Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Miky, Don-P-Sangre, blackbarber, DPK, Lotus, boucanier, BOPOH50, Badgert, vermut, Walgreid, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы (общие вопросы по игре (том I))
Общие вопросы
korsary4Дата: Пятница, 07.12.2012, 13:55 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море


Новая игра от BlackMark Studio несомненно будет интересной, нелинейной и захватывающей. Если возникнут трудности в прохождении Корсары Каждому Своё, смело пишите в данной теме, будем решать проблемы сообща.



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
Николас_ШарпДата: Среда, 09.01.2013, 23:21 | Сообщение # 7901
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 200
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Нужно после его выполнить сразу после того как с братом поговорил иначе если опоздаеш потом взять не сможеш

Добавлено (09.01.2013, 23:21)
---------------------------------------------
Кстати такой вопрос у меня у меня в сен пьер деньги лежат я пришол их снять а ростовщика нет что делать

MindlessДата: Среда, 09.01.2013, 23:36 | Сообщение # 7902
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 519
Награды: 8
Репутация: 38
Статус: В открытом море
Цитата (Николас_Шарп)
Кстати такой вопрос у меня у меня в сен пьер деньги лежат я пришол их снять а ростовщика нет что делать

Помер ростовщик, забей) После осады он пропадает...
Николас_ШарпДата: Среда, 09.01.2013, 23:44 | Сообщение # 7903
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 200
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Круто деньги теперь на ветер
Кстати еще вопрос я нападаю на торговцев испания все зеленые для меня и один или 2 красные но я не могу на них напасть это баг или что я плаваю на фрегате что губер дал а офицер на линкоре что я во время осады взял
ZzRomanДата: Среда, 09.01.2013, 23:46 | Сообщение # 7904
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: В открытом море
СОС! Чё делать? ГВИК дверь закрыта, в других местах слишком знаменит...

Решил... уровень нужен ниже 15...


Сообщение отредактировал ZzRoman - Четверг, 10.01.2013, 00:10
Николас_ШарпДата: Четверг, 10.01.2013, 00:24 | Сообщение # 7905
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 200
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: В открытом море
На гвик нет ограничений я на 18 начал за них проходить
Борман23Дата: Четверг, 10.01.2013, 01:19 | Сообщение # 7906
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Скажите пожалста как с французами помириться? Не смог пушки доставить на корабль и на меня охотятиться стали
HerovikДата: Четверг, 10.01.2013, 01:52 | Сообщение # 7907
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Плыви на Ямайку, выходи в город, слева первая дверь там чел ему заплати и помирись)
Pirat-VДата: Четверг, 10.01.2013, 05:03 | Сообщение # 7908
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Есть ли в игре ещё офицеры-пофигисты вроде квестового индейца (желательно встречающиеся )? А то уже достали попрошайки, чуть по пути какая таверна тут же "плати или сбегу!". И если абордажников ещё не жалко, то толкового казначея днём с огнём... А то получается - отыгрываешь пирата - один офицерский состав, а решишь отыгрывать кэпа-честнягу - через пару месяцев ожидаемый слив всех помощников и потеря времени (с/л не люблю) на поиск новых. Хотя бы парочку найти и раскачать до мультипрофессионалов, а штурмана и канонира ГГ и сам как-нибудь заменит :)

И где надыбать бакаут/канаты и прочие няшные вещи для апгрейда моей лоханки? Контрабандисты подобным почему-то не торгуют, у пиратов разжился 5 единицами смол (за всё время только один корабль такой встретился).

Последнее - кто может подсказать, какой максимальный калибр может быть у судов 5-4-3-2-1 классов? Пока плаваю на военной шхуне (4 класс, 16 калибр, 18 орудий (2+7+7+2), на большее пока навигации не хватает), можно и пиратскую всякую мелочь погонять и 500-600 единиц кофе привести "мышкам на молочишко". Но тот же джентльмен удачи без посторонней помощи уделывает меня только в путь, пусть и ополовинев в личном составе и с разрушенным почти на половину (35-45% если уж быть честным :) ) корпусом. По прикидкам прокачаю "профессионального канонира" намного быстрее перехода на 3 класс, поэтому и задумываюсь мож пинас какой взять, там вроде 18 калибр пусть и при меньшем кол-ве орудий? А то каждый заплыв за кладом - та ещё лотерея, особенно если остров без дружественной базы с не менее дружественным фортом, который прикроет.
FinistДата: Четверг, 10.01.2013, 08:47 | Сообщение # 7909
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 298
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Цитата (Pirat-V)
И где надыбать бакаут/канаты

Довольно часто попадаются в пиратских конвоях, которые на карте показаны, как один большой корапь.

Цитата (Pirat-V)
какой максимальный калибр может быть у судов

Вчера в золотом конвое встретил линкор с пушками 42. Сам хожу на корапчике 1-го класса с пушками на 32.


Сообщение отредактировал Finist - Четверг, 10.01.2013, 09:11
AlexAДата: Четверг, 10.01.2013, 09:10 | Сообщение # 7910
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Цитата (Pirat-V)
задумываюсь мож пинас какой взять

Бери если хочешь, каждому свой. Я лично на торговых калошах на плаваю. Поищи лучше бриг или бригантину на 4 классе, на 3 - корвет.
Цитата (Pirat-V)
И где надыбать бакаут/канаты и прочие няшные вещи для апгрейда моей лоханки? Контрабандисты подобным почему-то не торгуют, у пиратов разжился 5 единицами смол (за всё время только один корабль такой встретился).

Пиратские корабли 3-2 классов, торговые экспедиции (2 корабля: торговец (навио или ост-индец)+сопровождение(2-3 класса)). Возле бочек часто плавает контрабанда
Цитата (Pirat-V)
Есть ли в игре ещё офицеры-пофигисты вроде квестового индейца (желательно встречающиеся )? А то уже достали попрошайки, чуть по пути какая таверна тут же "плати или сбегу!". И если абордажников ещё не жалко, то толкового казначея днём с огнём... А то получается - отыгрываешь пирата - один офицерский состав, а решишь отыгрывать кэпа-честнягу - через пару месяцев ожидаемый слив всех помощников и потеря времени (с/л не люблю) на поиск новых. Хотя бы парочку найти и раскачать до мультипрофессионалов, а штурмана и канонира ГГ и сам как-нибудь заменит :)

По гамбиту канонир или боцман или абордажник; врач и девушка абордажник по пиратской саге, суп из черепахи - французкий офицер.
GiksonДата: Четверг, 10.01.2013, 10:43 | Сообщение # 7911
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
по острову справедливости топовый абордажник рыжая девочка)

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
Pirat-VДата: Четверг, 10.01.2013, 15:52 | Сообщение # 7912
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (AlexA)
По гамбиту канонир или боцман или абордажник; врач и девушка абордажник по пиратской саге, суп из черепахи - французкий офицер.

Там как я понял по этим персам свои заморочки - то фразу надо подходящую выбрать, чтобы в будущем напарник не свалил, то по времени жёсткие рамки - либо квест либо перс.
Кстати, как соотносится репутация того или иного наёмника и действия ГГ? То есть что любит/не любит НПС с той или иной репутацией?
Сам торгую/воюю с пиратами. Казначей "мошенник" выпрашивает дополнительную премию ежемесячно, но не уходит, а я и не гоню по понятным причинам (3lvl торговли не комар чихнул). А абордажник "кровавый убийца" довольно скоро свалил под шумок мятежа, хотя расставаться с ним я на тот момент не планировал. Просто хочется знать кого подбирать в тот или иной момент.

ps: ни у кого не было ситуации, когда во время боя форта и вражеского корабля последний, уходя от выстрелов, не подходил близко к берегу и к нему нельзя подойти на расстояние абордажа? У меня частенько так бывает.
DennyДата: Четверг, 10.01.2013, 16:01 | Сообщение # 7913
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата (Pirat-V)
Казначей "мошенник" выпрашивает дополнительную премию ежемесячно, но не уходит, а я и не гоню по понятным причинам

Цитата (Pirat-V)
А абордажник "кровавый убийца" довольно скоро свалил под шумок мятежа, хотя расставаться с ним я на тот момент не планировал.

нейтрально относятся только простые моряки... все остальные очень заметно реагируют на твои поступки... к примеру... я занимаюсь добрыми делами и никогда не беру в команду мошенников и тем более кровавых убийц... зная что они скоро свалят... можно конечно поочереди баланс держать... что-то плохое сделал потом хорошее и следить как меняется их отношение к ГГ


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
GiksonДата: Четверг, 10.01.2013, 16:10 | Сообщение # 7914
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
кровавых убийц легче содержать, абордировал пару кораблей, пленил капитана, матросов выбросил за борт, продал капитана в порту, и лояльность у плохишей очень очень быстро апаецо)

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
ЮриксДата: Четверг, 10.01.2013, 16:40 | Сообщение # 7915
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Скажите, кто-нибудь прошел всю игру матросом? Это реально?
apilipДата: Четверг, 10.01.2013, 16:47 | Сообщение # 7916
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Цитата (Юрикс)
Скажите, кто-нибудь прошел всю игру матросом? Это реально?


Реально.


Николас_ШарпДата: Четверг, 10.01.2013, 16:57 | Сообщение # 7917
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 200
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Игру пройти реально на любой сложности но сложно
apilipДата: Четверг, 10.01.2013, 16:58 | Сообщение # 7918
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Цитата (мазерай)
и снова проблема с телепортом.обратно портанутся не могу.помогите пожалуйста кто может.крабы по пятам идут.сраз жать на телепорт.надо только телепорт пройти и все


Вот, посмотри. Прошел 2-а телепорта, выпито 2-а зелья Команчей. Пил непосредственно перед отправкой (нужно поймать момент), т.к. после прибытия кнопка U не работает. По прибытию здоровье уходит в минус, но всёж живой. Надеюсь, знаешь, как полностью поправить здоровье. Можешь пройти таким способом сам. Успехов.

Прикрепления: _1.noext (1021.8 Kb)


mister5Дата: Четверг, 10.01.2013, 17:00 | Сообщение # 7919
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (мазерай)
и снова проблема с телепортом.обратно портанутся не могу.помогите пожалуйста кто может.крабы по пятам идут.сраз жать на телепорт.надо только телепорт пройти и все.и сразу сохранув ссылку мне.пожалуйста.заранее благодарен. rghost.ru/42882329

Рад бы помочь, но тока не пойму, то ли игра глючит, то ли что.
Здоровье у тебя норм. Костюм снимаю, на улицу выйжу, статы вроде норм (по -5 в статах вроде тока в чистом положении на улице без скафандра).
А прикол в том, что телепорт делаешь, и герой помирает, и пишет сразу, мол здоровье стало хуже.
Если сделать так:
1. пью зелье
2. жмё телепорт у статуи под водой
3. после телепорта до разговора с индейцами жмё энтер и выпить противоядие (чтоб здоровье не уменьшалось)
4. пью зелье перед телеортом в джунгли
5. телепорт делаю
6. лечусь.
Так прокатывает. Тока смущает вот что: после 1 телепорта пишет здоровье стало хуже, после выпития зелья пишеьт стало лучше. А когда у себя я проходил свои сейвы такого у меня не было. Ну и собственно проблема этого прохождения появляется: 1. после 2 телепорта надо как-то вылечиться (противоядие нужно, чтобы остановить падение здоровья, + лечилки), и как избавиться от минусов в статах, даже к притмеру отдав скафандр офицерам и избавившись от перегрузки.
И, собственно, вопрос, после 1 телепорта на сам ОС пили зелье комманчей? А то вроде не понятно, но складывается впечатление, что не пили.
GameOffДата: Четверг, 10.01.2013, 17:07 | Сообщение # 7920
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 168
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Юрикс, если бы это было бы не реально, то разработчики бы делали игру на одной сложности, и я думаю, не было бы права выбора
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы (общие вопросы по игре (том I))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!