Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, Andrey__3010, dednick, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat, NikK  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Одна из двух (Элен МакАртур или Мэри Каспер)
Одна из двух
Кто из двух?
NathanielДата: Понедельник, 21.01.2013, 16:12 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море


Элен МакАртур & Мэри Каспер


Какая из этих двух девушек пришлась Вам по душе? Почему Вы выбрали именно эту девушку и почему отказались от второй? Просим отвечать честно и подробно, учитывая не только соотношение личных умений и навыков каждой из этих девушек, а также мастерство владения оружием, но и другие отличительные качества каждой из них!

Основные достоинства Элен МакАртур:
- превосходный компаньон (может быть капитаном в составе эскадры ГГ);
- хороший абордажник (очень хорошо владеет холодным оружием класса РШ и СТ);
- очень способная к быстрому обучению любому делу;

Основные достоинства Мэри Каспер:
- превосходный абордажник (мастерски владеет холодным оружием класса ПТ);
- эффективнее всяких любых средств восстанавливает здоровье ГГ;
- абсолютная безотказность в интиме;
FENIKS211Дата: Суббота, 08.08.2015, 09:53 | Сообщение # 421
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Я никогда Элен не выбирал, подскажите, дальше есть отличия? Я так понял она в таверне не пристает, а еще?
А так у Элен один плюс только, у нее до ГГ никого не было, а Мэри лучше и по игре и прописана шикарно. Компаньона из нее тоже можно сделать, навыки довольно быстро прокачиваются.
PS Элен в игре красивая, но картинка в профиле не очень, цапля какая-то получилась.


Сообщение отредактировал FENIKS211 - Суббота, 08.08.2015, 09:54
boucanierДата: Суббота, 08.08.2015, 15:22 | Сообщение # 422
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
А так у Элен один плюс только, у нее до ГГ никого не было,

Как проверяли? Медицинский осмотр?


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
FENIKS211Дата: Суббота, 08.08.2015, 15:33 | Сообщение # 423
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Как проверяли? Медицинский осмотр?

Если был, то то теряется смысл с ее предысторией и пророчеством цыганки, поэтому я такой вывод сделал.
NathanielДата: Суббота, 08.08.2015, 17:03 | Сообщение # 424
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
у Элен один плюс только...

На самом деле плюсов у Элен, пожалуй, в разы больше, чем у Мэри:
- она может быть компаньоном;
- она не пристаёт в трактирах и не обижается при посещении борделей (а это возможность проходить очень интересные и редкие генераторные квесты);
- она очень быстро учится практически любому ремеслу (немного терпения - и она ничем не уступит Мэри в фехтовании);
- она, в отличие от Мэри Каспер, является ключевой и основной фигурой игры, а Мэри вообще не было в планах проекта изначально, её добавили для разнообразия;
- она по сценарию игры принадлежит к роду Шарпов, что само по себе делает её и тех, кто находится с ней рядом, выше в обществе;

Ну а иконки портретов и даже текстуры можно и заменить... Модмейкерский раздел на нашем сайте в помощь!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FENIKS211Дата: Суббота, 08.08.2015, 18:52 | Сообщение # 425
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
она не пристаёт в трактирах и не обижается при посещении борделей

Это наверное баго-плюс, мне кажется странным, если она разрешает бордели посещать.
Но в целом может вы и правы, в выборе Мэри большую роль играет наверное это ее "ДА" с интересно прописанным персонажем в целом, не зря большинство выбирает именно ее судя по опросу.
По сценарию она главная фигура, но в любовной линии она наоборот выглядит второстепенной судя по подаче идеи разработчиками, Шарль прямо влюбляется в Мэри, судя по диалогам.
После того, что сделали с Шарпами разработчики, я бы не сильно радовался принадлежностью к их роду :)))


Сообщение отредактировал FENIKS211 - Суббота, 08.08.2015, 19:23
HerringДата: Суббота, 08.08.2015, 19:35 | Сообщение # 426
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 93
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
- она, в отличие от Мэри Каспер, является ключевой и основной фигурой игры, а Мэри вообще не было в планах проекта изначально, её добавили для разнообразия;

Если посмотреть со стороны сюжета, как в принципе задумывали разрабы, то к Мэри Шарль относиться намного лучше, чем к Элен. При первой встрече с Элен в судовой журнал не прописывается никакой любовной связи между ними, просто красивый пассажир и только.
А вот после первой встречи с Мэри судовой журнал дает понять, что она та самая "единственная". Да и в конце квеста Тени Прошлого говорится о Рыжем Талисмане))


Даже капля власти развращает людей
nick-reshДата: Суббота, 08.08.2015, 22:36 | Сообщение # 427
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Выбрали Мэри - теперь терпите!


Скажем так Мэри я ещё не выбрал.
А можно отказать ей когда пристает ?


Сообщение отредактировал nick-resh - Суббота, 08.08.2015, 22:38
NathanielДата: Суббота, 08.08.2015, 22:38 | Сообщение # 428
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Herring ()
При первой встрече с Элен в судовой журнал не прописывается никакой любовной связи между ними...

А разве она должна быть сразу?.. Любовь - это такая штука, которая не у всех и не всегда вспыхивает с первого взгляда... Как, собственно, и случилось у Шарля с Мэри. Кроме того, ведь Вы же наверняка помните, как Элен по рассказам её приёмной матери отшила сначала Хиггинса, а затем и Донована!.. Наверняка и до этого были подобные случаи. Опять же, если вспомнить слова Глэдис. И в Шарля она влюбилась далеко не сразу. В силу того, что знает жизнь, несмотря на свои двадцать лет. Мэри же родилась и выросла на Острове Справедливости и не знает всех сложностей жизни, поэтому спасение от бандитов и стало решающим фактором в начале её чувств к Шарлю.

На эту тему можно спорить бесконечно...
Многое, наверное, ещё зависит от собственных убеждений... Может быть, когда мне было 15-17 лет, я тоже верил в чистую и светлую любовь с первого взгляда, но сейчас это совсем не так. Жизнь и быт разрушили это юношеское убеждение. Вот поэтому я считаю более сильным чувством то, которое происходит между Элен и Шарлем.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FENIKS211Дата: Суббота, 08.08.2015, 22:42 | Сообщение # 429
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Может быть, когда мне было 15-17 лет, я тоже верил в чистую и светлую любовь с первого взгляда, но сейчас это совсем не так.

А я так и продолжаю верить в первый взгляд, нам кстати еще препод. по психологии говорил, что первое впечатление о человеке всегда самое верное.

Цитата Nathaniel ()
Мэри же родилась и выросла на Острове Справедливости и не знает всех сложностей жизни,

в этом и прелесть ее, она отчасти еще ребенок, который верит в принца на белом корабле.

Цитата Nathaniel ()
Вот поэтому я считаю более сильным чувством то, которое происходит между Элен и Шарлем.

На мой взгляд в игре слабо показано это чувство, объясняются после суда и все.
NathanielДата: Суббота, 08.08.2015, 23:02 | Сообщение # 430
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
На мой взгляд в игре слабо показано это чувство...

Возможно. Многие тоже так считают.

Но у меня есть на это свой взгляд... Я прошёл игру, быть может, 12 раз и только в первый раз выбрал Мэри. С тех пор всегда выбираю Элен. Сама игра у меня не ограничивается только основным сюжетом и побочными квестами. Обычно между каждыми двумя сюжетными квестами я трачу по 5-7 лет на фриплей: генераторные квесты, торговлю и просто грабежи. Элен всюду с Шарлем. Сначала он её защищает в бою, прикрывает от ударов. Ближе к концу они сражаются уже плечом к плечу и не уступают друг другу в мастерстве. Во время вот такого фриплея я посещаю самые отдалённые поселения, скрытые в глубине сельвы. Там уже подключаю свою фантазию - ночные посиделки у костра в деревнях индейцев, ночи, проведённые вдвоём там же в шалашах. Сражения, торговые сделки. Шарль заключает сделки, Элен ругается с командой (она у меня исключительно боцман) и готовит корабль и эскадру к плаваниям... И так далее... Исследования пещер, шахт и деревень. Всюду вместе. Всё то, чего не сделали разработчики, мне подсказывает мой без преувеличения богатый опыт чтения классики мировой литературы и немного фантазии. К тожу, многие поклонники серии не один десяток раз сравнивали время, проведённое за игрой, с чтением интереснейшего приключенческого романа!..

Кроме того, меня вполне устраивает тот факт, что разработчики не сделали такую же фишку с интимом и для Элен. Это бы очень утомляло и отвлекало от того мира, который я сам создаю своей фантазией.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FENIKS211Дата: Суббота, 08.08.2015, 23:16 | Сообщение # 431
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()

Кроме того, меня вполне устраивает тот факт, что разработчики не сделали такую же фишку с интимом и для Элен. Это бы очень утомляло и отвлекало от того мира, который я сам создаю своей фантазией.

Это называется субъективный подход :)))
Додумывать собственной фантазией всегда прекрасно, особенно, когда сама игра к этому располагает.
У меня точно та же ситуация с Мэри, хотя я ее не вижу никем кроме телохранителя и верной спутницы, корабельные должности делят Тичингиту, Эркюль и Реймонд. Хотя, старший помощник Мэри Каспер звучит хорошо, жаль, что в игре нет такой должности.
Вот только генераторные квесты я не слишком люблю, но в игре и без них работы хватает.
PS Хотя одной вещью меня Мэри напрягает, ее портрет отдаленно на мою сестру похож, надо в модах поискать может там чуть другой есть.


Сообщение отредактировал FENIKS211 - Суббота, 08.08.2015, 23:18
nick-reshДата: Суббота, 08.08.2015, 23:28 | Сообщение # 432
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Кстати если посмотреть на все со стороны становиться ясно что разработчики старались создать противоположности. Элен себя и свобю любовь не навязывает и к тому-же иногда отказывает (да да это не слухи) , а Мэри не просто безотказна, но ещё и сама предлагает .
Так все же можно отказать Мэри когда она пристает?
NathanielДата: Суббота, 08.08.2015, 23:33 | Сообщение # 433
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата nick-resh ()
Так все же можно отказать Мэри когда она пристает?

В очередной раз повторяю - нет, нельзя! Остальное написал ранее в этом посте!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FENIKS211Дата: Суббота, 08.08.2015, 23:34 | Сообщение # 434
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
(немного терпения - и она ничем не уступит Мэри в фехтовании);

Я тут нашел один из своих старых сейвов, там у Элен 250 хр на 21 уровне, а у Мэри было 420 на 22, как так она не уступит? Или у нее потом резко нарастают хп?

Цитата nick-resh ()
и к тому-же иногда отказывает (да да это не слухи) ,

правда чтоли? И что говорит?

Цитата nick-resh ()
Так все-де модно отказать Мэри когда она пристает ?

нет, только если комп ребутнуть, а в таверне всего одна ветка диалога.
PS Народ пошел, в нескольких темах ищут способ отказать Мири, куда мир катится. Радоваться нужно и брать пока дают!:)))
nick-reshДата: Воскресенье, 09.08.2015, 00:21 | Сообщение # 435
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
правда чтоли? И что говорит?

Говорит, что очень устала.

А если я выбрав Мэри возвращаюсь на ОС забрать лут то Мери сразу выбегает или ждёт в каюте?
(Извините что много вопросов задаю просто важно)
ВинзорДата: Воскресенье, 09.08.2015, 01:16 | Сообщение # 436
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
А если я выбрав Мэри возвращаюсь на ОС забрать

Она встречает вместе с Олле у причала, потом говорит "я подожду тебя у себя в каюте", в это время идем по своим делам(Даниэль к Хоуку отводит, скафандр сдаем и прочее, после на ночь к Мэри, там происходит диалог и в случае положительного ответа последний .... на О.С с ней) после можем делать что угодно ни кто нас с О.С не гонит(Мэри в этот момент становится уже офицером).


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
NathanielДата: Воскресенье, 09.08.2015, 09:39 | Сообщение # 437
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
у Элен 250 хр на 21 уровне, а у Мэри было 420 на 22, как так она не уступит?

Так дело не в количестве hp, а в качестве... В данном случае - в умениях фехтования и защиты. Научите Элен фехтованию - она быстро выучится - и она ничем не будет уступать Мэри. Кроме того, у Мэри количество здоровья определяется уникальным образом - на основе уровня ГГ. То есть, чем раньше сделаете её членом команды - тем меньше будет у неё здоровья. А Элен у меня и с 325 hp выносит с одного удара любого врага. Просто надо подобрать ей оружие. Сразу же, как только она присоединяется в команду, брать с собой везде.

Абсолютно не понимаю всех этих споров из-за Мэри и Элен...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
nick-reshДата: Воскресенье, 09.08.2015, 09:42 | Сообщение # 438
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Винзор ()
(Мэри в этот момент становится уже офицером).

Во время второго посещения ОС (когда забираешь Хоука, Акулу, и Оле) она подбегает и говорит что нужно зайти к ней в каюту там говорит, что со мной не поедет, пока на корабле Элен.
Говорит вернись потом, когда спишешь на берег. В офицерах она не отображается.
А я спрашивал про третье посещение ОС уже после пиратской Саги.
Выбегает ли сразу Мэри , как во второе посещение или ждет в каюте.


Сообщение отредактировал nick-resh - Воскресенье, 09.08.2015, 09:49
NathanielДата: Воскресенье, 09.08.2015, 09:47 | Сообщение # 439
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата nick-resh ()
Выбегат ли сразу Мэри , как во второе посещение или ждет в каюте

Нет. Только во время второго... К тому же, возвращаться на ОС можно бесконечное количество раз, пока у Шарля есть лоция.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ВинзорДата: Воскресенье, 09.08.2015, 09:48 | Сообщение # 440
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
nick-resh, ждет в каюте

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Одна из двух (Элен МакАртур или Мэри Каспер)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!