Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


     
 

Райская Доминикана - вечное лето среди высоких пальм

Главная » 2018 » Октябрь » 4 » Райская Доминикана - вечное лето среди высоких пальм
14:50

     Доминикана сразу ассоциируется с лазурной водой и горячими песчаными пляжами, раскинутыми вдоль всего побережья. Просто тропический рай! Поэтому каждый заядлый любитель размеренного отдыха на лежаке под ласковым солнцем выбирает это место. Потому что отдых в доминикане это отличный выбор места в Вест-Индии!


Известные достопримечательности в Доминикане

     Санто-Доминго признанная столица Доминиканы, исторический и культурный центр которой официально внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. И причем не зря: архитектура страны – одна из тех достопримечательностей, которую следует увидеть каждому. К тому же сам город возвел младший брат Колумба и назвал его Новой Изабеллой. Об этой части истории города напомнят некоторые места:
  • часовня Росарио,
  • жемчужина страны - собор Санта-Мария-ля-Менор,
  • дворец Каса-дель-Альмиранте и иные памятники архитектуры.
     Сама столица прекрасное и идеальное место отдыха для любителей культурного отдыха с посещением местных достопримечательностей. Пунта-Кана – популярное направление для семейного отдыха. Славится своими чудными, ухоженными пляжами, цепочками пятизвездочных отелей и изумительными рыбными ресторанами.



     Пуэрто-Плата – еще одно известное направление для путешественников, которое подразделяется на три уютных места: Кабарете, Сосуа и Плайя-Дорада. Каждый из них предоставит развлечения для своей части клиентов: Кабарете – отличное место для серфинга и острых ощущений. Сосуа переполнена клубами для любителей тусовок. А Плайя-Дорада славится своими отелями и возможностями побродить по магазинам.
     Это не все возможные направления отдыха, но самые популярные из них. Также страна предоставляет вниманию каждого туриста следующие направления: Бока-Чика (место, защищенное коралловым рифом), Хуан-Долио, Байяибе, Самане и многие другие. Познакомиться подробнее об этой стране можно на Youtube. Канал о Доминикане - лучшие советы об отдыхе и экскурсии в Доминикане, видео представлены сайтом Republica.pro, а они знают всё про Доминикану.

Местная кухня

     Местная кухня пестрит рецептами из европейской, африканской кухни и, конечно же, местной. Она использует смесь бобовых, бананов и овощей в интересных сочетаниях с мясом и рыбой. Традиционные блюда доминиканцев: бандера, густой суп «асопоа» и «пуэрко-эн-пуйя». Самое примечательное для островной страны – рыба и морепродукты тут имеют достаточно малый спрос.
     Национальным напитком считается ром. Здесь его можно встретить в различных вариациях, которые насчитывают более пятнадцати сортов.
     Доминикана – это та страна, которая удивит каждого туриста своей красочностью, тем стереотипным представлением о нетронутых пляжах. В стране много развлечений и мест для посещения для разных групп туристов, каждый из них возьмет с собой только самые прекрасные впечатления от этого места.


Категория: Адмиральская Каюта | Просмотров: 5682 | Добавил: korsary4 | Теги: Санто-Доминго, Доминикана | Рейтинг: 5.0/1
 
     
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
 


Купить игры
 



Статистика
 

Бросили якорь: 40
Пиратов: 40
Корсаров: 0