Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, BenGur, Maydg, BOPOH50, Hellhound, Andrey__3010, Badgert, Walgreid
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы (общие вопросы по игре (том I))
Общие вопросы
korsary4Дата: Пятница, 07.12.2012, 13:55 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море


Новая игра от BlackMark Studio несомненно будет интересной, нелинейной и захватывающей. Если возникнут трудности в прохождении Корсары Каждому Своё, смело пишите в данной теме, будем решать проблемы сообща.



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
GameOffДата: Воскресенье, 30.12.2012, 01:48 | Сообщение # 6561
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 168
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Maksimnor, возможно она не записалась из-за того, что я сразу после того, как убил Флитвуда забрал журнал, и сразу вышел после моря на глобалку? Это вполне вероятно
MaksimnorДата: Воскресенье, 30.12.2012, 01:49 | Сообщение # 6562
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (GameOff)
Maksimnor, да вот именно той большой записи в журнале у меня нет, я хз почему.

Говорю же баг какой то и хз вообще почему он.....
slavannДата: Воскресенье, 30.12.2012, 01:49 | Сообщение # 6563
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Maksimnor, Получается, надо реже сохранятся и мало ячеек занимать? А то у меня ячеек 50-60, наверное..
P.S. 130 сохранений, капец.


Сообщение отредактировал slavann - Воскресенье, 30.12.2012, 01:51
GameOffДата: Воскресенье, 30.12.2012, 01:50 | Сообщение # 6564
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 168
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Maksimnor, наверное надо просто отплыть от того брига на безопасное расстояние и подождать пока он взорвется в открытом море, а после взрыва крюйт-камеры уже выходить на глобалку. Вполне вероятно, я думаю.
MaksimnorДата: Воскресенье, 30.12.2012, 01:51 | Сообщение # 6565
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (slavann)
Maksimnor, Получается, надо реже сохранятся и мало ячеек занимать? А то у меня ячеек 50-60, наверное..

Нет когда жмёшь ф6 старая игра(быстрое сохранение стирается) и на её место ложится новое сохранение и в этом процессе могут быть ошибки.... А если сохраняться через меню и занимать новые ячейки то всё будет нормально...,.
GameOffДата: Воскресенье, 30.12.2012, 01:51 | Сообщение # 6566
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 168
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Maksimnor, ладно , я спать.
GiksonДата: Воскресенье, 30.12.2012, 01:51 | Сообщение # 6567
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
slavann, http://rghost.ru/42612520 твой сейв.нигде невылетает

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
GameOffДата: Воскресенье, 30.12.2012, 01:51 | Сообщение # 6568
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 168
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Всем доброй ночи.
slavannДата: Воскресенье, 30.12.2012, 01:52 | Сообщение # 6569
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Gikson, Ну этот сейв у меня сохранён 5 дней назад, после его я ещё перезаписался раз 50..
GiksonДата: Воскресенье, 30.12.2012, 01:53 | Сообщение # 6570
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
на каждом шагу то не сохраняйтесь)

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
slavannДата: Воскресенье, 30.12.2012, 01:54 | Сообщение # 6571
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Gikson, ну у меня просто вылеты начались учащаться, вот я и почти на каждом шагу сохранаюсь.. Оказывается, зря...
MaksimnorДата: Воскресенье, 30.12.2012, 01:55 | Сообщение # 6572
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (slavann)
Gikson, Ну этот сейв у меня сохранён 5 дней назад, после его я ещё перезаписался раз 50..

если ты занимаешь новую ячейку то из-за этого вылетов не будет!!
Вылеты бывают из-за того что во время нажатия ф6 новая ячейка НЕ занимается а игра пишется на старую ячейку
P.s. у меня сейчас 2171 сэйв.... и всё нормально....
slavannДата: Воскресенье, 30.12.2012, 01:56 | Сообщение # 6573
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Maksimnor, А как ты, кстати, понял, что у меня много ошибок в сейве, я же тебе кинул 1 сейв, а ни всю свою копилку.
MaksimnorДата: Воскресенье, 30.12.2012, 02:04 | Сообщение # 6574
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (slavann)
Maksimnor, А как ты, кстати, понял, что у меня много ошибок в сейве, я же тебе кинул 1 сейв, а ни всю свою копилку.

а зачем вся копилка? Достаточно одного сэйва...

Добавлено (30.12.2012, 02:04)
---------------------------------------------

Цитата (slavann)
Maksimnor, А как ты, кстати, понял, что у меня много ошибок в сейве, я же тебе кинул 1 сейв, а ни всю свою копилку.

Если несколько сэйвов смотреть то только для сравнения.... "Сколько было и сколько стало" )
alexs1231Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 02:16 | Сообщение # 6575
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Если есть игра Rome 2: First look at the biggest Total War ever напишите в ЛС и Силочку Спс за ране !!!! -drinks-

HahAhA
GameOffДата: Воскресенье, 30.12.2012, 02:21 | Сообщение # 6576
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 168
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Maksimnor, мои предположения оказались верны, все теперь нормально, запись в журнале появилась, и страничка с долготой.
LoulesДата: Воскресенье, 30.12.2012, 04:47 | Сообщение # 6577
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 300
Награды: 15
Репутация: 65
Статус: В открытом море
Цитата (Maksimnor)
Нет когда жмёшь ф6 старая игра(быстрое сохранение стирается) и на её место ложится новое сохранение и в этом процессе могут быть ошибки.... А если сохраняться через меню и занимать новые ячейки то всё будет нормально...,.

Думаю вы несколько заблуждаетесь - основная проблема быстрых сейвов не в перезаписи сохранения (тут, если мои знания меня не подводят, вообще не может быть ошибок - замена одних файлов другими) , а в том, как они перезаписываются - есть герои, которые жмакают ф6 раз по 20 в минуту - вот тут и видим ошибки - благо не успел дописаться предыдущий сейв, а уже пишется новый - у компа может произойти расход шаблона и он начнет брать часть файлов и значений из первого, а часть - из второго и тд - отсюда и баги. Вторая проблема ф6 в том, что сохранения, издревле, в определенных моментах игры имели весьма высокие шансы стать багованными - во время крупных сражений, активных анимаций, сценариев, кат-сцен квестов - хоть вы 100 000 раз перепишите сохранение, где вы стоите в комнате таверны, ничего страшного не произойдет, а вот плодить кучу сохранений смысла не вижу - это, как раз, вызывает баги - сами посудите, у вас вместо 100 положенных файлов, комп разбирается в нескольких тысячах. Для каждого профиля необходимо около 7 сохранений :
2 сохранки по окончанию крупных сюжетных этапов (чтобы было куда откатиться в случае чего)
1 сохранка у вас будет в том случае, если идет автосохранение перед абордажем
2 сохранения текущих - если одно залагает, загрузите второе.
2 сохранения по ходу игры - опять же - для откатов в случае чего.

Добавлено (30.12.2012, 04:35)
---------------------------------------------
Цитата (Maksimnor)
Так вот чем больше ошибок тем больше шанс вылета и критической ошибки(места где вылет сто процентный) из-за этого через 10+ часов игры может стать вообще не возможно играть.

Вылетает, в 99% случаев, из-за компа, а не игры. Штормовский движок "против всех" выступает и очень придирчив к железу - на моем, весьма крутом по железу ноуте, он автоматом вылетал в любом шторме/грозе/дожде - я даже ГПК пройти в свое время не мог. Сейчас вылетает чисто рандомно и то - когда, предположим, сворачиваешься или на скайп отвечаешь etc...
Ошибки в ККС, по определению, особо накапливаться не могут. Игра имеет синхронизацию со стимом, которая корректирует файлы игр в случае повреждения. А на само сохранение у вас записывается только информация по профилю - прокачка, оружие, корабли, место, прогресс. Так что испоганить это дело можно только читерством, причем адским и кривым, либо, как может быть в любой игре, случайностью - но тут поможет откат, либо, что чаще, баг сам собою перекрывается в дальнейшем.
У меня в ККС, хоть я и делал перерыв в неделю, наиграно более 200 часов (на 2 профиля). За 100 часов первого профиля с полностью пройденной игрой и постоянными использованиями ф6-ф9 у меня ни возникло ни единого бага/глюка и дело тут не в везении -)

Добавлено (30.12.2012, 04:47)
---------------------------------------------
И последнее слово касательно сейвов, дабы подытожить - быстрое сохранение не является злом. Оно ничем не отличается от обычного, разве что способом осуществления сохранения со стороны пользователя. Разводить кучу сейвов не стоит - даже игру нужно содержать в чистоте и порядке. Есть несколько простых правил, которые избавят вас от неожиданностей в лице глюков, багов, заваленных профилей и крит-ошибок.
1) Всегда имейте 3-5 запасных сейвов различных, куда можно будет откатиться
2) Текущие сохранения дублируйте - даже если произойдет баг и грохнется одно, останется второе.
3) Изучите происходящее в моменты, когда у вас происходят вылеты/баги - это поможет избежать дальнейших казусов - у вас почти всегда вылетает в штормах? Избегайте штормов. У вас глючит сейв в крупных событиях/битвах? Постарайтесь сократить нагрузку движка на компьютер, даже если он у вас серверный или из Пентагона - перед движком-Штормом все равны, вопрос лишь в том, что именно будет у вас.
4) Сохраняйтесь не совсем уж редко - мало того, что у вас может залагать и игра вылетит во время сейва, да еще и повредит ячейку, куда вы записывали, игре труднее записать значительные изменения - у нее в файлах был прописан шлюп и секира, а тут на нее сваливается требование изменить владельцев ряда островов, добавить в инвентарь кучу оружия с определенными статами, офицеров, да еще и корабли/вклады в банках - игра видит слишком много значений для едино-моментного изменения и может просто-напросто запутаться.
5) Баги бывают везде - в большинстве случаев баги вызваны ошибками в программе, а не в вас/вашем сейве. Однако если вы считаете, что ваш баг слишком серьезен и источником являетесь вы - откатитесь. Если же баг кажется вам не сильно серьезным, то лично я бы советовал продолжать - я еще не знаю случаев, когда баг мешал бы в дальнейшей игре - один раз, когда вскроется, может немного усложнить жизнь, но в будущем его даже не останется в списках файлов.


Халявный лайк не только тешит самолюбие, поднимает самооценку и дает стимул к работе, но и позволяет почувствовать себя "Д'Артаньяном"! (с)

Сообщение отредактировал Loules - Воскресенье, 30.12.2012, 04:49
poma1979Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 07:20 | Сообщение # 6578
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Объясните кто-нибудь пожалуйста как корабли прокачивать. Хотел прокачать кол. команды все привез, заплатил но ничего не происходит. Правда когда из верфи вышел в энтере появился значок ремонт но там какаято муть совсем не то что мне надо как быть?

podzor
32MeTpaДата: Воскресенье, 30.12.2012, 08:34 | Сообщение # 6579
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 113
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Цитата (poma1979)
Объясните кто-нибудь пожалуйста как корабли прокачивать. Хотел прокачать кол. команды все привез, заплатил но ничего не происходит. Правда когда из верфи вышел в энтере появился значок ремонт но там какаято муть совсем не то что мне надо как быть?

Кроме платы, нужно еще привезти необходимые материалы. Какие и сколько должны сказать на верфи, также эта информация появляется в СЖ
dimiysДата: Воскресенье, 30.12.2012, 11:48 | Сообщение # 6580
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Подскажите купил рецепт противоядия у торгаша, взял а в алхимии он не появился! Как и где оно делается?
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы (общие вопросы по игре (том I))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!