Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Способы заработка и обогащения в игре (...или как заработать свой первый миллион!)
Способы заработка и обогащения в игре
АришокДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:22 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море



Советы и обмен опытом по способам заработка и обогащения в игре


Список максимально возможных сумм вкладов у ростовщиков
Виллемстад - 11 миллионов песо;
Бас-Тер, Сент Джонс, Тортуга, Гавана, Картахена - 10 миллионов песо;
Белиз, Сантьяго, Кумана, Сан-Хуан, Маракайбо, Порт-Ройял, Бриджтаун - 9 миллионов песо;
Порт-о-Пренс, Санто-Доминго, Каракас - 8 миллионов песо;
Блювельд, Сен-Пьер, Филипсбург, Порто-Белло - 7 миллионов песо;
Сан-Хосе, Капстервиль - 5 миллиона песо;

Максимальный процент по вкладам у ростовщиков
- в песо - 6% в месяц;
- в золотых дублонах - 4% в месяц;

Где можно найти сундуки с сокровищами для обогащения или ачивки "Коллекционер"?
- можно находить в каютах взятых на абордаж кораблей по квестам губернаторов (версия игры 1.2.2(23.12.13) и выше);
- можно получить по некоторым сюжетным или побочным квестам;
- несколько сундуков можно поднять со дна Острова Справедливости;
- львиная доля (восемьдесят восемь штук) находится на Ксочитэме и в Тайясале (сотни);

Немного о выгодной продаже драгоценностей
как показывает практика, драгоценные камни и минералы, украшения, жемчуг и т.п. выгоднее всего продавать ростовщикам!

Как быстро и просто разжиться золотыми дублонами?
- купить у ростовщиков за пиастры;
- выполнять генераторные квесты по поиску капитанов;
- выполнять генераторные квесты по поиску украденных кораблей, в награду получите сундуки с дублонами;
- хранить золотые дублоны у ростовщиков, это приносит неплохую прибыль;
- находить в сундуках, при обыске или в нычках кошельки, внутри которых можно найти 10, 25 или 50 золотых дублонов;
- продавать ростовщикам драгоценности в обмен на дублоны;
- в процессе игры выполнить квест "Корабль главы Берегового братства"; получите столько дублонов, что хватит на всю игру;

Немного о выгодной продаже стратегических товаров
продавать стратегические товары выгоднее всего там, где на них есть спрос!
- корабельный шёлк - в Виллемстаде, на Кюрасао;
- канаты - в Бас-Тере, на Гваделупе;
- битумные смолы - в Сан-Хосе, на Тринидаде;
- бакаут - в Блювельде, на Западном Мэйне;

Кроме того, стратегические товары по очень высоким ценам всегда купят контрабандисты!

Немного о выгодной продаже рабов
в игре предусмотрено несколько способов выгодно продавать рабов!
- капитанам торговых экспедиций, встречающимся в море;
- по генераторному квесту "Чёрная кость" в обмен на золотые дублоны;
- начальнику испанского рудника Лос-Текес в обмен на золотые или серебряные самородки;
- по квесту "Работорговец"
- контрабандистам при заключении сделок;

Как вывезти из Тайясаля сокровища?
GroggДата: Вторник, 15.01.2013, 14:51 | Сообщение # 241
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ну с испанией всеравно война), так что забить несколько испанцев - это мой святой долг)
WhiteravenДата: Вторник, 15.01.2013, 16:05 | Сообщение # 242
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Нашел багу случайно. Ну или нестыковочку. Кому сложно с деньгами - может помочь. Сам проблем не испытываю - не пользуюсь.
Цифры и сроки дальше для простоты расчетов:
Если сделать вклад ростовщику, допустим 1 000 000 песо под 4%, приплыть потом за процентами, пусть через 1 месяц. Говорим "хочу забрать бабло". Он говорит "оукей, набежало на 1 040 000". Мы - "забрать часть" - "40 (Не 40 000, а именно 40)". Потом - "я хочу оставить бабло в рост". Он - "Сколько?". Мы - "40". Потом опять - "я хочу снять бабло". Вуаля, на счету уже "1 079 960 песо". Т.е. проценты "удвоились".
Заметил случайно, когда описался при снятии процентов =) Считать, сколько там осталось снимать за минусом этих 40 песо было лень, поэтому решил положить их обратно, потом снять всё. А тут - обана.
BormatynДата: Вторник, 15.01.2013, 21:00 | Сообщение # 243
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 149
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: В открытом море
профи по поиску кладов непомните где клад между белизом и блютвейдом на побережье под камнем?какая бухта именно?чтото обшарился найти немогу.на карте бухта ненаписана.
El-KiddДата: Среда, 16.01.2013, 01:41 | Сообщение # 244
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Dadazik)
Во емае а у меня нет глюков таких я так многа раз делал и ниче таково не произходило может уже так штук 6 зеков выпустил из тюряги. Ну видиш в чем дело может тут влияет у меня игра необновленая типа первый релиз а вот нашел пишет чо это 1.02 или может еше какието причины чорт его знает в чом тут дело.О а знаеш что можит у тебя быстрый сейв вылитает патамучто я делаю и обычные сейвы тоже а не толко быстрые может тоже влияет както?


-Да нет, обычные сейвы, я делаю в обязалово. Игруля такая, что в любой момент, то глюк, то вылет. Ты правильно заметил, дело скорее в том, что у тебя не пропатчена игра, а я играю на версии 1.0.6. Может где то, что то подкрутили, а то очень уж часто, эта схема геймерами описывается.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
WhiteravenДата: Среда, 16.01.2013, 08:07 | Сообщение # 245
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
На стимовском форуме было написано, что перезапись сохраненок со временем приводит к порче оных. Поэтому, желательно не пользоваться быстрыми, и каждый раз сохраняться в отдельный слот. Соббсна, так и делаю. Вылеты бывают только при абордаже - оно и понятно, там автосейв перезаписываемый постоянно.
Когда сохраненок становится реально дофига - удаляю лишние/промежуточные, оставляю только интересные и ключевые моменты, типа разговора с братом перед ГВИК/Англия/Тайное братство.
GiksonДата: Среда, 16.01.2013, 13:57 | Сообщение # 246
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
Bormatyn, аматике

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
BormatynДата: Среда, 16.01.2013, 22:32 | Сообщение # 247
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 149
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: В открытом море
Цитата (Gikson)
Bormatyn, аматике
Спасиб большое:)нашел ценный клад с гарпунами и старыми ботинками:)стрел теперь наточу:)
al-grossДата: Четверг, 17.01.2013, 04:05 | Сообщение # 248
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 93
Награды: 9
Репутация: 71
Статус: В открытом море
Наткнулся на одиноких джентльменов удачи, отжал корабль,  сразу удвоил состояние...)


Прикрепления: 0663032.jpg (180.0 Kb)




Сообщение отредактировал al-gross - Четверг, 17.01.2013, 07:23
brazeДата: Четверг, 17.01.2013, 04:56 | Сообщение # 249
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: В открытом море
плаваю на фортуне, тупо беря на абордаж все и вся, грабеж и рабство, как то насобирал около 1000 рабов за пол ляма продал =)

не знаю, как люди плавают делая заказы на магазин... раньше тоже так думал, легко и просто, но когда начинаешь грабить, понимаешь что плавание от города к городу, куда больше времени уходит, да интереса в игре такого нет.

совет тем кто не хочет иметь проблем с контрабандой,т.е с властями. Я сливаю ее быстро, тупо подплывая в каком нить порту к торговому судну, торгую с капитаном, тот все принимает, и платит примерно так же.

ну или еще,получаешь хотя бы корвет, можно так же грабить торгошей, находите в море, только без защиты, отсылаете шлюпку, говорите "деньги или жизнь" или вообще забираете товар =) как правило от 80 до 120 платят, правда репа понижается и охотники за головами могут появится


Сообщение отредактировал braze - Четверг, 17.01.2013, 04:57
Kazuma77Дата: Четверг, 17.01.2013, 11:29 | Сообщение # 250
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 370
Награды: 5
Репутация: 35
Статус: В открытом море
Цитата (braze)
ну или еще,получаешь хотя бы корвет, можно так же грабить торгошей, находите в море, только без защиты
Я их грабить начал еще на шлюпе, так же важен какой еще у торгаша кораблик
brazeДата: Четверг, 17.01.2013, 14:05 | Сообщение # 251
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: В открытом море
ну я слишком быстро пересел на корвет =) учту на следующий раз
DadazikДата: Четверг, 17.01.2013, 16:09 | Сообщение # 252
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: В открытом море
Цитата (braze)
совет тем кто не хочет иметь проблем с контрабандой,т.е с властями. Я сливаю ее быстро, тупо подплывая в каком нить порту к торговому судну, торгую с капитаном, тот все принимает, и платит примерно так же.

ХЗ по мне так они платят меньше чем контрабасы при том что у кантрабасов тожэ могут быть разные цены на адин итот же тавар причом в адном и томже гораде вроде бы завист о тово сколко этих таваров в магазине имеется так что часта получается что нихрена не выгодно таргавать кантрабандой с капитанами в парту.

Зато можна так сделать таргуя с кантрабасами чтобы без лишних праблемм все было - вобщем надо после тарговли в море не выхадит двое сутак и тагда патруля в море ни будит чо касаетса патруля на биригу то его проста режите как всигда и все и никаких проблемм с властьми ни будит главнае пару дней падаждать ни выхадит в море и все дела.

И лучши кантрабас талкать там где тавар харашо пакупают ну типа вот в у галандцев в Вилемштадте (или ка там ево) и у французав в Капстревиле в этих партах там в магазини многа таварав агрисивна скупают (карочи те тавары каторыи там атмечены розовым цветам в списке) единствиная праблемма это штоб карабли были поменьше то есть тижолый галоен не праканает но зато можна караки или пинасы там какие нибудь взят.


Сообщение отредактировал Dadazik - Четверг, 17.01.2013, 16:10
scipers31Дата: Пятница, 18.01.2013, 22:05 | Сообщение # 253
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Налёт на тюрьму в Сан -Хосе и вызволение зека знающего о кладе-супер.Наконец-то вылез из нищеты.Могу содержать команду и не считать мелочёвку в кармане.
leymondДата: Суббота, 19.01.2013, 16:19 | Сообщение # 254
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Играю в ККС и вот случай)
Напали на мене 2 пирата на люгерах я их на абордаж и...
нашол около 7500-8000шт. рубинов алмазов изумрудов аметистов вместе) смог утащить только 1500шт. продал за 350-400к
Вопрос ето баг? или есть шанс рандома??? jokingly


Сообщение отредактировал leymond - Суббота, 19.01.2013, 17:02
AlexAДата: Суббота, 19.01.2013, 16:20 | Сообщение # 255
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Цитата (leymond)
Играю в ККС и вот случай)Напали на мене 2 пирата на люгерах я их на абордаж и...
нашол около 7500-8000шт. рубинов алмазов изумрудов сапфиров вместе) смог утащить только 1500шт. продал за 350-400к
Вопрос ето баг? или есть шанс рандома???
Корабль назывался "Колесо Фартуны"? Если да, то это известная пасхалка
GiksonДата: Суббота, 19.01.2013, 16:40 | Сообщение # 256
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
leymond, так называемый корабль колесо фортуны. тебе очень повезло, там могло вместо драгоценностей появится куча ненужного хлама)

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
LurckДата: Суббота, 19.01.2013, 23:44 | Сообщение # 257
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 68
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Dadazik, кошмар просто, не обижайся, но все же хоть немного придерживайся правил русского языка.

Добавлено (19.01.2013, 23:33)
---------------------------------------------
Итак, решил все таки испробовать новую фишку с казначеем, автозакупку товаров, и что вы думаете? Указал что нужно закупать, а когда дошло до самой покупки началось что то странное, после закупки через казначея я не заплатил, а получил ту сумму которую он стоил да еще и сам товар. Это у всех так?

Добавлено (19.01.2013, 23:44)
---------------------------------------------
И что с этим багом делать, мне он все сейвы не поломает? А то как слышал от багоюзов и читов защита хорошая и она не разбирает читерил или оно само так получилосью

YarlandДата: Воскресенье, 20.01.2013, 12:14 | Сообщение # 258
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Люди добрые, подскажите где взять ключи для дверей в подземелье Исла-Тесоро! Да и для закрытых сундуков тоже.

Я РУЛЮ, морган отдыхает.
LurckДата: Воскресенье, 20.01.2013, 14:38 | Сообщение # 259
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 68
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Yarland, через диалог с хозяином верфи за 30к, многие сендуки в игре открыть невозможно, так что не парься.
YarlandДата: Воскресенье, 20.01.2013, 15:10 | Сообщение # 260
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Lurck, я не про дверь в подвал, я про решётки за которыми сундуки стоят. У меня где-то клад, все сундуки которые проверил пусты, к двум не доступа,=- решётки закрытые.

Я РУЛЮ, морган отдыхает.
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Способы заработка и обогащения в игре (...или как заработать свой первый миллион!)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!