Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, BenGur, Miky, blackbarber, DPK, korsar799, El-Kidd, BOPOH50, Dimkaiv, Badr, Andrey__3010, Badgert, Walgreid, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: DiK  
Форум » Жизнь на суше » Творчество пользователей » Долгий трудный путь из ада (продолжение истории Шарля де Мора by Аккомодация)
Долгий трудный путь из ада
GiksonДата: Понедельник, 11.02.2013, 19:05 | Сообщение # 1
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
Эта история пишется одной замечательной девушкой по имени Мария (у нас на форуме ник Аккомодация, давайте всячески ее поддержим и подбодрим)

Незнаю понравится ли вам, мне понравилось



Карибы. Это место всегда манило своими тайнами… Прошло три месяца с тех пор, как Шарль де Мор убил в храме Кукулькана своего брата, Мишеля де Монпе, который являлся человеческим воплощением индейского Пернатого Змея. Ели хотите узнать всю эту длинную и запутанную историю, пройдите игру «Корсары. Каждому своё!». Я же поведу свой рассказ о том, что было потом…

Глава 1. Тайный враг

Шарль де Мор наконец-то продал все свои сокровища, взятые на острове Ксочитэм и в Тайясале, ростовщикам. Сейчас он был на Ямайке в Порт-Рояле, в частности, шёл на причал с намерением посетить своих старых друзей-пиратов перед отбытием в Европу. Натаниэль и Даниэль Хоуки, Ян Свенсон, Стивен Акула Додсон… Быть может, он встретит и Элен Шарп… Шарль не видел наследницу острова Исла-Тесоро с самого суда, и то в последней встрече она повела себя с ним довольно холодно. Но де Мор особо не задумывался над этим. У него есть его рыжий талисман – Мэри Каспер… Мэри… Капитан намеревался по возвращении во Францию взять девушку в жёны и знал, что она ему не откажет, поскольку пообещала ему стать его женой ещё на Острове Справедливости, когда Шарль забрал оттуда саму Мэри, Стивена и Натаниэля.

Шарль наконец оказался на причале. Все его корабли были готовы к походу. Малый фрегат «Гриффондор», патрульный бриг «Валькирия», линейный корабль 2 класса «Париж», который де Мор лично переименовал, и флагман эскадры - быстрый фрегат «Фортуна». Француз горько усмехнулся, вспоминая, каким трудом и какой ценой достались ему эти корабли. Внезапно по трапу с «Фортуны» сбежала Красная Мэри. Шарль невольно залюбовался тем, как развиваются на ветру волосы его рыжика. Мэри же повисла на шее Шарля:
- Шарль, где ты пропадал?! Я соскучилась, да!
- Мэри, ну ты точно ребенок! Нам же нужно было сделать деньги из вырученного товара… Идём на корабль, моя девочка, мы отправляемся в Марун-Таун…
Шарль увёл Мэри на фрегат. Он умышленно назвал сокровища «товаром» - дабы охотники за чужим добром не позарились на его корабли.

Корабли покинули порт Порт-Рояля и отправились на мыс Негрил. Именно там находился кратчайший путь в Марун-Таун – поселение пиратов, где заправляли Натаниэль и Даниэль Хоук. Эскадра бросила якорь на мысе на следующее утро. Шарль взял с собой Мэри и отправился через джунгли к поселению.

Ещё не дойдя до поселения, де Мор и Каспер почувствовали запах дыма. Вскоре послышался шум пожара. Они опрометью кинулись туда. Оказалось, это горит Марун-Таун. Дома полыхали с неимоверной силой, на улицах лежали трупы убитых пиратов.
- Натаниэль и Даниэль! – закричала Мэри и побежала в сторону резиденции. Шарль кинулся за ней.
Резиденция чудом уцелела в этом аду, но окна в ней были выбиты. Не мешкая, французы зашли внутрь. Охрана супругов Хоуков была перебита, их кровь пропитывала ковёр. Хозяев резиденции среди убитых не было видно. Шарль поднялся на второй этаж. Дверь в одну из комнат была заперта изнутри. Де Мор постучал.
- Эй! Есть кто живой?! Натаниэль! Даниэль!
Дверь распахнулась, и на пороге возник Натаниэль Хоук, сжимающий в руке палаш.
- Шарль! Чёрт побери, ты как раз вовремя! Они уже ушли?!
- Кто «они»?! В поселении никого!
- Шарль, сейчас не до этого! Даниэль тяжело ранена! – Натаниэль впустил Шарля в комнату. Даниэль лежала на кровати с перебинтованным боком.
- Она без сознания вот уже полдня, - тихо сказал Хоук, подойдя к кровати. – Ей срочно нужен врач!
- Натаниэль, неси её на мою «Фортуну», - уверенно сказал Шарль. – Не волнуйся, вас никто не атакует. Я прикрою вас со спины, а Мэри проведёт вас в бухту. Идём!

На быстром фрегате раной Даниэль занялся Джино Гвинейли, которого Шарль собирался забрать с собой во Францию. Сам же Шарль и Натаниэль сидели в капитанской каюте. Глава Марун-Тауна жадно пил ром, стремясь забыть то, что он увидел, но де Мору не давало покоя произошедшее, поэтому он задал вопрос:
- Натаниэль, что произошло? Кто напал на Марун-Таун?
Допив бутылку, старый пират ответил:
- Шарль, ты никогда не поверишь в мои слова.
- Хоук! Скорее ты не поверишь в то, что мой брат оказался ацтекским богом, стремившимся разрушить наш мир! Говори!
- Ну хорошо. Позавчера ночью в бухте бросил якорь чёрный варшип. Название мы не рассмотрели – было очень темно. А через полчаса на нас напали. Это были живые скелеты, и они были бессмертными, не чета тем, что я видел в храме на Исла-де-Муэрто… А командовала ими какая-то рыжеволосая ведьма, кстати, похожая на твою Мэри…
- Натаниэль, если ты намекаешь на то, что…
- Я не намекаю, Шарль. Эта девчонка была просто похожа на твою Мэри, у той ведьмы всё же была мордашка посмазливей. А спутать их можно из-за причёсок, только та ведьма подвязывала волосы чёрной банданой и была в чёрной рубашке с серебристой вышивкой, подвязанной под грудью, в чёрных штанах и сапогах.
- Рыжая девушка, командующая скелетами… Подозрительно… Хоук, а что ты можешь сказать про тот варшип?
- Корабль старинного строя, ему не менее трёх сотен лет, но довольно крепкий. Такой корабль явно будет победителем в схватке с эскадрой мановаров, а если ещё учесть, что он, по всей видимости, проклят… То он даже сможет потягаться с «Летучим Голландцем»!
- А флаг?
- Флагшток был пуст до нападения. Ровно в секунду нападения я увидел из окна резиденции флаг этого корабля – человеческий глаз с кошачьим зрачком, разрываемый изнутри когтями. Цвета – чёрный и серебристый.
- Натаниэль, я подозреваю, это всё неспроста. Сделаем так – мы отправляемся к Свенсону вместе. Возьми людей с «Парижа» и снаряди свой «Центурион». Я не собираюсь бросать вас в беде и отправляться во Францию.
Глава Марун-Тауна кивнул и покинул каюту, оставив Шарля в задумчивости.

Через неделю в Блювельде Шарль, оставив Мэри присматривать за Даниэль и заодно Натаниэлем, который едва опять не начал пить, глядя на страдания супруги, отправился к Яну Свенсону. Ян в своей резиденции был не один. У него гостила Элен Шарп, которая при виде де Мора резко отвернулась и принялась разглядывать пейзаж за окном.
- О, Шарль! Проходи, проходи. Что новенького? – радушно спросил Лесной Дьявол.
- Ничего хорошего, Ян. На Марун-Таун совершено нападение командой скелетов под предводительством какой-то рыжей.
- Чёрт! А как Хоуки? Они живы?
- Натаниэль жив и относительно здоров, а Даниэль оправляется от тяжёлой раны.
Свенсон встал со своего места и принялся расхаживать по кабинету.
- Скелеты, рыжая… Если бы это мне сказал не ты, Шарль, то я бы решил, что это бредни пьянчуги.
- Это не бредни, Ян, и ты это понимаешь. Как бредни могли ранить Даниэль и сжечь Марун-Таун? «Центурион» Хоуков едва уцелел.
- Нужно срочно разобраться во всём этом!
- Именно поэтому я здесь.
- Три тысячи чертей и одна ведьма! Я до сих пор не могу в это поверить! Ну как, как такое может быть?!
- Я не знаю, Ян.
До сих пор не проронившая ни слова Элен внезапно заговорила:
- Если это дело рук скелетов, то мёртвая магия вновь вернулась на Карибы. Быть может, и Джессика Роуз вновь ожила? Её новая могила теперь в бухте Портленд на Ямайке?
- Я теперь ни в чём не уверен! – крикнул Свенсон.
- Сделаем так: я оставлю Натаниэля и Даниэль здесь, а сам вернусь на Ямайку. Если Джессика жива, она должна знать, в чём дело, - твёрдо сказал Шарль.
- На том и остановимся, - вздохнул Лесной Дьявол. – Я пока поразмышляю, что всё это значит.
- А я, пожалуй, отправлюсь на Исла-Тесоро к Акуле, - Элен поднялась и покинула кабинет Яна. Де Мор тоже ушёл, оставив Свенсона в задумчивости.

Через пару дней, ровно в полночь, «Фортуна» бросила якорь в бухте Портленд. Шарль сошёл на берег один, чтобы в случае опасности не подвергать никого риску.
Могила Джессики была разрыта и пуста. «Элен была права», - понял Шарль и огляделся. Вдали, у самой кромки воды стояла одинокая фигура. Француз направился к ней. Фигура оказалась трупом Джессики Роуз, вот только настроена она была миролюбиво.
- Что подняло тебя из могилы, Джесс? – осторожно спросил де Мор.
Роуз посмотрела на капитана:
- Старое и новое зло теперь на Карибах. Мужчина и девушка. Индеец и египтянка.
- О чём это ты?
- Твой противник из Тайясаля выжил, Шарль. Прости, но я ничего не понимаю, поэтому не могу сказать больше.
Шарль кивнул, показывая, что не осуждает Джессику.
- Ну как мой фламберж? Пригодился?
- Да, Джессика, и я считаю, что пригодится ещё не раз. До встречи.
Де Мор отсалютовал Роуз и покинул бухту.

В каюте Шарль, лёжа в кровати и обнимая спящую Мэри, размышлял: «Джессика сказала: индеец и египтянка. Чёрт… Неужели Мишель выжил?! Но он не сможет переместиться в прошлое, ведь маска Кукулькана уничтожена и порталы закрыты… А египтянка? Готов поспорить, это та рыжая! Но не столько она меня беспокоит, сколько Мишель… Эх, как вспомню, что он наговорил мне в последней нашей встрече, когда я прикончил его, так мурашки по коже… Подумать только, меня вскормила индианка!» С этими мыслями Шарль уснул.

Глава 2. Бестия из иномирия.

В Блювельде не оказалось ни Хоуков, ни Свенсона, ни «Центуриона». Де Мор был уже готов бить тревогу, когда супруга Яна сообщила, что та троица отправилась на Исла-Тесоро.
- Хоть бы предупредили! – возмутился Шарль, когда вышел на улицу и обнял прижавшуюся к нему Каспер. – Мэри, милая, идём выпьем в таверне.
Спокойно выпить у Шарля не получилось: едва он сел с Мэри за стол, как на его плечо легла чья-то рука. Француз обернулся и едва сдержался, чтобы выхватить шпагу:
- МИШЕЛЬ?!?!?!?!?!
- Тише, Шарль, я прошу тебя! – Кукулькан просяще смотрел на брата. – Согласен, у тебя нет оснований доверять мне, но я прошу лишь выслушать меня.
- Выслушать?! Ты считаешь, что после того, что произошло на кладбище в Сент-Кристофере и в Тайясале, я буду тебя слушать?! – вскипел де Мор. Мэри успокаивающе погладила любимого по руке.
- Шарль… Ты единственный, кому я могу открыться! Ведь у меня нет друзей на архипелаге… Всё же ты мой брат!
- Странно! Или это не ты в пирамиде говорил, что мы не братья, поскольку у нас разные матери?!
- Шарль, чёрт тебя раздери! Я не так уж много и прошу! – де Монпе начинал сердиться.
- Я последний раз попытаюсь поверить тебе, Мишель! Пойдём в комнату, там и поговорим. И учти: я ещё не разучился владеть шпагой! – Шарль встал и увёл Мишеля в комнату.

В комнате Кукулькан торопливо заговорил:
- Брат, мне, тебе, да и всему архипелагу грозит опасность!
- Это какая? Ты восстановил свою маску? – едко поинтересовался Шарль.
- Причём тут маска?! Шарль, оставь свои шуточки при себе! Карибы слишком изменили тебя!
- Хватит обсуждать, как я изменился, я тебя не для этого сюда привёл!
Мишель было открыл рот, чтобы начать, как вдруг резко изменился в лице:
- СЗАДИ!!!
Шарль обернулся. В окне со стороны улицы стоял скелет с мушкетом в руках, из которого выстрелил, едва понял, что его заметили. Де Монпе едва успел повалить брата на пол. Вскочив, он достал саблю, но… никакого скелета уже не было! О том, что в них стреляли, напоминала лишь дыра в стене.
- Что это было?! – ошарашено спросил Шарль.
- Та самая опасность! Чёрт, я не думал, что эта бестия так быстро до тебя доберётся…
- Какая бестия, Мишель?
- Милен Холфорд!
- Что ещё за Милен Холфорд? И говори прямо! И так, пока сидел в тюрьме Ордена, туман распускал!
- Это довольно сложно, брат… В общем, она такая же, как и я.
- В смысле?
- Милен родилась в Англии, в семье графа Холфорда. Её родители – чистокровные англичане, поэтому я не знаю, как так получилось, но…
- Но что?
- Ты же прекрасно знаешь, что я и индейский бог Кукулькан – одно и тоже. Так вот, Милен – египетская богиня Баст!
Шарлю почудилось, что он ослышался.
- Ещё бог?! Вот только мне этого не хватало!
- Баст, как и все египетские боги, с древних времён невзлюбила Кукулькана и Кавиля. Я чистокровный Кукулькан, тебя индейцы считают Кавилем…
- То есть, она пришла за нашими шкурами?
- Именно! Марун-Таун уже ощутил, на что она способна, теперь под ударом окажется Исла-Тесоро. Она стремится в первую очередь сделать тебе больнее, чтобы ты искал её, и убить тебя, а следом прикончить и меня.
- Так, подожди… Точно, всё сходится! Та рыжая, которую видел Натан, твоя Милен Холфорд и богиня Баст – один человек! – Шарль вздохнул. – Но зачем ты пришёл ко мне?
- Одному мне с ней не справиться, брат! Мне нужна твоя помощь!
- Надеюсь, она не будет такой же, как тогда, когда я вытаскивал тебя из тюрьмы Ордена?
- Шарль! Я обещаю, что не принесу вреда ни тебе, ни твоим друзьям. Это не в моих интересах.
- Хорошо, Мишель. Я попытаюсь поверить и помочь. Но ты должен будешь и помогать, а не бездействовать!
- Если я буду бездействовать – она убьёт нас быстрее, чем ты скажешь «Санто-Доминго».
- Ладно. Я помогу тебе… брат. Иди на мой корабль.
Мишель сдержанно кивнул и ушёл. В комнату влетела Мэри:
- Шарль, что произошло? Я слышала выстрелы, да! Это был Кукулькан?!
- Успокойся, мой милый рыжик, это был не Кукулькан, но нам грозит серьёзная опасность. Девушка, похожая на тебя, хочет убить меня и моего брата.
- Шарль, я не позволю ей, да! Я сама убью её!
- Тебе не удастся, милая, она очень опасна. Но, я надеюсь, мы с Мишелем справимся…
- Я помогу тебе, Шарль! Ты всегда можешь положиться на мой Нарвал!
- Я знаю, Мэри, знаю…

Эскадра де Мора покинула Блювельд и отправилась на Исла-Тесоро. В те редкие моменты, когда Мишель появлялся на палубе «Фортуны», а не сидел в каюте, офицеры Шарля, ходившие с капитаном в Тайясаль, злобно косились на него. Мэри даже не пыталась скрыть неприязни к брату любимого, индеец Тигинчиту предпочитал покинуть палубу, а Эркюль многозначительно хмыкал. Шарль не поддерживал политики офицеров, изредка заводя с Мишелем разговор. Он по-прежнему не доверял брату. Де Монпе же чувствовал вину перед своими спутниками, поэтому всё реже и реже показывался на глаза.

На Исла-Тесоро всё было относительно спокойно. Стивен Додсон был встревожен тем, что рассказали ему Элен, Ян и Хоуки, поэтому, стоило Шарлю появиться в резиденции, он сразу накинулся на него с расспросами. Де Мор успокоил главу Берегового Братства тем, что ситуация прояснилась, представил пиратам Мишеля (осмелюсь добавить, что он упомянул о том, что Мишель является индейским богом) и рассказал о новой опасности. Внимательно выслушав, Акула задумчиво сказал:
- То есть, то, что было раньше, было цветочками… Ягодки ещё впереди…
- Именно! – с жаром заявила Шарп. – У кого какие идеи, как бороться с этой рыжей?
- А никак, - хмыкнул Мишель. – Как ты собираешься бороться с египетской богиней?
- Прекратите перепалку! – твёрдо сказал Шарль. – Я же нашёл способ бороться с тобой, значит, и у Милен-Баст должно быть слабое место!
Элен же не прекратила язвить:
- Я всегда знала, что все рыжие – стервы! – она многозначительно посмотрела на Мэри. Каспер ничего не сказала, лишь покинула резиденцию
- Всё, все вопросы откладываем на завтра! – заторопился де Мор и кинулся за девушкой. Нагнал он её лишь у пристани.
- Мэри, милый мой рыжик, не обращай на неё внимания! Это же пираты, не забывай!
Мэри лишь всхлипнула, прижавшись к Шарлю.
- Хорошо… Я устала! Идём отдыхать, да!
Шарль улыбнулся и увёл невесту в таверну.

Ночью Шарлю не спалось, он смотрел в окно на луну. Он уже начал дремать, как в окне кто-то появился. Француз моментально сел. На улице стоял очередной скелет, правда, без мушкета. Он наблюдал за де Мором. Шарль быстро оделся, схватился за шпагу и выбрался через окно. Скелет же, вопреки ожиданиям, не стал нападать, лишь спрыгнул с крыши и побежал в сторону джунглей. Де Мор, чертыхаясь, кинулся за ним.
До бухты Шарль добежал уже один – скелета он потерял ещё на полпути. У берега бросил якорь чёрный варшип. «Тот самый, который принадлежит Милен… или Баст…» - подумал мужчина и двинулся к кораблю.
Шарль сам не понял, что произошло. Он шёл к кораблю, а через мгновение уже лежал на песке. Подняв голову, француз разглядел тёмный силуэт. В свете луны ярким огнём горели волосы.
- Кто ты, чёрт тебя раздери?!
- А ты сам догадайся, Шарль де Мор! Или называть тебя Кавиль?! – прозвучал ответ из темноты. Голос был приятный, молодой.
- Милен Холфорд!
Силуэт рассмеялся:
- Именно! А может, и не она, европеец! Может, тебя настигла богиня Баст!
Шарль выхватил фламберж и попытался подрубить ноги Милен. Та перепрыгнула через клинок:
- Бойкий парень! Готовься к смерти! – она достала свою рапиру. Де Мор едва отбил добивающий укол.

Мишель чуял, что эта ночь пахнет кровью. Но не это волновало его. Кукулькан чувствовал, что здесь им грозит опасность. Мужчина поднялся, оделся и вышел на улицу. Тревога усилилась.
- Бухта… - понял де Монпе. Он быстрым шагом направился через джунгли.

Мишель подоспел вовремя: Шарль уже выбился из сил и едва успевал отбивать яростные атаки Милен. Кукулькан встал на защиту брата.
- О, а вот и Кукулькан! Ну хорошо, сначала прикончу тебя!
Бой продолжился. Мишель теснил Милен подальше от Шарля, давая тому время отдышаться. Достав пистолет, полукровка выстрелил. Баст ловко уклонилась и ранила Кукулькана в бок. Тот зарычал, закрыв рану левой рукой.
- Что, первая кровь закапала на землю? Она не последняя на эту ми…
В этот момент де Монпе ударил рукоятью саблей Холфорд по голове. Девушка упала без чувств. Мишель хотел добить противницу, но не сумел: рука не поднялась. К тому же на помощь к своему капитану спешило около десятка скелетов.
- Бежим! – Кукулькан спрятал оружие, помог брату подняться и потащил за собой к селению.

Глава 3. Ещё одна сторона?

Шарль окончательно пришёл в себя ближе к вечеру следующего дня. Он был в резиденции Додсона, в отдельной комнате. Рядом сидела всхлипывающая Мэри. Де Мор погладил девушку по руке. Каспер подняла глаза на жениха и расплакалась:
- Зачем, ну зачем ты пошёл в бухту?! В Исла-Тесоро Мишель тебя уже на спине принёс, едва живого!.. Оказалось, тебя тяжело ранили, да! Это точно был не он?!
- Не он, Мэри… Это была та рыжая стерва. Один из её прохвостов заманил меня в бухту, где она меня едва не убила. Мишель же спас мою шкуру от её рапиры.

Мишель был в гавани и смотрел на море. Он никак не мог забыть горящие зелёные глаза чертовки Милен. Она затмила собой всех девушек в глазах де Монпе. «Я был прав, когда говорил брату, что на Карибах девушки не хуже, чем в Европе, но это подтвердилось лишь для Шарля. Чёрт, не хватало ещё влюбиться в свою убийцу!» - размышлял мужчина.

Шарль оправлялся от раны две недели. Всё это время пираты Исла-Тесоро с напряжением ждали нападения. Но всё было спокойно. Видимо, Милен тот бой тоже вышел боком, и девушка сама залечивала раны. Зато внутри самой братии оказался разлад…

Де Мор прогуливался по улицам города с Мэри под руку, которая оберегала своего «бедненького Шарля, да». Внезапно дорогу им преградила Элен с обнажённой рапирой:
- Вы меня уже достали, сладкая парочка! А я ведь любила тебя, Шарль!
За спиной Шарля тенью появился Мишель:
- Не смей трогать их, Элен! Сердце моего брата никогда не принадлежало тебе!
- Заткнись!!! Заткнись сейчас же!!! Я уже не питаю к нему никаких чувств, но тогда было задето моё самолюбие, и я не собираюсь спускать подобное!!!
Шарп уже собиралась ударить Шарля, как меткий выстрел выбил шпагу из её руки. Из тени домов вышла Милен, сдувшая дым с дула пистолета:
- Какая милая сцена! Но я не позволю выполнить свою работу тебе, дорогуша! Я предпочитаю сама перерезать жертве горло!
Рапира Холфорд была извлечена из ножен. Шарль достал фламберж, Мэри – нарвал, Элен положила руку на рукоять шпаги. Мишель же, доставая саблю, параллельно любовался Милен. Рыжая ведьма же не стала разводить сантименты, она предпочитала действия. Удар рапиры, предназначавшийся Шарлю, опустился на нарвал Каспер. Завязался жестокий бой. Краем глаза де Мор заметил, что его брат дерётся нехотя, словно боясь нанести Баст вред.
Бой прервал появившийся Акула:
- Прекратить резню!
Милен, готовившаяся перерезать горло Элен, с любопытством посмотрела на Додсона:
- Ну надо же! Сам президент пиратов! Ну как, не прислали Чёрную Метку?!
Стивен хозяйским движением задвинул Шарп за свою спину:
- Её мать и так была убита в тёмной истории! Погибнуть девочке от твоих рук я не позволю!
Элен с благодарностью посмотрела на Додсона. Милен же, ухмылявшаяся до этого момента, помрачнела, но смотрела она за спину Акуле. Стивен тоже оглянулся:
- А вы кто?
Стоявшая за спиной главы Братства толпа мужчин с платками на лицах лишь обнажила оружие.
- Охотники за головами? Наёмники? – прищурилась Холфорд и едва не поплатилась за свою медлительность: один из мужчин выстрелил в неё. Милен приготовилась получить пулю, но так и не дождалась её. Зато у ног Баст оказался Мишель, сжимающий простреленное левое плечо. Девушка изумлённо посмотрела на мужчину.
- Зачем ты это сделал? – прошептала она. Де Монпе не ответил, лишь коротко взглянул на неё и поднялся на ноги. Додсон затолкал Элен в переулок, приказав сидеть там, и достал свой нарвал. Закипел новый бой, только теперь бывшие противники встали на одну сторону.
Шарп не усидела в переулке и кинулась на помощь к Акуле. Наследница Исла-Тесоро и глава Берегового Братства отлично справлялись вдвоём. Шарль и Мэри сражались спина к спине. Де Мор полностью полагался на клинок своего рыжего талисмана, и рыжик оправдывала надежды жениха. Мишеля же неожиданно прикрывала Милен, чувствовавшая себя его должницей. Её рапира удачно принимала все удары, предназначавшиеся мужчине, и отправляла их обратно.
Вскоре всё было кончено. Нападавшие были полностью сломлены. Холфорд оглянулась на де Монпе и достала кинжал.
- Что, решила добить? – усмехнулся Мишель.
- Сядь, - строго сказала Баст. Кукулькан послушно сел. Девушка ловко извлекла пулю из плеча своего защитника. – Зачем ты закрыл меня от пули?
- Да так… Блажь нашла, - хмыкнул де Монпе. – А зачем ты помогала мне?
- Ты разве не слышал, что говорят обо мне?
- Что именно?
- Процитирую свой народ: «Баст исключительна, богиня луны и солнца. Она представляет двойственность женской натуры. Покорная, но вместе с тем агрессивная, милосердная, но беспощадная». Ты помог мне. Разве я могла оставить тебя на смерть?
Мишель посмотрел в глаза Милен. В них не отражалось абсолютно никаких чувств.

Тут наконец подоспела подмога: Натаниэль с десятком пиратов. Увидев Холфорд, Хоук замер:
- Опять ты, ведьма! В этот раз я тебя одолею! – он кинулся на девушку с палашом. Рыжая церемониться не стала: она стукнула главу Марун-Таун коленом в пах и сбежала. Хоук долго чертыхался.
Шарль огляделся. Мэри рассматривала свой нарвал, проверяя, нет ли на нём трещин. Изредка она поднимала глаза на Шарля, дабы убедиться, что ему не грозит новая опасность. Додсон сидел на земле, в бою он получил пару царапин. Элен, которая вообще не пострадала, обнимала Акулу, положив голову ему на плечо. «И стоило кидаться на нас, если отдала своё сердце другому?» - с лёгкой досадой подумал де Мор. Мишель всё смеялся, слушая, как Натаниэль грозится «поймать эту рыжую чертовку и хорошенько выпороть», и отмахивался от врача, пытавшегося оказать пострадавшему помощь.
- И всё же, что это были за люди? – вопрос, мучавший Шарля давно, был задан Мэри. – Наёмники, да?
- Уж слишком интересны для простых наёмников. В каждом из них силы как в половине Фадея, - отозвался де Монпе. – Вполне может быть, что они приходили за мной, и были от Инквизиции. Всё же моё второе имя – Мигель Дичозо – трудно забыть испанцам.
- Сплошные проблемы! – хмыкнул Шарль. – Сначала эта рыжая Милен, потом охотники за головами… Нужно было продавать все сокровища по пути во Францию, чтобы поскорее убраться отсюда! Зато теперь нужно думать, как разыскать того, кто нанял этих головорезов, и как прикончить Холфорд.
Мишель злобно взглянул на брата:
- Милен не трогать, понял?! Я сам с ней разберусь!
- Как?! То есть, сначала ты пришёл ко мне, поджав хвост от страха, а теперь вступаешься за эту девчонку?! – Шарль достал фламберж.
- Да она бы прикончила нас здесь вместе с наёмниками, а потом бы ушла от них! Но она помогла нам! Тебе это не кажется странным?!
- Мне кажется странным ещё и то, что ты её от пули прикрыл!
- Так, всё, угомонитесь! – прервал перебранку братьев Стивен. – Я так вижу, что ты, де Мор, опять впутываешься в неприятную историю. Так вот, постарайся нажить себе поменьше врагов!
Шарль спрятал фламберж. Он и сам понимал, что всё ещё больше запуталось. Кто были эти люди? Зачем они вообще явились? И почему Милен не встала на их сторону? Вопросы можно было задавать бесконечно.
- Нужно добраться до Сент-Кристофера и расспросить де Пуанси: не он ли наслал на нас убийц. Если нет, то пробираться в Сантьяго к отцу Винсенто.
- И когда отправляемся? – спросил Мишель.
- Сегодня.

Глава 4. Орден ведьм.

Прибытие на Сент-Кристофер ничего не дало. Шарль из предосторожности не выпускал Мишеля на время стоянки в городе из каюты. Но де Пуанси даже не собирался натравливать на де Мора своих солдат, а тем более наёмников. Та же ситуация была и в Сантьяго. Отец Винсенто и не слышал о наёмниках. Погрузившийся в раздумья Шарль вернулся на «Фортуну» и отправился к брату.
Мишель лежал у себя и смотрел в потолок. Он никак не мог забыть Милен. Удивленное лицо рыжеволосой чертовки, когда он уберёг её от пули, стояло перед глазами де Монпе. Выслушав Шарля, мужчина задумчиво сказал:
- Значит, это был кто-то третий. Но кто – даже для меня загадка.
- Завтра утром возвращаемся на Бермуды, - сказал де Мор.
Но утром Шарля ожидал неприятный сюрприз. Привыкший по утрам прижимать Мэри к себе, тем самым отрывая её ото сна, мужчина ощутил пустоту. Рыжика не было, а если учесть, что она так рано сама не вставала, то это было вдвойне странно. Де Мор встал, оделся и вышел из каюты на поиски девушки.
Обыскав все закутки корабля, Шарль так и не нашёл невесту. Более того, выяснилось, что пропал и Мишель. Первая мысль о том, что эти двое сбежали вместе, была отметена сразу же. Во-первых, все шлюпки и корабли эскадры были на местах, во-вторых, Мэри слишком любила Шарля, чтобы сбежать с его братом, к тому же её известная неприязнь к Мишелю была очевидна. Значит, тут было что-то другое…
Де Мор уже собирался обыскивать остров, когда его внимание привлекла поднявшаяся на борт «Фортуны» странная женщина.
- Лучше уплывай отсюда, - мерзким голосом сказала она. – Свою пропажу ты никогда не найдёшь!
Женщина махнула рукой, и француз почувствовал болезненную слабость. Как ушла незнакомка, он не увидел – потерял сознание.

Пришёл в себя Шарль ближе к вечеру, как ни странно, он был полон сил. Рядом с ним сидел перепуганный Джино.
- Капитан, там… - он дрожащей рукой указал в сторону двери.
- Что там, Джино? Отвечай!
- Когда вы рухнули на палубу, вас перенесли в каюту. Я полдня бился, но безрезультатно – у вас словно резко началась лихорадка! А час назад возле нас появился чёрный варшип «Нил», оттуда пришёл СКЕЛЕТ и передал для вас лекарство и просьбу его капитана явиться на корабль!
- Успокойся, Гвинейли. Кажется, я знаю, кто это, - де Мор легко поднялся на ноги.
Переход на «Нил» не вызвал проблем. Стараясь не обращать внимания на снующих туда-сюда мертвецов, Шарль прошёл в капитанскую каюту варшипа:
- Ну здравствуй, Милен! Раз ты вылечила меня, то, может, скажешь, что вообще произошло этой ночью?!
Холфорд, дремавшая за столом, встрепенулась, подняла голову и сказала:
- Что-то ты долго шёл! Видать, хорошее проклятие на тебя наложили!
- О чём ты? Какое проклятие?
Милен жестом пригласила Шарля присесть, затем продолжила:
- К тебе на корабль приходила помощница верховной ведьмы Карибов, проклявшая тебя. Ты бы окочурился до утра.
- Но что же было ночью?
- Ничего особенного. Мишеля и Мэри выкрали эти самые ведьмы, дабы убить из-за своего тайного ритуала.
Шарль резко встал:
- Я не позволю! Нет уж! Где и когда они проведут свой ритуал?!
- Помнишь риф, на котором ты сражался с Джессикой? Там через два дня.
Де Мор направился к выходу из каюты, но Холфорд остановила его:
- Погоди! Ведьмы бессмертны, с ними не справиться обычным оружием! И я хочу пойти с тобой и помочь тебе!
- Чем ты мне поможешь?!
- Увидишь. Отдай мне своё оружие, на рифе я его тебе верну.

Через два дня корабли были у рифа. Милен перешла к Шарлю на его корабль и вернула ему оружие, снабдив также пулями.
- Что ты с ним делала? – спросил Шарль, рассматривая фламберж.
- Ты же хочешь убивать ведьм? Снабдила парочкой заклятий и заговорила пули. Теперь они опасны для ведьм.
Де Мор благодарно кивнул.
Ночью Милен и Шарль сошли на риф. Ведьмы уже собрались на шабаш. Мэри и Мишеля привязали к жертвенным столбам. Верховная ведьма взяла в руки кинжал и каркающим голосом громко произнесла:
- Сёстры! Каждый год, в эту ночь, мы собираемся, дабы принести в жертву луне людей! Сегодня эти двое напоят своей кровью луну – нашу помощницу! – она ткнула кинжалом в сторону жертв. Ведьмы одобряюще загалдели. В этот момент к ним вышел Шарль:
- Дамы, даю вам единственный шанс на спасение! Отпустите пленников, если не хотите, чтобы я убивал вас одну за другой!
Ведьмы мерзко захихикали. Одна из них накинулась на де Мора… И тут же разлетелась на кусочки от выстрела. Её подружки завизжали от ужаса.
- Вы не желаете воспользоваться моим предложением? – ухмыльнулся француз. Ведьмы ощерились, готовые к драке. – Видимо, нет. Милен, к бою!
Из своего укрытия выскочила Холфорд и вместе с де Мором вступила в бой.

Бой был долгим и тяжёлым, но капитаны не сдавались. Кусочки ведьм разлетались во все стороны. Верховная ведьма, поняв, что преимущество на стороне людей, зашипела и метнула в Милен свой кинжал. Он вонзился в грудь девушки. Баст упала замертво.  Мишель дёрнулся, пытаясь освободиться и прийти на помощь Милен. Шарль отступил, прикрывая лежащую девушку. Тут наконец подоспела помощь – мощный отряд скелетов, за пять минут расправившийся с ведьмами. Де Мор освободил брата и Мэри, которую моментально стиснул в объятиях и расцеловал. Мишель же кинулся к Милен и осмотрел её рану. Кинжал пробил грудную клетку, но Холфорд была всё ещё жива. Дыхание было хриплым, а из уголка рта сбегала кровь. Де Монпе было взялся за рукоять кинжала, чтобы вытащить его, но отдёрнул руку, поняв, что тогда раненая захлебнётся собственной кровью. К нему подошёл Шарль с Мэри. Понимающе взглянув на брата, де Мор сказал скелетам:
- Несите её на «Фортуну». Теперь я ей помогу.


ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby

Сообщение отредактировал Gikson - Понедельник, 11.02.2013, 19:09
АккомодацияДата: Понедельник, 11.02.2013, 19:07 | Сообщение # 2
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Если кому интересно, как выглядит Милен Холфорд, стучитесь в личку, буду кидать ссылку на мод на Гавани Pirat6 Ну или вот)


Прикрепления: 8903122.jpg (121.7 Kb)


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!


Сообщение отредактировал Аккомодация - Понедельник, 11.02.2013, 20:45
GiksonДата: Понедельник, 11.02.2013, 19:10 | Сообщение # 3
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море


Глава 5.Английские и испанские «друзья».

Милен пришла в себя через неделю. Она находилась в комнате таверны Порт-о-Пренса, поскольку Джино, лечивший её, категорически запретил плавание до Бермуд, пока больной не станет лучше. Рядом с ней был Мишель. Увидев, что девушка открыла глаза, он заботливо спросил:
- Пить хочешь?
Холфорд с усилием кивнула. Де Монпе напоил девушку водой. Заметив, что она что-то пытается сказать, он приложил палец к её губам:
- Нетрудись, ты не можешь пока есть и говорить, только пить. Гвинейли сказал, что у тебя ранен пищевод, причём пробит насквозь. Сейчас он ещё не до конца зажил, поэтому не тревожь его. Милен моргнула, показывая, что всё поняла. Затем она посмотрела в окно, где солнце уже близилось к горизонту, и вновь перевела взгляд на Мишеля.
- Сколько ты здесь лежишь? Пять дней, до этого была на корабле. Мы с Джино не отходили от тебя – боялись, что ты умрёшь. Взгляд Холфорд остановился на сабле де Монпе. Она протянула руку и провела рукой по рукояти, затем провела большим пальцем руки по своей шее.
- И не думай даже! – мужчина резко встал и отошёл от кровати.
– Я никогда не убью тебя! В глазах девушки мелькнуло непонимание. Мишель отошёл к окну и смотрел на улицу.
- Знаешь, тогда на рифе, когда ведьма ранила тебя, я едва с ума не сошёл. Я думал, что она пробила тебе сердце, что ты умерла. До этого момента я сам себе не верил, но теперь понял – я люблю тебя. Чёрт, зачем я это всё говорю? Тебе же нужна только моя голова… - мужчина покинул комнату. Милен бессильно откинула голову на подушку и хрипло, тяжело вздохнула. Вскоре к ней пришёл Джино, который напоил девушку бульоном. Когда алхимик ушёл, Холфорд укуталась в одеяло и попыталась уснуть, но сон не шёл к ней. Она всё думала над словами Мишеля.

Шарль,хохоча, прижал к себе Мэри:
- Мой милый,ненасытный рыжик! И не надоедает тебе меня в постель загонять?
- Ненадоедает, да! – со смехом ответила Мэри. – Я от тебя ребёнка хочу! Чтобы ты меня не бросил, да!
- Не брошу,радость моя! – де Мор расцеловал невесту и поднялся. Одевшись, он спустился вниз и вскоре вернулся с ужином. Каспер с удовольствием принялась за еду. После сытного ужина она спросила:
- Так что,твой брат влюбился в эту рыжую ведьму, да?
- При Мишеле лучше её так не называй, - улыбнулся Шарль. – А в общем ты права. Кроме того, я сейчас видел Джино, он сказал, что Милен уже пришла в себя и мы можем отправляться на Исла-Тесоро. Мэри закивала:
-Отправляемся завтра же, да! Но я уже хочу во Францию!
- Мэри, ну если тебе так не терпится замуж, мы можем пожениться на Карибах, - предложил де Мор.
- Неееееет, только во Франции! На следующий день корабли двинулись на Исла-Тесоро. «Нилу» приходилось быть в составе эскадры, поскольку Джино заявил, что не собирается мотаться с фрегата на варшип и обратно, поэтому Милен отлёживалась в каюте «Фортуны». Мишель больше не приходил к девушке, хотя ему очень хотелось снова её увидеть, но он довольствовался новостями от Гвинейли. На Исла-Тесоро не было ничего новенького, поэтому герои остановились в трактире…

Однажды ночью Милен разбудил странный шум на улице. Прислушавшись, она расслышала голоса троих мужчин. Один из голосов принадлежал Мишелю. А вот остальные два…
Девушка встала и аккуратно выглянула в окно. На улице уже отшумел бой. Раненый Мишель лежал у ног… Арчибальда Колхауна, который приставил к его горлу свой меч. Рядом стоял Вильям Патерсон:
- Мда, вызов богини Баст в прошлое ничего не дал, Диего в этом плане опростоволосился. Твой братец Шарль остался жив. Да и ты, хмырь, тоже некстати появился здесь. И новый план Диего опять не помог – чтобы ведьмы принесли тебя и девушку твоего брата в жертву, дабы подорвать его дух. Он освободил вас, причём не без помощи Баст. Интересно, с какой стати она вам помогает? – Патерсон пнул де Монпе в бок. Холфорд вздрогнула и отошла от окна. Взгляд её упал на рапиру. Выхватив оружие из ножен, девушка выбралась в окно.
- Придётся действовать по моему плану – вырезать вас всех по одному, - усмехнулся Вильям.
– Арчибальд, кончай этого. Колхаун уже собирался перерезать Мишелю горло, когда сверху на спину Патерсону приземлилась Милен. Повалив шотландца на землю, она приставила к его горлу рапиру и
прошипела оторопевшему Арчибальду:
- Убери игрушку! Иначе прикончу этого ублюдка, а следом и тебя! Колхаун взял себя в руки. Оставив Мишеля (который сразу же потянулся за саблей), он кинулся на Холфорд. Та спрыгнула со спины Патерсона и уклонилась от рубящего удара. Вильям подхватил свою маринеру и также атаковал Баст, но тоже встретил отпор. Когда на помощь девушке подоспел де Монпе, обоим стало ясно: шума будет много, сбежится всё поселение, и тогда нападающим не сдобровать. Патерсон и Колхаун спешно отступили в сторону джунглей. Спрятав саблю, Мишель схватил Милен за плечи и развернул к себе:
- Какого чёрта ты вступила в драку?! Ты ещё не оправилась от ранения! Я сам бы прекрасно справился!
- Видела я,как ты справлялся! – крикнула Холфорд и отвернулась. Де Монпе взял девушку за подбородок и вновь повернул её голову к себе:- Ещё и вылезла через окно! Ну кто так делает?! А если бы ты покалечилась?!- Не покалечилась бы! Сам знаешь, у кошки девять жизней, а я кошачья богиня, у меня тем бо… Мишель не дал Милен возможности договорить. Притянув девушку к себе, он поцеловал её.
Милен не стала отталкивать де Монпе, напротив, она сама его обняла. Мужчина,тяжело дыша, резко отстранился, глядя в зелёные глаза девушки:
- Прости, я не знаю, что на меня нашло…Холфорд закрыла ему рот ладонью:
- Ты хоть когда-нибудь перестанешь сомневаться? Помолчи уж… Со второго этажа таверны, из комнаты Шарля, послышался чей-то гневный вопль.
- Учти, Мишель Счастливчик, я знаю, что ты удачлив в бою в море и на суше, поэтому буду ждать своего абордажа в постели. Можешь считать это своеобразным признанием в любви, - игриво прошептала Милен на ухо де Монпе, резко отстранилась и кинулась в таверну. Мишель побежал следом.

Шарлю не удалось убить дона Диего де Монтойю: тот выскочил в окно и скрылся по крышам. Де Мор не стал догонять испанца. Пришедшим же на помощь брату и богине пообещал всё рассказать утром. Холфорд махнула рукой и отправилась досыпать, Шарль же поймал Мишеля за рукав и спросил:
- Чего этоты такой счастливый?
- Будто самне догадываешься, - улыбнулся мужчина, проводив взглядом Милен.


ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby

Сообщение отредактировал Gikson - Понедельник, 11.02.2013, 19:43
АккомодацияДата: Среда, 13.02.2013, 21:55 | Сообщение # 4
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Глава 6. Временное спокойствие.

Утром Шарль с Мэри завтракали внизу. О ночной стычке они предпочитали не вспоминать. Каспер посмотрела в сторону лестницы:
- И где твой брат? Он же всегда завтракал с нами, да!
- Я не знаю, но догадываюсь, - хитро улыбнулся де Мор.
- И где он, по-твоему?
- Как где? На абордаже, конечно! – рассмеялся француз.
- Каком ещё абордаже?
- На таком, который мы с тобой устраиваем по ночам…
Мэри покраснела и опустила взгляд в тарелку.
- Ну чего ты смущаешься?
- Да так… А с кем?
- Мэри, ну неужели так сложно догадаться???

Мишель улыбался, получая поцелуи Милен:
- Ну как, понравился абордаж?
- Очень, - сладко прошептала Милен, целуя де Монпе. – Я очень рада, что ты пришёл… Вот только я тебя больше не отпущу…
- А я не собирался уходить от тебя, моя рыжеволосая богиня… Пожалуй, нам пора вставать, - он погладил любимую. – Не огорчайся, я же рядом буду.
Холфорд весело рассмеялась и, отпустив мужчину, встала. Мишель тоже встал и, наблюдая, как девушка одевается, запутался в одежде. Милен пришлось прийти на помощь.
Наконец они спустились вниз. При виде парочки Мэри поспешно отвернулась, скрывая то, что вновь краснеет. Шарль понимающе хмыкнул и пересел к невесте поближе. Холфорд промолчала, садясь за стол. Когда сел Мишель, девушка спиной облокотилась о его плечо и посмотрела на улицу.
- Что там интересного? – Мэри наконец справилась со смущением.
- Довольно много. Например, Даниэль Хоук ругается с Яном Свенсоном, а Натаниэль стоит и не знает, что делать: оттаскивать жену или поддерживать её в споре, - хихикнула Милен. – Интересно, он помнит о своей угрозе выпороть меня?
- Я ему выпорю! Я его самого выпорю, а потом зарою! – ревниво рыкнул Мишель, прижав к себе девушку. Та нежно погладила шрам на щеке де Монпе.
- Мы с Мэри ночью дрались с Диего де Монтойя, - напомнил Шарль ночной вопрос.
- Мы же отбивались от Вильяма Патерсона с его боцманом, - хмыкнул Мишель.
- Но как они могли выжить? – недоумённо спросила Мэри.
- Я расскажу, - Милен отвернулась от окна. – Диего де Монтойя успешно притворился мёртвым, его даже Патерсон не раскусил. Испанцы, они такие. Колхауд потерял сознание. А Патерсон повторил всё за испанцем, он выплыл на Крабовый остров. Вот так.
- Но зачем они объединились? – прищурился Шарль.
- А разве не понятно? Поодиночке против тебя они ничего не стоят, и ты это доказал. Решили вместе попробовать, - усмехнулась девушка.

В таверну зашла Элен:
- Мэри, Милен, вы мне нужны. Идёмте, нас ждёт Даниэль.
Девушки переглянулись и пошли за Шарп. Мишель и Шарль недоумённо посмотрели им вслед и продолжили завтрак. Зато буквально через полчаса в таверне появился Натаниэль, с донельзя хитрющей рожей. Он поманил братьев за собой, и те вышли на улицу вслед за главой Марун-Тауна.
На улице компанию поджидал Акула Додсон. Хоук, потирая ладони, заговорил:
- Я слышал краем уха, что компания женского пола ушла к водопаду. Можно пойти и напугать их.
- Натан, тебе лет сколько? – озадаченно спросил Шарль. Стивен прищурился:
- Тебе охота слушать женский визг и ругательства?
- Данни невероятно забавна, когда чертыхается, - сообщил Натаниэль.
- Хочешь услышать лишнее «чёрт побери»? – хмыкнул Додсон. – Я лично не хочу злить Элен.
Хоук махнул рукой и пошёл сам. Троица мужчин переглянулась и пошла за ним. Мало ли, что взбредёт в голову Натаниэлю…

Девушки уже искупались, высохли и оделись. Элен с любопытством посмотрела на Милен:
- Откуда у тебя шрам на животе?
- Схватка с комендантом Макарайбо, - ответила девушка и провела пальцами по шраму. Моментально в голове всплыл тот час, когда к ней пришёл Мишель. Тогда он тоже спросил про шрам и пообещал, что это будет последняя отметина на её теле. Холфорд едва не свалилась с камня, на котором сидела, замечтавшись.
Даниэль насторожилась:
- Кто-то идёт!
Пиратки быстро попрятались. На поляну вышли заговорщики, вернее, так считал Натаниэль, остальные же присматривали за главой пиратов, у которого в одном месте заиграло детство.

Даниэль подкралась к Натаниэлю и повалила несносного пирата на траву. Элен закрыла ладонями Акуле глаза, Мэри же сразу повисла у Шарля. А вот Мишель, услышавший рядом шорох, выхватил саблю и сделал укол в область шеи возможного нападающего. И моментально пожалел об этом, услышав возглас Милен.
Удар был настолько быстр, что Холфорд не успела отскочить, и теперь зажимала рукой глубокую царапину на шее.
- Милен, спокойно, это лишь царапина, - медленно произнесла Данни.
Девушка настороженно смотрела на окружающих, доверие исчезло вмиг. А когда де Монпе попытался к ней подойти, Милен зашипела:
- Не подходи, Кукулькан! Я знаю твой тайный замысел! Ты решил подобраться ко мне поближе, чтобы убить! Вот только я всё равно сделаю это раньше! – голос девушки был хриплым и неприятным. Явно голос богини Баст. Холфорд передёрнулась и убежала прочь.

Добавлено (12.02.2013, 20:56)
---------------------------------------------
Глава 7. Пиратский абордаж.

Шарль с мрачным видом сидел в таверне Сент-Кристофера. С тех пор, как Милен ушла, прошло две недели. За это время она ни разу не дала о себе знать. Мишель, казня себя за чрезвычайную кровожадность, заперся в своей каюте на «Фортуне» и не пускал туда никого, лишь изредка выходя поесть. О Патерсоне и де Монтойе также не было слышно.
Через неделю, когда французская эскадра была в Бас-Тере, де Мор узнал о том, что испанская эскадра напала на английский город Блювельд, и туда уже отправилась пиратская эскадра. Не мешкая, француз направил свои корабли туда.

Бой возле Блювельда был тяжёлым: испанцы засели в городе и отстреливались из форта, которому помогали пять тяжёлых фрегатов. Шарль, полдня потратив на разрушение форта, всё же отправил на мыс Перлас ударный отряд, который вышиб бы испанцев из города. Командовать отрядом вызвался Мишель. Дождавшись, пока отряд сойдёт на берег, «Фортуна» продолжила бой.
Испанские фрегаты уже почти разобрались с пиратами, повредили руль на мановаре Шарля и обратили патрульный бриг в бегство, когда к освободителям примкнул варшип «Нил». Тяжёлые залпы с чёрного корабля моментально потопили один фрегат. Пока испанцы соображали, как быть с новым врагом, пираты взяли оставшиеся корабли противника на абордаж и потопили.

В городе Шарль со своим десантом и также сошедшей на берег Милен и её десятком скелетов наткнулись на испанцев. То ли абордажная рота за это время не дошла, то ли что-то случилось. Пришлось с испанцами разбираться самим. Холфорд подкралась к де Мору и спросила:
- Где Мишель?!
- Сам задаюсь этим вопросом! Он возглавлял абордажную роту, которая должна была уже быть в городе!
Девушка вздрогнула:
- А если испанцы ожидали твоих людей?! В джунгли!
Француз согласно кивнул и, взяв с собой Мэри, вместе с Баст отправился за город.

Абордажной роте в джунглях пришлось несладко – их поджидал отряд испанских солдат во главе с Диего Монтойя. Всё то время, пока Шарль бил испанцев с моря, в джунглях тоже кипело сражение. Сейчас оно прекратилось по простой причине – у виска Мишеля был пистолет Диего, и испанский дон грозился прикончить полукровку. К месту боя вышли Шарль и Мэри:
- Диего! Отпусти моего брата!
- И не подумаю! – испанец взвёл курок. – Патерсон не смог его прикончить, так я убью!
Внезапно де Монтойя почувствовал, как к его затылку прикоснулось дуло пистолета. В следующий миг раздался выстрел. Мэри взвизгнула – голову испанца разнесло на части. Обезглавленное тело упало на землю. Мишель, утирая испанскую кровь, оглянулся.
Милен с ненавистью смотрела на труп Диего:
- Теперь ты точно не встанешь, мразь!
Затем она коротко взглянула на Мишеля и двинулась вглубь джунглей. Де Монпе пошёл за девушкой. Мэри было пошла следом, но Шарль остановил её:
- Оставь их,они сами во всём разберутся.

Элен нагло сидела за капитанским столом в каюте Додсона:
- Мы победили испанцев! Теперь они узнали, на что способны пираты!
Акула рассмеялся:
- Узнали, узнали, несносная пиратка.
Шарп встала и обняла Стивена за шею:
- Теперь мы можем побыть вдвоём? Никого не пускать?
- А ты сама этого хочешь? – улыбнулся пират.
Элен молча заперла дверь в каюту.
- И что ты во мне, старике, нашла…
- Ты вовсе не старик…

- Милен! Милен, постой! – Мишель понимал: если он отпустит девушку – потеряет её навсегда.
- Иди к чёрту! Ты меня убьёшь явно не сегодня! – ответила Холфорд.
- Ты о чём?!
- О твоей сабле и моей шее!
- Ах так?! –рассвирепел де Монпе. Он в два прыжка настиг Милен и схватил. Рапира и пистолет были сорваны с пояса и отброшены куда подальше. Холфорд не успела даже пикнуть, как оказалась на земле.
… Милен проснулась вечером, когда солнце уже садилось за горизонт. Под головой она обнаружила свёрнутую рубашку Мишеля, которую тот заботливо подложил вместо подушки. Одежда и оружие девушки лежали рядом. Сам же де Монпе сидел под деревом и точил свою саблю. Увидев, что Холфорд проснулась, он улыбнулся ей. Милен встала и молча оделась. Мишель подошёл к девушке и обнял её:
- Прости…
- Мне кажется, ты уже попросил прощения в достаточной степени, - улыбнулась Милен. Де Монпе улыбнулся в ответ и поцеловал Холфорд.
- Пора возвращаться в поселение, Шарль будет нервничать, - девушка подобрала рубашку и вручила её мужчине. Мишель молча оделся и вместе с Милен пошёл в сторону города.

В городе царило веселье по поводу освобождения от гнёта испанцев. Пираты кутили в таверне, выпивка лилась рекой. Лишь капитаны кораблей особо не пили, обсуждая свои дальнейшие действия. Но через пять минут всё стихло, и наступила гнетущая атмосфера – на город опустился зловещий туман. Тот самый туман, предрекавший появление «Летучего Голландца»…

Добавлено (12.02.2013, 23:22)
---------------------------------------------
Глава 8. Конец Баст и Кукулькана.

Мишель буквально затащил Милен в таверну:
- На улице прямо пахнет смертью…  - он усадил девушку рядом с Шарлем, сел рядом и прижал её к себе. Холфорд хмыкнула, но вырываться не стала.
- Что ты хмыкаешь? – прищурилась Даниэль. – Может, скажешь, что нас ждёт?
- Сюда идёт«Летучий Голландец», - сказала Милен. – Мишель, пусти меня, мне нужно на «Нил».
- Я пойду с тобой! – де Монпе, не размыкая объятий, поднял Холфорд и вывел из трактира.
- А они хорошо смотрятся вместе, - сказал Натаниэль.
- Она опасна! – покачала головой Даниэль. – Это ведь она напала на Марун-Таун!
- Она не хотела, - мягко возразил Хоук. – В конце-концов, вспомни себя в её возрасте!
Вскоре Мишель вернулся вместе с Милен. Та высыпала на стол чёрные жемчужинки.
-Разбирайте. Они сделают скелетов Ван Дер Декена смертными.
Капитаны разобрали жемчужины.
-Отправляйте своих людей в джунгли, мы сами справимся, - Милен улыбнулась. Улыбка была обезоруживающей. Мишель залюбовался своей богиней.
Вскоре все пираты, трезвые и пьяные, были «изгнаны» в джунгли. В городе осталась лишь небольшая группа людей – Шарль, Мэри, Стивен, Элен, Натаниэль, Даниэль, Мишель, Милен и Ян. Через полтора часа ожидания в порту появился тот самый корабль-призрак – «Летучий голландец», с проклятыми капитаном и командой на борту. Пираты обнажили оружие, готовясь к драке.
Когда команда «Голландца» сошла на берег, Шарль потерял дар речи:
- Это же Колхауд!
И в самом деле, рядом с Ван Дер Декеном шёл Арчибальд. Даниэль, особо не церемонясь, застрелила боцмана Вильяма Патерсона.
- Зато Милен не пострадала, - ответила Данни на немой укор Хоука.
Скелеты кинулись на пиратов. Бой длился до самого утра, но живые победили. Как это не напоминало фантазию, но в бою погиб и капитан «Летучего Голландца».
- Невероятно…Мы победили! – выдохнула Элен.
- Да, это странно, - покачала головой Мэри. Мишель же крутился, словно волчок:
- Милен исчезла!

Поиски богини Баст ни к чему не привели. Зато пропал ещё и Мишель. Шарль запаниковал. Были срочно пригнаны обратно пираты из джунглей. Мэри пошла к смотрителю маяка, который сообщил, что видел в окрестностях Блювельда тяжёлый галеон под английским флагом.
- Это Патерсон! – де Мора трясло от злости. – Больше некому!
- Если он якшался с капитаном-призраком, значит, нам следует отправляться в логово Ван Дер Декена – Исла-де-Муэрто, - сказала Данни.
- НО ГДЕ ЭТОТ ОСТРОВ, ЧЁРТ ПОДЕРИ?!?!?!?!
Натан задумался.
- Я вспомнил! Северо-восточней Сент-Кристофера!
Через неделю пираты подходили к Исла-де-Муэрто. За это время случилось жуткое событие: посреди ночи взорвался «Нил», корабль Милен. Что это могло значит, оставалось только догадываться.
На остров высадились Шарль с Мэри и Натаниэль с Даниэль. Супруги Хоук провели парочку к храму в центре острова. Вся четвёрка зашла внутрь храма и, пройдя все опасности, попала в главный зал храма. Возле того постамента, где двадцать пять лет назад Данни забирала сферу, лежали Мишель и Милен. Шарль кинулся к брату и потряс его за плечи:
- Брат,открой глаза! Мишель, ты меня слышишь?!
Де Монпе не открыл глаза.
- Ну вот мы и встретились, Шарль де Мор, - донеслось от входа в зал. Это был Патерсон с палашом наготове. Де Мор выхватил фламберж и кинулся на противника.

Бой длился долго, но Шарль одержал победу: он выстрелом пробил Вильяму голову, попав в глаз. Мишеля и Милен перенесли на «Фортуну», где полукровка наконец-то пришёл в себя.
- Ну наконец-то! – облегчённо выдохнул француз.
- Нас лишили сил богов… - де Монпе слабо улыбнулся. – Мы с Милен теперь обычные люди…
- Да хоть кто, главное, живы! Мишель, я хочу поговорить.
- Говори, Шарль, я слушаю, - кивнул Мишель.
- Я понимаю, та история с твоим заточением и Тайясалем оставила глубокий след, но мы ведь братья. Пусть у нас разные матери, но у нас один отец. Мишель, давай жить в мире. Будешь ходить под моим началом?
- Буду, - кивнул де Монпе. – Я принимаю мир и буду ходить под твоим флагом. А как же Милен?
- И Милен! К тому же она тебя теперь точно не бросит! – рассмеялся де Мор. Впервые за всё время он почувствовал, как с его души свалился камень.

Добавлено (13.02.2013, 21:55)
---------------------------------------------
Глава 9. Сельва амазонок.
Если Мишель шёл на поправку после потери божественных сил, то Милен сильно нездоровилось. Шарль принял решение отвезти девушку к шаману мискито Змеиному Глазу. Де Монпе эту идею сильно не поддержал.
- Он точно не навредит ей? – с беспокойством спросил мужчина.
- Точно, - заверил Шарль брата. – Он мой хороший друг, к тому же он уже однажды вылечил Натаниэля Хоука, когда одна из статуй телепорта, ныне разрушенных, выпила его здоровье.
Мишель невнимательно кивнул, наблюдая за безжизненной Холфорд.

Милен не стало лучше и тогда, когда «Фортуна» бросила якорь в бухте Аматике, поэтому Мишель, скрепя сердце, позволил отправить Холфорд к мискито, но заявил, что останется в деревне до полного выздоровления любимой. Де Мор, понимая, что брата отговаривать бесполезно, согласился, и девушку на носилках отправили в деревню индейцев. А вечером того же дня Джино отпросился с корабля побродить по джунглям в поисках различных диковинных зверей.

На следующее утро Шарль с Мэри также отправились в деревню мискито узнать, что нужно для лечения Милен. В деревне их встретил Мишель.
- Ну как она? – спросила Мэри. – Змеиный Глаз поможет, да?
- Да! –воодушевлённо воскликнул де Монпе. – Он сразу же принялся за её лечение и сказал, что через три дня она будет на ногах!
- Ну вот, а ты переживал! – Шарль хлопнул брата по плечу.
- Вы сюда без приключений добрались?
- Да, а что?
- Я ведь шёл с теми, кто нёс Милен. И на нас напали какие-то девушки. Мискито потом рассказали, что это амазонки.
- Ну и что?– не поняла Мэри. – Из наших вроде никто больше не на берегу…
- Джино! –осенило де Мора.

Гвинейли пришёл в себя в какой-то хижине. У входа стояло две девушки с копьями, третья, по всей видимости лекарь, варила отвар. Закончив, она передала кувшин с лекарством девушкам, и те ушли.
- Где я? –шёпотом спросил Джино, во все глаза глядя на шаманку. Та приложила палец к губам:
- Тссс! Молчи, - она довольно сносно говорила по-английски. – Если они узнают, что ты пришёл в себя, сразу убьют. Амазонки не жалуют мужчин.
Алхимик кивнул и закрыл глаза.

Прошли те три дня. Змеиный Глаз не соврал: утром четвёртого дня Мишель уже сжимал Милен в объятиях, слушая её весёлый смех. Шарль же вернулся в бухту Аматике, откуда вернулся с абордажной ротой и полный намерения разыскать амазонок, похитивших Джино, ведь врач так и не вернулся на «Фортуну». Мэри француз оставил на корабле, а Мишелю запретил брать с собой Милен. В итоге та, сердитая, словно ошпаренная кошка, осталась в деревне мискито.
Поселение амазонок было найдено ближе к полудню. Команда обнажила оружие и кинулась в атаку. Лишь перебив всё поселение, они спохватились – земля была усеяна трупами мёртвых дев-воительниц. Шарль выбил дверь в хижину шаманки. Девушка схватилась за резной ритуальный кинжал, приготовившись к заранее проигрышной схватке.
- Капитан, стойте! – Джино загородил шаманку собой. – Не трогайте Аббу!
- Кого? – де Мор от удивления опустил фламберж.
- Аббу! Она не дала амазонкам убить меня! После этого убить её будет, по меньшей мере, невежливо!
- А что ещё остаётся?! Всё селение перебито! Она одна осталась в живых!
- Я не позволю вам, Шарль! – Гвинейли начинал сердиться. – В таком случае я прошу вас забрать её с собой!
Пока Шарль размышлял, что делать, в хижину заглянул Мишель:
- Да разреши ты ему, брат! Что ты потеряешь, если возьмёшь ещё одного лекаря на борт? Ничего!
- Ладно, -кивнул де Мор. – Забирай её.
Де Монпе хмыкнул и направился обратно в деревню мискито.

Мэри и Милен не были рады появлению на борту новой девушки – шаманки Аббы. Причём Мэри постоянно ходила вслед за Шарлем, а Милен практически не выпускала Мишеля из каюты, впрочем, де Монпе не особо и рвался – ему было приятнее проводить время в обществе, да и объятиях своей чертовки, чем жариться под солнцем. Де Мору же было вообще не до ревностей – пираты от Свенсона передали ему, что «того самого француза» ждут в Пуэрто-Принсипе, поэтому Шарль взял курс на Кубу.


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!


Сообщение отредактировал Аккомодация - Среда, 13.02.2013, 22:20
АккомодацияДата: Четверг, 14.02.2013, 22:01 | Сообщение # 5
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
***
А это - Абба, шаманка амазонок thumbs1



Добавлено (14.02.2013, 22:01)
---------------------------------------------
Глава 10. Франция или Ле-Франсуа?

На Кубе уже собрался весь цвет пиратства. В резиденции были абсолютно все пиратские бароны. Жак Барбазон и Маркус Тиракс злобно косились друг на друга. Когда Шарль появился в резиденции Чёрного Пастора (он же Захария Марлоу), Ян жестом прекратил перепалку двух баронов.
- Итак, - начал Свенсон. – Как ты понимаешь, Шарль, мы тебя позвали не просто так. Береговое Братство решило очистить Кубу от каталонских псов. Для этого нужно нанести удар одновременно и по Сантьяго, и по Гаване. Думаю, ты не откажешься от похода, тем более что добыча будет крупной. Ты согласен?
- Конечно, - кивнул де Мор. – Когда нападаем?
- Сегодня. Идти будем по суше, чтобы горожане попали в западню – все корабли, стоящие на рейде, были сожжены этой ночью.

Буквально через час два десанта выдвинулось на испанские города. На Гавану отправились Хоуки, Шарль с Мишелем (девушек решили оставить на «Фортуне») и Тиракс, в Сантьяго же отправились Пастор, Свенсон, Акула и Жак Добряк.
Поход до Гаваны занял семь часов. Уже вечерело, когда пираты подошли к стенам города. Следуя плану Свенсона, люди засели в джунглях, дожидаясь ночи.

Было часа два ночи, когда главную испанскую колониях на Карибах атаковали пираты. Испанцы, не ожидавшие такой дерзости, были совершенно не готовы к нападению. Не прошло и получаса, как пираты ворвались в город. Главы десанта направились в резиденцию, на время оставив город на растерзание пиратским волкам.
Генерал-губернатор Гаваны в порыве гнева и отчаяния попытался заколоть Даниэль. Натаниэль ловко скрутил каталонского пса:
- Пойдёт на выкуп! Говори, ублюдок, где золото!
- Сами найдёте! – испанец изловчился и плюнул в сторону Тиракса. Взбешённый глава Ла-Веги едва не прикончил пленного, но его сдержал Шарль. Хоук увёл
генерал-губернатора, остальные же разбрелись на поиски золота.

Вечером следующего дня пираты возвращались в Пуэрто-Принсипе. Настроение у всех было хорошее: в казне города было обнаружено полмиллиона песо и столько же дублонов, а также пираты уволокли весь товар со складов магазина. Ночной привал было решено не делать: вдруг бы их настиг карательный отряд? К утру пираты вернулись в поселение.

- У нас две новости: хорошая и не очень, - сказал Акула. – Хорошая: в Сантьяго мы хорошенько поживились. Полмиллиона песо и товары, как у вас, были перенесены сюда. А вот плохая – убит Жак Добряк. Какой-то солдат разнёс ему голову из мушкета. Братству нужен новый глава на Ле-Франсуа.
- У меня есть предложение, - высказался Ян. – Давайте Шарль будет новым главой Ле-Франсуа.
Де Мор опешил. Быть один из пиратских баронов? Об этом он даже не размышлял!
- А что,  - кивнул Натан. – Шарль не раз доказывал то, что он друг для Братства, и вполне заслужил быть пиратским бароном. Де Мор, ты согласен?
Француз стоял в раздумьях. С одной стороны, они с Мэри хотели вернуться во Францию, пожениться и жить в поместье отца Шарля, а с другой… У Шарля на Карибах оставалась пустующая аптека, а пост пиратского барона принесёт немалый выигрыш.
- Я согласен, - твёрдо сказал Шарль. – Я буду главой Ле-Франсуа.
- Вот и отлично! – Акула был явно рад. Он вручил де Мору ключи. – Это ключи от пиратской резиденции. Я снял их с трупа Жака. Можешь отправляться туда и
обживаться.
Шарль кивнул и ушёл на «Фортуну».

-Ле-Франсуа? А как же Франция, да?! – возмутилась Мэри.
- Мэри, милая, ну что мы забыли во Франции? Мне там делать нечего, никто не узнает в художнике Шарле военного капитана, и я останусь без работы! А тут у нас будет всё!
Каспер вздохнула:
- Может, оно и к лучшему…
- Ты о чём?
- Шарль, я уже не могу долго находиться в море! Джино сказал, что я жду ребёнка!

Прикрепления: 5617903.jpg (38.3 Kb)


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!


Сообщение отредактировал Аккомодация - Четверг, 14.02.2013, 22:08
BlackGenbI4Дата: Вторник, 19.02.2013, 16:25 | Сообщение # 6
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 459
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Снимаю шляпу перед автором,супер все,читал взахлеб))
АккомодацияДата: Четверг, 28.02.2013, 23:03 | Сообщение # 7
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Глава 11. Новый гамбит.

Прошёл месяц с момента атаки Кубы. За это время Шарль вместе с Мэри, Мишелем и Милен основательно обосновался на Ле-Франсуа, причём бывшие боги предпочли жить в доме, расположенном невдалеке от резиденции. Жизнь пиратского барона нравилась французу, к тому же она приносила хорошие деньги и позволяла всей четвёрке жить безбедно. Джино Гвинейли остался с де Мором, но при этом он никуда не отпускал Аббу, и однажды Мэри с улыбкой поведала Шарлю, что алхимик и шаманка спят в одной постели.
Де Монпе купил и снарядил себе бриг и часто отлучался, оставляя Милен в поселении пиратов. Тогда Милен приходила в резиденцию за Мэри, и девушки отправлялись гулять по острову. Иногда за ними увязывалась Абба, чтобы собрать нужные ей растения. Чуть чаще в джунглях попадались разбойники, но девушки без труда от них отбивались. Но однажды такая прогулка едва не окончилась плачевно…

Мэри и Милен вышли на прогулку в плохом расположении духа: Шарль и Мишель отправились в рейс по каким-то делам колонии, не взяв девушек с собой. В этот момент обе рыжих девушки завидовали Аббе, которая ни на шаг не отходила от Джино (ну тут было две причины: шаманка амазонок побаивалась пиратов, но и не хотела выпускать из своего поля зрения алхимика). В раздумьях рыжики заметно удалились вглубь джунглей, не замечая, что за ними следят…

Из своих мыслей девушек вывел шорох. Они обернулись. За ними шёл мужчина с оголённой шпагой и… китайской внешности.
- Ты кто такой, да?! – крикнула Мэри. – И что тебе надо?!
- Тише,Мэри, - шикнула Милен. – Видишь же – не поклонник!
- Я Лонгвэй,- выкрикнул китаец (прим. автора: в переводе с английского языка long way – длинный путь, долгая дорога, но это так, информация для размышления и прочие вопросы к разработчикам). – Хозяйка приказала Лонгвэй убить двух рыжих. Лонгвэй выполнять! – он кинулся на девушек. Каспер и Холфорд схватились за оружие.
Драка продолжалась долго. Лонгвэй был неплохим бойцом, но девушкам удалось его одолеть. Раненый китаец скрылся в джунглях. Но и рыжим не поздоровилось: Мэри ранило в плечо, Милен – в бок. Каспер и Холфорд решили вернуться в поселение и больше не выходить оттуда до прибытия братьев.

Шарль и Мишель вернулись через неделю. За это время их рыжие девушки успели рассердиться за столь долгое отсутствие. По возвращении де Мору и де Монпе пришлось несладко…
Шарль улепётывал от Мэри по всей резиденции, гнавшейся за ним с нарвалом. На лице француза уже и так было пару царапин, но это от ногтей девушки. Когда Каспер выпустила пар, Шарль задал вопрос:
- За что?????
- За то!  Бросил меня, уплыл неизвестно куда,а меня тут чуть не убили, да!
- ЧТО?! Кто это был, Мэри?!
- Какой-то китаец! Он представился Лонгвэем и сказал, что ему приказала хозяйка убить двух рыжих, да!
Де Мор обнял девушку:
- Успокойся, я рядом и разберусь с этим.

В доме Мишеля тоже было не всё сладко. Де Монпе то и дело уворачивался от летящих в него кинжалов, опасаясь, что сейчас в дело пойдут пули.
- Милен, да что случилось?!
- Мне это надоело! Постоянно ты куда-то пропадаешь, а я сижу здесь и скучаю!
- У меня дела!
- Мне нет никакого дела до твоих оправданий! Нас с Мэри чуть не убили! Уж не ты ли убийцу подослал?!
- Что?! – де Монпе забыл о кинжалах и хотел было подойти к Холфорд, но та вынудила его залечь, достав пистолет.
- Хотя вряд ли это был ты. Тот китаец говорил о хозяйке, - Милен задумалась. Пока девушка отвлеклась, Мишель отобрал у неё пистолет и усадил в кресло.
- Расскажи толком, что стряслось?
- Неделю назад мы с Мэри гуляли в джунглях, когда на нас напал китаец, назвавшийся Лонгвэем. Ему приказала убить нас некая хозяйка. Мы с Мэри едва отбились от него.
Мишель поднял Милен на руки и вместе с ней сел в кресло.
- Чёрт, да нас здесь повсюду поджидают опасности…
- Да откуда вообще появился Лонгвэй?! – возмущался Шарль, когда Мишель поведал ему ту же историю. – Я не видел его с тех пор, как захватил «Мейфенг» и думал, что он отправился к себе на родину! Ан нет! Здесь остался!
- Меня больше интересует, кто его хозяйка, - покачал головой де Монпе. – И почему убить не нас, а наших любимых.
- Да чтобы силу духа сломить! – крикнул де Мор. – Найду эту «хозяйку» - отсеку голову и повешу на шпиль резиденции!
В комнату влетел зелёный попугай. Покружив над братьями, он сел на край стола.
- Это ещё откуда?! – уставился на птицу француз.
- Фрегат близко! Аррррррмагеддон близко! Вам не спастись, хахаха! – закричала птица. Прокричав это трижды, попугай улетел, не дожидаясь чьей либо-пули.
- Явно чьё-то послание. Недаром говорят: если птица влетела в окно – жди беды, - вздохнул Мишель.

Добавлено (28.02.2013, 23:03)
---------------------------------------------
Глава 12. Камень преткновения

Посвящается Gikson за то, что поддерживал меня, смешил и даже помог в написании, а, следовательно, сдачи курсовой, тем самым ускорив написание главы.

Ле-Франсуа перешло на осадное положение. Каждый день пираты проводили в ожидании атаки. За пределы поселения была запрещено выходить, чем очень была недовольна Абба.  Тем временем опасность всё же близилась…Через неделюв бухте у Ле-Франсуа бросил якорь фрегат. На его корме было странное название – «Армагеддон». С корабля сошла одноглазая брюнетка в капитанской одежде и зеленым одноглазым попугаем на плече и в сопровождении десятка матросов-пиратов направилась в поселение. Часовые на башнях частокола вскинули мушкеты:
- Стоять! Кто такая?! Зачем идёшь?!
Брюнетка вскинула голову и щелкнула пальцами. В следующую минуту два пирата из пистолей застрелили часовых. Девушка беспрепятственно зашла в поселение. Пираты с«Армагеддона» рассредоточились по Ле-Франсуа. Четверо из них окружили резиденцию и  достали оружие. Брюнетка же зашла внутрь.

В это время Шарль, Мишель, Мэри и Милен  были в кабинете. Шарль собирался отправить девушек в Блювельд, под крыло Свенсону, где бы их защитили, Мишель его поддерживал. Девушки же были абсолютно против такого
решения, считая, что при случае их убьют, даже если сам Ян будет их защищать. Появление брюнетки заставило всех замолчать.
- Вы наверняка задаётесь вопросом, кто я такая, - девушка говорила с усмешкой, но в её единственном глазе был холод. – Моё имя Кристина Митчел, я капитан фрегата «Армагеддон».  – внезапно её голос стал резким. – Место Барбазона должно было принадлежать мне! Я была его преемницей!
А ты, французский выскочка… ты всё испортил! Я отомщу тебе!
Одноглазая выхватила пистолет. Де Мор положил руку на рукоять фламбержа, понимая, что от него толку не будет. Внезапно с улицы послышался звук схватки.
- Я пока не отдавала приказа убивать! – Кристина нахмурилась.
- Зато я отдавала, - раздался голос за одноглазой. Митчел обернулась:
- Пейшенс Хоук! Дочь Натаниэля и Даниэль Хоуков! Опять ты преследуешь меня, сучка?!
- Именно так, одноглазая тварь, - подтвердила девушка, обошедшая свою противницу и ставшая напротив неё. – Или ты думала, я просто так спущу тебе ту схватку у Санто-Доминго?!
Кристина выстрелила в Пейшенс. Та увернулась от пули и кинулась на одноглазую, сжимая в руке офицерский палаш. Закипела драка.

Тем временем Шарль глаз не мог отвести от Пейшенс. Откровенно одетая красотка своей нескромностью переплюнула даже Элен. «Да, её родители определенно Хоуки…» - мелькнула мысль в голове француза и тут же разум опустел. К сожалению, или к счастью, но Мэри не заметила. Пока не заметила…

Схватка продолжилась недолго – Кристина трусливо ретировалась.
- Стой, грязная шлюха!!! – Пейшенс кинулась следом. На улице послышались выстрелы. Когда Шарль и Мишель выбежали на улицу, Митчел и её псов уже не было видно. Хоук и её команда уже спрятали оружие. Де Мор покосился на брата и подошел к Пейшенс:
- Стало быть, вы пришли к нам на помощь?
Девушка взглянула на француза:
- Да. Меня направили сюда родители. Эта мерзость сказала моё имя, даже не исковеркав. Я действительно Пейшенс Хоук, дочь главы Марун-Тауна и его супруги. Вы не волнуйтесь, Шарль, я, хоть и в курсе, КТО напал на Марун-Таун и ранил мою мать, но прибыла с миром, в частности, из-за Кристины.
- Можно на «ты», - Шарль сглотнул комок, застрявший у него в горле. – Пейшенс, ты, должно быть, устала с дороги и в бою… Я предлагаю тебе как дочери моих друзей отдохнуть в моей резиденции. Согласна?
Хоук кивнула:
- Ещё бы! Эта чертовка так дерётся, что, могу признаться, она вымотала меня!
Мишель неодобрительно хмыкнул. Шарль махнул на него рукой и повел Пейшенс в резиденцию.

Ночью де Мор не мог сомкнуть глаз. Его сознание никак не могла покинуть эта чертовка Пейшенс. Мэри в сознании француза поблекла на фоне этой пиратки. Шарль встал, оделся и вышел с намерением прогуляться по ночному поселению.
Мужчина не успел не то, что выйти из резиденции – спуститься на первый этаж. Чья-то рука затащила его в комнату. Шарль приготовился к драке, но отпустил оружие, рассмотрев в темноте Хоук.
- Пейшенс? Тебе чего не спится? Что-то случилось? – при этом француз отметил, что в полумраке девушка стала ещё соблазнительнее.
- Как что, Шарль? – днём бывший твёрдый и уверенный, сейчас голос пиратки стал нежным. – Ну неужели ты думаешь, что я не заметила то, что тебе приглянулась? Я представляла себе тебя по рассказам родителей, но не думала, что ты настолько хорош… Как удачно, что ты вышел… Сейчас ты мой.
Де Мор закрыл рот Хоук поцелуем и повалил на кровать. Сейчас для него существовала только Пейшенс – больше никто.


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!


Сообщение отредактировал Аккомодация - Четверг, 28.02.2013, 23:11
АккомодацияДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:53 | Сообщение # 8
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Вот так выглядит Кристина Митчел


Добавлено (08.03.2013, 17:24)
---------------------------------------------
Глава 13. Жестокая расплата.

Эту главу я хочу посвятить человеку, ставшему первым моим другом на этом форуме – AlexА.

Утром Шарля и Пейшенс в одной кровати застала Мэри. Помните эскадру, атаковавшую Сен-Пьер? Так вот, Шарль предпочёл бы сразиться с десятком таких эскадр, чем ещё раз столкнуться с гневом рыжика.
Мэри, забывшая свой нарвал в спальне, не растерялась. Она выхватила из ножен, лежащих у кровати, фламберж Шарля. *Комментарий автора: и тут Шарль понял, что попал =)* Де Мор вовремя проснулся: клинок уже летел к цели. Француз едва успел уклониться, и лезвие пропороло подушку.
- Мэри! –Шарль уже хотел спросить, в чём дело, но понял: Каспер видела всё. Проснувшаяся Пейшенс оделась в мгновение ока и выскользнула за дверь.  Мэри кинулась следом, но догнать Хоук не смогла. Зато у неё оставался виновник – Шарль, который сам едва успел одеться.
- Скотина! Я тебе доверяла! А ты изменил мне с этой шлюхой! – Каспер кинулась на де Мора. Француз моментально получил несколько ударов фламбержем. Брызнула кровь. Шарль стиснул зубы и выбил из рук Мэри  оружие. Девушка, не растерявшись, начала избивать изменника.

- Да, хорошо она тебя отделала, - хмыкнул Мишель, наблюдая, как Джино зашивает рваные раны Шарлю.
- Тихо! –шикнул Гвинейли. – Шутка ли – двенадцать ран, множество синяков, отбитые почки и два сломанных ребра!
- Но ты, брат, тоже хорош, - де Монпе перестал улыбаться. – Ну зачем, зачем тебе понадобилась эта ненормальная?
Шарль пожал плечами и поморщился от боли. В комнату зашла Милен, пригрозившая де Мору кулаком.
- Ну как там Мэри? – спросил Мишель.
- У неё была  истерика. Она кричала, что уйдёт от Шарля, а ребёнка после рождения отдаст в монастырь. Абба напоила её травами и присматривает, когда Мэри проснётся. Ещё она жалела, что сразу не прикончила дочь Хоуков и Шарля заодно.
- Да тихо вы! Шарлю нужен покой! – Джино выставил Мишеля и Милен вон.

Даже во сне де Мору не было покоя. Он оказался в бухте Портленд, а рядом с ним стояла Джессика.
- Как ты мог?! – закричала она. – Как ты мог предать её чувства, променять на эту беспардонную девицу! Ты для Пейшенс всего лишь один из многих, а Мэри искренне тебя любит!
Роуз отвесила французу оплеуху. Шарль вздохнул:
- Я понимаю,что виноват. Я сожалею о той ночи…
- Ты повёл себя ничуть не лучше Белтропа! – заявила Джессика. – Хорошо, что ты не убил её!
Де Мор не ответил.

Утром Шарль проснулся и тут же пожалел о том, что не умер ночью – раны сильно болели, а из-за переломанных ребер было сложно  вздохнуть. На душе скребли кошки. Мужчине хотелось обнять Мэри и любой ценой вымолить у нее прощение. «Хорошо, что Пейшенс ушла, - подумал он. – Иначе я сам убил бы её».
Дверь тихо открылась. Шарль очнулся от своих мыслей. В комнату зашла Мэри, держа в руках лекарства. Не глядя на француза, она поставила их на стол и хотела уйти, но мужчина поймал её за руку:
- Мэри… Не уходи…
- Зачем я тебе?! У тебя есть та шлюха, да! – Каспер гневно посмотрела на Шарля. Шарль поцеловал её руку:
- Мэри, девочка моя, ты мне одна нужна! Да, я дурак и подлый изменник, но я прошу простить меня! Я не хочу тебя потерять! – он умоляюще смотрел на девушку.
- Я подумаю, - Мэри вырвала свою руку и быстрым шагом покинула комнату. Вскоре пришёл Гвинейли, который продолжил лечение Шарля.

Через неделю в Ле-Франсуа прибыл Натаниэль. Шарль едва смог подняться, чтобы поприветствовать главу Марун-Тауна, который явно был в гневе.
- Да ладно тебе! – махнул рукой Хоук. – Я бы и к твоему телу пришёл! Нет, ну надо же! Эта чертовка и тебя в постель заманила!
- Ты уже всё знаешь? – де Мор почувствовал, что краснеет.
- Вот только не смущайся! Нда, не ожидал такого от своей дочери! Интересно, в кого она такая вертихвостка?! Данни такой не была!
- Натан, успокойся. Лучше пообещай мне, что… что Пейшенс больше не явится сюда.
- Сколько раз я запрещал ей крутить мужчинами – всё без толку! У меня такое ощущение, что она – второе воплощение Беатрисс Шарп!
- Натаниэль, у меня нет сил, чтобы отвечать тебе, - де Мор устало присел. – У тебя есть что-то конкретное?
- Есть! Кристина Митчел похитила Элен Шарп!

Добавлено (10.03.2013, 21:53)
---------------------------------------------
Глава 14. Каталонский мясник.

Эту главу, как и некоторые после этой, я создам с помощью Маннимарко, поэтому не удивляйтесь изменению стиля.

Через пару дней все главы пиратов собрались в Ле-Франсуа. Все знали о ранах Шарля, поэтому решили не тревожить его лишним плаванием. Акула был мрачен и не отзывался, поэтому добиться от него подробностей не удалось. Скучающий же Тиракс покосился на Хоуков:
- Что вы такие смутные? Всё из-за дочки злитесь?
- А сам как думаешь? – хмуро отозвался Хоук.
- Я думаю, что знаю, на кого она старается быть похожей.
- Ну и на кого? На Беатрисс Шарп?
- На Беатрисс, но не Шарп. А на ту Беатрисс, что была до Барбазона.
- Что за Беатрисс, которая была до Барбазона? – встрепенулся Шарль, уставший от этой угнетающей атмосферы. На вопрос Шарля ответил заскучавший Ян:
- До Барбазона главой Ле-Франсуа была Беатрисс Лаулет. Та ещё чертовка и шлюха! Любовников у неё было – не перечесть. Но продолжалось это до тех пор, пока её не арестовали за пиратство и не отправили в Испанию. Было это семь лет назад.
- Её казнили?
- Отнюдь! В Испании её вытащил из инквизиции дон Фернандо Альварес де Толедо. Видать, она ему приглянулась. Дон держит девчонку на коротком поводке: вынудил выйти за него замуж. Да, он разрешает ей выходить в море, но под запретом покидать акваторию Кадиса и под охраной двух тяжёлых фрегатов, чтобы пиратка не сбежала. Но, несмотря на это, он пытается купить её любовь. Беатрисс было разрешено носить корсарскую одежду даже на приёмах и балах, но хоть изредка переодеваться в платья. В её распоряжении уйма слуг и поваров, готовых исполнить любой её каприз. А недавно этот дон созвал нескольких лучших кузнецов. Лаулет увидала схему фламбержа, - Ян кивнул на фламберж Шарля, - и захотела себе такой же, но потяжелее, но и не тяжёлый. И, конечно же, получила его.
- Откуда такие сведения?
- Слухами мир полнится.
Де Мор тряхнул головой, освобождая её от посторонних мыслей о какой-то пиратке, жившей на Карибах много лет назад.
- Маркус, ты что, хотел сказать, что Пейшенс хочет в Испанию?
- Не умничай, - Тиракс в упор посмотрел на француза. – Ну, если только твоя кровать была не в Кадисе.

Утром гигантский корабль, на корме которого золотыми буквами было выгравировано «Герцог Альба», бросил якорь в порту Санто-Доминго. На палубу этого корабля вышел человек. Это был герцог Фернандо Альварес де Толедо, адмирал флота Испании.
- Как я только мог снова оказаться в этой дыре? - спрашивал он сам у себя - Чёрт возьми, мои корабли прекрасно стояли в Сан-Себастьяне! Зачем меня посылать в этот Богом забытый архипелаг, кишащий пиратами? И всего лишь для того, чтобы найти какого-то одного "особо опасного" корсара? Для этого есть
молодые капитаны! Тысяча чертей, неужели король так меня не любит?
В это время на корабль поднялся офицер. Поприветствовав герцога, он сказал ему:
- Ваша Светлость, сеньор губернатор желает видеть вас в своей резиденции по одному очень важному делу...
- Что там ещё?
- Я не знаю, он просто сказал, что вы ему нужны...
- Ладно, можете идти.
Офицер, отдав герцогу честь, удалился с корабля.
- Дон Антуан хочет меня видеть... С чего бы это?

Некоторое время спустя герцог уже был в резиденции. Губернатор тепло встретил его.
- Адмирал! Я ждал вас! Прошу, присаживайтесь .
-Приветствую, дон Антуан, - адмирал сел напротив губернатора.
- Какие новости, дон Фернандо? Что там нового в Европе?
- В Европе всё спокойно, сеньор. Ну, разве что португальские псы продолжают гавкать, но король скоро с ними разберется.
- Желаете чего-нибудь выпить? В последнее время так жарко.
- Нет, дон Антуан, благодарю. У вас ко мне какое-то дело?
- Да, адмирал. Очень важное дело!
- Что стряслось?
- Эти мерзкие и проклятые пираты посмели напасть на Гавану и разграбить её!!!
- Но...Гавана... Она же так хорошо защищена!
- Мы сами не ожидали от них такой дерзости... И не ожидали, что у них хватит на это сил! Однако они сделали это!
- И причем тут я?
- Дон Фернандо, Испания хочет очистить воды этого архипелага от пиратов. И вы должны сделать это...
- Сколько таких попыток было, дон Антуан... Но никому не удавалось уничтожить этот сброд полностью.
- Это потому, что били не по тем! Дон Фернандо, агенты сообщают нам, что голландцы хотят для чего-то выманить всех так называемых пиратских баронов! Мы даже знаем место, где голландцы "встретятся" с ними. В это самое время вы
атакуете и уничтожите всю эту мерзость сразу! Без главаря стая не сильна, так
что после этого нам будет куда легче уничтожить оставшихся.
- Что же, дон Антуан, я готов помочь.
- В ваше распоряжение переходит ещё три корабля, которые находятся под командованием профессионалов.
- Хорошо, дон Антуан.
- Желаю удачи, герцог!
- До скорой встречи, сеньор, - дон Фернандо ушел на свой корабль. После чего дон позвал одного из своих офицеров:
- Спустись к донне Беатрисс и скажи ей, что мне нужно, что бы она помогла мне в этом деле... Наверняка у неё остались друзья в Береговом Братстве, которые за золото сделают для испанского короля все, что угодно...
- Есть! -офицер отдал честь герцогу и пошел в кают-компанию.

Беатрисс лежала ничком на кровати и думала. За те семь лет, что она прожила с доном, она так и не оставила мысль о побеге. Девушка резко села, когда к ней в каюту вошёл офицер:
- Сеньора,дон Фернандо просил передать вам, что...
- Оставь это, Хуан! - резко приказала женщина. - Раз ему что-то нужно, нечего бегать туда-сюда. Я сама иду к герцогу.
- Как пожелаете, - офицер отдал честь и покинул каюту. Беатрисс повесила на пояс свой фламберж, сделанный наподобие сабли, и вскоре была в каюте у дона Фернандо.
- Чего вам?Если вы опять о постели, то мой ответ прежний!
- Господи, донна Беатрисс! Я совсем не по этому вопросу вас позвал! У меня к вам очень-очень важное дело! От вас зависит судьба испанских колоний в этом
архипелаге!
- Мне нет никакого дела до испанских колоний, и вы это прекрасно знаете. Ну да ладно, что вам от меня нужно?
- Его Величество король Филипп желает уничтожить всех пиратских баронов на этих островах! Мне досталась честь осуществить этот замысел! Но без вашей помощи мне не обойтись. Как я помню, у вас ещё остались друзья в береговом братстве?
- ЧТО?! Я не собираюсь помогать вам в этом гнусном деле!!!
- А выбора у вас нет. Вам повезло, что вы формально моя жена... Но у меня есть пара знакомых римских кардиналов, которая легко сможет сделать вас чужой женщиной. А чужой женщине, тем более пиратке в этом мире делать нечего...
- Жаль, что вы не сделали этого семь лет назад!!! - Беатрисс покинула каюту герцога, громко хлопнув дверью.
- Давно что-то я ей не дарил подарков... Надо бы сделать это прямо сейчас. Может тогда она одумается? - с этими словами дон Фернандо приказал офицеру отнести Беатрисс отличную новую шпагу из Толедо.
Передача подарка вышла неудачной - эта самая шпага оказалась у офицера в правом плече. Пиратка выгнала испанца из своей каюты, угрожая своим жутким фламбержем. Заперев дверь, она в отчаянии огляделась. "Уже угрожает разводом! Наигрался!"
Увидев офицера со шпагой в плече, герцог рассвирепел и решил сам добиться от Беатрисс помощи в деле. Достав свою рапиру, он направился к пиратке и начал ломиться в дверь.
Замок на двери оказался хлипким, и она открылась. Беатрисс, поняв, что дела её плохи, схватилась за фламберж.
- Что? Решили не разводиться, а так убить?!
- Беатрисс, я желаю тебе всего самого лучшего и делаю для тебя только хорошее! А где твоя благодарность? За все эти подарки, за всех этих слуг, за роскошную жизнь?!
Беатрисс изумилась: герцог впервые за всё это время обратился к ней на "ты". И в долгу не осталась:
- И что ты хочешь от меня, Фернандо?! Чтобы я подставила своих друзей за подарки и всё остальное?! Да подавись ты ими! - фламберж полетел под ноги дону.
-Да если бы не я, ты сто раз бы могла умереть! Пойми ты наконец, что я тебя таскаю за собой не из-за того, что ты бывший пират и имеешь связи! А из-за того, что я тебя люблю!
Пиратка не нашлась, что ответить. Она отвернулась к окну.
- Беатрисс, чёрт возьми! Помоги мне, я прошу тебя! Мы столько лет вместе, может пора показать свою верность друг другу?
- Я подумаю, - не оборачиваясь, сказала Беатрисс. - А теперь уходи. Я хочу побыть одна.
- Хорошо, -дон Фернандо убрал рапиру в ножны и ушел из каюты.
Женщина судорожно вздохнула, подобрала фламберж и села на кровать. Задумавшись, она машинально провела пальцем по клинку и вскрикнула: волнистое лезвие сабли пропороло ей палец. Беатрисс слизнула кровь и спрятала оружие.
Через час дону Фернандо пришла записка. В ней было всего два слова: "Я
согласна".
- Отлично! Превосходно! Всё-таки я не утратил свои навыки дипломата, - дон Фернандо позвал к себе лейтенанта и приказал ему передать Беатрисс, что её старый бриг ждёт в бухте неподалёку, а также, что она должна помочь ему заманить абсолютно всех баронов в западню, которую устроят голландцы, чтобы перебить всех без разбору.

Прикрепления: 7229196.jpg (46.5 Kb)


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!


Сообщение отредактировал Аккомодация - Воскресенье, 10.03.2013, 22:58
АккомодацияДата: Воскресенье, 10.03.2013, 22:54 | Сообщение # 9
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Знакомьтесь - Пейшенс Хоук! Ниже - Беатрисс Лаулет me




Прикрепления: 9102762.jpg (37.0 Kb) · 1026365.jpg (58.4 Kb)


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
GiksonДата: Четверг, 21.03.2013, 21:11 | Сообщение # 10
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
аффтар жги ищо!!!1

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
АкулотДата: Пятница, 05.04.2013, 03:49 | Сообщение # 11
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Аккомодация,а вы продолжение писать собираетесь?Больно интересно продолжение истории Шарля де Мора,тем более что ее ход примерно совпадает с моими фантазиями:).

Сообщение отредактировал Акулот - Пятница, 05.04.2013, 03:50
АккомодацияДата: Вторник, 09.04.2013, 14:26 | Сообщение # 12
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
По многочисленным просьбам я наконец-то написала новую главу. Спасибо, что читаете, мои дорогие, я хоть знаю, что не зря пишу и это кому-то нравится =***

Глава 15. Западня

Оказавшись на «Стреле», Беатрисс вздохнула свободней. Теперь она могла сбежать от испанского герцога. Вскоре бриг поднял паруса, пиратский флаг и покинул эскадру дона.

Через неделю«Стрела» оказалась в Ле-Франсуа – первый же встреченный пират направил испанскую донну туда, поскольку там оставались все главы пиратских поселений. Когда бриг бросил якорь в бухте неподалёку от поселения, Беатрисс сошла на берег и пошла по знакомой ей тропинке к поселению, главой которого она когда-то была.

Тем временем Шарль мрачно перечитывал послание, написанное Лукасом Роденбургом. Бывший глава Голландской Вест-Индской Компании, сбежавший из тюрьмы в Амстердаме, как раз и нанял Кристину Митчел для похищения Элен Шарп. Хитрый голландец назначил пиратскому барону встречу на Доминике, вот только де Мор догадывался о целях этой встречи. Лукас хотел убить его. Мэри расплакалась и заявила, что никуда не пустит Шарля. Француз успокаивал любимую. Зато Акула напротив, засобирался в
дорогу, несмотря на уговоры Яна подождать с этим делом.

Когда в кабинете резиденции появилась Беатрисс Лаулет, пиратов окутало недоумение. Секунду спустя испанскую донну окружили с расспросами:
- Беатрисс! Ты ли это?!
- Тебя отпустил испанец??
- Ты что, сбежала от мужа????
- Да тише вы! – смеялась женщина. – Ну да, удрала я от него! А что? Мне двадцать девять, а ему – сорок! И я уже в курсе всех ваших проблем.
- Может, хоть ты предложишь что-то дельное? – Стивен взглянул в глаза Беатрисс. Пиратка же неожиданно для себя сказала:
- А что тут остаётся? Я считаю – нужно всем вместе отправиться на спасение Шарп и надрать зад голландцам.
Хоуки недоверчиво переглянулись. Шарль хмыкнул:
- Так значит, бывшая глава Ле-Франсуа, а теперь супруга испанского дона предлагает всем пиратским баронам залезть в пасть противнику?
Беатрисс рассердилась:
- Да как ты смеешь, лягушатник?!
- Тихо, не кипятись, - Стивен сурово посмотрел на Лаулет. – Может, и ты с нами отправишься, дорогуша?
- И отправлюсь! – вскинула голову Беатрисс, сама же подумала: «Испанцы меня хорошо знают, да и дон пощадит».
- Советую устроить на Доминике засаду, - предложил Свенсон. – Таким образом мы убьём двух зайцев: и Элен освободим, и с противником покончим.
Де Мор согласно кивнул. На следующее утро целая пиратская эскадра покинула порт Ле-Франсуа и направилась к Доминике.

Время встречи было назначено на десять часов утра каждого дня в бухте Скотс Ленд. Об этом знали все: и сами голландцы, и пираты, и даже дон Фернандо Альварес де Толедо, которому об этом сообщили тайные агенты. Пираты не задумывались насчёт возможной опасности, которая могла царить на острове, их волновали лишь похитители Шарп.
Через два дня корабли бросили якорь в вышеуказанной бухте. Странно, но в видимой глазу и подзоной трубе акватории острова никаких кораблей не наблюдалось. Додсон разъяснил это
просто:
- Да на другой стороне острова бросили якоря и всё!
Шарль пожал плечами. Он хотел было сойти на берег один, но возле шлюпки его догнала Мэри:
- Ещё чего!Я не пущу тебя туда одного, да!
- Мэри, это слишком опасно! А если это ловушка?
- Ну и что?Всё равно ты идёшь не один, да! Вон Акула идёт с нами, и Свенсон, и Лаулет, и даже Хоуки! А ещё пираты!
- Ох, Мэри… Хорошо хоть бывшие боги решили здесь остаться. Ладно, идём, но если там будет ловушка, ты немедленно бежишь на корабль, поняла? Тебе нельзя подставляться! – Шарль встревожено посмотрел на невесту.
- Хорошо, Шарль. Я обещаю, да, - вздохнула Мэри.

На берегу было пустынно.
- Время ещё не наступило… - прошептала Даниэль, настороженно глядя в сторону джунглей.
И в самом деле, оставалось десять минут. Пираты заметно нервничали, их беспокоила царившая гнетущая тишина: не пела ни одна птица, не шуршала в траве ни одна мышь, даже ветер не играл листьями пальм. Ровно в десять часов со стороны джунглей показалось четыре человека. Это были: сам Лукас Роденбург, Кристина Митчел и Лонгвэй, которые вели Элен Шарп. Подойдя поближе, они остановились.
- Роденбург!– крикнул Шарль. – Отпусти девушку! Я знаю, что тебе нужен я!
- Ты как всегда прав, де Мор! – крикнул в ответ бывший глава ГВИКа. – Мне нужен был ты, и вот ты, стоишь передо мной! Жаль лишь, что ты не один и столько трупов украсит этот чудный пляж!
Шарль краем глаза заметил, как Стивен оцепенел. Ну конечно же! Лукас не собирался отпускать Элен, поэтому решил перебить всех!

Внезапно раздался выстрел, затем предсмертный крик. Из кустов неподалёку выпал мёртвый испанский солдат с перерезанным горлом и выскочила Пейшенс Хоук, зажимая раненое плечо.
- Дочка! – ахнула Даниэль. Натаниэль сжал рукоять клинка.
- Эта сучка Лаулет в сговоре с испанцами! – крикнула Пейшенс. – Их полно в этой бухте! – она выстрелила из тромбона в опешившую Беатрисс. Раненая женщина упала на землю.
В этот момент солдаты дона Фернандо (а это были именно они) напали. Сам герцог был в первых рядах атакующих.Пираты схватились за оружие. Закипел адский бой, для многих ставший последним. Заговорщики предпочли удрать с поля битвы. Шарль и Стивен едва ли не силой прогнали Мэри и Элен на корабли, туда же Хоук отправил свою жену и стервозную и несносную дочку. Пираты дрались как настоящие морские волки, постепенно отступая к кораблям, и наравне с испанцами несли потери. Наконец последний матрос оказался на своём корабле, и эскадра спешно отплыла.

Пираты были основательно потрёпаны – у Шарля была серьёзная рана на спине, Стивену пробили бок, Ян едва не лишился левой руки, а Натаниэлю едва не проломили голову. Матросов на кораблях тоже поубавилось – их трупы остались украшать бухту острова. Главы пиратских поселений решили пока разойтись и залечить раны, а потом уже думать, что делать дальше.

Добавлено (09.04.2013, 14:26)
---------------------------------------------
Новых глав больше не будет. Причина проста - я не собираюсь больше писать и ухожу с форума.


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!


Сообщение отредактировал Аккомодация - Суббота, 06.04.2013, 20:47
МилошДата: Вторник, 09.04.2013, 19:44 | Сообщение # 13
Капитан I ранга
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1072
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
ухожу с форума
Это как? Навсегда?




Muv by Redline
Assassin97Дата: Вторник, 09.04.2013, 19:47 | Сообщение # 14
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 7
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
Новых глав больше не будет. Причина проста - я не собираюсь больше писать и ухожу с форума.
А с чего это вдруг?


MaxmontanaДата: Среда, 10.04.2013, 01:30 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Вот кого надо в сценаристы Корсарской серии =) Я сначала весьма скептически снизошел до чтения,
но через какое то время поймал себя, что пытаюсь прокрутить чат ниже и с возмущением думаю -
"А где ещё продолжение ? " me


-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)
АккомодацияДата: Четверг, 18.04.2013, 22:08 | Сообщение # 16
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Прошу - строго не судить. Эта мысль таилась давно, и только сейчас я решила её выложить в виде букв.

Глава 16. Тени забытых предков

С тех событий, что произошли в прошлой главе, прошёл месяц…

Милен скучающе просматривала родовое древо де Монпе, которое невесть откуда притащил Мишель. А всё из-за прихоти двух рыжих, захотевших узнать родословную Шарля и Мишеля. Вначале девушки загорелись, но через полтора часа Милен устала от множеств имён, а сидящая рядом Мэри уже даже не пыталась читать – она крепко уснула, положив голову на сложенные на столе руки. Через десять минут Милен нашла кое-что интересное:
- Как странно… В роду де Монпе последняя женщина, носящая эту фамилию от рождения, была почти полторы сотни лет назад… Камилла де Монпе…(замечание автора – Камилла означает «хранитель», потом поймёте, почему) Боже, а ведь у последней девушки рода де Монпе жуткая история…
История Камиллы действительно была безрадостной. В то время, когда она жила, их было трое – сама Камилла и её два брата – старший, Джереми, и младший, Матис. Радужная жизнь для детей закончилась, когда во Франции началась религиозная война (1560). Родители троицы были гугенотами, и отказываться от своих религиозных взглядов не собирались, да и дети не требовали этого. В итоге, поздней ночью 21 августа 1561 года, в дверь их дома постучали. Как оказалось, это пришли по их души. Отца убили моментально, следом пала мать. Джереми и Камилла, которым было по 17 и 15 лет соответственно, сумели выбраться из дома и забрать с собой пятилетнего Матиса. За ними началась погоня, от которой беглецы уходили несколько часов. Когда же стало понятно, что им скрыться не удастся, Камилла предложила единственный выход из той ситуации: спрятать Матиса и спасти его ценой своих жизней. На возражение Джереми о том, что Камилла должна остаться с ребёнком, та отрицательно покачала головой: «Они видели двоих, но не троих. Они будут искать меня, и найдут Матиса.» Укрыв малыша в дупле и оставив с ним документы их рода, брат и сестра увлекли погоню за собой. Через полчаса трава окропилась их кровью. Где могилы отважных спасителей рода де Монпе, неизвестно до сих пор.

Увлёкшись чтением, Милен не заметила, как проснулась Мэри, которая, заметив интерес подружки, тоже начала читать. Закончив, они посмотрел друг на друга:
- Ничего себе… - выдохнула Милен. - Чтобы девушка была так рассудительна в опасности и добровольно пожертвовала собой, в те времена… Я впечатлена.
Мэри восторженно закивала.
- Чёрт, и тогда девушки были отважными, да!
Едва сдержав зевок, Милен закрыла родословную:
- Пойдем, прогуляемся, тебе полезно в твоём положении.

На улице Мэри и Милен застали интересную картину: тренировку Шарля и Мишеля. Шарль сумел-таки убедить брата на такой вот дружеский бой, чтобы размять кости. Мишель долго отнекивался, ссылаясь на то, что Шарль ещё недостаточно оправился от боя на Доминике, но пиратский барон не принял такую отговорку. Теперь возле резиденции раздавался звон стали.
- Ну давай же, Мишель, шевелись! Хватит меня щадить! – задорно крикнул де Мор.
- Лучше не нарывайся, братец! Если я перестану сдерживаться – ты на год сляжешь! – не остался в долгу де Монпе.
Видя, что мужчины раздухарились не на шутку и останавливаться в ближайшее время в их планы не входит, Холфорд громко кашлянула. Сражающиеся остановились.
- Так вот чем они занимаются! Бессовестные! – заявила Милен.
- Почему это бессовестные? – удивился Мишель. Милен погрозила ему пальцем:
- Да потому что! Между прочим, Мэри уже давно носит под сердцем ребёнка от Шарля, а тот так и не подумал повести её к алтарю! Разгульный развратник!
Шарль спрятал фламберж и задумался, Холфорд же продолжила:
- А ты, Мишель, ничуть не лучше! Если я от тебя понесу – утоплюсь, понял?
- Я тебе утоплюсь! – пригрозил де Монпе.
Дальнейшую перепалку прервал крик пиратов, которые были в бухте, условно называвшейся портом Ле-Франсуа:
- Барон! Мы обнаружили потерпевшую крушение!..

… Через полчаса Джино приводил в себя едва живую.. Кристину Митчел. Вид у неё был изрядно потрёпанный. Шарль и Мишель стояли рядом. Шарль раздумывал, что ему делать с несносной пираткой, Мишель же уверенно держал руку на рукояти пистолет. Когда одноглазая наконец-то очнулась, она отшатнулась от братьев:
- Чёрт бы вас побрал! – прошипела она. – Сплошные проблемы от вашей адской семейки! – Кристина закашлялась.
- Ну и каким образом ты оказалась здесь? – холодно спросил де Мор.
- Благодаря вашим родственникам, взорвавшим мой корабль!
- Каким ещё родственникам?!
- Камилле и Джереми де Монпе!!!
Шарль не нашёлся, что сказать, Мишель же возразил:
- Обоих расстреляли около ста лет назад! Да даже если бы они были живы, то были бы уже слишком старыми, чтобы что-то сделать!!!
Гнев на лице Митчел сменился изумлением и испугом:
- Как?! Но… но кто же тогда взорвал мой фрегат?!?!
- Мне это не интересно, гораздо любопытнее будет проверить, чёрная ли у тебя кровь, - де Монпе потянул пистолет из-за пазухи, но пиратский барон остановил его:
- Погоди, брат. Мне не всё ясно. – Он повернулся к одноглазой. – А теперь рассказывай, и постарайся поподробней, иначе я не стану сдерживать Мишеля.
Кристина послушно заговорила:
- В тот день, когда на… кгхм… вас напали испанцы в бухте Доминики, я нашла в своей каюте записку с предупреждением, что, если не перестану на всех вас охотиться, то очень сильно об этом пожалею. А подписана она была – «Камилла и Джереми де Монпе». Я подумала, что это кто-то из матросов решил пошутить, и думать о ней забыла. Вскоре я направилась в убежище Роденбурга для того, чтобы обсудить новый план. Дико каюсь, ибо я за это жестоко заплатила. Ночью «Армагеддон» взорвался – рванула крюйт-камера, причём это был явный поджог: огонь держали подальше от пороха, это был жесткий приказ. Случилось это как раз недалеко от Доминики. Я оказалась единственной выжившей. Придя же в себя, я увидела силуэт жуткого фрегата. В луне было хорошо видно его название – «Кошмар». К счастью, он уже удалялся. Думаете, случайное совпадение? А я считаю, что это сделали те, кто написал записку и, с ваших слов, настоящие живые мертвецы!
Мишель наконец оставил пистолет в покое и вопросительно посмотрел на Шарля:
- Думаешь, ей стоит верить?
- А почему нет? - Шарль взглянул на брата. – Ты же выжил после той схватки! Хотя… тут особый случай…
- В таком случае, что будем с ней делать?
- Пока оставим тут, пусть придёт в себя, а там посмотрим – может, сдадим властям, - де Мор с ухмылкой посмотрел на Митчел. Та ответила ему дерзким взглядом.
- Идём, - пиратский барон увёл полукровку.

Ближе к вечеру уже братья перечитывали родовое древо.
- Как такое могло случиться? – спросил Шарль, заранее зная, что от брата он ответа не получит. – Мне это напоминает историю Джессики Роуз…
- С какой стати? – поднял голову Мишель. – Роуз была поднята из могилы индейской магией, причём тут спасители нашего рода?
- Я не знаю, но мне кажется, что разгадка кроется именно в магии… - де Мор посмотрел в сторону окна, за которым было уже темно. – Смотри… Тебе не кажется, что здесь вырвано несколько страниц?
Де Монпе пригляделся:
- Точно… Что бы это могло значить?
- Не знаю. Давай отложим этот вопрос хотя бы до завтра, уже поздно. Пора расходиться.

Утром Шарль обнаружил на прикроватной тумбочке запечатанное письмо. Поднявшись, он раскрыл его. Из конверта выпало несколько страниц. Де Мор собрал бумаги и унёс их в свой кабинет, дабы не мешать Мэри отдыхать. Уже в своём кресле он наконец начал чтение.
Из прочитанного Шарль понял, что позднее у добрых людей Матис получил хорошее воспитание и образование, но никому не показывал бумаги, что оставили ему брат и сестра. Парень, помимо различных наук, тайно изучал чёрную магию… Наконец, став виконтом и обзаведшись семьёй, Матис де Монпе неожиданно для себя напал на след тех, что двадцать лет назад убили его родных. По его приказу они были арестованы. Матис отправился в лес и нашёл то место, где убили и закопали Джереми и Камиллу де Монпе, сюда же приказал привести и тех убийц… Вырыв тела своих родных, он прикончил виновных в их смерти и их кровью окропил тела своих брата и сестры… Мёртвые восстали с того света, и восстановились их тела… Поблагодарив своего брата, Джереми и Камилла де Монпе дали клятву перед Богом, что во веки вечные будут защищать всех представителей рода де Монпе, чего бы им это не стоило.
«Так это правда!» - понял де Мор.


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!


Сообщение отредактировал Аккомодация - Четверг, 18.04.2013, 22:09
МилошДата: Четверг, 18.04.2013, 22:18 | Сообщение # 17
Капитан I ранга
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1072
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Великолепно!



Muv by Redline
Assassin97Дата: Четверг, 18.04.2013, 22:19 | Сообщение # 18
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 7
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Аккомодация,

ДегвеллоДата: Четверг, 18.04.2013, 22:30 | Сообщение # 19
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Аккомодация, 1. писать получается здорово, легко, читаемо. Мне Чехова напомнило ( стиль, естественно).
2. а пишете мыло какое-то, бесконечное, походу возможно меняемое.
3. Я хотел бы почитать рассказы, очерки, эссе Ваши.
С гл. ув. -give_rose-
OstashkoДата: Пятница, 19.04.2013, 15:48 | Сообщение # 20
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 115
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Аккомодация, очень хорошо получается, снимаю шляпу -give_rose- очень захватывающий сюжет , продолжайте в том же духе me


-Ты дрался нечестно, в честном бою я бы тебя заколол.
-Тогда драться честно нет смысла


Сообщение отредактировал Ostashko - Пятница, 19.04.2013, 15:48
Форум » Жизнь на суше » Творчество пользователей » Долгий трудный путь из ада (продолжение истории Шарля де Мора by Аккомодация)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!