Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, nkbaka, Andrey__3010
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Технические вопросы
korsary4Дата: Пятница, 07.12.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море

В данной теме пишем обо всех ошибках и глюках возникающих в игре Корсары: Каждому Свое. Проблемы с установкой и работой сервиса Steam.
Постепенно будем составлять FAQ с самыми частыми вопросами и вынесем в это первое сообщение темы.
Так же не поленитесь сначала ознакомиться с мануалом к игре, после прочтения которого многие вопросы отпадут

Убедительная просьба ко всем, кто оставляет в этой теме вопросы по игре!

Не обращайтесь сюда, если Вы взломали игру при помощи ArtMoney, CheatEngine или чит-меню с веб-сайта "Playground" от товарища Cheatsurfer. Вместо ожидаемой помощи Вы потеряете право на оставление любых сообщений на этом форуме!

Прикрепления: 2886949.jpg (65.3 Kb)
DennyДата: Четверг, 14.03.2013, 11:37 | Сообщение # 1241
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата (Andr_y_Kovalenko)
не телепортируется.погибает после телепорта..помогите.не знаю че делать.

стандартный глюк "пиратки"... установи лучше лицензию, иначе в дальнейшем еще будут пару "непроходимых" эпизодов как правило связанные со срабатыванием скриптов


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
Andr_y_KovalenkoДата: Четверг, 14.03.2013, 11:48 | Сообщение # 1242
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
спасибо!!!!
VickontДата: Четверг, 14.03.2013, 11:50 | Сообщение # 1243
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Хе, забавный баг нашел, начал новую игру, вместимость складов вроде поправили еще не проверял :) так вот арендую склад на Ямайке для всякого барахла и что же я вижу мои запасы с прошлой игры, при этом я начал игру на новом профиле :)

Сообщение отредактировал Vickont - Четверг, 14.03.2013, 11:51
МилошДата: Четверг, 14.03.2013, 12:06 | Сообщение # 1244
Капитан I ранга
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1072
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Vickont, представляю, если они еще будут бесконечными jokingly

Добавлено (14.03.2013, 12:06)
---------------------------------------------
У меня был такой забавный случай. Когда по сюжету надо искать Генри Висельника, я встретил в городе НПС(внешность как у Vickont'а на аве), с настоящим именем Висельника! В этом же городе я встретил пирата, который продал мне Корд за 1000(сначала возникло ощущение, что Генри убили, под его имя поставили дворянина, а его корд продали, но потом я нашел настоящего Генри)




Muv by Redline
VickontДата: Четверг, 14.03.2013, 12:08 | Сообщение # 1245
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Ну провиант я выгреб для эскадры еще в прошлой игре, для отбермудивания всяких канатов там немного, 10к пороха, зато запасы орудий от 20 калибра остались примерно по сотне каждого :) могу больше пушек не покупать :)
GiksonДата: Четверг, 14.03.2013, 21:14 | Сообщение # 1246
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
я пушки собирал в основном в склад, груза там за 50000 перевалило, контробандил пушки помаленьку когда скрытность подтянуть надо было.
обещают ща пофиксить вместимость складов)


ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
05211Дата: Четверг, 14.03.2013, 21:28 | Сообщение # 1247
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
При переходе на  W7 постоянно зависает и теряется связь между W и приложением. 
Наверняка дело в настройках системы. Прошу совета, что делать.
Волк44423Дата: Четверг, 14.03.2013, 22:20 | Сообщение # 1248
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Добрый день. У меня возникла проблема с игрой. У меня лицензия, до миссий суп из черепахи все шло просто отлично. а теперь когда доплываю из Шарптауна до Бас-Тера и высаживаюсь. мой ГГ просто замирает и не шевелится. подскажите что это может быть? вот прикрепил сейв перед высадкой.
КапитанОчевидностьДата: Пятница, 15.03.2013, 04:54 | Сообщение # 1249
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Цитата (Волк44423)
мой ГГ просто замирает и не шевелится. подскажите что это может быть? вот прикрепил сейв перед высадкой

В ГПК был такой БАГ, например тогда когда ты в джунглях брал квест на спасение девушки, спасал её, но по каким то причинам не шел с ней в город (например корабль в бухте стоял а не в порту) Потом когда ты позже возвращался в этот город - возникал вот такой вот баг. Как будто скрипт срабатывает, что девушка сейчас подойдет к ГГ для разговора, а девушки то и нет.


ConrodДата: Пятница, 15.03.2013, 22:21 | Сообщение # 1250
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 51
Статус: В открытом море
В плане возможных доработок, (тем кто поддерживает контакт с разрабами ну и так для обсуждения):

1. Надо бы добавить в режиме боевой карты функции: "Сброс мины" и "Следуй за мной". По первой функции думаю понятно, что через ф2 ненапрыгаешься для сброса мин, особенно когда "минное заграждение" ставишь, при чем желательно что бы эта функция была и у компаньона. По функции "Следуй за мной" то же понятно, что не редки случаи, когда компаньон против воли ГГ встревает в бой с теми с кем не следует ссориться... пока что не стоит...

2. Очень хорошая опция есть в каюте с вызовом компаньона через "мысли в слух" и постановкой задач для него по абардажу и кораблю. Добавить бы туда еще строку: "После абардажа забирай из трюма захваченного корабля весь товар...". "...только порох, боеприпасы, продовольствие, оружие, лекарства и ром". Или: "....просто доукомплектуйся всем необходимым" или "...не теряй время на осмотр трюма". Ну или как-то так. Просто обидно делается, что компаньон после того как взял на абардаж солидного торговца ничего с него не взял. Сомневаюсь что тот был с пустыми трюмами в составе "Коронного каравана", а у моего компаньона Ост-Инец с трюмом больше 6000...

3. Ну и по алхимии: После обновления от 07.03.2013, многие вещи просто в разы взлетели по компонентам и инструментарию. Особенно издевательски выглядит присутствие в большинстве стоящих амулетов голубого янтаря. которого-то по игре штучно. Россыпи его только в Тайясале, тьфу не выговорю, но там он уже и не нужен как таковой. Ну поскромнее бы что ли компановочку сделали, а то можно вместо пиратства смело в подмастерья к Джино Гвинелли идти и всю игру торчать в аптеке...


Бороться и искать, найти и перепрятать...
El-KiddДата: Суббота, 16.03.2013, 01:27 | Сообщение # 1251
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Conrod)
3. Ну и по алхимии: После обновления от 07.03.2013, многие вещи просто в разы взлетели по компонентам и инструментарию.


-Все совершенно нормально, это концепция БМС, можно примерно озвучить так: "Живите на полную силу...". Человек играющий в ККС, должен постоянно превозмогать и искать, что бы адреналин кипел в крови, что бы чувство битвы и радость тяжелой победы...и огромное не передаваемое счастье, когда рандом выбросил тебе скимитар, или скромную деревянную ложечку...Эта игра, как раз то, что нужно, в нынешнем пресыщенном мире, в этой игре начинаешь ценить даже самое малое.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Суббота, 16.03.2013, 02:51
prosto_piratДата: Суббота, 16.03.2013, 02:24 | Сообщение # 1252
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата (Conrod)
1. Надо бы добавить в режиме боевой карты функции: "Сброс мины" и "Следуй за мной". По первой функции думаю понятно, что через ф2 ненапрыгаешься для сброса мин, особенно когда "минное заграждение" ставишь, при чем желательно что бы эта функция была и у компаньона. По функции "Следуй за мной" то же понятно, что не редки случаи, когда компаньон против воли ГГ встревает в бой с теми с кем не следует ссориться... пока что не стоит...
на сброс мин вроде собирались кнопку добавить, если отдать кораблю приказ "защита" и указать на свой корабль, то он и будет за тобой следовать



MorozДата: Воскресенье, 17.03.2013, 00:51 | Сообщение # 1253
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Купил игру в стиме и возникла проблема с доплытием до мысов, портов, берегов.
Могу доплыть только до форта и причём на огромном расстоянии данного острова и до кораблей, но уже недалеко от них.
Я уже не в самом начале игры, прошёл Карибские нравы, но всё равно не могу никуда доплывать.
Помогите, кто что знает, может писали уже, тогда извеняюсь за невнимательность.
El-KiddДата: Воскресенье, 17.03.2013, 02:03 | Сообщение # 1254
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Moroz)
Купил игру в стиме и возникла проблема с доплытием до мысов, портов, берегов.
Могу доплыть только до форта и причём на огромном расстоянии данного острова и до кораблей, но уже недалеко от них.
Я уже не в самом начале игры, прошёл Карибские нравы, но всё равно не могу никуда доплывать.
Помогите, кто что знает, может писали уже, тогда извеняюсь за невнимательность


-Лечится настройкой совместимости игры и ОС (операционной системы).
1. Правой кнопкой мыши (ПКМ), щелкаешь по ярлыку игры, или по файлу ЕНЖИНЕ ЕХЕ, в самой папке игры (желательно). Из выпавшего списка в самом низу выбираем пункт "свойства"--открываем, выбираем вкладку "совместимость"--открываем ее. Дальше в ней:
2. Ставим галочку напротив функции: "Запустить программу в режиме совместимости с...". Открывается список операционных систем. Выбираем, одну из них (многим помогает Вин-4.) . Отмечаем ее, тогда внизу справа активируется кнопка "применить", жмем ее, потом ОК.
3. Заходим в игру проверяем заработала ли функция "доплыть до...", если не заработала, то выходим из игры и пробуем следующую ОС. И так до тех пор пока не найдется нужное сочетание. (немного терпения и все будет ОК).
4.Желательно в этой же вкладке (чуть ниже) активировать функцию "включать с правами администратора".
5. Внимание!!! Иногда бывает, что перепробовав ОС., "доплыть до"., так и не появилось, тогда опять зайдите в "совместимость" и просто снимите галочку с "Запускать программу в режиме совместимости...", как ни странно, но иногда после, этого все "доплыть до" появляются.

-Модераторам предложение. Может вынести развернутый ответ Тимофея, по этому вопросу в шапку темы??? Я крайний раз отвечаю на этот вопрос, уже достало!!! Но и новичкам искать его тоже не реально, сам не смог найти свои ответы по этой теме. То что дается в FAQ, по этому вопросу, очень коротко и не всегда доступно начинающему.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Воскресенье, 17.03.2013, 02:06
El-KiddДата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:51 | Сообщение # 1255
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Andr_y_Kovalenko)
не могу завалить Джессику Роуз.помогите.
http://yadi.sk/d/4YCnhVem3Kk7i


-Завалить Джесику, это не "техническая проблема", а ваши игровые трудности. Для этого есть отдельная тема: "SAVE - База для игры Корсары Каждому Свое, а также: "Вопросы по прохождению Корсары: Каждому Свое (part II) .. Пишите туда, там помогут!

-Я не администрация, но просьба ко всем!!! Уважайте форум!!! Перед тем, как давать сообщение подумайте к какой теме оно относится. А то темы, так позабивали "левыми постами", что порой не понято, что где про что, и что где искать!!!!
-Вы ведь по жизни не ходите в столовую подстричься и наоборот? Всего лишь 5-7 минут на ознакомление с темами форума, а потом уже пишите!!!


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Воскресенье, 17.03.2013, 22:55
АтленДата: Понедельник, 18.03.2013, 01:31 | Сообщение # 1256
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Возникла проблема по квесту"Долгая дорога к виселице": в Ле Франсуа выхожу из таверны с Португальцем, собирается толпа пиратов и разговора нет, никто не нападает, а я не могу никуда не перейти и оружие тоже не могу достать. Как избавиться?

Добавлено (18.03.2013, 01:30)
---------------------------------------------
Еще часто проблема на Тортуге: постоянно вылеты. Там, конечно, много кораблей, но как-нибудь можно с этим справиться?

Добавлено (18.03.2013, 01:31)
---------------------------------------------
Еще часто проблема на Тортуге: постоянно вылеты. Там, конечно, много кораблей, но как-нибудь можно с этим справиться?

El-KiddДата: Понедельник, 18.03.2013, 03:44 | Сообщение # 1257
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
-Атлен, с Португальцем в спальне после драки говорил? Оружие ему давал? Какая запись последняя в СЖ? И главное --время события, может ты зашел как раз перед полночью, пока дрался и пр. сутки перешли и есть возможность, что скрипт "подвис". Если есть сохранка не далеко, то попробуй переиграть.

-На счет Тортуги, то согласен, после обновы 1.1.0 + 1.1.1 там стало часто вылетать.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Понедельник, 18.03.2013, 04:36
DennyДата: Понедельник, 18.03.2013, 09:07 | Сообщение # 1258
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата (Атлен)
Еще часто проблема на Тортуге: постоянно вылеты. Там, конечно, много кораблей, но как-нибудь можно с этим справиться?

вылет наТортуге у меня сейчас при каждом визите туда... аж не хочется иной раз туда плыть... как побороть так и не придумал


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
АтленДата: Понедельник, 18.03.2013, 09:23 | Сообщение # 1259
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
В Ле Франсуа: проигрывал оба варианта-Португалец с оружием и без оружия, запись в СЖ-войти в комнату, время  выхода из таверны-около 19.00.
КапитанОчевидностьДата: Понедельник, 18.03.2013, 09:43 | Сообщение # 1260
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Кстати пиратесь ГГ можно поправить в системных файлах или нет?

Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!