Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat, NikK  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Одна из двух (Элен МакАртур или Мэри Каспер)
Одна из двух
Кто из двух?
NathanielДата: Понедельник, 21.01.2013, 16:12 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море


Элен МакАртур & Мэри Каспер


Какая из этих двух девушек пришлась Вам по душе? Почему Вы выбрали именно эту девушку и почему отказались от второй? Просим отвечать честно и подробно, учитывая не только соотношение личных умений и навыков каждой из этих девушек, а также мастерство владения оружием, но и другие отличительные качества каждой из них!

Основные достоинства Элен МакАртур:
- превосходный компаньон (может быть капитаном в составе эскадры ГГ);
- хороший абордажник (очень хорошо владеет холодным оружием класса РШ и СТ);
- очень способная к быстрому обучению любому делу;

Основные достоинства Мэри Каспер:
- превосходный абордажник (мастерски владеет холодным оружием класса ПТ);
- эффективнее всяких любых средств восстанавливает здоровье ГГ;
- абсолютная безотказность в интиме;
NathanielДата: Понедельник, 19.12.2016, 16:36 | Сообщение # 521
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Некромант_Mardoc ()
Да и Джессика при снятии с меня проклятий упомянула что бы я опасался Элен... уж не будет от неё подлянки какой... надо быть внимательнее...

Вот, кстати, в отличие от Мэри, Элен в этом плане абсолютно безобидна... Она не прижмёт Шарля к стенке за посещение борделей. И не закроет ему туда дорогу... А в Джессике даже после смерти говорит элементарная девичья ревность, обида и злоба. За то, что Белтроп-младший променял её на мать Элен - и только. Абсолютно не замечал за Элен ни подлости, ни опасности. Поэтому исключительно всегда выбираю Элен. Да и как компаньон и напарник в бою Элен мне очень нравится. Учится всему стремительно, отлично фехтует рапирами и может постоять за себя не хуже...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Некромант_MardocДата: Понедельник, 19.12.2016, 17:30 | Сообщение # 522
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Она не прижмёт Шарля к стенке за посещение борделей. И не закроет ему туда дорогу...

Ну я бордели в игре посещаю только с двумя целями:
1) если туда надо по квесту.
2) девочек для команды заказать.
Я ж, лыцарь блин, какие могут быть шлюхи...

Цитата Nathaniel ()
А в Джессике даже после смерти говорит элементарная девичья ревность, обида и злоба. За то, что Белтроп-младший променял её на мать Элен - и только.

МБ, МБ... Просто зная любовь разрабов к хардкору и подлянкам...
В общем мне типо Элен в конце сказала что бы я не пытался охотится на её отца на Бучера короче. Я если честно пришибить этого бучера не прочь... если дадут. И вот думаю что в этом случае можно ждать от Элен неприятных сюрпризов.

Цитата Nathaniel ()
Абсолютно не замечал за Элен ни подлости, ни опасности.

Ну я если честно в ней вообще особо ничего не замечал, просто эдакая деваха-оторва. Она неплохой штурман это да. Зато Мэри лучший абордажник. Мы в троём (гг, Мэри и индеец) вырезаем вражеские команды равные по численности или с небольшим перевесом противника за пару секунд, тока в путь короче... Pirat6


И мы покинув сосновые ящики - мы гибель мирам несём!
И нашему мёртвому барабанщику по барабану всё!
NathanielДата: Понедельник, 19.12.2016, 19:25 | Сообщение # 523
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Некромант_Mardoc ()
если туда надо по квесту...

Аналогично. Но я этих квестов выполняю слишком много. И особняком среди них стоят весьма редкие и интересные отыгрыши квеста "Повод для спешки". А его без посещения комнаты наверху с девушкой не получить!..

Цитата Некромант_Mardoc ()
И вот думаю что в этом случае можно ждать от Элен неприятных сюрпризов...

Ибо в этом случае Шарль не выполнил пророчество, практически ничем не "зацепил" Элен, она не испытывает к нему практически никаких сильных чувств. Кроме, быть может, за спасение от Артура Донована!.. Но она и благодарит его сдержанно за это. В случае же исполнения условий пророчества Элен иначе начинает смотреть на Шарля. Она тоже любит его. Но совсем не так, как Мэри. Впрочем, об этом можно много и долго рассуждать - тем более, что и так уже за четыре года таких рассуждений насобирался вагон и маленькая тележка!..

Но никаких неприятных сюрпризов даже в выбранном случае от Элен ожидать не стоит, не бойтесь!

Цитата Некромант_Mardoc ()
Зато Мэри лучший абордажник...

Только до тех пор, пока не обучите Элен фехтованию палашами и не научите её мастерству мощного удара, способности "тяжёлая рука". Потом - ничуть не хуже. Это затруднительно, но вполне по силам сделать в относительно короткие сроки. Если, конечно, уделять время фриплею. К тому же, мне анимация Элен (да и вообще любых персонажей на основе этой модели) нравится намного больше, чем немного странные выпады и рубящие удары как Йоко Диаш, так и созданной на её основе Мэри! Ну и совсем уже надоедает её неугомонная страсть и приставания в трактирах. После двух-трёх приставаний играть не хочется... Да и количество сорванных многочисленными игроками скриптов в тавернах тоже набралось немало.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Некромант_MardocДата: Понедельник, 19.12.2016, 21:02 | Сообщение # 524
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ну у меня с Мэри вообще интересно получилось. При первом прохождении я вообще не знал о её существовании (что логично), да и вообще не думал, что в такой игре "старого типа" есть какие либо любовные линии и кекс, такого скорее от "ведьмаков" ждёшь (кстати вот бы "Прожекты" взялись бы за корсаров... эхь... мечты...), или от "дрегонэйджей с массфектами" всяких.
Я просто был очень рад, что попав на ОС я смог хоть в какой то корабль залезть. А то по совету Змеиного глаза я из трюма с крабом выплыл, но не запомнил это место и вернуться туда не мог. Тыкался как слепой котёнок куда не попадя, а тут на тебе дверь открытая. Зашёл туда, а там на меня напали... ну я их порубал и уже с Мери познакомился. Вообще потом был удивлён любовной линией... хотя кекс с картинкой и звуками вызвал настольгию по Готике 2. Но однако же в том прохождении я запарол по срокам "Пиратскую сагу" и забросил игру.
При начатом где то месяц назад втором прохождении вообще планировал заромансить Элен (для разнообразия), но забыл таки об условии с невзятием дублонов у её кормилицы. Дублоны взял, а после этого сейвов нужных уже не оставил, так что пришлось романсить снова Мэри... что самое интересное, при втором прохождении игры мне пришлось при битве в каюте на "Церес Смити" два раза загружаться, т.к. Мэри у меня в драке у меня 2 раза убивали... если бы её при первом прохождении убили, я бы наверное и не узнал бы о ней, кроме как из описания прохождений...


И мы покинув сосновые ящики - мы гибель мирам несём!
И нашему мёртвому барабанщику по барабану всё!
dimonb29Дата: Среда, 21.12.2016, 22:58 | Сообщение # 525
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Всех приветствую . Не нашел подходящей темы , поэтому лучше одно сообщение оффтопну здесь , чем создавать отдельную тему . Так вот : в dls под черным флагом , там какая то есть девушка мирабель и что если ее оставить на корабле то она погибнет , а если привести то типа она будет у меня на базе жить . Такой вопрос : если я ее привезу то я потом смогу выбрать в качестве девушки гг Элен или Мери ? если нет то я тогда оставлю Мирабель на корабле .
NathanielДата: Среда, 21.12.2016, 23:04 | Сообщение # 526
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата dimonb29 ()
я потом смогу выбрать в качестве девушки гг Элен или Мери ?

Сможете!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MaxmontanaДата: Четверг, 02.02.2017, 17:48 | Сообщение # 527
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Вспомнил милый баг с Машкой. Была назначенна стрелка с кажется Левасёром в таверне= ну тот пришел с кучей утырков а не один естественно. Но вдруг Машеньке захотелось "общения" и она внезапно возникла в комнатке таверны вслед за мной ( хоть и небыла назначенна в абордажники ). Ну вобщем когда бяки достали железяки Машенька за их спинами вытащила Нарвал и подписалась за меня. Я помню успел только 1 вражину завалить остальных она порешила

-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)
ТатошкаДата: Суббота, 04.03.2017, 20:41 | Сообщение # 528
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
По логике Элен 100% правильный выбор.

1.Выбирая Мэри мы поступаем как Бучер, промениваем преданного офицера, на невесть откуда взявшуюся деваху( слегка озабоченную).Кстати, Акула-Додсон рассказывая о Бучере, высказывает мнение что удача последнего пропала из-за того, что он больше времени проводил в каюте с матерью Элен, а не на шканцах.
2.Мэри говорит Шарлю, что если он за ней не вернётся она организует свой клан и назовёт его "Каспер", так и должно быть, она должна быть жива и остаться на острове,чтобы появился клан и ненарушать сюжет ГПК.

Жаль что по сюжету, на острове, с ней нельзя общаться без лямур-тужур)


Сообщение отредактировал Татошка - Воскресенье, 05.03.2017, 04:39
NathanielДата: Суббота, 04.03.2017, 23:22 | Сообщение # 529
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Татошка ()
удача последнего пропала из-за того, что он больше времени проводил в каюте...

Немного не так... Удача от него отвернулась, когда он "списал" влюблённую в него по уши Джессику, его "рыжий талисман", на берег, бросив её...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ТатошкаДата: Воскресенье, 05.03.2017, 05:05 | Сообщение # 530
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ещё нашёл, при первом разговоре с женой Свенсона среди прочего она говорит что Элен характером похожа на давнюю любовь её мужа, которой как впоследствии узнаем была Джесика.
А "талисманистость" Джесики потом и объясняется тем что она Бучера вытаскивала из г-на и чуть-ли не операции планировала, т.е. была не простым абордёром, а без нее Бучер сам каши сварить несмог.И кто сказал что наш талисман должен быть рыжим, мы Шарль де Мор, а не капитан Бучер.
КапитанОчевидностьДата: Понедельник, 06.03.2017, 12:11 | Сообщение # 531
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Цитата Татошка ()
Ещё нашёл, при первом разговоре с женой Свенсона среди прочего она говорит что Элен характером похожа на давнюю любовь её мужа, которой как впоследствии узнаем была Джесика.

Это вы классную несостыковку выявили. Элен похожа на свою мать - беатрисс шарп, а Свенсон был влюблен Джессику, на которую как раз Элен совсем не похожа.


ТатошкаДата: Понедельник, 06.03.2017, 18:06 | Сообщение # 532
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
Это вы классную несостыковку выявили. Элен похожа на свою мать - беатрисс шарп, а Свенсон был влюблен Джессику, на которую как раз Элен совсем не похожа.

По мне так очень даже стыковку, если бы Джесс таскала своего кэпа в постель так-же рьяно как это делает Мэри, фиг-бы он куда ушёл.

Цитата КапитанОчевидность ()
Кстати, Акула-Додсон рассказывая о Бучере, высказывает мнение что удача последнего пропала из-за того, что он больше времени проводил в каюте с матерью Элен, а не на шканцах.

А по поводу Беатрисс, в одном из диалогов говорится, что море было не совсем её, Элен-же командовала кораблём и собственно полноценный корсар а не драчунья-нимфоманка)
Markus988Дата: Суббота, 22.04.2017, 01:52 | Сообщение # 533
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
В случае же исполнения условий пророчества Элен иначе начинает смотреть на Шарля. Она тоже любит его. Но совсем не так, как Мэри.

А как же? То есть получается она влюбляется в Шарля когда он ее обогатит. Нафиг такая нужна? В конце я ее вообще после угроз зарэзать хотел. А Мери вообще по сути ничего не надо. Спас ее и всё) Не осложняет девка ничегои никаких пророчеств не просит исполнить. Тупо просится на корабль офицером и все.) Еще бы диалоги бы не резали так глаза то вообще бы было бы супер.
Так что однозначно Мери брать надо и прокачать ее можно как хочешь и боец она вроде не слабый. А Элен с своей навигацией вообще ни к месту.
Да и Мери более стильно одета, по ней сразу понятно что офицер)
Ну и действительно на счет угроз - стоит какая то девка и угрожает, а в бою сама дохлая. С Мери и еще двумя абордажниками вывозили 12 наемников спокойно. А Элен загибается с пары плюх. Так что пусть Элен колбаской катится на остров свой) Если бы не квест с Тортугой то вообще бы не стал бы помогать. И кстати я так и не понял выполнил ли я пророчество. Или может после того как Мери берешь на корабль уже нет смысла в пророчестве и ветки диалога не будет в последнем разговоре с Элен?
kb31Дата: Суббота, 22.04.2017, 09:19 | Сообщение # 534
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 17
Статус: В открытом море
Весь сюжет подталкивает к выбору Мэри, не удивительно что такой перевес в предпочтениях

Цитата
Мэри Каспер - взаимная любовь и офицер
Мэри Каспер... Мэри... никому теперь не верит Мэри... лучшей подруги и любовницы для ГГ не будет :)
MaxanДата: Среда, 31.05.2017, 09:44 | Сообщение # 535
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Мэри - королева абордажа. При абордаже с ней можно не ввязываться в бой, а спокойно собирать лут на палубе и лут с трупов, которые отлетают от Мэри.
FENIKS211Дата: Суббота, 03.06.2017, 21:31 | Сообщение # 536
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата Markus988 ()
Если бы не квест с Тортугой то вообще бы не стал бы помогать. И кстати я так и не понял выполнил ли я пророчество. Или может после того как Мери берешь на корабль уже нет смысла в пророчестве и ветки диалога не будет в последнем разговоре с Элен?

Если удалось взять Мэри на корабль одновременно с Элен, значит пророчество уже не выполнено и выбора не будет.
Если пророчество выполнено, то Мэри откажется идти пока на борту Элен и игрок после суда сделает выбор.
PS Ну и по выполнени пророчества Элен сама говорить об этом ГГ.


Сообщение отредактировал FENIKS211 - Суббота, 03.06.2017, 21:31
KostiantynДата: Понедельник, 05.06.2017, 23:44 | Сообщение # 537
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Однозначно Элен, она всё таки наследница великих пиратов, да и гг по предсказанию её судьба, и Элен гораздо симпатичнее, моложе и милее Мэри, может даже "целка" еще. Пусть Мэри создает свой клан Касперов на ОС, а гг нужна достойная пиратка.
ZiziДата: Вторник, 06.06.2017, 11:06 | Сообщение # 538
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата Kostiantyn ()
а гг нужна достойная пиратка.

Ну и чего же в ней пиратского? Возила дерево на своей шхуне? Если верить ранним диалогам то Элен похожа на смою мать , а вот она как раз была далека от авантюризма. Мне бы не понравилось что меня полюбили только из за того что я выполнил какое то пророчество. Еще мне не нравится как Элен разговаривает с Шарлем когда он не выполнил пророчество - парень рискуя жизнью отвоевал ей остров , а она с ним разговаривает как с последним ... Но все это полемика, дело вкуса .
Заметил такой момент: если выполнить пророчество и отказать Элен то она стоит рядом с Акулой в резиденции , а если не выполнить пророчество то Элен нигде нет. С чего бы это?
АлександрКорсарДата: Среда, 07.06.2017, 01:52 | Сообщение # 539
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Zizi, просто маленькой девочке нужно кого-то придерживаться в этом большом и жестоком мире jokingly jokingly jokingly jokingly

Корсар54Дата: Среда, 08.11.2017, 17:50 | Сообщение # 540
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
До того как понял как выбрать Мэри-ходил с Элен-но все познается в сравнении:) Мэри лучше-как по мне...С кораблем я и сам управлюсь-а такую отличную боевую подругу еще поискать надо:)
Жаль жениться нельзя:) Свадебная церемония-думаю украсила бы и без того отличную игру.
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Одна из двух (Элен МакАртур или Мэри Каспер)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!