Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Lotus, boucanier, BOPOH50, Walgreid, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы (общие вопросы по игре (том I))
Общие вопросы
korsary4Дата: Пятница, 07.12.2012, 13:55 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море


Новая игра от BlackMark Studio несомненно будет интересной, нелинейной и захватывающей. Если возникнут трудности в прохождении Корсары Каждому Своё, смело пишите в данной теме, будем решать проблемы сообща.



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
АришокДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:37 | Сообщение # 521
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море
Quote (ZyLill)
Тут уже столько инфы в этой теме,которая по несколько раз повторяется,сделали бы уже отдельные темы "Первый остров(начальные квесты)"Фак для новичка по ответам на статы персонажа и корабля


В скором времени сделаем.)



СеррДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:39 | Сообщение # 522
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Подскажите как убрать враждебность , когда за голову назначают французы 10000 з ??

2222
GurzaДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:39 | Сообщение # 523
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: В открытом море
3. Ход против ветра
Это я понял, но именно по цифрам что и как, то есть что значит 52 и что значит 128


Юнга-матрос подходит к капитану Флинту:
— Капитан, я старательно изучал все пиратские приметы и знаю, что чёрная метка означает смерть, но я сегодня получил голубую метку… Что это может означать?
— Хм-м… тоже ничего хорошего…
DennyДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:39 | Сообщение # 524
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Quote (Аришок)
В скором времени сделаем.)

me согласен... пока только играть начали... чуть времени и все устаканится... выяснятся все вопросы... куда бечь и что делать в каждом квесте, учитывая что варианты не линейные порой бывают


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
ZyLillДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:40 | Сообщение # 525
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 221
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Quote (Denny)
это ГПК - Город погибших кораблей


Я перепутал с ГВИКом :) я в них не силен и для меня это одно и тоже ибо смысла не понимаю
corsaresДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:40 | Сообщение # 526
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
korsary4 подскажите будте так любезны, по квесту ром для бармена пишу пароль вроде всё так, как бармен говорил 'старый Томас заждался пива'. , а эта гнида на люгере невоспринимает уже раз 20 вводил?
DennyДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:41 | Сообщение # 527
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Quote (Gurza)
3. Ход против ветра
Это я понял, но именно по цифрам что и как, то есть что значит 52 и что значит 128

jokingly даж не знаю что сказать... всю жизнь выбирал корабль исходя из большей скорости и большей команды... как-то плавание против ветра не увеличивает шансы успешного абордажа


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
ZyLillДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:49 | Сообщение # 528
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 221
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Quote (corsares)
korsary4 подскажите будте так любезны, по квесту ром для бармена пишу пароль вроде всё так, как бармен говорил 'старый Томас заждался пива'. , а эта гнида на люгере невоспринимает уже раз 20 вводил?

Попробуй начать кв заново со старого сейва,или писать пароль без большой Т

Вопросы:
1)Фадей кв не дал,меняется что то от этого по сюжету или нет?Бонусы?Плюшки?
2)Сел на Галеон...раньше убегал,теперь пытаюсь догнать.Есть ли смысл лупить картечью пару залпов перед абордажем или лучше бомбами(книпелями) не заметил разницы перед выстрелами картечью,народу дофига так или иначе.
3)Где найти капитанов для др кораблей?
4)Как бороться с крысами?Они жрут больше чем экипаж...
5)Как зависит лидерство и харизма на набор офицеров? (у меня 5лидерства и 23 хари)
6)Как прокачать защиту на корабле?Тупо ловить плюхи?

Добавлено (10.12.2012, 23:49)
---------------------------------------------
и ещё 7й вопрос,уважаемые знатоки:
Как высчитывается общая скорость флота?Если я к галеону возьму что то быстрое,на ГК будет бонус?

СеррДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:49 | Сообщение # 529
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Подскажите как враждебность убрать , что бы снова было нейтрально хотя бы ? отношение наций

2222
DANTETEДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:57 | Сообщение # 530
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Quote (Gurza)
3. Ход против ветра Это я понял, но именно по цифрам что и как, то есть что значит 52 и что значит 128

Насколько я понял это значит ,что твоя лодка будет летать если угол между направлением ветра и твоим курсом будет 128.больше прямого ближе ктой стороне откуда ветер дует.

Добавлено (10.12.2012, 23:55)
---------------------------------------------
Суда с косыми парусами идут лучше пеппендикулярно ветру, а если преобладают прямые то по направлению.

Добавлено (10.12.2012, 23:57)
---------------------------------------------
Мой МИРАЖ обгоняет ветер при правильном курсе относительно ветра.

Воин1Дата: Вторник, 11.12.2012, 00:01 | Сообщение # 531
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Трудно очень приходится, денежных квестов нет, только один хозяин магазина послал уничтожить или захватить корабль конкурента. С огромным трудом и далеко не с первого раза удалось картечью расстрелять команду и взять и на абордаж, неплохая шхуна оказалась, а свой утонул, он как раз перед абордажем горел. Нужно пополнить команду, а не было денег на зарплату за месяц - теперь бармены говорят что типа я скупой и никто не хочет ко мне идти.

И где же взять новых людей, подскажите?
СеррДата: Вторник, 11.12.2012, 00:07 | Сообщение # 532
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Так как враждебность убрать в прошлых сериях Корсаров можно было в пиратских поселениях убрать враждебность а теперь как?

2222
doodjiДата: Вторник, 11.12.2012, 00:10 | Сообщение # 533
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Хрень с квестом с драгоценностями (в джунглях труп), лута нет в нем...! Есть ли варианты что моет быть не так, получается он появляется как только я подхожу к губернатору он возвращает мне снаряжение и я иду в джунгли и квест появляется а лута нет! может еще какой квест надро взять?

Нет лучше в жизни огорченья
Чем жить не зная развлеченья))))
DANTETEДата: Вторник, 11.12.2012, 00:15 | Сообщение # 534
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Quote (Серр)
Так как враждебность убрать

Пока не знаю, но меня несмотря на вражду с голландцами (угробил 3 их корабля 3-го класса при войне с ГВИК) пускают в Кюрасао. Я даже к губернатору их заходил, думал откупиться, а он и бровью не пошевелил.
volokДата: Вторник, 11.12.2012, 00:26 | Сообщение # 535
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
как еще на мартинике сделать деньги, все кв сделал губер кв не дает почему то ,в джунглях уже никого, в лефрансуа тоже кв нет на оружие для команды никак не найти денег,вообще с деньгами в игре ну ооочень напряжно, в карты проигрышей много, вообще не пойму что делать дальше бегал часа четыре везде надоело уже
ZyLillДата: Вторник, 11.12.2012, 00:31 | Сообщение # 536
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 221
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Quote (volok)
как еще на мартинике сделать деньги, все кв сделал губер кв не дает почему то ,в джунглях уже никого, в лефрансуа тоже кв нет на оружие для команды никак не найти денег,вообще с деньгами в игре ну ооочень напряжно, в карты проигрышей много, вообще не пойму что делать дальше бегал часа четыре везде надоело уже

6 миссий+в доме торговца есть сундук за его спиной.
Можно пограбить другие дома
LoulesДата: Вторник, 11.12.2012, 00:38 | Сообщение # 537
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 300
Награды: 15
Репутация: 65
Статус: В открытом море
Враждебность можно убрать через Фадея - за дублоны и только у Англии и Франции. (Может еще как можно, но пока не видел).
Воин1 - если говорят, что вы скупы, в меню корабля через F2 есть такая кнопочка "долг" - вот ее открываете и оплачиваете счет - вуа-ля
Интересует другое - квест "Охота на Акулу" - сюжетный который, кто-нибудь до него дошел? И если дошел, то подскажите пожалуйста, что делать после разговора с испанским картографом, а то высказывание в журнале: "Хз что делать" и я впервые, за историю серии, в мыслях полностью совпал с героем - я тоже хз что делать -)
Касательно предыдущих вопросов - все читать лень, так что отвечу на самые простые для ответа - в каких-либо ответах могут быть ошибки, так что извините если что
- Капитанами для других кораблей могут стать любые офицеры, кроме, насколько я понял, квестовых
- Защита качается именно получаемым уроном
- Квест Фадея позволяет неплохо заработать и получить уникального офицера - индейца. Однако квест сложен к выполнению, особенно в начале игры
- Некоторые цыганки, насколько я знаю, продают отраву от крыс - за дублоны. Однако стоит дофига и попадается очень редко.
- Харизма, насколько мне опять же известно, не влияет на набор офицеров - она меняет шанс срабатывания отдельных диалогов, особенно с офицерами, уменьшает вероятность мятежа и увольнения офицеров, ну и все в этом духе
- Лидерство - если правильно припоминаю, одна единица лидерства позволяла нанимать 2х офицеров, однако есть еще, вроде как, зависимость от развития ГГ - если на ранних уровнях я бегал с 3 офицерами, то спустя приличное время игры - с полным комплектом. Однако разумнее будет использовать квестовых офицеров - они не сбегают и таким образом, их прокачка и одевание хоть как то себя оправдывают.
P.S. По мере появления на форуме смогу отвечать на многие вопросы (не касающиеся вступительной части игры - ибо достало), благо играю давно и в ККС далеко продвинулся, но весьма надеюсь на то, что найдется кто то, кто прошел миссию "Охота на Акулу" и сможет ответить на мой вопрос -)


Халявный лайк не только тешит самолюбие, поднимает самооценку и дает стимул к работе, но и позволяет почувствовать себя "Д'Артаньяном"! (с)
volokДата: Вторник, 11.12.2012, 00:59 | Сообщение # 538
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
какой му..к придумал эту игру ё, купил оружие продал корсет так это хмырь говорит купи еще ром все денег вообще не знаю где брать , уже и играть не охота стало нафиг игра не корсары а как стать торгашем должна называться

Добавлено (11.12.2012, 00:59)
---------------------------------------------
дайте чит на бабло

Воин1Дата: Вторник, 11.12.2012, 01:19 | Сообщение # 539
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Quote (Loules)
Воин1 - если говорят, что вы скупы, в меню корабля через F2 есть такая кнопочка "долг" - вот ее открываете и оплачиваете счет - вуа-ля


Об этом я знал, но денег не было чем заплатить. Но с захваченного корабля копра была, вспомнил - продал, еще ром на маяк отнес - и хватило, так что уже решил. Но денег все равно на все не хватает, в обрез. Вот только хорошо, что я догадался картечи накупить - расстрелял пирата, захватил в плен капитана и отдал губеру за деньги. Ну и их судно продал, только почему-то корабли продавать очень дешево, за 400, а покупать дорого(
LoulesДата: Вторник, 11.12.2012, 01:32 | Сообщение # 540
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 300
Награды: 15
Репутация: 65
Статус: В открытом море
Вероятно такая сумма из-за того, что у тебя минусы в статах.
Также не забываем, что в каюте при абордажах, в сундуке лежит в среднем от 3 до 10 тысяч песо.
Лично я зарабатывал двумя путями - проходя сюжетные миссии - там временами неплохо дают, а также абордажем и дальнейшей продажей захваченного корабля - денег по минимуму, но на плаву держусь. Касательно игры могу посоветовать - старый принцип про захват мановара на люгере конечно осуществим ( я в одиночку выносил барк с 50 людьми - тяжко, но для ветеранов серии возможно ), но в ККС остро ощущается необходимость именно в использовании таких кораблей, которые соответствуют вашему параметру навигации. На первый взгляд, наиболее годным к использованию кораблем является шебека - и быстра, и трюм большой, и орудия бывают по 20 фунтов, и команда более-менее адекватная, да и бейдевинд однозначно в большинстве случаев рулит. Хотя я сейчас надеюсь либо на квестовый фрегат, либо раскачаюсь и сам захвачу какой-нибудь фрегатик -) Все еще интересует вопрос касательно квеста "Охота на Акулу")


Халявный лайк не только тешит самолюбие, поднимает самооценку и дает стимул к работе, но и позволяет почувствовать себя "Д'Артаньяном"! (с)
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы (общие вопросы по игре (том I))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!