Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, nkbaka, Andrey__3010
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat, NikK  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Одна из двух (Элен МакАртур или Мэри Каспер)
Одна из двух
Кто из двух?
NathanielДата: Понедельник, 21.01.2013, 16:12 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море


Элен МакАртур & Мэри Каспер


Какая из этих двух девушек пришлась Вам по душе? Почему Вы выбрали именно эту девушку и почему отказались от второй? Просим отвечать честно и подробно, учитывая не только соотношение личных умений и навыков каждой из этих девушек, а также мастерство владения оружием, но и другие отличительные качества каждой из них!

Основные достоинства Элен МакАртур:
- превосходный компаньон (может быть капитаном в составе эскадры ГГ);
- хороший абордажник (очень хорошо владеет холодным оружием класса РШ и СТ);
- очень способная к быстрому обучению любому делу;

Основные достоинства Мэри Каспер:
- превосходный абордажник (мастерски владеет холодным оружием класса ПТ);
- эффективнее всяких любых средств восстанавливает здоровье ГГ;
- абсолютная безотказность в интиме;
berealДата: Воскресенье, 02.03.2014, 18:19 | Сообщение # 381
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
На сложности СФ нужно брать только Мэри.
Даже не знаю как проходил бы "в поисках стража истины" Без Тонзага и Мэри.
В квесте есть куча крутых корабликов "Фортуна" и варшипы которые хочется захватить, а не тупо пустить на дно.
Так вот с Элен нереально вытащить абордаж когда 400 человек на тф нападает на варшип с 500 человек.
А вот с Мэри изи вытаскивает такий абордаж. Куча и хп и плюшки по 500-600 с нарвалом (да и с морганой неплохо раздает полдня может махать и шинковать противников), но даже это не спасает и приходится переигрывать абордаж и прикрывать ее. С Тонзагом таже ситуация только плюхи по 400 и вылетают чаще чем у Мэри. В сложных абордажах приходилось бы переигрывать раз 5 если б была Элен (Как компаньон супер, но я люблю плавать на одиноком прокачанном тф (или на калуче (изменил модель на фортуну черную и изменил каюту стандартную на каюту кораблей 1 го класса, радости нет предела )) ).
Да и с учетом что начиная с сложности СФ начинаешь чувствовать что в игре есть такой пункт как здоровье и после 2 абордажей обычных (хз как так получается но в не квестовых капитанов шанс пробития блока 90% походу и хилки не пьют а купаются в них просто(или просто я такой лакер) сорри за оффтоп) начинает падать полоска и получаеш минуса. И с Элен которая не всегда готова помочь поправить здоровье ГГ начинаеш ценить Мэри. И даже радуешься когда в таверне она пристает к тебе(иногда после ремента корабля,покупки и продажи ресурсов в магазине забываешь что нужно еще попросить Мэри поправить здоровье). Так что Мэри лучшая,если вы играете на сложности СФ за стрелка и любите 1 корабликом абордировать большие вражеские эскадры,но если вы любите топить корабли плавая с 2мя варшипами и играете на сложности ниже СФ и персонажем атлетом,тогда лучше брать Элен.
SHEAMUSДата: Воскресенье, 23.03.2014, 13:09 | Сообщение # 382
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Лично я выбрал мери хороший боец и сама очень красивая

Крутой корсар
ErranДата: Среда, 26.03.2014, 09:31 | Сообщение # 383
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Насчёт Мэри согласен практически во всём, но!!!!! ох уж это НО! Это "НО" заключается в её постоянной похотливости... Этож пиндец - вот представьте себе - вы после бешеной сабельной рубки, устали даже не как собака, а как тушканчик, а эта мадам после сечи (в которой сама же покрошила в капусту нескольких ворогов) "бодра, весела" и требует навязчивой любви и интиму. А вам бы лишь залудить поллитру да забыться спокойным сном, вместо кувырканий... Куда вы её пошлёте? Правильно - на ОС. Вот это, пожалуй - было определяющим фактором ,что я всегда теперь выбираю Эллен... Она хоть ненавязчивая нимфоманка, да и как-то "живее" что ли - например и отказать может от постели - типа "устала, голова болит, критические дни" ))))). Да и "запасной" офф для захваченного корабля всегда под рукой. ))))

Кстати, кто сказал что Эллен слабачка? http://yadi.sk/d/M99TAHVoLGpuq Это после окончания "саги", перед "супом". Тупо прокачал её на ОС перком "обмен опытом".


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.

Сообщение отредактировал Erran - Четверг, 27.03.2014, 00:08
Kerrigan1470Дата: Среда, 02.04.2014, 06:20 | Сообщение # 384
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Мэри однозначно !

I am the Swarm! Armies will be shattered... Worlds will burn..now at last on this world.. Vengeance shall be mine !!
PrimeTerrДата: Вторник, 17.06.2014, 08:04 | Сообщение # 385
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: В открытом море
ну вот. теперь я знаю кого оставить после саги. блондинка рулит:)
Доктор_БладДата: Вторник, 17.06.2014, 08:18 | Сообщение # 386
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
Элен мне больше по душе.

Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
MaxmontanaДата: Суббота, 21.06.2014, 10:39 | Сообщение # 387
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
У меня по настроению и смотря какой профиль отыгрываю.Для субтильного стрелка или рапирщика
Машенька однозначно безальтернативна.Сколько раз она спасала 5 точку моего снайпера когда он зайцем нарезал круги, удирая от кучи вражин в ожидании перезарядки мушкета=)
Машенька следом бегает и с зычным"хряя" ваншотит их пробивными =)

Ну а для туповатого но сильного детины ПТ Леночка конечно будет полезнее,
Должны же быть в семье мозги хоть у одного супруга...

P/S Жаль нельзя обоих сразу... =)


-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)


Сообщение отредактировал Maxmontana - Суббота, 21.06.2014, 10:41
Capitan_black_bladeДата: Четверг, 03.07.2014, 10:16 | Сообщение # 388
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 491
Награды: 10
Репутация: 79
Статус: В открытом море
Мне Элен нравиться больше. Во первых она красивее, во вторых компаньон. Я хоть и плаваю в одиночку, но хорошие призовые нужно забирать. А насчёт силы? Не слабая она совсем, помню на Ксочитеме специально брал её чтобы скелетов отвлекать. Тема приставаний Мэри тоже напрягает, в начале прикалывало. Потом надоело. И я всё реже старался заходить в таверну...
Недостатки конечно и у Элен есть... Вот бы совместить лучшие качества этих двоих. Мечты конечно jokingly .
MikyДата: Понедельник, 04.08.2014, 13:55 | Сообщение # 389
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Элен, судя по всему, может оказаться девствинецей, что большая редкость в наше время.
Вот и задумался, не откатиться ли из ОС в Блювельд?
P.S. А, вообше то, мне нравятся фривольные.


Просто так только кошки ро'дятся.

Сообщение отредактировал Miky - Понедельник, 04.08.2014, 14:08
bomBeroДата: Пятница, 08.08.2014, 14:16 | Сообщение # 390
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Выбрал Мэри. Дело даже не в навыках, просто сюжет с ОС и с ней в частности зацепил:) Да и наличие отличного здоровья ГГ обеспечивает всегда:)

— Мы собираемся украсть корабль? Этот бриг?
— Реквизировать. Мы собираемся реквизировать этот бриг. Морской термин.
GagulkaДата: Среда, 13.08.2014, 16:00 | Сообщение # 391
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 68
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: В открытом море
если выполнил все условия пророчества Элен, Мэри потом можно будет сделать своей пассией или уже нет7
NathanielДата: Среда, 13.08.2014, 16:03 | Сообщение # 392
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Gagulka ()
если выполнил все условия пророчества Элен, Мэри потом можно будет сделать своей пассией или уже нет7

Конечно же можно! Просто пройдите ОС по варианту "за Мэри" и откажите Элен после судебного заседания на Ямайке...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
GagulkaДата: Среда, 13.08.2014, 16:04 | Сообщение # 393
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 68
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Конечно же можно! Просто пройдите ОС по варианту "за Мэри" и откажите Элен после судебного заседания на Ямайке...

ну я так перестраховаться, а то вдруг в этом моменте происходит выбор, а она потом и заревнивиться в конец может
NathanielДата: Среда, 13.08.2014, 16:08 | Сообщение # 394
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Gagulka ()
она потом и заревнивиться в конец может

Хм... Она так и сделает, если честно... Но выбор Шарля, к сожалению, имеет больший вес, нежели её желания...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MaxmontanaДата: Понедельник, 01.09.2014, 11:50 | Сообщение # 395
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Смотрю соотношение 70 % почитателей Машки против 30 % выбравших Ленку стабильно неменяется
с учётом увеличения голосовавших особей мужеского пола =)


-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)
КиддДата: Четверг, 18.09.2014, 01:31 | Сообщение # 396
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: В открытом море
Доброго времени суток всем!
С удовольствием прочитал ВСЕ 20 страниц ветки -
читается как беллетристика! :)
Спасибо всем участникам за доставленную радость!


Никогда не бейте новичка - он может вас запомнить и ответить позже!
Опытных задевать тоже не стоит - если опыта мало, вам ответят адекватно,
если много - вас ещё и опозорят!
ShuraviДата: Воскресенье, 21.09.2014, 20:33 | Сообщение # 397
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 370
Награды: 8
Репутация: 41
Статус: В открытом море
Цитата Gagulka ()
ну я так перестраховаться, а то вдруг в этом моменте происходит выбор, а она потом и заревнивиться в конец может

Если ты сразу решил выбирать Мэри, то пророчество лучше не выполнять.
Если ты всё равно возьмёшь Мэри, то зачем ей сидеть на острове до конца саги, если можно забрать сразу, так от нее будет больше пользы.
КиддДата: Вторник, 23.09.2014, 15:59 | Сообщение # 398
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: В открытом море
Цитата Shuravi ()
зачем ей сидеть на острове до конца саги, если можно забрать сразу

Доброго времени суток!
Зато диалоги с Элен, Джесс и самой Мэри интересней, и авторитет ГГ не падает!


Никогда не бейте новичка - он может вас запомнить и ответить позже!
Опытных задевать тоже не стоит - если опыта мало, вам ответят адекватно,
если много - вас ещё и опозорят!


Сообщение отредактировал Кидд - Вторник, 23.09.2014, 16:07
Father_AntoniyДата: Пятница, 03.10.2014, 08:47 | Сообщение # 399
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Вообще давно уж являюсь поклонником серии, но до этой игры добрался только сейчас. И вот играю. Как и многие, упёрся в этом животрепещущий вопрос, и захотелось описать свои мысли на тему:

Конечно же понятно, особено после видЕния Джессики в церкви Бриджтауна, что разработчики в сюжете задумали провести такую вот параллель, аллюзию на прошлое - на Джессику, Бутчера и Беа. Это с одной стороны. С другой, Шарль помчался спасать Элен не по зову сердца, а за собственным шкурным интересом, чтоб заручиться поддержкой Свенсона. Да и дальнейшие события Саги в общем то тоже в большой степени продиктованы именно этими мотивами. Причём по сути, даже встретив Элен, и выполнив пророчество, Шарль по сути Элен ничего не обещал. И "раскрытие" чувств собственно происходит по сути только после суда. Напротив, Мэри мы клятвенно обещали, рассказывали и т. д. и т. п., так что с "моральной" точки зрения если тут вообще уместно это понятие, всё таки Мэри. (Тем более что если представить себе будущее обеих, или одна останется одна но хозяйка острова, или другая одна гнить на кладбище кораблей - хм какие то неравнозначные варианты.)

Но особо меня заняла тема, о которой тут многие пишут, про "озабоченность", "нимфоманство" Мэри. .... Товарищи ... вот сейчас играю, и в таверны захожу разные регулярно .... Если обратить внимание на время (а особенно обращаешь, когда параллельно какие то квестики выполняешь) она в таверне "проявляет инициативу" от силы раз в месяц, ну ок быть может в три недели .... ГОСПОДА. Секс - раз в месяц !!!! Вы себе только подумайте. Это что очень часто ???? ДА это ж не то что даже просто не часто. Это скорее очень редко. То есть Девчонка раз в месяц напоминает. Ну помилуйте, в чём же её вообще обвинять то :) Это вполне НОРМАЛЬНОЕ желание НОРМАЛЬНОГО человека :-))


Сообщение отредактировал Father_Antoniy - Пятница, 03.10.2014, 09:36
LoulesДата: Воскресенье, 12.10.2014, 02:00 | Сообщение # 400
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 300
Награды: 15
Репутация: 65
Статус: В открытом море
Вот вернулся, спустя годы:D
Выскажу и свое мнение, как первопроходца ККС)
Элен - тоже с самого начала думал, что может быть девственницей, да вот только... мужа она себе хочет по пророчеству, но насчет того, какие любовники у нее могли быть, ничего не говорилось. Да и под большим вопросом то, что происходило с ней, пока она в "плену" на корвете была. Для меня выглядит сомнительным, что "добравшись" до понравившейся девушки, злодей просто взял, и посадил ее в трюм, хотя признаюсь что и самого в Элен привлекал ее внешний вид. Но все же - ее характер... она та, кого в современном мире часто называют "тп" - мужчине (учтем что она не знает мотивов главного героя), который сражался за нее, лез в огонь и воду, заявить, что:
"Ну знаешь, ты конечно, прекрасный друг, ты меня спас от смерти/сексуального рабства, перебил тут влиятельных пиратов, посетил половину Кариб, побывал на мистическом острове, откуда вытащил пиратских баронов, ради того, чтобы сохранить за мной остров. Да еще и за адвоката выложил сумму, как за неплохую плантацию на Мартинике... но знаешь, если ты не выполнишь пророчество, а именно, не откажешься от ржавого пистолета и горстки монет, а еще не узнаешь имя моей троюродной бабушки в пятом колене (кстати о всем этом я тебе заранее не скажу, ведь мужчина должен добиться, а следовательно все сделать сам), на все это я дам лишь один призрачный намек, как-нибудь между делом, и только в этом случае, я соглашусь остаться с тобой. Ну и иногда, когда я буду отвлечена от изучения морских просторов и карибских островов, я возможно дам тебе. Но только если у меня не будет болеть голова, не начнутся критические дни и вообще звезды сойдутся правильно. И никак иначе."
Мэри - сначала напрягало то, что она любовница бывшего главы клана (Вообще по жизни не люблю девушек с излишним опытом, так сказать), но все же - как я понял, любовницей она была весьма недолго, а потом главу клана пришили, а сама Мэри ушла в подполье, вдобавок нимфоманка это круто, если у вас организм выдержит (опять же - была знакомая, чье поведение было очень близко к Мэри, не, господа мужчины - это однозначный win), да и портрет у Мэри симпатичный, а Элен на портрете даже какая то... страшная о-О Да и с третьих корсаров нравилась Джессика (если бы еще такой шлюхой, в итоге, не оказалась, то вообще прекрасно было бы)
Короче мой выбоР, однозначно, за Мэри, хотя сейчас проходить игру снова буду, благо все профили с вышедшими патчами улетели в небытие, посмотрю еще разок на внешность обеих)
P.S. К слову, Элен богатой наследницей не является. Как я понял, все права на остров, после суда, она передала Береговому Братству и Акуле. Так что с чем была, с тем и осталась.


Халявный лайк не только тешит самолюбие, поднимает самооценку и дает стимул к работе, но и позволяет почувствовать себя "Д'Артаньяном"! (с)
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Одна из двух (Элен МакАртур или Мэри Каспер)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!