Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, Don-P-Sangre, korsar799, boucanier, El-Kidd, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Способы заработка и обогащения в игре (...или как заработать свой первый миллион!)
Способы заработка и обогащения в игре
АришокДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:22 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море



Советы и обмен опытом по способам заработка и обогащения в игре


Список максимально возможных сумм вкладов у ростовщиков
Виллемстад - 11 миллионов песо;
Бас-Тер, Сент Джонс, Тортуга, Гавана, Картахена - 10 миллионов песо;
Белиз, Сантьяго, Кумана, Сан-Хуан, Маракайбо, Порт-Ройял, Бриджтаун - 9 миллионов песо;
Порт-о-Пренс, Санто-Доминго, Каракас - 8 миллионов песо;
Блювельд, Сен-Пьер, Филипсбург, Порто-Белло - 7 миллионов песо;
Сан-Хосе, Капстервиль - 5 миллиона песо;

Максимальный процент по вкладам у ростовщиков
- в песо - 6% в месяц;
- в золотых дублонах - 4% в месяц;

Где можно найти сундуки с сокровищами для обогащения или ачивки "Коллекционер"?
- можно находить в каютах взятых на абордаж кораблей по квестам губернаторов (версия игры 1.2.2(23.12.13) и выше);
- можно получить по некоторым сюжетным или побочным квестам;
- несколько сундуков можно поднять со дна Острова Справедливости;
- львиная доля (восемьдесят восемь штук) находится на Ксочитэме и в Тайясале (сотни);

Немного о выгодной продаже драгоценностей
как показывает практика, драгоценные камни и минералы, украшения, жемчуг и т.п. выгоднее всего продавать ростовщикам!

Как быстро и просто разжиться золотыми дублонами?
- купить у ростовщиков за пиастры;
- выполнять генераторные квесты по поиску капитанов;
- выполнять генераторные квесты по поиску украденных кораблей, в награду получите сундуки с дублонами;
- хранить золотые дублоны у ростовщиков, это приносит неплохую прибыль;
- находить в сундуках, при обыске или в нычках кошельки, внутри которых можно найти 10, 25 или 50 золотых дублонов;
- продавать ростовщикам драгоценности в обмен на дублоны;
- в процессе игры выполнить квест "Корабль главы Берегового братства"; получите столько дублонов, что хватит на всю игру;

Немного о выгодной продаже стратегических товаров
продавать стратегические товары выгоднее всего там, где на них есть спрос!
- корабельный шёлк - в Виллемстаде, на Кюрасао;
- канаты - в Бас-Тере, на Гваделупе;
- битумные смолы - в Сан-Хосе, на Тринидаде;
- бакаут - в Блювельде, на Западном Мэйне;

Кроме того, стратегические товары по очень высоким ценам всегда купят контрабандисты!

Немного о выгодной продаже рабов
в игре предусмотрено несколько способов выгодно продавать рабов!
- капитанам торговых экспедиций, встречающимся в море;
- по генераторному квесту "Чёрная кость" в обмен на золотые дублоны;
- начальнику испанского рудника Лос-Текес в обмен на золотые или серебряные самородки;
- по квесту "Работорговец"
- контрабандистам при заключении сделок;

Как вывезти из Тайясаля сокровища?
KreyDossДата: Четверг, 10.01.2013, 00:50 | Сообщение # 201
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Лучше бы они на дублоны разбивались или на пессо. Кстати в сундук на корабле у меня уже ничего не влезает, поэтому и продаю:) Надо проверить будет ли сохраняться если в другие сундуки раскладывать, при смене корабля.

Не сохраняется:(((


Сообщение отредактировал KreyDoss - Четверг, 10.01.2013, 00:53
HerovikДата: Четверг, 10.01.2013, 01:19 | Сообщение # 202
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Берете корабль с командой минимум 500 человек, высаживаемся в бухте вражеского города и идем к городским воротам и нажимаем, мысли потом напасть на город, и спокойно всех убиваем, потом идем к губернатору он нам дает от 30 000- 100 000 тысяч, + все товары из магазина перегружаем себе на корабли, потом в магазине своего города продаем и получаем не мменьше 400 000 тыс.
LifeGuardДата: Пятница, 11.01.2013, 11:38 | Сообщение # 203
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (KreyDoss)
Лучше бы они на дублоны разбивались или на пессо. Кстати в сундук на корабле у меня уже ничего не влезает, поэтому и продаю:) Надо проверить будет ли сохраняться если в другие сундуки раскладывать, при смене корабля.

Не сохраняется:(((


Странно, я спецом проверял - у меня все переноситься автоматом, поменял 4 корабля! А вот в моем ичном доме (аптека на Антигуа) сложил в сундук вещички - так они пропали!!!
Лицуха купленная в стиме версия 1.0.7


Алчный жид :-)
AlexAДата: Пятница, 11.01.2013, 11:44 | Сообщение # 204
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Цитата (LifeGuard)
Странно, я спецом проверял - у меня все переноситься автоматом, поменял 4 корабля! А вот в моем ичном доме (аптека на Антигуа) сложил в сундук вещички - так они пропали!!!

Сундук на корабле кажется бездонный, вес не ограничен. В аптеке у меня уже больше года лежит барахло (пара клинков, слитков, камней) и не пропадает, сундук стоит в комнате на втором этаже, самый большой.

ЗЫ Если придешь грабить меня, то ключ под половичком jokingly
KreyDossДата: Пятница, 11.01.2013, 16:52 | Сообщение # 205
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Не пропадает только один сундук на корабле, если положить в другие то исчезает. В аптеке только в своей комнате хранить надо. Все таки ограничение по весу есть,около 10000, считать лень как то.

Сообщение отредактировал KreyDoss - Пятница, 11.01.2013, 16:54
KaperFlifusterДата: Пятница, 11.01.2013, 16:57 | Сообщение # 206
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 280
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: В открытом море
я своё всегда ношу с собой)) не доверяю я этим сундукам

Добавлено (11.01.2013, 16:57)
---------------------------------------------
Мне интересно сколько стоит продать корабль относительно покупки? На сколько должна быть разница?

GiksonДата: Пятница, 11.01.2013, 17:20 | Сообщение # 207
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
да невыгодно продавать корабли, топи их, нападай на торговые экспедиции

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
MindlessДата: Пятница, 11.01.2013, 17:30 | Сообщение # 208
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 519
Награды: 8
Репутация: 38
Статус: В открытом море
Цитата (KaperFlifuster)
Мне интересно сколько стоит продать корабль относительно покупки? На сколько должна быть разница?

Цитата (Gikson)
да невыгодно продавать корабли, топи их, нападай на торговые экспедиции

Тут еще можно поспорить)
1. Продаем пушки с кораблей отдельно.
2. Цены на продажу кораблей высоких классов доходит до 130к.
3. Ты же кораблик бывает захватываешь, чтобы барахло довезти, вот и продать можно вместе с барахлом.
KaperFlifusterДата: Пятница, 11.01.2013, 17:38 | Сообщение # 209
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 280
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Gikson, Mindless, спасибо, больших классов я пока не брал))
КоролёвДата: Пятница, 11.01.2013, 21:34 | Сообщение # 210
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 542
Награды: 58
Репутация: 406
Статус: В открытом море
Не знаю, может кто отписывал это здесь....

Обычная торговля, покупаешь красное дерево на Мартинике => продаёшь на Кюросао, едешь назад и по новой, по пути ещё в сражениях участвуешь и ищешь хорошие корабли или просто с хорошим трюмом, за одно в тавернах проезда набираешь команду на эти корабли и офов ищешь, если не хватает. Да и если вдруг, у меня такое было, на Мартинике(нужно понимать, что следует заплывать в оба поселения) мало дерева либо трюмы полные, заезжаете ещё на Барбадос...
За одно проверяете какие-нибудь квесты, где нужно было бы заплыть на какой-нибудь из этих 3-х островов

Итак вы торгуете, получаете прибыль и у вас набралось больше 500 человек на кораблях => смело идите грабить любой ближайший город, там можно раздобыть халявного красного дерева и слить мортиру с гранатами у стражника, и если хорошо играете при этом не потерять ни человека... По мимо красного дерева берите любой товар подороже и продавате его там, где его продавать выгодно... ну и так по кругу...

Развлекайтесь...



Вы даже представить себе не можете, насколько просто и легко все то, что кажется вам сложным.
El-KiddДата: Суббота, 12.01.2013, 08:10 | Сообщение # 211
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (KaperFlifuster)
Мне интересно сколько стоит продать корабль относительно покупки? На сколько должна быть разница?


-У меня самой выгодной продажей был, тяжелый галеон, паруса 85, копус 98. Продал за половину покупной цены+ орудия снял и отдельно продал.
-Это при том что, торговля у меня 100, казначей 100, авторитет 86. Но это всего один раз. Потом, почти при подобных условиях, платят обычно не более 1\4, 1\3, от стоимости продажи на верфи.
-Не знаю, как там игра все это считает.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
liverpool91Дата: Суббота, 12.01.2013, 10:29 | Сообщение # 212
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (LeeRoy)
На острове Пуэрто-Рико, высаживаемся на пляж Фахардо (2 прохода по джунглям до города - не заблудитесь). Подходим ночью к городу Сан-Хуан.

попробовал такой способ, к кладу из тюрьмы всегда еду) но вот самого клада еще не разу не нашел) он говорит что все обыскал но не нашел, раз 5 делал, и только в 2ух случаях он мне дал кирасу и саблю, буду надеяться что скоро найду клад...
Кстати кто как прокачивает удачу и скрытность?
ТолстикДата: Суббота, 12.01.2013, 22:20 | Сообщение # 213
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Уважаемые Корсары. Возник вопрос: кроме склада в Шарп-Тауне где-нибудь ещё можно склад арендовать? А то долго выходит собранные приблуды для апгрейда корабля каждый раз туда тащить. А всё с собой таскать- уж больно они тяжёлые.
RuSSicHДата: Суббота, 12.01.2013, 23:18 | Сообщение # 214
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Мне наверное повезло, практически в самом начале игры, плавая на шхуне, я нарвался на голандского Ост Индийца охраняемого одной Каравелой jokingly После долгих мучений, в попытках снести экипаж Ост Индийца, я все таки взял его на абордаж. На нем было окло 300 серебра и 2000 с лишним парусного щелка. В общем продал я это все за 3200000 и сразу получил высокий навык торговли! Ток теперь Голандцы обозлились и назначили цену за голову 42000. Подскажите, где искать дублоны?

Сообщение отредактировал RuSSicH - Суббота, 12.01.2013, 23:19
El-KiddДата: Воскресенье, 13.01.2013, 00:46 | Сообщение # 215
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Толстик)
Уважаемые Корсары. Возник вопрос: кроме склада в Шарп-Тауне где-нибудь ещё можно склад арендовать? А то долго выходит собранные приблуды для апгрейда корабля каждый раз туда тащить. А всё с собой таскать- уж больно они тяжёлые.

-Если с деньгами и кораблями уже нет проблем, то делай так, ставь в портовое управление кораблик с хорошей вместительностью. Награбил-подобрал ништяков и к ближайшему ПУ., кораблик снял с хранения, груз пересыпал и опять ставь на хранение. Но!!! однажды у меня был глюк, или по игре так, но в Бас -Тере груз пропал после снятия корабля со стоянки.Правда, это было один раз за игру.

-RuSSicH, дублоны можно покупать у ростовщиков, по диалогу: "хочу прикупить драгоценности, обереги, амулеты и пр....". Замиряться можно, либо через Фадея из Бас-Тера(Гваделупа), или аббата в церкви Сен-Пьера (Мартиника). Почитай раздел FAQ, там кажется эта механика прописана.
-С Голландией замиряться дуй к аббату в церковь Сен-Пьера, что на Мартинике.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Воскресенье, 13.01.2013, 00:51
brazeДата: Воскресенье, 13.01.2013, 04:17 | Сообщение # 216
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: В открытом море
ни разу не брал клады... деньги - грабь воруй и убивай караваны, за 1 заход можно по пол миллиона делать... а для начала проще нажиться на губернатоском квесте, поймать и убить пирата или человека, как правило там корабль будет немного лучше твоего или такой же.

есть кстати рандом, что при приходе в город к тебе подбежит бандит, с предложением ограбить галеон с золотом =) хитрый квест с разными концами, но сделав его как надо, т.е киданув бандита, можно хорошо заработать, я например военной шхуной брал галеон и корвет =)


Сообщение отредактировал braze - Воскресенье, 13.01.2013, 04:20
machadoДата: Воскресенье, 13.01.2013, 06:45 | Сообщение # 217
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Кто грабил золотой конвой Испании?Обьясните как это сделать?Количество кораблей,команда,трюмы,и что есть в трюмах Испанцев помимо золота?И в каких кораблях находится золото,в легких или в линейных кораблях,а то ни разу не получалось даже доплыть до них чтоб взять на абордаж.Расскажите всё.
FinistДата: Воскресенье, 13.01.2013, 08:41 | Сообщение # 218
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 298
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Цитата (machado)
Кто грабил золотой конвой Испании?

Я один раз попытался, но утоп, вернее утопили jokingly
Моя эскадра: один корапь 1 класса(апнутый на корпус и команду, пушки 32 ф - 54 штуки), второй 2-го класса (также апнутый, пушки 24 ф - 50 штук).
Эскадра ЗК: 1 линкор с нереальной манёвренностью и пушками 42 ф/ 94 шт. плюс остальные семь кораблей разных калибров.
При нападении на этот конвой я успел только пару кораблей взять на абордаж и после этого до мну дополз ликор и снёс с двух бортовых залпов. Пока я делал оверштаг, он успел два раза так крутануться и дать по бортовому залпу бомбами. Результат - ГЕЙМОВЕР OldPirat
Не знаю, что там намудрили разрабы, но такую манёвренность от линкора я ни как не ожидал.
Пробовал переигрывать несколько раз, но всё получалось также. Как только я попадал в зону поражения линкора, то практически тут же шёл на корм рыбам.

Больше пока на ЗК не рыпался ;)
GiksonДата: Воскресенье, 13.01.2013, 13:24 | Сообщение # 219
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
Толстик, в магазине спроси RuSSicH, такое количество товара пофиксили в патчах, вывод ты украл игру с торрента

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
kseonДата: Воскресенье, 13.01.2013, 15:05 | Сообщение # 220
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Игра купленная через стим, 1.0.6 версия, вроде лицуха, но:
1. Не начисляются достижения.
2. Экспедиции,в том числе и дружественные,могут носить как 300 ресурса так и 1000 ( считаю 2 корабля)
3. С 1го же тяж. фрегата дроп скимитар,брал на шлюпе.
Как это все объяснить? Мб я тоже с торрента украл игру?)
P.S. И,да,это все на 1м персе.
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Способы заработка и обогащения в игре (...или как заработать свой первый миллион!)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!