Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Miky, Don-P-Sangre, blackbarber, Lotus, boucanier, BOPOH50, Badgert, vermut, Walgreid, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Технические вопросы
korsary4Дата: Пятница, 07.12.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море

В данной теме пишем обо всех ошибках и глюках возникающих в игре Корсары: Каждому Свое. Проблемы с установкой и работой сервиса Steam.
Постепенно будем составлять FAQ с самыми частыми вопросами и вынесем в это первое сообщение темы.
Так же не поленитесь сначала ознакомиться с мануалом к игре, после прочтения которого многие вопросы отпадут

Убедительная просьба ко всем, кто оставляет в этой теме вопросы по игре!

Не обращайтесь сюда, если Вы взломали игру при помощи ArtMoney, CheatEngine или чит-меню с веб-сайта "Playground" от товарища Cheatsurfer. Вместо ожидаемой помощи Вы потеряете право на оставление любых сообщений на этом форуме!

Прикрепления: 2886949.jpg (65.3 Kb)
El-KiddДата: Вторник, 26.03.2013, 05:30 | Сообщение # 1341
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Nargul)
Ну, я пока не сталкивался (разве что в море пару раз зависало). На Тортугу не хожу из принципа (даже если клад туда - переигрываю). До "Супа" не хочу там быть (хотя пару раз все равно пришлось, но без вылетов (хотя и ждал). Видимо повезло мне просто :)


-Тут ведь движек полный капризов и неожиданносте и работа его схожа на царствующий в игре "рандом", сегодня так...а завтра, вылет за вылетом.
-Еще такое впечатление, что игра используя систему где то(скорее всего в "систем-32") постоянно "копит ошибку", которая потом перерастает в хронические вылеты.
-Я это лечу переустановкой, или обновлением сделанным с образа системы. Образ делаю, когда игра, идет хорошо и стабильно. Через 2-3 недели интенсивной игры начинаются вылеты.Тут я не мудрствуя лукаво переустанавливаю систему и вуаля...все опять в норме.
-Где то в движке игры, есть "хвостик", который постоянно засирает систему. Вот вычислить его и есть задача программистов БМС, но у них пока другие задачи.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
NargulДата: Вторник, 26.03.2013, 05:45 | Сообщение # 1342
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата (El-Kidd)
-Где то в движке игры, есть "хвостик", который постоянно засирает систему. Вот вычислить его и есть задача программистов БМС, но у них пока другие задачи.

Пообщавшись с ними на их форуме, я понял только одно - они считают, что все идиоты кроме них :( (Мы спорили по историчности всего процесса игры). В результате, мне сообщили, что они знают лучше (даже не проверив, что я им писал). Просто - знают и все тут :( Я не стал упираться (черт с ней с Ленинской библиотекой), просто решил для себя - пусть. Они делают игру в которую мне приятно играть?! - делают! Пусть с глюками, с лагами, с вылетами - пусть! Главное делают! И мне нравится в нее играть! И это главное! Остальное я переживу: решу сам, спрошу совета (я тоже много не знаю), но - переживу! 
Однако на их форум я больше не ходок, пусть Тимофей себя мнит всезнающим - пусть. Он в какой-то степени прав - это ИХ игра :( Да, в ней много недочетов, да в ней много неисторичности, но нам она нравится - и это главное! Мы играем в нее, мы покупаем ее (не весть какие деньги, но все же). Да пусть я так и не получил того о чем мечтал, но это лучше чем ничего (по данной тематике) вообще?! Лучше! И я рад этому.


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
FinistДата: Вторник, 26.03.2013, 09:10 | Сообщение # 1343
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 298
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Ни чего не хочу сказать по поводу того мода на повышение "попугаев", не ставил.
У меня игра идёт и так без проблем, самый низкий ФПС что я заметил (всегда включен FRAPS) это 30, а в основном от 50 до 75. И это при том, что видюшка у мну уже древняя (ЕАН 3850). Скорее всего многое в игре зависит от ОЗУ и дисковой системы (у мну SSD) Потому как после установки данного "винта" ФПС повысился не только в данной игре, но и в других тоже.
El-KiddДата: Вторник, 26.03.2013, 12:28 | Сообщение # 1344
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
-Finist, так тебе и нечего фарши фаршировать. ФПС у тебя царской, зачем его трогать.Это у меня было на подходе к порту Тортуги до 20-24 ФПС присаживало и это без боя, вот подтянул чуток.
-А если норма в игре, то зачем выдумывать велосипед.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
izaytsevДата: Вторник, 26.03.2013, 13:06 | Сообщение # 1345
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Подскажите, пожалуйста, у меня игра в маленьком окне и где сделать на весь экран я не знаю. В настройках почему то нет. Что делать? Подскажите, а то не прикольно играть в маленьком окне. Пожалуйста!
VickontДата: Вторник, 26.03.2013, 14:11 | Сообщение # 1346
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Цитата (izaytsev)
Подскажите, пожалуйста, у меня игра в маленьком окне и где сделать на весь экран я не знаю. В настройках почему то нет. Что делать? Подскажите, а то не прикольно играть в маленьком окне. Пожалуйста!

файл enigne.ini выставь в нем разрешение своего монитора и будет тебе счастье :)
El-KiddДата: Вторник, 26.03.2013, 15:21 | Сообщение # 1347
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Vickont)
Цитата (izaytsev)
Подскажите, пожалуйста, у меня игра в маленьком окне и где сделать на весь экран я не знаю. В настройках почему то нет. Что делать? Подскажите, а то не прикольно играть в маленьком окне. Пожалуйста!

файл enigne.ini выставь в нем разрешение своего монитора и будет тебе счастье :)


-В корневой папке игры находишь и открываешь "блокнотом" файл "engine", в самом верху увидишь строчки:
modules path = modules\ --эту не трогай
full_screen = 1 --здесь должна стоять единица, если у тебя ноль исправь.
PostProcess = 0 ---это не надо
screen_x = 1024 --здесь ставишь то разрешение, что тебе нужно
screen_y = 768 --здесь ставишь то разрешение, что тебе нужно

-Закрываешь документ, на запрос "сохранить изменения" отвечаешь --сохранить. Главное поставь 1 во второй строчке, а разрешение можешь выставить в файле "Конфиг"


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
05211Дата: Вторник, 26.03.2013, 15:30 | Сообщение # 1348
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Переустановил игру (все обновления пришли автоматически), вставил сэйв, - всё прекрасно 2 часа, затем вылет, возможно случайный, и до сих пор (часа 3 игры) - нормально. Видимо накапливается ошибка и прийдётся переустанавливать игру время от времени или, по крайней мере, после обновлений. 
Всё-же 1.0.6 был повеселее.
VickontДата: Вторник, 26.03.2013, 15:49 | Сообщение # 1349
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Цитата (El-Kidd)
full_screen = 1 --здесь должна стоять единица, если у тебя ноль исправь.

Тут как раз желательно 0 поставить, иначе глючит сильнее, и альтабиться нельзя :)
Разрещение под свой монитор и никаких окон, я выставил свои 1920х1080 и нормально играю :)
MikyДата: Вторник, 26.03.2013, 22:04 | Сообщение # 1350
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Сегодня установил лицензию и не знаю откуда качать обновления до версии 1.1.2 , и вообще, где сайт с патчами для этой игры?
Поначалу гонял торренты. Всегда имею проблему в конце первого острова. После вызволения штурмана в журнале не фиксируется запись с заданием про вино (но мужик подходит и ведёт толковище). Бармен про это задание разговаривать не хочет. В море меня противники не ждут. На глобалку выйти не могу. Назначить штурмана в команду не могу. Его вообще нет в интерфейсах. Пользую Win 8.
Заранее спасибо за помощь.


Просто так только кошки ро'дятся.
NargulДата: Вторник, 26.03.2013, 22:09 | Сообщение # 1351
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата (Miky)
Сегодня установил лицензию и не знаю откуда качать обновления до версии 1.1.2 , и вообще, где сайт с патчами для этой игры? Поначалу гонял торренты. Всегда имею проблему в конце первого острова. После вызволения штурмана в журнале не фиксируется запись с заданием про вино (но мужик подходит и ведёт толковище). Бармен про это задание разговаривать не хочет. В море меня противники не ждут. На глобалку выйти не могу. Назначить штурмана в команду не могу. Его вообще нет в интерфейсах. Пользую Win 8.
Заранее спасибо за помощь.

Зарегистрируйте игру в Стим, она будет обновляться автоматом.
После спасения штурмана из тюрьмы идите на корабль в каюту и говорите с ним там. После того, как сделаете все, что он Вам скажет сможете назначить его на должность. И только после этого откроется возможность поговорить с барменом в пиратском поселении (в журнале отметится, что Вы готовы к походу до Гваделупы, но сперва нужно за ромом к нему заглянуть). 

Удачи.


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.


Сообщение отредактировал Nargul - Вторник, 26.03.2013, 22:10
MikyДата: Вторник, 26.03.2013, 23:07 | Сообщение # 1352
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: В открытом море
СПАСИБО! Делаю сложность и вперёд.

Добавлено (26.03.2013, 23:07)
---------------------------------------------
А автономно (т.е. без сети) играть можно?


Просто так только кошки ро'дятся.
NargulДата: Вторник, 26.03.2013, 23:20 | Сообщение # 1353
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата (Miky)
А автономно (т.е. без сети) играть можно?

Да. Подключение нужно только для обновлений.


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
Viktor727Дата: Среда, 27.03.2013, 12:18 | Сообщение # 1354
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
небольшая проблема, ребят подскажите - начал играть совсем недавно, прошел 1-й остров и проплавал 3 месяца по указанию брата. вернулся к нему, провел с ним диалог в котором говорится, что мол надо наладить связи и на это у меня есть 3 варианта. и тут небольшой баг. я знаю что он должен мне дать 2 рецепта на создание каких то навигаторских вещей, но в алхимии почему то их нет, там только сундук и бумажные пули, и вот у меня вопрос - сильно ли повлияет на прохождение этот баг? всмысле будут ли когда нибудь эти вещи необходимы в главном квесте, ведь это сделает невозможным прохождение?
prosto_piratДата: Среда, 27.03.2013, 13:36 | Сообщение # 1355
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата (Viktor727)
и вот у меня вопрос - сильно ли повлияет на прохождение этот баг? всмысле будут ли когда нибудь эти вещи необходимы в главном квесте, ведь это сделает невозможным прохождение?
буссоль и хронометр, вещи нужные, без них не пройдёшь



VickontДата: Среда, 27.03.2013, 14:00 | Сообщение # 1356
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Цитата (prosto_pirat)
буссоль и хронометр, вещи нужные, без них не пройдёшь

Буссоль дается по квесту АК в ГГ, а работающий хронометр можно на абордаже взять...
Viktor727Дата: Среда, 27.03.2013, 14:14 | Сообщение # 1357
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (prosto_pirat)
буссоль и хронометр, вещи нужные, без них не пройдёшь
блин, значит все? играть заново и надеяться что в новом профиле этого бага не будет? блин((
Цитата (Vickont)
Буссоль дается по квесту АК в ГГ, а работающий хронометр можно на абордаже взять..
то есть хронометр можно получить и не собирая? а что за квест АК? может как то и буссоль можно получить не собирая?
prosto_piratДата: Среда, 27.03.2013, 14:28 | Сообщение # 1358
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата (Viktor727)
блин, значит все? играть заново и надеяться что в новом профиле этого бага не будет? блин((
попробуй загрузиться перед разговором с братом, у тебя как я понимаю игра с торрента скачанная
Цитата (Viktor727)
то есть хронометр можно получить и не собирая? а что за квест АК? может как то и буссоль можно получить не собирая?
тебе же написали что можно, АК - английский капер
буссольпо-моему всё же придётся собрать



NargulДата: Среда, 27.03.2013, 15:19 | Сообщение # 1359
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
собирать не придется, проблема будет с хронометром. Есть способ проще - дайте сейв перед разговороам с братом, мы попробуем пройти без бага и вернуть вам сейв нормальный.

Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.


Сообщение отредактировал Nargul - Среда, 27.03.2013, 15:23
SnoibДата: Среда, 27.03.2013, 15:50 | Сообщение # 1360
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Помогите плз пройти крабовый остров- баг захожу в хижину взрыв от сундука и не выберешься оттуда и битвы нет,буду признателен если кто то откликнется,сейв в личку скину

Сообщение отредактировал Snoib - Среда, 27.03.2013, 15:55
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!