Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
BenGur, Miky, MrDjon, Maydg, SHEM33, Don-P-Sangre, boucanier, Badgert, ukdouble1, vermut, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat, NikK  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Одна из двух (Элен МакАртур или Мэри Каспер)
Одна из двух
Кто из двух?
NathanielДата: Понедельник, 21.01.2013, 16:12 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море


Элен МакАртур & Мэри Каспер


Какая из этих двух девушек пришлась Вам по душе? Почему Вы выбрали именно эту девушку и почему отказались от второй? Просим отвечать честно и подробно, учитывая не только соотношение личных умений и навыков каждой из этих девушек, а также мастерство владения оружием, но и другие отличительные качества каждой из них!

Основные достоинства Элен МакАртур:
- превосходный компаньон (может быть капитаном в составе эскадры ГГ);
- хороший абордажник (очень хорошо владеет холодным оружием класса РШ и СТ);
- очень способная к быстрому обучению любому делу;

Основные достоинства Мэри Каспер:
- превосходный абордажник (мастерски владеет холодным оружием класса ПТ);
- эффективнее всяких любых средств восстанавливает здоровье ГГ;
- абсолютная безотказность в интиме;
NathanielДата: Воскресенье, 09.02.2014, 15:44 | Сообщение # 361
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Аккомодация ()
То ли разработчики пофиксили этот момент, то ли глюк... Но Элен стала безотказной!

Нет. Я ещё раз повторюсь: очередное стечение обстоятельств... Всем там по-прежнему заправляет рандом!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
АлександрКорсарДата: Воскресенье, 09.02.2014, 16:30 | Сообщение # 362
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Да пусть разрабы из Элен хоть Афродиту забацают с навыками как у терминатора.Я всё равно выберу Мэри.

АккомодацияДата: Воскресенье, 09.02.2014, 16:56 | Сообщение # 363
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
АлександрКорсар, а она и так уже Афродита!


Прикрепления: 5582708.jpg (248.3 Kb)


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
АлександрКорсарДата: Воскресенье, 09.02.2014, 17:09 | Сообщение # 364
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Аккомодация, неееееее

berealДата: Понедельник, 10.02.2014, 16:47 | Сообщение # 365
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Выбрал Мэри.
Ее нужно только спасти и все.
А Элен нужно спасти,отдать золото,не брать пистолет и пройти пиратскую сагу за 1 год. Не захотела оставаться когда не успел пройти сагу. Хотел сначала выбрать Элен,убил Мэри и не прошел ПС за 1 год. После переигровки ПС выбрал Мэри.
Кто-то пробовал выбрать Элен взять ее на перестрелку с Патерсоном и потом плыть за Мэри ?
АккомодацияДата: Понедельник, 10.02.2014, 18:06 | Сообщение # 366
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата bereal ()
Кто-то пробовал выбрать Элен взять ее на перестрелку с Патерсоном и потом плыть за Мэри ?

Если выбираешь Элен, то теряешь ключ от каюты Мэри
за ней вернуться уже нельзя


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
NathanielДата: Понедельник, 10.02.2014, 20:22 | Сообщение # 367
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата bereal ()
Кто-то пробовал выбрать Элен взять ее на перестрелку с Патерсоном и потом плыть за Мэри?

Выбор между девушками можно сделать только в рамках квеста "Пиратская сага"!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MaxmontanaДата: Понедельник, 10.02.2014, 23:33 | Сообщение # 368
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
В итоге : Машку-убивашку выбрали от двух третей до трёх четвертей игроков.
(походу вся мужская аудитория, ну ПОЧТИ вся=)
Вот что значит сочетание двух основных достоинств - "бабатерминатор" и "абсолютная безотказность".
Сам выбрал её при примерно 90% своих прохождений. Пробовал как-то Ленку выбрать, но "голова болит"
отбило весь интерес... Вобщем выводы для прекрасной половины насчёт того какую из двух
девушек выбирают мужики ( умную и скромную или безотказную ) напрашиваются сами =)


-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)


Сообщение отредактировал Maxmontana - Суббота, 15.02.2014, 00:22
NathanielДата: Вторник, 11.02.2014, 01:22 | Сообщение # 369
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Maxmontana ()
походу вся мужская аудитория

Не вся! )))

А вот её
Цитата Maxmontana ()
"абсолютная безотказность"

очень быстро может надоесть!..

Цитата Maxmontana ()
насчёт того какую из двух
девушек выбирают мужики ( умную и скромную или безотказную ) напрашиваются сами

Выберу умную и скромную... Всё, не мужик я... Эх!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ВинзорДата: Вторник, 11.02.2014, 01:42 | Сообщение # 370
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
яб сказал, что тут психолигия "наставничества"играет свою роль(не каждый способен вынести девушку, которая умней тебя самого) хотя сам выбираю Мэри по несколько иной причине(будучи флигматиком и до бизумия скучным человеком, не выношу таких же девушек как в жизни, так и в игре)
"безотказность" думаю игрыет конечно свою роль, но не на столько китично(большую часть игры всеровно ходим в море и в теверны заглядываем не так уж часто)
докачать Элен до уровня Мэри в конце концов не так уж и сложно(впрочем как и любого офицера абордажника)было бы время и желание


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
АккомодацияДата: Суббота, 15.02.2014, 20:24 | Сообщение # 371
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
в локации нет локаторов для второго офицера! Точно так же, как и на ОС.

Там есть один локатор, для Даниэль
это видно, когда ее к Хоуку ведем


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
MaxmontanaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 03:26 | Сообщение # 372
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Жалко разработчики не придумали третий вариант - сожительствовать с обоими...
( треб. Скрытность 150 )


-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)
RuganirrKarelДата: Понедельник, 17.02.2014, 11:20 | Сообщение # 373
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
Угу или такая же харизма. "Баба на корабле - быть беде". А если этих бабы целых две... ууу... это уже локальный конфликт, минимум холодная война или политические заговоры с подставами и отличнейшими ядами. Как говорится "Из двух зол выбирают...".

Хотя сюжет с Элен обыгран довольно криво и туманно. Можно было бы сделать что-то эпичнее. Например, если бы ее можно было взять на Риф Скелета, где бы она получила пачку проклятий и постепенно норовила откинуть копыта. Вот тогда я понимаю, комплекс "Спасителя", благодарность до гроба и прочее. И да - в конце их (ГГ и одну из девушек) логично было бы связать узами брака, но видимо разрабы откинули этот момент как банальный (лень подбирать слова, диалоги, подводить сюжетную линию и прочее)


Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...

Сообщение отредактировал RuganirrKarel - Понедельник, 17.02.2014, 11:27
ArsДата: Понедельник, 17.02.2014, 15:51 | Сообщение # 374
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Мэри..Моя милая Мэри)Кстати планируются сюжетки за другие нации?

Сообщение отредактировал Ars - Понедельник, 17.02.2014, 15:54
RuganirrKarelДата: Понедельник, 17.02.2014, 15:56 | Сообщение # 375
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
Где-то писали, что нет. Но кто знает...

Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...
АккомодацияДата: Понедельник, 17.02.2014, 19:21 | Сообщение # 376
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата RuganirrKarel ()
И да - в конце их (ГГ и одну из девушек) логично было бы связать узами брака, но видимо разрабы откинули этот момент как банальный (лень подбирать слова, диалоги, подводить сюжетную линию и прочее)

Про брак сложнее - спутница жизни Шарля должна была погибнуть на Крабовом острове, поэтому не стали делать свадьбу, но в релизе смерть девушки убрали, хотя на версии 1.2.2, если не снять абордажников, то Патерсон их убивает


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
RuganirrKarelДата: Вторник, 18.02.2014, 14:40 | Сообщение # 377
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
Это не сложная часть сюжета, которую в принципе, довольно легко описать. Просто слишком муторно правильно подвести логику. А логика подводится диалогами и прочими мудреностями сюжета. ГГ же не может сказать "Якорь мне в корму! Свет души моей, у меня очень жуткое предчувствие, что это подстава. Так что, ты останешься на корабле." Это было бы действительно банально и вплоть до истерически приторно, даже если скрыть этот момент, не описав его в СЖ или не намекнув в диалогах. А вот оставить подсказку-намек в дневнике первопоселенца Крабового острова было бы логично. Хотя, в целом подсказка есть и она действительно весомая, просто никто не замечает.
Когда мы подходим к дому, что мы видим? А видим мы не лачугу с соломенной крышей (что было бы логично, раз уж дом окружен скалами, то зачем выпинаться, для того что-бы укрыться было бы достаточно и шалаша), а очень даже неплохой каменный дом. А то, что ГГ приперся на какой-то неизвестный остров, руководствуясь исключительно дневником какого-то странного субъекта, в сопровождении ТОЛЬКО абордажников (довольно часто при факторе неизвестности использовалась команда с корабля), ну просто верх очевидности.
В этом месте очень неплохо можно было развить сюжет, а смерть романсового персонажа оставить на волю случая для невнимательных и не сообразительных игроков (Шорт побери, они убили Кенни).

Теперь по свадьбам и делам амурным. Кто мешал у одного из священников какой-нибудь церкви сделать диалог, наподобие: "Святой отец, мне бы хотелось организовать некое торжество. Скажем, свадьбу. Сколько это будет стоить?". Это интересный вариант сюжета. И интересен он только исходя из логики, что в подобных играх с романсовыми линиями, игрока постепенно подводят к официальному заключению близких отношений с его media de naranja, да так, что у того нет просто другого выбора. Здесь же обыгрывается ситуация, когда игроку прозрачно намекают на возможность, за которую он может ухватиться (получаются совершенно другие впечатления). На этой же основе можно было бы сделать квест. Какой? Его баяности может позавидовать любой анекдот про "Штирлица", но своей интересности он от этого не теряет. Невесту обычно похищают. О, какая интрига! И да, баян. НО интересно же. А логика со всех щелей свищет.

Сори за простыню.


Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...

Сообщение отредактировал RuganirrKarel - Вторник, 18.02.2014, 14:45
MaxmontanaДата: Четверг, 20.02.2014, 23:08 | Сообщение # 378
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Я на крабовый остров сожительниц неберу... Беру только кольт 45 калибра.. ( привет из 1851 года)..
Первый раз когда мне Машку там пристрелили ух я злой был... Жаль небыло варианта не застрелить Патерсона
а покрошить его пилочкой для ногтей... неспеша.
Помните фразу "Доцента" из "Джентельменов удачи" ( фильм а не те которые в игре.. о.о )
Сунулся я было туды но чую засада там мусорская .. я всегда их чую...


-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)


Сообщение отредактировал Maxmontana - Четверг, 20.02.2014, 23:10
AlexAДата: Воскресенье, 23.02.2014, 19:19 | Сообщение # 379
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Maxmontana,


jokingly


Сообщение отредактировал AlexA - Воскресенье, 23.02.2014, 19:27
flchansДата: Понедельник, 24.02.2014, 15:40 | Сообщение # 380
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Однозначно Мэри.

Если сравнивать с чисто практичной точки зрения - Мэри лучший абордажник в игре, дамаг и хп зашкаливает, в некоторых ситуациях (как я слышал) бежит выручать ГГ, что замечательно. Элен - материал под компаньона-универсала, которого можно растить, как угодно. В этом смысле её очень легко заменяет, например, Лонгвэй (с его изначальной навигацией). Почему Лонгвэй, потому что лично я просто не могу не качать ГГ, как штурмана, слишком велик дискомфорт не взятия "грозы морей" и войны с тартанами на глобалке на поздних этапах игры.

А в остальном - Элен представляется не девушкой, а скорее необходимостью. Весь макроквест ГГ нянчиться с ней и выполняет её поручения исключительно ради помощи пиратов с Левассером (о чём неоднократно напоминает в диалогах, напр. Свенсону), а не ради неё. Как таковых диалогов с Элен нет, нет возможности проникнуться ей, понять, какая она. То есть она "никакая". Небо и земля на фоне Мэри, с которой сделана целая история любви, спасения.

Мэри психологически лучше воспринимается, как девушка. Её нужно защищать, оберегать, быть ей самой талисманом. Она честна с ГГ и искренне его любит (вообще это два самых важных качества, для меня лично).

А по сравнению с ней Элен
1) Мега-самостоятельный капитан, эдакая бизнесвумен
2) Очень высокого мнения о себе (избалована ухажерами, богата, всё подобное)
3) Выбирает Шарля потому, что он просто лучше остальных ухажеров, по принципу "кто соответствует требованиям - того и полюблю". Эта фальш и типичная бабскость с больной головой по сути противопоставляет её Мэри.

Ну а похотливость.. что делать, любит Шарля, хочет с ним быть, хочет его. Дело молодое. Ничего плохого в этом не вижу. Скорее наоборот. Её сексуальная активность обоснована её темпераментом)
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Одна из двух (Элен МакАртур или Мэри Каспер)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!