Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, blackbarber, DPK, Badr, Andrey__3010, Badgert, Walgreid
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: DiK  
Форум » Жизнь на суше » Творчество пользователей » Пиратские литературные произведения пользователей (Выкладывайте сюда свои литературные произведения)
Пиратские литературные произведения пользователей
DiKДата: Среда, 22.12.2010, 19:31 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2257
Награды: 148
Репутация: 456
Статус: В открытом море
Выкладывайте сюда свои литературные произведения на пиратскую тематику.
Желательно присылать свои рассказы или отрывки из собственных больших произведений на пиратскую тематику.

Добавлено (22.12.2010, 19:31)
---------------------------------------------
Вот отрывок из моего романа "Летучий Голландец"



PustotaparadoxДата: Четверг, 23.12.2010, 03:33 | Сообщение # 2
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 245
Награды: 23
Репутация: 44
Статус: В открытом море
А почему только пиратские? Может кто-то пишет сказки! -give_rose-

Жизнь без нравственного усилия это сон...
DiKДата: Четверг, 23.12.2010, 12:02 | Сообщение # 3
Контр-адмирал
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2257
Награды: 148
Репутация: 456
Статус: В открытом море
Pustotaparadox, сказки? Хм. можно сделать. Ща будет. Вложишь сказки, почитаем.

МорSкоЙ_ВоЛКДата: Понедельник, 10.01.2011, 15:48 | Сообщение # 4
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 86
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: В открытом море
DiK, ты писатель?Отрывок - мне понравилось!!!!!!!!!!

DiKДата: Понедельник, 10.01.2011, 22:09 | Сообщение # 5
Контр-адмирал
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2257
Награды: 148
Репутация: 456
Статус: В открытом море
МорSкоЙ_ВоЛК, я только начинающий писатель.))) Правда я давно уже не пишу, нет времени, а порой и вдохновения. Все что написано в романе, а это чуть больше 300 страниц, я написал два года назад. Но я обязательно собираюсь продолжить. -give_rose-

Добавлено (10.01.2011, 22:09)
---------------------------------------------
Вот еще один отрывок:


Примечание: Испанские и французские предложения написаны не профессиональным переводчиком, а тупо Промтом. Я позже собираюсь нормально их переделать как надо.


NikolaiGusakДата: Вторник, 11.01.2011, 23:09 | Сообщение # 6
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 634
Награды: 52
Репутация: 92
Статус: В открытом море
Раньше пытался тоже) keith

Добавлено (11.01.2011, 23:09)
---------------------------------------------
В один пост не влезло)
ПРОДОЛЖЕНИЕ

DiKДата: Среда, 12.01.2011, 12:15 | Сообщение # 7
Контр-адмирал
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2257
Награды: 148
Репутация: 456
Статус: В открытом море
NikolaiGusak, отличный рассказ!!!))) me Капитана жалко

NikolaiGusakДата: Среда, 12.01.2011, 13:44 | Сообщение # 8
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 634
Награды: 52
Репутация: 92
Статус: В открытом море
DiK спасибо за оценку, но я бы хотел побольше критики. Ведь критика указввает на пути совершенствования (чето я слишком заумно ввразился))
Тем более что в расказе не все гладко так сказать это бетта версия. Вот если поступлю то тогда может "отредактирую"
DiKДата: Среда, 12.01.2011, 20:11 | Сообщение # 9
Контр-адмирал
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2257
Награды: 148
Репутация: 456
Статус: В открытом море
NikolaiGusak, я не стал критиковать поскольку есть... как бы сказать то... ну в общем авторская идея, которую автор вклыдывает в свое прозведение... во-во пришло в голову - художественный замысел автора. Автор пишет так как он хочет и нравиться или не нравиться это другим это их собственное дело. (вроде я че то тоже заумно замудрил).

Ну раз ты просиш критики, то она будет:

Quote (NikolaiGusak)
моё имя Стерлинг Ведимельсон

Имя уж больно английское. Лучше бы я думаю подошло бы для испанского адмирала имя какого-нибудь Хуана Карлоса Гарсия или в этом роде. Хотя есть достойный ответ этой критике: "Стерлинг Ведимельсон имеет английские корни, но он истинный кастилец и ненавидит Англию"

Quote (NikolaiGusak)
Людвиг достал кинжал, и со всей силы воткнул его себе в грудь…

Здесь появляеться у меня вопрос: "Как он пронес кинжал?" Ведь если судить логически, то испанцы бы разоружили его прежде чем вести на обед. Думаю здесь было бы лучше, чтобы Людвиг выхватил кинжал из ножен у сидящего рядом соседа испанца.

Пока все. Но это только мое мнение, как я написал выше у тебя есть свой художественный замысел, а это значить, что адмирала Испании могут так звать и кинжал Людвиг смог пронести или испанцы не обыскали его по холатности. Все в замысле. Автор должен видеть сам свои ошибки, а если нет, то ему должны просто подсказать другие, а прислушиваться к ним или нет это дело автора.
Насчет моих отрывков, то они тоже бетта версии, многого не хватает по-моему мнению, а времени и охоты исправлять их нет. Позже постараюсь. -give_rose-

Добавлено (12.01.2011, 20:11)
---------------------------------------------
Этот отрывок продолжение отрывка в сообщении 5:



NikolaiGusakДата: Четверг, 13.01.2011, 15:31 | Сообщение # 10
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 634
Награды: 52
Репутация: 92
Статус: В открытом море
Quote (DiK)
Автор пишет так как он хочет и нравиться или не нравиться это другим это их собственное дело.

Я вообще когда писал этот рассказ всё придумывал на ходу)
Quote (DiK)
Имя уж больно английское. Лучше бы я думаю подошло бы для испанского адмирала имя какого-нибудь Хуана Карлоса Гарсия или в этом роде. Хотя есть достойный ответ этой критике: "Стерлинг Ведимельсон имеет английские корни, но он истинный кастилец и ненавидит Англию"

Вообще имена Так сказать неглавным героям я придумывал то что называется от балды jokingly
Quote (DiK)
Здесь появляеться у меня вопрос: "Как он пронес кинжал?" Ведь если судить логически, то испанцы бы разоружили его прежде чем вести на обед. Думаю здесь было бы лучше, чтобы Людвиг выхватил кинжал из ножен у сидящего рядом соседа испанца.

Я как-то думал что из уважению к капитанскому званию капитана обыскивать не станут. Но всё таки твоя идея действительна намного удачней, я ею воспользуюсь, спасибо!
Quote (DiK)
Автор должен видеть сам свои ошибки, а если нет, то ему должны просто подсказать другие, а прислушиваться к ним или нет это дело автора.

Поэтому я и прошу критики
------------------------------------------------------------------------------------

Quote (DiK)
заливая все своей кровью.

Когда прочитал то представилась сразу огромная лужа крови на всю каюту))

Quote (DiK)
Взглянув на место, где раньше находилась наблюдательная щель, они обнаружили огромную дыру, которую проделало ядро, которое все еще находилось впечатанным в переборку галеона. Теперь им открылся увеличенный обзор происходящего снаружи. «Летучий Голландец» теперь шел на сближение с галеоном, намереваясь то ли взять на абордаж, то ли расстрелять его в упор бомбами. Медлить теперь было нельзя.

Так где ядро осталось? Пробило борт и "застряло" где-то в каюте? Откуда огромная дыра? В воображении сразу нарисовалась такая картина: каюта и в ней почти весь борт снесен))

А вообще расказ понравился вчера с трены пришёл то пока не дочитал есть не пошёл, даж оторваться не мог!
Особенно некоторые моменты понравились. Особенно как Дик знакомился с мужем Даниэлы.

DiKДата: Четверг, 13.01.2011, 20:08 | Сообщение # 11
Контр-адмирал
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2257
Награды: 148
Репутация: 456
Статус: В открытом море
Quote (NikolaiGusak)
Когда прочитал то представилась сразу огромная лужа крови на всю каюту))

"заливая все своей кровью" - это немного образное выражение. Хотя когда в сердце кинжалом засадят я думаю кровище бывает много.

Quote (NikolaiGusak)
Так где ядро осталось? Пробило борт и "застряло" где-то в каюте? Откуда огромная дыра? В воображении сразу нарисовалась такая картина: каюта и в ней почти весь борт снесен))

С этим я переборщил))), ну не огромная дыра на пол каюты, а так отвестие от 32-фунтового ядра. Ядро пробило обшивку и врезалось в деревянную стену каюты и туда впечаталось, то есть осталось в этой стене.
А если честно, то по-настоящему пробить обшивку испанского галеона было крайне трудно, испанцы делали их на совесть, но здесь сказываеться то, что нападал "Летучий Голландец", а он то помощнее будет.

Quote (NikolaiGusak)
Особенно некоторые моменты понравились. Особенно как Дик знакомился с мужем Даниэлы

Тогда было вдохновение, писал не останавливаясь. Да и настроение было романтическое. Это было потому что тогда я был влюблен в одну девушку, которую сейчас немного призераю.


NikolaiGusakДата: Четверг, 13.01.2011, 22:28 | Сообщение # 12
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 634
Награды: 52
Репутация: 92
Статус: В открытом море
Обычно крови много когда кинжал вытягуют)

Добавлено (13.01.2011, 22:28)
---------------------------------------------
Да когда есть настроение тогда и вдохновение и желание писать просто огромные! Сам знаю))

Belyi_piratДата: Понедельник, 25.04.2011, 16:33 | Сообщение # 13
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 444
Награды: 32
Репутация: 69
Статус: В открытом море
Вот со вдохновением не лады! От куда черпать? Помогите! Только если оригинально. А то на 17 глав книги хватило духу а еще 4 набросано - а писать не получаеться! treas1

Добавлено (25.04.2011, 16:33)
---------------------------------------------
Да и превратить в сухой квест главу довольно романтичной книги ни фига не получаеться (в сценаристы прошусь) чувства на движке шторм 2 не передаються
-5-



Натаниэль Хоук, Пираты, сервер Антигуа, Гончие Псы Океана
ПИ$АТЕЛЬДата: Понедельник, 02.05.2011, 22:55 | Сообщение # 14
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
Quote (NikolaiGusak)
Ведь критика указывает на пути совершенствования. Тем более что в расказе не все гладко так сказать это бетта версия. Вот если поступлю то тогда может "отредактирую"

Вы хотя бы не стесняетесь, и пишете, а у меня столько начатых романов, но критики реально не хватает, и по этому бросаю писать.

NikolaiGusakДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:49 | Сообщение # 15
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 634
Награды: 52
Репутация: 92
Статус: В открытом море
Писатель вылажуй, может будет свободное время прочитаю и напишу отзыв (на матре или на истории)).
Много расказов и ни одного законченного? Знакомая ситуация. Просто собирись и напиши один хороший и законченный. Для того чтоб даже просто себе доказать и не только себе что ты на это способен. Наберись терпения и вперед.
П.С. Сори за ошибки я с телефона сижу(

Добавлено (02.05.2011, 23:49)
---------------------------------------------
Belyi_pirat сделай творческий перерыв (на недели три) отвлекись от написания книги займись чем нибудь другим. Познакомься с девушкой (красивой)) тогда потом своему ГГ в книге еще и любовную историю придумаешь)
У меня лично если долго одним и тем же заниматься то надоедает. Поэтому у меня "переменные" интересы=)
Сейчас акрострит и подготовка к экзаменам и поступленю. Когда вся эта хрень с поступлением пройдет речка и девуши=) Потом если будет желание попробую подправить и продолжить свой рассказ и т.д.

ПИ$АТЕЛЬДата: Вторник, 03.05.2011, 14:18 | Сообщение # 16
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
NikolaiGusak спасибо за поддержку!
Попробую набраться смелости и выложить хотя бы одну главу, но только я стыжусь своего таланта, а про то, чтобы доказать себе я полностью согласна.
NikolaiGusakДата: Вторник, 03.05.2011, 15:03 | Сообщение # 17
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 634
Награды: 52
Репутация: 92
Статус: В открытом море
Писательница, пардон: сижу на ПДА версии поэтому не заметил что ты девушка)
Чего стыдится? Все мы сначала пробуем что-то делать и не всегда сначала выходит не так гладко как хотелось бы. Поэтому нужно идти вперед и совершенствоваться (т.е. Учиться на своих ошибках) и набираться опыта.
Так что не стесняйся вылажуй!
ПИ$АТЕЛЬДата: Вторник, 03.05.2011, 15:15 | Сообщение # 18
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
Хорошо я еще немного подредактирую, и дня через три, ну максимум на следующей недели вылажу.
только у меня с названием напряг


Сообщение отредактировал ПИ$АТЕЛЬ - Вторник, 03.05.2011, 16:14
NikolaiGusakДата: Вторник, 03.05.2011, 18:27 | Сообщение # 19
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 634
Награды: 52
Репутация: 92
Статус: В открытом море
ок. Ждем=)
Название придумай какое-нибудь рабочее (т.е. Временное, которое потом если захочешь поменяешь).
ПИ$АТЕЛЬДата: Вторник, 03.05.2011, 19:04 | Сообщение # 20
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
как ты делал спойлер?
Форум » Жизнь на суше » Творчество пользователей » Пиратские литературные произведения пользователей (Выкладывайте сюда свои литературные произведения)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!