Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, nkbaka, Andrey__3010, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 49
  • 1
  • 2
  • 3
  • 48
  • 49
  • »
Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Способы заработка и обогащения в игре (...или как заработать свой первый миллион!)
Способы заработка и обогащения в игре
АришокДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:22 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море



Советы и обмен опытом по способам заработка и обогащения в игре


Список максимально возможных сумм вкладов у ростовщиков
Виллемстад - 11 миллионов песо;
Бас-Тер, Сент Джонс, Тортуга, Гавана, Картахена - 10 миллионов песо;
Белиз, Сантьяго, Кумана, Сан-Хуан, Маракайбо, Порт-Ройял, Бриджтаун - 9 миллионов песо;
Порт-о-Пренс, Санто-Доминго, Каракас - 8 миллионов песо;
Блювельд, Сен-Пьер, Филипсбург, Порто-Белло - 7 миллионов песо;
Сан-Хосе, Капстервиль - 5 миллиона песо;

Максимальный процент по вкладам у ростовщиков
- в песо - 6% в месяц;
- в золотых дублонах - 4% в месяц;

Где можно найти сундуки с сокровищами для обогащения или ачивки "Коллекционер"?
- можно находить в каютах взятых на абордаж кораблей по квестам губернаторов (версия игры 1.2.2(23.12.13) и выше);
- можно получить по некоторым сюжетным или побочным квестам;
- несколько сундуков можно поднять со дна Острова Справедливости;
- львиная доля (восемьдесят восемь штук) находится на Ксочитэме и в Тайясале (сотни);

Немного о выгодной продаже драгоценностей
как показывает практика, драгоценные камни и минералы, украшения, жемчуг и т.п. выгоднее всего продавать ростовщикам!

Как быстро и просто разжиться золотыми дублонами?
- купить у ростовщиков за пиастры;
- выполнять генераторные квесты по поиску капитанов;
- выполнять генераторные квесты по поиску украденных кораблей, в награду получите сундуки с дублонами;
- хранить золотые дублоны у ростовщиков, это приносит неплохую прибыль;
- находить в сундуках, при обыске или в нычках кошельки, внутри которых можно найти 10, 25 или 50 золотых дублонов;
- продавать ростовщикам драгоценности в обмен на дублоны;
- в процессе игры выполнить квест "Корабль главы Берегового братства"; получите столько дублонов, что хватит на всю игру;

Немного о выгодной продаже стратегических товаров
продавать стратегические товары выгоднее всего там, где на них есть спрос!
- корабельный шёлк - в Виллемстаде, на Кюрасао;
- канаты - в Бас-Тере, на Гваделупе;
- битумные смолы - в Сан-Хосе, на Тринидаде;
- бакаут - в Блювельде, на Западном Мэйне;

Кроме того, стратегические товары по очень высоким ценам всегда купят контрабандисты!

Немного о выгодной продаже рабов
в игре предусмотрено несколько способов выгодно продавать рабов!
- капитанам торговых экспедиций, встречающимся в море;
- по генераторному квесту "Чёрная кость" в обмен на золотые дублоны;
- начальнику испанского рудника Лос-Текес в обмен на золотые или серебряные самородки;
- по квесту "Работорговец"
- контрабандистам при заключении сделок;

Как вывезти из Тайясаля сокровища?
vlad9512Дата: Понедельник, 10.12.2012, 22:56 | Сообщение # 2
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
азартные игры
LoulesДата: Вторник, 11.12.2012, 01:41 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 300
Награды: 15
Репутация: 65
Статус: В открытом море
* Для заработка почти обязательным является отсутствие минусов в статах, либо наличие казначея с очень высоким навыком торговли
** Всё перечисленное является лишь наблюдением и может не соответствовать действительности в полной мере

Наиболее эффективный способ заработка на данный момент (из замеченных)
Находим на глобальной карте небольшой торговый караван, желательно дружественный. Атакуем и абордируем корабли, забирая из кают казну корабля, а также оружие (его можно за приличные деньги продать - для оружия ессно). Ставим капитаном корабля офицера и гоним в ближайший порт, причем желательно той нации, кому принадлежал корабль (по наблюдениям больше дают именно они). Продаем весь захваченный груз, после чего снимаем орудия с захваченного корабля и продаем их тоже. После того, как захваченный корабль оказывается пустым и без орудий, продаем его на верфи. По наблюдениям, именно такие действия приносят наибольший доход и пользу при наименьших затратах.
- Если хорошо расстрелять корабль картечью, то он сдается без боя - тогда мы еще и капитана сможем продать властям, а вот команду лучше будет отпустить на шлюпках - репа не упадет, а от 2-3 рабов толку нет
- Вы получаете опыт и прокачку навыков, как оружия, так и корабля
- Занимает это дело весьма немного времени, за которое вы, при должном везении и усердии, можете легко заработать тысяч 50-100 и это только прибыли


Халявный лайк не только тешит самолюбие, поднимает самооценку и дает стимул к работе, но и позволяет почувствовать себя "Д'Артаньяном"! (с)
Don-P-SangreДата: Вторник, 11.12.2012, 15:41 | Сообщение # 4
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: В открытом море
На начальном этапе после того как брат ознакомит гг с крафтингом, можно заниматься спекуляцией на боеприпасах.Покупаем порох и пули,преобразовываем в бумажный патрон и продаём раза в 3-5 дороже.
LoulesДата: Вторник, 11.12.2012, 18:42 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 300
Награды: 15
Репутация: 65
Статус: В открытом море
Quote (Фил_Бойка)
Loules, ты прям, блин, Америку открыл..:)

Попрошу отметить то, что и правда ее открыл - в прошлых частях корсаров цены на корабли были в разы ниже и в большинстве случаев толку от продажи корабля не было - было проще взять товары и продолжить грабеж. А в ККС стоимость кораблей увеличили в 2-4 раза, так что теперь продажа кораблей приносит реальный доход, а не уходит на ремонт корабля и окупание расходов по провианту и зарплате за то время, пока мы корабль тащили до верфи. Да и есть игроки, которые только с ККС начали свой путь пиратский keith и им любая информация может быть полезна.

Добавлено (11.12.2012, 18:42)
---------------------------------------------
Сами вспомните - в ГПК баттлшип встречался на верфях за 249к, а тут, при таких же ценах на припасы и все остальное, вы хорошо если шхуну хорошую за такие деньги купите.


Халявный лайк не только тешит самолюбие, поднимает самооценку и дает стимул к работе, но и позволяет почувствовать себя "Д'Артаньяном"! (с)
MetrosexualДата: Среда, 12.12.2012, 13:02 | Сообщение # 6
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Самый хороший способ это гопничать в море. Честно признаюсь ни в каких корсарах пассажиров не возил, грузы не возил, губерам зад за патент не лизал. Проще караван гопнуть. Правда охотники за головами. бывало доставляют, но это поправимо.
ZyLillДата: Среда, 12.12.2012, 13:33 | Сообщение # 7
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 221
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Захватил испанский караван с из 3х торгашей,занял их и вожу красное и черное дерево на сэнт кристофер.Или пряности на Кюсарао.Доход отличный.
LeeRoyДата: Четверг, 13.12.2012, 05:58 | Сообщение # 8
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 14
Награды: 21
Репутация: 5
Статус: В открытом море
Всем привет - любители легкой наживы -drinks-

Мой вариант заработка:

На острове Пуэрто-Рико, высаживаемся на пляж Фахардо (2 прохода по джунглям до города - не заблудитесь). Подходим ночью к городу Сан-Хуан.

Заходим в ворота после полуночи, прямо через 20 метров вход в тюрьму - нам туда.

Вырезаем стражу (желательно 2-3 абордажника в команде, но я и с героем 4 уровня проходил - встав в дверях дальше по коридору, возле камер тюремных). Подходим к каждой камере и разговариваем с арестованными. Один из них попросит его освободить в обмен на клад.

Выходим из тюрьмы - можно просто добежать до ворот, не сражаясь со стражей. Садимся на корабль и плывем на остров который укажет заключенный. На острове высаживайтесь на пляже или в бухте и ищите пещеру\грот. Там ваш спутник (освобожденный будет постоянно с вами до момента нахождения клада) отдаст вам половину клада или ценную вещь.

Вот тут похоже рандом (я делал квест с освобождением 4 раза - получилось 2 клада, 1 раз он дал мне кусок карты сокровищ и 1 раз дал броньку хорошую).

Если клад то в среднем это :
1. 5 сундучков с золотыми дублонами, в каждом по 150 шт.
2. 1 сундучок с побрякушками (не смог открыть - продал ростовщику за 67000 песо).
3. Колец штук 50, браслетов штук 50, золотые кресты штук 50 и камни драгоценные тоже штук 50.

Вообщем у ростовщика - 1 клад приходится продавать за 3-4 подхода me - ждать сутки, чтоб денег накопил жадный старикан.

Остров Пуэрто-Рико не обязательно, просто мне так удобнее всего до островов добираться за кладами.

Если кому помогло - жмякайте кнопку "хороший пост" - вам не сложно, а мне приятно thumbs1 .

Удачи корсары Pirat6 .

p.s. чуть не забыл - ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на число месяца в игре - дело в том, что сокровища весят очень много - у меня примерно 300 кг было на герое из-за сокровищ - с таким перегрузом если платить команде корабля в конце месяца выходит ОЧЕНЬ ДОРОГО (перегруз большой минус дает ко всем вашим навыкам включая торговлю).

Я уже попадал на 86000 выплаты команде из 32 человек из-за этого, пока не врубился OldPirat


Сообщение отредактировал LeeRoy - Четверг, 13.12.2012, 06:08
КапитанОчевидностьДата: Четверг, 13.12.2012, 08:33 | Сообщение # 9
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Этот квест был и раньше. Если суть таже, то МОЖЕТ БЫТЬ что приплыв на место клада вам скажут что вас обманули...

EastДата: Четверг, 13.12.2012, 11:25 | Сообщение # 10
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
А сундучки шмонать? В начале игры, когда ветер в карманах - очень актуально. Только аккуратно надо, без палева. На Мартинике (начало игры) заглянул к ростовщику с этой целью. Слева от входа сундук. Может и рандом, но я три раза заново начиная игру находил там кошель с сотней дублонов. А это 5 тыщщ песо если даже подешёвке скинуть.
GiksonДата: Четверг, 13.12.2012, 12:08 | Сообщение # 11
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
клады сила

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
DennyДата: Четверг, 13.12.2012, 12:44 | Сообщение # 12
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Quote (Gikson)
клады сила

согласен... содержимое кладов в игре очень даже порадовало... я кучу дублонов отдал в банк на Тортуге... сейчас сплавал посмотрел уже больше 3 тыщ дублонов на счету... пока не придумал куда их девать, но приятно черт побери jokingly еще сундуки из кладов с дублонами на корабле валяются


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
PagoДата: Четверг, 13.12.2012, 14:05 | Сообщение # 13
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
С кладами надо будет попробовать, проблема пока в карте только, задолбался каждый раз из игры выходить и смотреть где нужный остров или город по карте на форуме... Пока только 1 карту нашёл местности какой то на галеоне испанском. Насчёт заработка сейчас оптимальный вариант нашёл возле Вилсмонда или чёт такое, снизу слева рядом с мейном вообщем. Там частенько торгаши испанские ходят, нападаем так чтобы во время боя был виден остров этот с городом, торгаши неповоротливые, я на военной шхуне с экипажем 92 рыла разворачиваю их против ветра и с боку сзади с мёртвой зоны шрапнелью луплю, потом абордаж и вуаля полные трюмы товара. Рядом с городом говорю потому что чтоб на глобалку выйти нужен минимальный экипаж, а если вырезал караван из 3-4-5 тогашей то естественно не хватит своего на всех рассадить, а так можно быстрым переходом к городу и с нулевым весь караван привести. В итоге выходило до 200 тысяч навара с 1 торгаша, а так в среднем 300-350к за поход. Ещё хорошо в чужие конфликты вмешиваться), я так 2 фрегата и 1 галеон утащил с 1 сражения) оставил фрегат до лучших времён в порту. Единственное что бесит и с чем пока не знаю как бороться это со взрывными каютами, вот лупишь лупишь торгаша, потом нападает и в итоге он взрывается и сам тонешь и корабль тю-тю. Частично помогает в таких случая обнулить полностью шрапнелькой команду, но бывает что даже с нулевой командой всё равно не сдаются а идёт абордаж и в конце взрыв, это бесит неимоверно, топить потом заманаешься такой корабль когда поймешь что не захватить. Если кто знает как бороться с этой напастью буду рад, мож перки какие есть по разминированию или ещё что.
DennyДата: Четверг, 13.12.2012, 14:32 | Сообщение # 14
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Quote (Pago)
Если кто знает как бороться с этой напастью буду рад, мож перки какие есть по разминированию или ещё что.

высокий должен быть авторитет... чтобы капитан не рыпался, а просто в плен сдался...
иначе будут как гастелло вместе с тобой на дно уходить jokingly
мне за все время только один такой попался в самом начале игры... так и не смог с ним ничего сделать...


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
PagoДата: Четверг, 13.12.2012, 14:59 | Сообщение # 15
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ну у меня счас Неизвестный Чистолюбец звание и авторитет полоска чуть дальше слова Авторитет ушла. Но попадаются такие козлы 1 к 3 примерно... правда если в нули команду истребить шрапнелькой то сдаются, только 2 раза за всю игру попадались ироды которые не сдавались.
LeeRoyДата: Четверг, 13.12.2012, 15:00 | Сообщение # 16
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 14
Награды: 21
Репутация: 5
Статус: В открытом море
Вообщем всю ночь я эти клады доставал jokingly

Затягивает зараза и вот почему:

Варианты рандома которые встретились мне в квестах с кладами-

1. Огромный клад (продажа на 200-300 тыс. песо).
2 Небольшой клад (70-90 тыс. песо).
3. Клада нет, но спасенный отдаст кусок от карты сокровищ (2 куска = гарантированный клад)
4. Какая либо вещь экипировки (мне попадались очень клевые штучки).

Собрал 2 куска карты сокровищ, сплавал и получил вместе с камнями и золотом - 3 подробные карты местности 3 островов и атлас для карт. Вообщем как мне кажется, в любом случае получаешь что-нибудь.

Quote (КапитанОчевидность)
Этот квест был и раньше. Если суть таже, то МОЖЕТ БЫТЬ что приплыв на место клада вам скажут что вас обманули...


пока ни разу не обманули за 7-8 ходок за кладами -drinks-


Сообщение отредактировал LeeRoy - Четверг, 13.12.2012, 15:01
DennyДата: Четверг, 13.12.2012, 15:04 | Сообщение # 17
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Quote (LeeRoy)
2 куска = гарантированный клад

в кладе второго уровня... карта которого собирается из двух кусков, находятся как правило уникальные вещи, которые нигде больше купишь


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
LeeRoyДата: Четверг, 13.12.2012, 16:33 | Сообщение # 18
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 14
Награды: 21
Репутация: 5
Статус: В открытом море
Quote (Denny)
в кладе второго уровня... карта которого собирается из двух кусков, находятся как правило уникальные вещи, которые нигде больше купишь


Я хотел написать об этом, но подумал - вдруг рандом.
Выпала из клада сабля - наградная офицерская "именная" - хз, уник или нет -give_rose-
DennyДата: Четверг, 13.12.2012, 19:04 | Сообщение # 19
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Quote (LeeRoy)
Выпала из клада сабля - наградная офицерская "именная" - хз, уник или нет

100% уникальная вещь... сомневаюсь что такая же будет на улице продаваться


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
GiksonДата: Четверг, 13.12.2012, 19:49 | Сообщение # 20
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
LeeRoy, Denny, еще находили какое нибудь оружие?

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Способы заработка и обогащения в игре (...или как заработать свой первый миллион!)
  • Страница 1 из 49
  • 1
  • 2
  • 3
  • 48
  • 49
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!