Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Miky, Don-P-Sangre, blackbarber, DPK, Lotus, boucanier, BOPOH50, Badgert, vermut, Walgreid, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Технические вопросы
korsary4Дата: Пятница, 07.12.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В бухте

В данной теме пишем обо всех ошибках и глюках возникающих в игре Корсары: Каждому Свое. Проблемы с установкой и работой сервиса Steam.
Постепенно будем составлять FAQ с самыми частыми вопросами и вынесем в это первое сообщение темы.
Так же не поленитесь сначала ознакомиться с мануалом к игре, после прочтения которого многие вопросы отпадут

Убедительная просьба ко всем, кто оставляет в этой теме вопросы по игре!

Не обращайтесь сюда, если Вы взломали игру при помощи ArtMoney, CheatEngine или чит-меню с веб-сайта "Playground" от товарища Cheatsurfer. Вместо ожидаемой помощи Вы потеряете право на оставление любых сообщений на этом форуме!

Прикрепления: 2886949.jpg (65.3 Kb)
NathanielДата: Вторник, 23.04.2013, 13:07 | Сообщение # 1561
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (WervolN7)
ответ на мой вопрос?

Чтобы эти изменения вступили в силу, нужно начинать "новую игру"!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
tundelmannДата: Вторник, 23.04.2013, 22:56 | Сообщение # 1562
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Такой вопрос - я не поставил в начале сохранение в бою . Есть ли возможность это исправить ??
NathanielДата: Вторник, 23.04.2013, 23:03 | Сообщение # 1563
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (tundelmann)
Есть ли возможность это исправить?

Если Вы имеете в виду "автосохранение перед абордажем", то можно. Включите в "настройках" соответствующую галку!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MettДата: Вторник, 23.04.2013, 23:35 | Сообщение # 1564
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 586
Награды: 91
Репутация: 565
Статус: В открытом море
Цитата
Такой вопрос - я не поставил в начале сохранение в бою .

а если вы имели ввиду сохранение во время самого боя (именно на суше), то оно не предусмотрено в игре.


Что толку, если не можешь сделать мир лучше.
tundelmannДата: Среда, 24.04.2013, 10:11 | Сообщение # 1565
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Я имел ввиду бои на море!
MetrosexualДата: Среда, 24.04.2013, 11:53 | Сообщение # 1566
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Яркость сбрасывается при загрузке. В главном меню вроде все нормально, но при загрузке ползунки по середине. Как убрать бред этот, в ранних патчах все ок было.
WervolN7Дата: Среда, 24.04.2013, 16:40 | Сообщение # 1567
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Начало новой игры требует только с версии 1.1.0 когда это обновление установишь а с 1.0.6 ничего подобного невидел

И еще вопрос - советуете ли мне обновлять до в 1.1.3 ?


Сообщение отредактировал WervolN7 - Среда, 24.04.2013, 16:46
El-KiddДата: Среда, 24.04.2013, 17:57 | Сообщение # 1568
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Metrosexual)
Яркость сбрасывается при загрузке. В главном меню вроде все нормально, но при загрузке ползунки по середине. Как убрать бред этот, в ранних патчах все ок было.

-В папке игры есть файл "конфигуратор", откройте его и отметьте галочкой "полноформатный режим".В таком режиме вы сможете регулировать уровень яркости-контрастности в игре, через "меню настройки".


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
MetrosexualДата: Среда, 24.04.2013, 18:55 | Сообщение # 1569
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
El-Kidd, эти ползунки в главном меню то регулируются. Полноэкр режим включен. Проблема в том что когда сохранение грузишь, то они сбрасываются и становятся по середине, как по умолчанию и при этом их отрегулир нельзя в игре, при загрузившемся профиле. Полноэкр режим галочка стоит.
El-KiddДата: Среда, 24.04.2013, 19:49 | Сообщение # 1570
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Metrosexual)
El-Kidd, эти ползунки в главном меню то регулируются. Полноэкр режим включен. Проблема в том что когда сохранение грузишь, то они сбрасываются и становятся по середине, как по умолчанию и при этом их отрегулир нельзя в игре, при загрузившемся профиле. Полноэкр режим галочка стоит.

-Вопрос. Настройки слетают на всех профилях, что у тебя есть и игре, или только на одном?
-Вопрос. Ты пытаешься загрузить чужое сохранение, или свое собственное?
-Если только на одном, то:
-Такое впечатление, что у тебя в папке САВЕ, там где этот профиль отсутствует папочка с документом "оптионс", вот это и приводит к тому, что настройки "слетают при загрузке.Если в соседних профилях есть папка "options" с одноименным документом внутри, то забрось ее в папку проблемного профиля. Еще:
1. Сбрось настройки "по умолчанию" сохранись, выйди из игры, снова загрузись и выставь настройки по новому. Сохранись и пробуй играть.
2. Проверь в реестре правильно ли прописан путь к игре .


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Среда, 24.04.2013, 19:51
AragornДата: Среда, 01.05.2013, 17:57 | Сообщение # 1571
Странник
Группа: Корсар
Сообщений: 4565
Награды: 234
Репутация: 1519
Статус: В открытом море
Недели 2 назад играл в КС было всё нормально,сёдня установил игру,начал новую игру,функция доплыть до пропала(доступен только форт,бухт просто нет)чё за хрень?



Сообщение отредактировал Aragorn - Среда, 01.05.2013, 17:57
NathanielДата: Среда, 01.05.2013, 18:17 | Сообщение # 1572
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Aragorn)
чё за хрень?

Можно попробовать изменить совместимость в "свойствах" ENGINE.EXE.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
prosto_piratДата: Среда, 01.05.2013, 18:18 | Сообщение # 1573
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Aragorn, попробуй поэкспериментировать с совместимостью, например совместимость с NT4


AragornДата: Среда, 01.05.2013, 19:02 | Сообщение # 1574
Странник
Группа: Корсар
Сообщений: 4565
Награды: 234
Репутация: 1519
Статус: В открытом море
Цитата (prosto_pirat)
Aragorn, попробуй поэкспериментировать с совместимостью, например совместимость с NT4

Цитата (Nathaniel)
Можно попробовать изменить совместимость в "свойствах" ENGINE.EXE.

спс уже догадался,зашёл в свойства игры(совместимость),отключил масштабирование изображения при высоком разрешении экрана,перезагрузил комп,щас заработали переходы)


dyma400Дата: Четверг, 02.05.2013, 14:17 | Сообщение # 1575
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
После провала Пиратской Саги по времени Бермуды отошли к Англии. И с верфи пропал мастер Алекс. Захожу а там никого. Я бы это пережил, но у меня карта сокровищ, а они спрятаны в подземелье под верфью. В итоге не могу искать клады. У кого похожая проблема подскажите пожалуйста что делать?
NathanielДата: Четверг, 02.05.2013, 15:00 | Сообщение # 1576
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (dyma400)
что делать?

В подземелье на Исла-Тесоро можно попасть не только с верфи, а и из бухты Бенурес... Справа в бухте есть вход в пещеру, которая ведёт в подземелье!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
dyma400Дата: Четверг, 02.05.2013, 19:55 | Сообщение # 1577
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Да есть. Нашел. Надо за скалу заплыть. Спасибо.
kuchirov1701Дата: Пятница, 03.05.2013, 20:58 | Сообщение # 1578
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 109
Награды: 6
Репутация: 68
Статус: В открытом море
Столкнулся с такой проблемой : прохожу квест Страж Истины ,по квесту нужно идти в таверну на Тортуге и поговорить с трактирщиком , зашел в таверну поговорил с барменом и все двери закрыты и без разговора пробовал но все таки двери не отперлись, хотел занять комнату говорит занята.
Кто-нибудь знает, что мне теперь делать?

Комментарий от модератора Nathaniel:
Для начала - перестать КАПСить! Почти на любом форуме Вас за это не поприветствуют!..
А затем сообщить версию игры! Ибо, если у Вас пиратская версия, периодически возникающие проблемы Вам обеспечены...




“Si vis pacem para bellum”
“Fama clamosa”
DennyДата: Суббота, 04.05.2013, 01:31 | Сообщение # 1579
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата (kuchirov1701)
зашел в таверну поговорил с барменом и все двери закрыты и без разговора пробовал но все таки двери не отперлись, хотел занять комнату говорит занята.
Кто-нибудь знает, что мне теперь делать?

такой глюк бывает, если с тавернщиком поговоришь раньше чем с кем-то, кто сам к тебе шел говорить... либо офицер за деньгами, либо мальчик за жемчугом, либо Мэри за... сам знаешь зачем :) лучше переиграй... и не спеши разговаривать с тавернщиком дождись кто к тебе подойдет


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
kuchirov1701Дата: Суббота, 04.05.2013, 08:13 | Сообщение # 1580
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 109
Награды: 6
Репутация: 68
Статус: В открытом море
Ну ладно попробую и извините за Caps Lock



“Si vis pacem para bellum”
“Fama clamosa”
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!