Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, Andrey__3010, Badgert, prelesty, Hornigold05, ukdouble1
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat, NikK  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Оружие и корабли в ККС (делимся скринами статов оружия/кораблей, обсуждаем)
Оружие и корабли в ККС
ZiziДата: Четверг, 07.04.2016, 14:52 | Сообщение # 621
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата prosto_pirat ()
ну скажем тогда, оружие, которое приносит дополнительные страдания

в теории как бы понимаю... , но мозги напрочь отказываются совмещать 2 этих понятия...(((

спасибо Nathaniel за ссылку по фламбергам, интересно было почитать
HellhoundДата: Четверг, 07.04.2016, 14:56 | Сообщение # 622
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Насчет фламбергов тут такая история, цваи и полуторники с пламенеющей заточкой были запрещены как "негуманные"(ну церковь много чего запрещала, включая луки и арбалеты, огнестрельное оружие) именно из-за наносимых ими ран, которые при тогдашнем развитии медицины практически не заживали. Тут на счет этого вида оружия церковь и простые солдаты, как говорится, слились в едином экстазе. А вот шпаги с пламенеющей заточкой, которые появились уже во времена более развитые, не любились как раз из-за того, что ее носили парни имеющие определенные трения с законом, не шибко честные бретеры, наемные убийцы и прочие бандюганы.

The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame

Сообщение отредактировал Hellhound - Четверг, 07.04.2016, 15:02
ZiziДата: Четверг, 07.04.2016, 14:56 | Сообщение # 623
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Безпушечное корыто берешь вторым, третим и т.д. в эскадру. Встретил чего вкусненького, дал команду "Уплыть" или (по обстоятельствам) "Спустить паруса", и воюй в своё удовольствие.

если честно, то меня немного раздражают "бестолковые" компаньоны. вечно едут не туда куда мне нужно))) печалит так же что нет команды "следуй за мной" . ну и потом , если я встретил караван то беру все что влазит в эскадру , а места в эскадре строго ограничены(((( так что тут либо воевать, либо торговать. хотя есть мечта начать игру через торговлю
PashaДата: Четверг, 07.04.2016, 14:56 | Сообщение # 624
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
немного раздражают "бестолковые" компаньоны

Вы не одиноки, Тупость ИИ раздражает всех играющих. Вместо "Следуй за мной" (да, такая команда не помешала бы) используй команду "Защита меня, любимого!!!". Действует примерно так же.
От уровня торговли напрямую зависит уровень зарплаты.Поднять её несложно, поэтому "Торговля" это первая сотка, до которой я добираюсь. Правда, из-за того, что почти не занимаюсь перевозками, частенько теряю "Место под солнцем".
boucanierДата: Четверг, 07.04.2016, 14:56 | Сообщение # 625
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
печалит так же что нет команды "следуй за мной"

Такая команда стоит по умолчанию для всех. Ну а если вы её перебили другой, то как сказано выше можно использовать команду "защищать".


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
ZiziДата: Четверг, 07.04.2016, 14:56 | Сообщение # 626
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
"Защита меня, любимого!!!". Действует примерно так же

далеко не всегда срабатывает. если нет врага в определенной зоне от гг они такое начинают чудить....... слов не хватает. или (как было не раз) начинает тыкаться в скалу , пока не потопит корабль. а по команде "уплыть" , если ИИ 2-3-4, разбегаются как тараканы, а ты сиди и гадай какой из них в контакте с врагом. в одной игре ккс( не помню версию) можно было выйти гг из боя и обменяться с компаньоном кораблями. сейчас что то не получается
вот я и предпочитаю одиночное плаванье)))). остается надеяться что разрабы что то сделают со всем этим...

Цитата Zizi ()
поэтому "Торговля" это первая сотка, до которой я добираюсь.

)))) у меня "абордаж", где то в первой половине саги

у меня кака то хрень с форумом - то сообщения исчезают, то чужая цитата моей становится
NathanielДата: Четверг, 07.04.2016, 22:20 | Сообщение # 627
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
у меня кака то хрень с форумом


А вы поменьше флудите - и не будет такой хрени!.. Ибо я ваши посты уже третий день переношу из одной темы в другую, т.к. они явно не соответствуют названию темы!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
prosto_piratДата: Четверг, 07.04.2016, 22:33 | Сообщение # 628
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()

у меня кака то хрень с форумом - то сообщения исчезают, то чужая цитата моей становится

мы периодически подчищаем тут всякие "спасибки" и прочие сообщения не несущие в себе смысла, или другие сообщения, которые не несут в себе смысла

ну а сообщения перезжают, это как Nathaniel заметил, чтобы более-менее всё в рамках темы было



fenicsДата: Вторник, 19.04.2016, 12:23 | Сообщение # 629
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Попутного Всем весеннего ветра!.. Ни у кого нет корабля III ранга?.. Наблюдал 3 французских штурма (голландские как-то прозёвывал), там одни военники флагманами были... Так понял, что такие судёнышки-французы скорее всего могут попасться только при штурме сильного испанского форта (считал кол-во орудий и солдат в гарнизоне: 1-е место - Гавана; 2-е - Каракас); ну и, соответственно, голландцы III ранга могут встретиться (опять-таки если не ошибаюсь) около Порт-Рояля (остальные англ. форты вроде слабенькие)... Так вот, скиньте ТТХ француза или голландца третьего рангов у кого есть, пожалуйста (в корабельной теме только иконки и общее описание )... СПС большое заранее...
p.s. ну а если вдруг подскажите какую-нибуть халявинку (побыстрее отхватить такую махинку), то НИЗКИЙ ПОКЛОН Вам!.. :treas1:

Да... Похоже, III ранг правда очень редкий... осталось напиться только):-drinks-:


Сообщение отредактировал fenics - Вторник, 19.04.2016, 12:25
NathanielДата: Вторник, 19.04.2016, 14:10 | Сообщение # 630
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата fenics ()
Похоже, III ранг правда очень редкий...

Я искал в тот же день по Вашему запросу нужный скриншот, видел один такой на каком-то форуме. Но так и не нашёл... Такие корабли - действительно очень большая редкость. Но поверьте - их ТТХ не намного лучше характеристик обычного голландского или испанского линейных кораблей.

Вот, например, прислали друзья из сообщества ВК только что один вот такой. Сам я таких не видел нигде и никогда...



Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
fenicsДата: Вторник, 19.04.2016, 18:49 | Сообщение # 631
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Есть предположение... На картинке указан год: 1672. Возможно, его можно встретить при штурме фортов, но только нужно доплыть примерно к такой дате ?..(у меня только 1661) keith

Сообщение отредактировал fenics - Вторник, 19.04.2016, 18:51
NathanielДата: Вторник, 19.04.2016, 21:54 | Сообщение # 632
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата fenics ()
нужно доплыть примерно к такой дате ?

Год, впрочем как и любая другая дата, не имеет никакого значения... В игре нет никаких условий появления новых кораблей в соответствии с датой. Короче говоря, перископ подводной лодки со временем не увидите, как это было в ПКМ/ВМЛ!.. Я и многие другие участники сообщества уже выше писали не один раз, что причина редкости появления этого корабля - относительно малая вероятность включения его в штурмовую эскадру, а также то, что Франция находится в состоянии войны только с Испанией, поэтому таких осад будет очень немного!..
Можете, конечно, "посливать" штурмы испанских колоний французами, но... зачем?..

Короче говоря, не пытайтесь искать скрытый смысл там, где его нет...

Цитата fenics ()
у меня только 1661

У меня был на календаре вообще 1689 год однажды... Обратите внимание на ранг протагониста. Автор скриншота просто тоже очень долго фриплеил и проходил основной сюжет.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
prosto_piratДата: Вторник, 19.04.2016, 22:54 | Сообщение # 633
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()

Год, впрочем как и любая другая дата, не имеет никакого значения...

а вот кстати интересно, так ли это, нет ли каких-то глюков, если игра например заходит какой-нибудь 2033, или помнится был миф не то в ГПК не то в КПС, что игра могла вылетать при достижении определённой даты



NathanielДата: Вторник, 19.04.2016, 23:37 | Сообщение # 634
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата prosto_pirat ()
был миф не то в ГПК не то в КПС, что игра могла вылетать при достижении определённой даты...

Ребята, меня бесит формулировка: "кто-то где-то сказал..." Это вам бабушка надвое сказала... Вот и задайте этот вопрос тому, кто придумал и(или) озвучил этот миф! Я ничего подобного не читал и не представляю, как из-за этого могут происходить какие-то вылеты. Вылеты в "Корсарах" происходят не от наступления какой-то даты, а, вполне вероятно, от того, что неверно срабатывает таймер по какому-либо квесту!.. Вот это действительно весомая причина для вылетов...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
fenicsДата: Воскресенье, 24.04.2016, 13:44 | Сообщение # 635
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Здравствуйте, у меня небольшие сложности с определением кривизны клинков... Зрение не ювелирное, палаши и шпаги вроде ровные все, сабли - дугообразные. Читал в этом же форуме, что кривизна присутствует и у ШР, и у ПТ. Возможно имеется ввиду положение полотна относительно эфеса под каким-либо углом? Подскажите, пжл...

Сообщение отредактировал fenics - Воскресенье, 24.04.2016, 13:47
HellhoundДата: Воскресенье, 24.04.2016, 14:02 | Сообщение # 636
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
fenics, тут в общем на глаз определять надо(как разрабы подсказывают) ну и описание читать. К примеру в Ш/Р кривизну имеет Гнев пророка(т.к сабля) и Моргана(т.к пламенеющая заточка), в П/Т офицерский палаш(ту там даже видно) и Танат(опять же фламберг). Хотя вообще все не очень очевидно у годенданга к примеру максимальная кривизна тому что он шипастый, хотя по виду и не скажешь, у нарвала вроде тоже максимальная хотя на вид он прямой. Может еще у каких-то квестовых клинков тоже накручена.

The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
boucanierДата: Воскресенье, 24.04.2016, 14:55 | Сообщение # 637
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата fenics ()
Возможно имеется ввиду

Всё возможно из того что разрабы имели в виду. Как они это имели только они сами и знают. К примеру они и мачете считают шибко кривым клинком. Кто видел в реале мачете - оно так?
Мне лично кажется что здесь сильная недороботка.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
NathanielДата: Воскресенье, 24.04.2016, 17:28 | Сообщение # 638
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
и мачете считают шибко кривым клинком...

Не то, чтобы слишком, но кривизна заметна на некоторых экземплярах невооружённым глазом...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Понедельник, 25.04.2016, 03:05 | Сообщение # 639
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
на некоторых экземплярах

Но это скорее клеванг.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
HellhoundДата: Понедельник, 25.04.2016, 09:58 | Сообщение # 640
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Но это скорее клеванг.

Скорее кукри


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Оружие и корабли в ККС (делимся скринами статов оружия/кораблей, обсуждаем)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!