кстати, разработчики сейчас и заняты, так как уже вышел первый патч, который обновил игру до версии 1.0.1210.0), из сюжета убрать некоторые несоответствия и получше проработать систему талантов, многие из них просто не нужны. Но тема пиратов и джунглей полностью раскрыта. Поэтому всем поклонникам пиратов и хороших РПГ-игр, рекомендую поиграть в Risen 2.
Джунгли в Risen 2

Автор: Бонс
Оформление, скриншоты и правка: korsary4

Категория: Risen 2: Dark Waters | Просмотров: 4840 | Добавил: korsary4 | Теги: Risen 2, Risen 2: Темные Воды | Рейтинг: 5.0/5
 
     
Всего комментариев: 4
+2  
4 Lotus   (14.06.2012 18:06) [Материал]
Надо попробовать поиграть после устранения багов (отдавать 150 гривен за недоработанную игру как-то не очень).

+4  
3 Stics   (27.05.2012 01:23) [Материал]
Во многом согласен с автором статьи. Дух пиратства и приключений несомненно на уровне, несмотря на некоторые косяки в сюжете и боевке. Общие впечатления сугубо положительные.

0  
1 prosto_pirat   (27.05.2012 00:30) [Материал]
а можно мне свою рецензию написать?

0  
2 korsary4   (27.05.2012 00:35) [Материал]
Конечно можно, присылай на почту admin@pirates-life.ru

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
 


Купить игры
 



Статистика
 

Бросили якорь: 31
Пиратов: 31
Корсаров: 0