Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Miky, Don-P-Sangre, ВИТар, Andrey__3010, Badgert, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Способы заработка и обогащения в игре (...или как заработать свой первый миллион!)
Способы заработка и обогащения в игре
АришокДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:22 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море



Советы и обмен опытом по способам заработка и обогащения в игре


Список максимально возможных сумм вкладов у ростовщиков
Виллемстад - 11 миллионов песо;
Бас-Тер, Сент Джонс, Тортуга, Гавана, Картахена - 10 миллионов песо;
Белиз, Сантьяго, Кумана, Сан-Хуан, Маракайбо, Порт-Ройял, Бриджтаун - 9 миллионов песо;
Порт-о-Пренс, Санто-Доминго, Каракас - 8 миллионов песо;
Блювельд, Сен-Пьер, Филипсбург, Порто-Белло - 7 миллионов песо;
Сан-Хосе, Капстервиль - 5 миллиона песо;

Максимальный процент по вкладам у ростовщиков
- в песо - 6% в месяц;
- в золотых дублонах - 4% в месяц;

Где можно найти сундуки с сокровищами для обогащения или ачивки "Коллекционер"?
- можно находить в каютах взятых на абордаж кораблей по квестам губернаторов (версия игры 1.2.2(23.12.13) и выше);
- можно получить по некоторым сюжетным или побочным квестам;
- несколько сундуков можно поднять со дна Острова Справедливости;
- львиная доля (восемьдесят восемь штук) находится на Ксочитэме и в Тайясале (сотни);

Немного о выгодной продаже драгоценностей
как показывает практика, драгоценные камни и минералы, украшения, жемчуг и т.п. выгоднее всего продавать ростовщикам!

Как быстро и просто разжиться золотыми дублонами?
- купить у ростовщиков за пиастры;
- выполнять генераторные квесты по поиску капитанов;
- выполнять генераторные квесты по поиску украденных кораблей, в награду получите сундуки с дублонами;
- хранить золотые дублоны у ростовщиков, это приносит неплохую прибыль;
- находить в сундуках, при обыске или в нычках кошельки, внутри которых можно найти 10, 25 или 50 золотых дублонов;
- продавать ростовщикам драгоценности в обмен на дублоны;
- в процессе игры выполнить квест "Корабль главы Берегового братства"; получите столько дублонов, что хватит на всю игру;

Немного о выгодной продаже стратегических товаров
продавать стратегические товары выгоднее всего там, где на них есть спрос!
- корабельный шёлк - в Виллемстаде, на Кюрасао;
- канаты - в Бас-Тере, на Гваделупе;
- битумные смолы - в Сан-Хосе, на Тринидаде;
- бакаут - в Блювельде, на Западном Мэйне;

Кроме того, стратегические товары по очень высоким ценам всегда купят контрабандисты!

Немного о выгодной продаже рабов
в игре предусмотрено несколько способов выгодно продавать рабов!
- капитанам торговых экспедиций, встречающимся в море;
- по генераторному квесту "Чёрная кость" в обмен на золотые дублоны;
- начальнику испанского рудника Лос-Текес в обмен на золотые или серебряные самородки;
- по квесту "Работорговец"
- контрабандистам при заключении сделок;

Как вывезти из Тайясаля сокровища?
DennyДата: Понедельник, 17.12.2012, 23:39 | Сообщение # 41
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Quote (Mindless)
Новый патч увеличивает в 2 раза наличность ростовщиков, потому советую как можно быстрее плыть по сюжету на ОС - там можно вынести порядка 4000 дублонов и 2000 золотых самородков... Это не считая серебра и кучи другого барахла.

остался вопрос: как ты все это на себе утащишь?
и такое впечатление, что следущий патч уменьшит деньги в банках... к чему такая спешка? jokingly


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
MindlessДата: Вторник, 18.12.2012, 00:55 | Сообщение # 42
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 519
Награды: 8
Репутация: 38
Статус: В открытом море
Quote (Denny)
остался вопрос: как ты все это на себе утащишь?

Утащю через абордажников или в сундук все переброшку оО

Quote (Denny)
и такое впечатление, что следущий патч уменьшит деньги в банках... к чему такая спешка?

Х3, но теперь это отличный способ заработка...
AgniДата: Вторник, 18.12.2012, 00:59 | Сообщение # 43
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
патч от 16.12.2012
- возможность выхода на карту рядом с заминированным сюжетным кораблем до его взрыва - fixed;
- глюк с прерыванием на локатор при бое в Большом храме майя - fixed;
- снижена величина пенальти в здоровье при телепортации;
- понижены умения противника по 2 заданию квеста "Голландский гамбит" (голландский вариант);
- уменьшена вероятность появления кэпов-камикадзе;
- уменьшена вероятность выпадения кошелей с дублонами;
- вдвое увеличено количество денег у ростовщиков;
- изменение в ини-файлах (новые описания стрелковых способностей (перков), ряда товаров и защитной экипировки).
- больше всего расстроила "уменьшена вероятность выпадения кошелей с дублонами"




Сообщение отредактировал Agni - Вторник, 18.12.2012, 00:59
MindlessДата: Вторник, 18.12.2012, 03:14 | Сообщение # 44
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 519
Награды: 8
Репутация: 38
Статус: В открытом море
Quote (Agni)
больше всего расстроила "уменьшена вероятность выпадения кошелей с дублонами"

Мдааа, с учетом того, что у меня на сундуке щас лежат и пылятся 13 тыщ дублонов....................
AgniДата: Вторник, 18.12.2012, 09:56 | Сообщение # 45
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Quote (Mindless)
Мдааа, с учетом того, что у меня на сундуке щас лежат и пылятся 13 тыщ дублонов....................

Играя на Боцмане мне приходилось поначалу продавать дублоны подчистую, что-бы не вырезать подчистую матросов из-за "денежных" бунтов. Сейчас, выйдя в свободное плаванье легче стало - прокачался немного, но до этого - был рад лишним 10-20 дублонам, найденным в сундуках.


DennyДата: Вторник, 18.12.2012, 10:16 | Сообщение # 46
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Quote (Agni)
но до этого - был рад лишним 10-20 дублонам, найденным в сундуках.

найденные камни нужно было продавать в банке за дублоны... очень даже не плохо получается...
а потом дублоны в этот же банк под процент сдавать


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©

Сообщение отредактировал Denny - Вторник, 18.12.2012, 10:17
FinistДата: Вторник, 18.12.2012, 13:51 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 298
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Купил карту клада в таверне за 16т песо
С клада, после продажи всякого хлама (клад какой-то неправильный попался ;)), "снял" ~80т песо + 3 карты островов + 50 дублонов за проданные камни + кусок карты на клад, вот правда не помню как другие куски искать , чтоб полностью карта сложилась. Ну да ладно - первый блин комом :)
АнтониоДата: Вторник, 18.12.2012, 14:22 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 338
Награды: 13
Репутация: 103
Статус: В открытом море
Это обычный рандом, у меня тоже клад попался потратил 22 тыс. песо на карту, в итоге в сундуке оказались сабли "Катлас" 158 штук, мало того что они стоят как бы 2200-3000 песо, ладно, так и весит каждая нехило, вот вам и клад, так и при выходе с грота я еще 2х офицеров потерял...

wwww_37Дата: Вторник, 18.12.2012, 15:19 | Сообщение # 49
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: В открытом море
армани и ти богатий в игре jokingly

RAPHAEL_1
stel_hawkДата: Вторник, 18.12.2012, 16:34 | Сообщение # 50
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
мне одному кажется что умение "торговля" не работает в игре.
когда у меня он был 14, все вещи продавались из сундуков, примерно за 50% стоимости, при продаже.
товары в магазине так же, около 50%.
корабли при продаже стоили в 5-10 раз дешевле чем продавались, от класса
сейчас у меня 70, плюс казначей со всеми умениями по торговле,
и всё тоже самое.(про товары в магазине немного вроде стали дешевле)
Изменилась лишь оплата команде и офицерам.

Больше всего умилияет, что когда я начинал я продавал корабли 5 уровня за 12тыс.
а сейчас я продаю Корветы за 20тыс
хотя покупка корабля 5 уровня около 25тыс
а корвет стоит около 150тыс.

ЗЫ заметил что если корабль купить ,а потом продать то его уже принимают за 50% от стоимости, а тот что с моря очень дёшев.
ЗЫЫ: еще проверил сохранился прокачал торговлю с 67 до 94%, пошел продавать корабль, ценник остался тот же.
БезЛогинаДата: Среда, 19.12.2012, 08:41 | Сообщение # 51
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Кажется я ступил. В свое время набирал дублоны и запечатывал их в сундучки по 150 монет... Накопилось аж 17 шт. И вот настал день когда они мне нужны и тут оказывается что вскрыть сундучки я почему то не могу. Их реально открыть? Если нет,то зачем существует такая возможность? Что тогда делать с этим баластом?
З.Ы. Тот же вопрос про сундуки с драгоценостями, можно открывать или за пол цены продавать?
LeeRoyДата: Среда, 19.12.2012, 08:48 | Сообщение # 52
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 14
Награды: 21
Репутация: 5
Статус: В открытом море
Quote (БезЛогина)
Кажется я ступил. В свое время набирал дублоны и запечатывал их в сундучки по 150 монет... Накопилось аж 17 шт. И вот настал день когда они мне нужны и тут оказывается что вскрыть сундучки я почему то не могу. Их реально открыть? Если нет,то зачем существует такая возможность? Что тогда делать с этим баластом?
З.Ы. Тот же вопрос про сундуки с драгоценостями, можно открывать или за пол цены продавать?


сундучки с дублонами открывай через меню алхимии, а с драгоценостями пока сам не понял - продавал, может в дальнейшем будет типа рецепта на открытие

Добавлено (19.12.2012, 08:48)
---------------------------------------------

Quote (stel_hawk)
ЗЫ заметил что если корабль купить ,а потом продать то его уже принимают за 50% от стоимости, а тот что с моря очень дёшев.


в игре есть понятие - *история корабля*, если взят призом в бою . то он дешевле в продаже
EastДата: Среда, 19.12.2012, 09:16 | Сообщение # 53
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Quote (stel_hawk)
Больше всего умилияет, что когда я начинал я продавал корабли 5 уровня за 12тыс.
Это ты ещё удачно... Мне за призовой шлюп 3000 предложили на верфи. Ремонт и пополнение команды не окупились. А рядом у торгашей кираса не самая лучшая за 19000 продаётся. Однако...
stel_hawkДата: Среда, 19.12.2012, 11:33 | Сообщение # 54
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Quote
Это ты ещё удачно... Мне за призовой шлюп 3000 предложили на верфи. Ремонт и пополнение команды не окупились. А рядом у торгашей кираса не самая лучшая за 19000 продаётся. Однако...

если берете корабли на продажу! ни в коем случае не стреляйте в них ничем кроме кортечи и книпеллей,
я меня корвет с 40% хп покупают до сих пор по 2-3 тыс.
а шлюпы были по разному, иногда цена падала до 3 тыс, при 80% хп, видимо сами по себе не клевые были

Quote
в игре есть понятие - *история корабля*, если взят призом в бою . то он дешевле в продаже

можно подумать что корабль стоящий на верфе, не имеет имени и не имеет истории.
чето не припомню чтобы корабли массово строили на карибах, точнее вообще не помню факта о строительстве судов на карибах, все истории берут начало в старом свете.
хотя я могу и заблуждаться
timkopДата: Среда, 19.12.2012, 11:40 | Сообщение # 55
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
спасибо доброму человеку за подсказку о спекуляции кофе,купленным на Мартиники и продаже его на Кюрасао,я за пару месяцев заработал полтора лимона, попутно щипал пиратов и испанцев,кроме денег купил на верфи за 400 000песо торговое судно 2 класса(индейца),груподьемностью 6900.немного покатался и поторговал на нем после чего сдал в ПУ .Кроме кофе на Мартиники( в том числе и у пиратов) еще можно закупать кофе и какао на Гваделупе.Еще один совет как захватывать большие корабли с меньшими потерями-на глобалке ищите морской бой между французами и испанцами,(я плаваю под французским флагом) во время боя постреливаю по испанцам книппелями,дожидаюсь когда испанцы берут на абордаж французские суда,(у них же солдаты крутые,не то что у французов),после абордажа у испанцев на корабле экипаж естественно небольшой останется,подплываем,несколько залпов картечи и на абордаж.Я в одном бою шебеккой захватил таким образом у испанцев обычный фрегат и тяжелый фрегат,которые можно или продать или поставить до лучших времен в портовое управление.

Timofey24rus
DennyДата: Среда, 19.12.2012, 11:48 | Сообщение # 56
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Quote (timkop)
спасибо доброму человеку за подсказку о спекуляции кофе,купленным на Мартиники и продаже его на Кюрасао

а начнешь контрабанду возить... так вобще станешь мульмиллионером jokingly


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
AlexAДата: Среда, 19.12.2012, 12:05 | Сообщение # 57
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Как я уже говорил, хороший способ разбогатеть - это захватить торговую экспедицию. В трюмах золото или серебро и различная контрабанда. За один марш-хапок можно наварить до 1,5млн. песо даже если продавать контрабанду торговцам в море, про контрабандистов вообще молчу.
Иногда пленные капитаны наводку на клад подкидывают, но тут как повезет jokingly . Можно и дырку от бублика получить.

Добавлено (19.12.2012, 12:05)
---------------------------------------------

Quote (Agni)
- больше всего расстроила "уменьшена вероятность выпадения кошелей с дублонами"

У меня после патча, по моему, эта вероятность наоборот увеличилась. Взял на абордаж торговца и в сундуках нашарил аж 5 тяжелых кошельков.
DennyДата: Среда, 19.12.2012, 12:07 | Сообщение # 58
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Кстате пару раз наводку на корабль с грузом давал смотритель на маяке... Как правило трюм забит под завязку... корабль один без охраны... Только внимательно читайте что он говорит... типа скоро в город приплывет торговце такой-то нации с трюмом полного груза. Выходим на глобалку и ждем недалеко от города этот корабль с флагом именно той нации, которую назвал смотритель. Дальше вперед на абордаж, возможно придется сменить флаг на пиратский... и захват делать подальше от форта иначе будет стрелять по вам

Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
Monti1308Дата: Среда, 19.12.2012, 12:15 | Сообщение # 59
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 161
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Quote (Denny)
а начнешь контрабанду возить... так вобще станешь мульмиллионером


Не чирканешь пару строк где покупать и куда привозить ..... а то я заново все начал пока кладами пытаюсь заработать ....
DennyДата: Среда, 19.12.2012, 12:18 | Сообщение # 60
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Quote (Monti1308)
Не чирканешь пару строк где покупать и куда привозить

все просто также как ты торговал... только смотри где товар дешевый и где он продается как контрабада..
к примеру порох или еще что-то... вот и вози его туда и продавай контрабандистам
только учти... это очень прибыльно, но и проблематично в том плане что при маленькой скрытности будет постоянно накрывать патруль... а возле острова могут ждать патрули из нескольких кораблей


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Способы заработка и обогащения в игре (...или как заработать свой первый миллион!)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!