Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


     
 

República Dominicana - отличный отдых на острове Гаити

Главная » 2018 » Октябрь » 9 » República Dominicana - отличный отдых на острове Гаити
20:46

     Доминикана — страна, которая занимает 2/3 острова Гаити. Именно отсюда и началось завоевание американского континента. Мореплаватель Христофор Колумб, когда открыл этот уникальный участок земли, он сказал, что в мире нет более красивого места и назвал этот остров - Эспаньолой (что в переводе «Маленькая Испания»). Именно поэтому страны Карибского бассейна являются одними из самых экзотических мест на планете для приятного летнего отдыха.
    Сегодня Доминика является одним из наиболее популярных туристических направлений, привлекающим множество ценителей Карибской красоты. Выбрать хорошие и увлекательные экскурсии в Доминикане вы можете на сайте. Земля этого райского острова, наделенная вечным летом, невероятные тропические пейзажи, длинные сверкающие белые пляжные полосы и удивительные коралловые рифы.
     Широкие золотые пляжи, множество водных видов спорта и вкусная карибская кухня — вот лишь некоторые из удовольствий, ожидающих каждого, кто решил коснуться одного из самых экзотических уголков мира.

Характеристика Доминиканы - основные параметры страны

     Знаменитый туристический объект в Доминиканской Республике — его столица, Санто-Доминго. Если вы впервые услышите о Санто-Доминго, вы, вероятно, думаете, что это относительно небольшой город, но не совсем так — это космополитический город с населением около 1 млн жителей.
  • Популярные туристические направления: Пунта Кана, Санто-Доминго.
  • Площадь - 48 442 км.
  • Столица — Санто-Доминго.
  • Самый большой город — Санто-Доминго,
  • Официальный язык — испанский и французский.
  • Население - 8 950 034 (2005).
  • Религия — христиане - 98,7%
  • Климат — сезон ураганов с июня по ноябрь.
  • Валюта — песо (DOP).
  • Часовой пояс: -4.
  • Телефоны: + 1-809.
  • Домен TLD: .do.


     Туристические и визовые документы: требуется наличие международного паспорта, срок действия которого должен быть не менее полугода на момент прибытия. Виза или туристическая карта оформляется по прибытии. Для оформления визы может потребоваться наличие обратного билета.
     Электричество в Доминиканской Республике является стандартными для Карибского бассейна и Северной Америки. Напряжение составляет 120 В, 60 Гц. Чаевые — важная вещь в Доминиканской Республике. Часто они включены в счет в ресторане, а их размер составляет от 8 до 10%. Преступление и безопасность: общественная безопасность в стране находится в пределах нормы, но следует проявлять осторожность при поездках по стране. Отличная статья, советую всем прочитать, там вы найдете еще некоторые интересные факты о Доминикане.

Национальная кухня

     Доминиканская кухня — замечательное сочетание испанских, латиноамериканских, африканских и карибских кулинарных вкусов и традиций. Основным ингредиентом, используемым в местных рецептах, являются чеснок, лук, кориандр и орегано. Питьевая вода: рекомендуется пить минеральную воду в бутылках.



     В блюдах, приготовляемых для туристов, используется множество разных рыб и других свежих морепродуктов. Но, сами доминиканцы предпочитают козье мясо или курицу, поскольку они более доступны. Самым популярным национальным блюдом является «la Bandera» — замечательное сочетание риса, тушеного мяса (козье), красной фасоли, салата и жареных бананов. Другим традиционным блюдом является «Comida Criolla» — тушеная курица с рисом и бобами. Когда в 1492 году Христофор Колумб открыл остров, он привез с собой кусочек испанской кухни. Знаменитая испанская «Паэлья» стала неотъемлемой частью кулинарной жизни каждого доминиканца.
Категория: Адмиральская Каюта | Просмотров: 5556 | Добавил: korsary4 | Теги: Доминикана | Рейтинг: 5.0/1
 
     
Всего комментариев: 1
0  
1 Barbossa91   (11.10.2018 15:39) [Материал]
Конечно там очень красиво, но ценник тура на Карибы слишком кусается ...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
 


Купить игры
 



Статистика
 

Бросили якорь: 17
Пиратов: 17
Корсаров: 0