Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, SHEM33, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, Grumm, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Ад-доны для игр серии Корсары » Тайны Дальних Морей 2 » Корсары ТДМ 2 0.82 HC (Корсары ТДМ 2 0.82 HC)
Корсары ТДМ 2 0.82 HC
МартышкаДата: Вторник, 19.09.2017, 21:32 | Сообщение # 1
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: В открытом море
На официальном форуме игры в разделе "Ваше творчество" появился неофициальный патч к ТДМ 2 0.8123. Цитирую список изменений.



Новый полный пакет установки + пакет обновления отдельно:

https://yadi.sk/d/b1A_-eqK3KsndC

1) Вшиты все мелкие исправления;
2) Переписан readme файл;
3) Добавлен логотип проекта;

Добавлено (15.07.2017, 20:01)
---------------------------------------------
По просьбе масс: https://yadi.sk/d/vm7uFcG-3L63VP вернулось ускорение времени. Больше различий нет, но нужна новая игра.

Добавлено (19.09.2017, 21:32)
---------------------------------------------
Новая версия мода: единая целая установка. ГПК и ТДМ 2 ставить не нужно.

https://mega.nz/#F!LgkUwYQY!xbgKokS0MmmLTNx3h3XlRA



Сообщение отредактировал Мартышка - Воскресенье, 09.07.2017, 10:38
DennyДата: Пятница, 06.10.2017, 15:42 | Сообщение # 2
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
По всем указанным ссылкам ничего не найдено. Возникает вопрос: Откуда можно скачать данный патч?

Вопрос снят. Вот официальный ответ с форума разработчиков буквально вчера 05.10.17

Цитата
Так народ. Багов уйма в этот раз. Хотел почистить - а получилось хуже. Поэтому прошу пока убрал установку. Как все исправлю, буду думать о восстановлении раздачи.


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©

Сообщение отредактировал Denny - Пятница, 06.10.2017, 15:45
ТигиДата: Вторник, 10.10.2017, 20:15 | Сообщение # 3
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 130
Награды: 10
Репутация: 165
Статус: В открытом море
У меня такой малость странный вопрос. Кароч я играл в аддон ( версию не помню ) Сюжетная линия закончилась в ГПК ( подробности опущу ато еще заспойлерю, кто играл тот думаю знает ) Так вот в новых версиях сюжетка дополнилась или так же там заканчивается?

— Куда это вечно исчезает ром?
МартышкаДата: Вторник, 10.10.2017, 21:44 | Сообщение # 4
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Тиги, в новой версии ГПК не последний сюжетник, патч будет готов где то через неделю.
ТигиДата: Вторник, 10.10.2017, 23:34 | Сообщение # 5
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 130
Награды: 10
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Мартышка, окей, спасибо. Жду патчик заценю :)

— Куда это вечно исчезает ром?
МартышкаДата: Понедельник, 01.01.2018, 12:49 | Сообщение # 6
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Немножко новостей. Проект не мертв. Сейчас человек 7 - 10 активно тестируют новую версию. Иногда приходится вносить мелкие правки. Не хочу наступать на одни и те же грабли дважды. Всю крупную рыбу вроде выловили. По мелочи правим, если кто то хочет погонять релиз кандидат и активно писать про баги, то стучим в ЛС.

Добавлено (19.11.2017, 08:46)
---------------------------------------------
Вот и новая версия наконец то!
https://mega.nz/#F!z01AUCJJ!yUTl2VmDYfVHPwN38-JYWg

Добавлено (24.11.2017, 19:24)
---------------------------------------------
Ссылка на патч дополнительный: https://mega.nz/#!Ch0RjYwa!KjSSVaPyNLLOw3la6SoEpZCBwVl8VdBdmKEZSVKfuIg

Дополнено 24.11.17:
Внимание!

Внося корректировки в данную версию, я исправлял ошибки, а также вносил мелкие изменения «на будущее».

Процесс установки дополнительного патча:

• Скачать архив patch.zip.
• Распаковать содержимое архива в папку с игрой, подтверждая замену файлов.
• После установки обновления нужно будет заново настроить параметры игры через Config.exe. Рекомендуется не снимать галочку с “Windows Mutimedia”. (Если вкратце, то это расширенный «Безопасный режим», касается игровых звуков и видеороликов).
• Открыть путь \SAVE\"имя профиля"\options, удалить файл options. Необходимо запустить игру сейва до встречи с Дрейком.
• Сбросить настройки управления через настройки игры, сохранить игру. Проходите флешбек за Дрейка и продолжайте игру.

Список правок (без новой игры, но со сбросом игровых настроек)
• Обновлено ядро. Одно из важных изменений: игра теперь может переключатся между разными источниками для звуков и музыки. Для тех, кто любит вставлять свою музыку это будет очень полезно. Кому будет интересно, расскажу, что и как. Ядро, кстати, обновляется довольно часто, но обычно я не выкладываю его отдельно. Возможно, что будут выходить отдельно новые версии ядра. То есть обновления без правок ресурсов и скриптов. Это для каких-то важных обновлений ядра. Например, если обновится звуковая библиотека или еще что – либо. Проблем со светом и огнем на этой версии ядра не замечено, но данный баг редкий, может не поймали. Обновления ядра должно решить проблему с начальными роликами в сюжете. При определенных условиях они зависали.
• Исправлено ручное прицеливание для кораблей. Вернулся старый принцип – прицеливание через мышь. Клавиши «9» и «0» пустые, на них нет действий.
• Вызов бумажной карты клавишей «М»: клавишу больше нельзя переназначить, но зато можно вызывать карту даже в режиме глобалки.
• Исправлено сохранение клавиш для управления приближением/удалением камеры для корабля. Управление масштабом камеры перенесено на колесо мыши.
• В квесте «Безоружна, но очень опасна» изменена квестовая модель ГГ. Быстрый фикс боевой анимации ГГ.
• Исправлена невозможность попадания в Тахион.
• У дипломатов убрана ветка диалоге о каперском патенте.
• Немного скорректировано наполнение таверны: иногда не хватало пьяниц в таверне (именно пьяниц, к которым можно было подсесть) и сидячих ПГГ. Исправление должно работать без новой игры. При новом заполнении таверны заработает подправленная версия алгоритма. Таверна обновляется каждые 2 или 3 дня, при заходе в нее.
• Если вы убили пирата, который продал вам фальшивую карту сокровищ, то с его трупа нельзя взять подлинник. Не будет карты сокровищ задаром. Но можно вернуть деньги, которые вы заплатили при покупке. А можно и не вернуть. Это зависит от удачи персонажа.
• Коррекция быстрого лечения отравления. Кнопка иногда не работала – не находились противоядия.
• Неподтвержденный фикс ругани с нациями. Если будет повторятся, то огромная просьба расписать подробно, чем был заняты в игре.
• Небольшая корректировка судовых записей и интерфейсов (меню загрузки / сохранения игры, меню «Нации»).
Дополнительно при новой игре
• Скорректированы параметры одного из новых клинков.
• Если вы начнете новую игру, то увидите, что модель Марко Эдо изменена. Это задел на будущее.
• Замена модели Элизабет Суон.
• У Даниэль Грин и Софи Армаль больше не должно быть «стекших» вниз глаз. Была проблема с моделью для этих персонажей.
• Замена ПГГ № 20 (Чао Линь). Некоторым игрокам модель не понравилась, я не прочь изменить этого ПГГ. Поменял у ПГГ № 20: имя, фамилию, модель и анимацию. У ПГГ № 12 (Мадлен Адамс) скорректирована анимация.
• Небольшая косметическая корректировка осады Ла Веги. Не должно быть генераторных кораблей у Ла Веги.

На этом все! Желаю приятной игры!

Добавлено (26.11.2017, 09:17)
---------------------------------------------
https://mega.nz/#!D19yAYzK!NHkDgrsiWk-WHG6MTOEELcE0QNVlRuZi5zj8I1MZC5k

Перезалил патч. Исправил проблему с Дрейком, раньше сидел в форте.

Добавлено (27.11.2017, 20:51)
---------------------------------------------
Блин ссылка не та, вот верная:
https://mega.nz/#!z4dyDD6a!9leUPT2NNuzFWezu_C4Aj4yt_A5r4DciNMkp38G1vN8

Дополнено 27.11.17:
· Исправления для Тахиона: нехватка лекарств и противоядий поправлена. Теперь можно купить противоядия в магазине. Исправления мини квестов для Тахиона: скорректированы навыки и экипировка квестовых персонажей.
· Была жалоба на то, что после установки патча от 24 числа для острова Пуэрто Рико исчезает «Доплыть до». Вшит фикс.
Дополнительно при новой игре
· Наполнение сундука по мини квесту «Грубиян» будет иным.

Добавлено (28.11.2017, 20:50)
---------------------------------------------
Задолбал меня диалог с незнакомцем в каюте после Тахиона, но я исправил его. Также повторно исправил противоядия для Тахиона.

https://mega.nz/#!i4kG1KQK!3Y4Y4UlMX...RDA0gspTfcUuLM

Про баг с Бермудами: подтверждено. Баг находится в процессе лечения. Разные варианты лечения (исправлять модель острова и глобалку это за гранью возможного):

Вариант А: поправить локаторы острова, просто и быстро, без новой игры. Но остается известная проблема с глобальной картой: каждый раз уплывать через режим "Море" или через "Доплыть до".....
Вариант Б: так как рано или поздно все равно выйдет новая версия форка, то я бы поступил вот так: отдал бы в жертву одну из бухт острова, убрал бы ее. А вот вместо нее разместил бы Пиратское поселение. Нечто похожее я уже делал, когда работал с Фортом Оранжем.

Выбираем. В жертву буду отдавать любую из бухт острова.

Внимание: небольшое объявление!!!
1) Проверяем текущую версию на баги. Я их правлю, получаем подтверждение о исправленном баге.
2) Затем я перевыпускаю эту же версию с вшитыми фиксами. Я бы не стал перезаливать текущую версию, но:
А) Проведена нормализация добавленных звуков и мелодий.
Б) Исправлено освещение островов в режиме моря.
В) Замена текстуры для "Костюма контрабандиста".
Г) Из кода игры удалено, все что связано с сетевой игрой.
Д) Чистка кода.
Е) Паре персонажей изменил модели.
Ж) Увеличено количество ПГГ до 28 человек.

На эти пункты у меня ушла неделя.

В итоге на сегодня: получили + 0,4 Гб к весу игры.

Также возможно увидите (зависит от того успеем ли мы с напарником подготовить ресурсы или нет, я сейчас тоже на ресурсы переключился):
1) Новое огнестрельное оружие и новое холодное оружие.
2) Возможно, что будут добавлены еще некоторые ресурсы.

Добавлено (07.12.2017, 20:39)
---------------------------------------------
Без новой игры:
1) Не должно быть проблем с оружием после Тахиона. Износ должен работать.
2) Исправлен ступор сюжетной линии после убийства Дрейка.
3) Исправлены записи в СЖ для квестов ПГГ. Теперь для каждого пола свои судовые записи. Работа с женскими ПГГ пишется в отдельную запись, со скелетами в третью.
4) Мини квест "Сила любви": фамилия Терезы зафиксирована, вместо каюты используется палуба.
5) (вот это нашел сам) в самом начале квеста "Наследство" Себастьян сидел в воздухе.
6) (Добавил сам) при ссоре с продавцом карты теперь используется генератор дуэлей.
7) Исправлен ступор квеста ДДМД. Исправлены баги квеста.
8) Прочие мелкие правки кода.

При новой игре заработает мини квест "Бандит и нищий", у Джуди Фрейдер поменяется портрет. Также исправится баг с ПГГ, после прохождения квеста "бунтовщик".

https://mega.nz/#F!fhVjBSxQ!5d38_3isIecmpKLztLocrQ

Добавлено (10.12.2017, 11:22)
---------------------------------------------
Патч перезалит, исправлен диалог с индейцами внутри корабля. Можно продолжить играть с последнего сейва.

Добавлено (01.01.2018, 12:49)
---------------------------------------------
Патч перезалит. Исправлены цены на товары в меню торговли.

Сообщение отредактировал Мартышка - Понедельник, 27.11.2017, 21:18
KorsarBuntДата: Среда, 03.01.2018, 04:14 | Сообщение # 7
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 385
Награды: 10
Репутация: 142
Статус: В открытом море
Друзья, поиграл на новом форке 20 мин, и вот что бросилось в глаза: записи СЖ читать тяжело, шрифт очень не удобный, постоянно в напряжении зрение, Идея с листанием диалога пробелом не плоха, но открывать его, как и двери , и входы в локи стало не удобно, и главное, баланс у уличных торговцев обратный. Они работают себе в убыток, можно спекулировать как душе угодно.

Добавлено (03.01.2018, 04:14)
---------------------------------------------
После установки нового патча с управлением жесть произошла. Мышь не функционирует(в игре но в гл. меню пашет) пробел это автосохранение, энтер перезагружает локу и т.д. играть невозможно. Ставил поверх старый патч, полностью проблему не устраняет.


Если вас критикуют,есть повод бунтовать.Но если вас хвалят,вы раб.
МартышкаДата: Среда, 03.01.2018, 12:12 | Сообщение # 8
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: В открытом море
KorsarBunt, нужно сделать вот что: перекачать последний патч. Зайти в папку с сейвами. Удалить папку options. Зайти в игру. Проверить настройки управления. Написать ответ - все ли кнопки на месте.

Если чего не будет по кнопкам хватать то исправлю. Шрифт верну старый, самое главное вы кнопки проверьте. Потому что этот косяк для меня стал крайней неожиданным.

Добавлено (03.01.2018, 12:12)
---------------------------------------------
Патч перезалил. Исправил потерю некоторых горячих клавиш. Нужно сбросить настройки, тем способом, что я ранее упомянул.

Сообщение отредактировал Мартышка - Среда, 03.01.2018, 10:24
vih90Дата: Понедельник, 09.07.2018, 09:29 | Сообщение # 9
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: В открытом море
Есть ли какие-нибудь новости по патчу?
МартышкаДата: Суббота, 14.07.2018, 16:05 | Сообщение # 10
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата vih90 ()
Есть ли какие-нибудь новости по патчу?


Работаем во всю, осталось лишь проверить сюжетку, побочки и весь новый функционал. Летом будет новая версия.

Добавлено (14.07.2018, 16:05)
---------------------------------------------
Проверил всех умных НПС и мини квесты. Кое что пришлось корректировать. Попутно нашли 4 проблемы, которые никак не можем решить. Сложно что то сказать про дату выхода новой версии. Проблемы есть - решения нет. 2 из них ниже.

Поэтому я хочу обсудить несколько вопросов.
1) У кого либо бывали вылеты игры во время абордажа или захвата форта. Вылет происходит сразу или через несколько секунд после того как тревога отключится.
2) Флешбек - абордаж за Блейка. У кого либо бывали вылеты после того как на палубе заканчивается. Питер начинает бежать в каюту и вылет.
3) https://yadi.sk/i/z6lbRJGR3ZAdKW - камера в море высоковата? Монитор широкоформатный.
4) Мне все меньше и меньше нравится, то как сделан квест "Наследство", да и ДДМД и КР тоже этим кое где страдают. Мне не нравится, что в "Наследстве" используются общие дома + авторелоад в них. Выглядит как черновик квеста. Ведь даже в мини квесте "Сила любви" дом прописан полностью. И нет автоперехода. Надеюсь понятно о чем я. Очень бы хотелось переписать. Тоже самое и с квестовыми ветками диалогов. Идут сразу, а не в делах.

PeterBlakeДата: Воскресенье, 19.08.2018, 20:46 | Сообщение # 11
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ребята! Такая проблема назрела :
Скачал самый новый патч на версию ГПК 1.2.12, всё нормально якобы, новая игра всё нормально, но вот после того как Питер с Беатрис прощаются со всеми, и все расходятся... Происходит похоже небольшой недочёт или я что то напудрил, Персонажи пропадают а вместо того что бы должны были показать Как корабль Питера уплывает, камера осталась на том же месте где и была до этого, и всё... Двигать её не могу, клавиша ESC не работает, мышка тоже не помогает, а вот когда нажимаю F1, выходит якобы в меню, и когда снова захожу в игру, Вижу Питера который тупо стоит ко мне спиной на пристани вместо того что бы тпхнутся и показать ролик про Корабль, видимо какая то недоработка в коде игры... он тупо стоит там бесконечно, я ждал ждал ждал и ещё раз ждал... толку небыло, я Оооочень хочу поиграть до конца но этот недочёт мне мешает, если что то потребуется скину скриншот проблемы... Я может ещё попробую на ГПК 1.3.2 поставить, может что то и выйдет
Поставил на ГПК 1.3.2 стало ещё хуже... Иконки пропали везде и в тюрьме тоже самая проблема с камерой


Сообщение отредактировал PeterBlake - Воскресенье, 19.08.2018, 20:55
МартышкаДата: Воскресенье, 19.08.2018, 21:03 | Сообщение # 12
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: В открытом море
PeterBlake, потому не надо на ГПК ставить. Ставим В пустую папку. В установщике все вместе и ГПК и ТДМ 2.
PeterBlakeДата: Воскресенье, 19.08.2018, 21:12 | Сообщение # 13
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Попробуем...

Мартышка, а можешь скинуть ссылку на этот установщик??? Просто вы уже понавыкладывали ссылок и помоему не одна ни работает..


Сообщение отредактировал PeterBlake - Воскресенье, 19.08.2018, 21:21
МартышкаДата: Воскресенье, 19.08.2018, 21:22 | Сообщение # 14
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: В открытом море
PeterBlake,

https://mega.nz/#F!z01AUCJJ!yUTl2VmDYfVHPwN38-JYWg

нужно скачать и инсталятор и патч. В пустую папку установить игру, и потом туда же распаковать патч.
PeterBlakeДата: Воскресенье, 19.08.2018, 21:23 | Сообщение # 15
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Скачаю, посмотрю, Заранее Спасибо :)

Просто тут уже полно ссылок неработающих и... я не мог найти правильную
На встречу приключениям ! Pirat6 Pirat6 keith piratealt -drinks-


Сообщение отредактировал PeterBlake - Воскресенье, 19.08.2018, 21:28
vih90Дата: Вторник, 11.09.2018, 14:57 | Сообщение # 16
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: В открытом море
Цитата Мартышка ()
https://mega.nz/#F!z01AUCJJ!yUTl2VmDYfVHPwN38-JYWg

нужно скачать и инсталятор и патч. В пустую папку установить игру, и потом туда же распаковать патч.

Так это уже готовый патч? Или разработка продолжается?
МартышкаДата: Вторник, 11.09.2018, 15:17 | Сообщение # 17
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: В открытом море
vih90, готовим новую версию.
DennyДата: Вторник, 02.10.2018, 15:08 | Сообщение # 18
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Я так понимаю, чтобы полностью скачать файлы, нужно зарегистрироваться на этом сайте. Сколько не пытался полностью не скачивает, пишет какой-то там лимит исчерпан.

Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
МартышкаДата: Вторник, 02.10.2018, 17:28 | Сообщение # 19
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 4
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Denny, скачиваем каждый файл отдельно, а не все архивом. Тогда можно будет скачать часть и через несколько часов при необходимости докачать остальное. Или загляните на главный торрент трекер страны.

Добавлено (11.10.2018, 17:29)
---------------------------------------------
Хочу пояснить почему версии до сих пор нет:
1) Несколько людей проверили версию, сейчас я вношу исправления. Очень хочется выпустит версию без патча после выхода.
2) Недавно был получен подарок от создателей одного из мертвых проектов. Попутно заняты тем, что приводим подарок в нужное нам состояние.

Cadet85Дата: Суббота, 20.10.2018, 13:01 | Сообщение # 20
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ждем.Очень ждем.Уже не во что из серии играть. -drinks-

Michel
Форум » Ад-доны для игр серии Корсары » Тайны Дальних Морей 2 » Корсары ТДМ 2 0.82 HC (Корсары ТДМ 2 0.82 HC)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!