Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, SHEM33, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, Grumm, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Способы заработка и обогащения в игре (...или как заработать свой первый миллион!)
Способы заработка и обогащения в игре
АришокДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:22 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море



Советы и обмен опытом по способам заработка и обогащения в игре


Список максимально возможных сумм вкладов у ростовщиков
Виллемстад - 11 миллионов песо;
Бас-Тер, Сент Джонс, Тортуга, Гавана, Картахена - 10 миллионов песо;
Белиз, Сантьяго, Кумана, Сан-Хуан, Маракайбо, Порт-Ройял, Бриджтаун - 9 миллионов песо;
Порт-о-Пренс, Санто-Доминго, Каракас - 8 миллионов песо;
Блювельд, Сен-Пьер, Филипсбург, Порто-Белло - 7 миллионов песо;
Сан-Хосе, Капстервиль - 5 миллиона песо;

Максимальный процент по вкладам у ростовщиков
- в песо - 6% в месяц;
- в золотых дублонах - 4% в месяц;

Где можно найти сундуки с сокровищами для обогащения или ачивки "Коллекционер"?
- можно находить в каютах взятых на абордаж кораблей по квестам губернаторов (версия игры 1.2.2(23.12.13) и выше);
- можно получить по некоторым сюжетным или побочным квестам;
- несколько сундуков можно поднять со дна Острова Справедливости;
- львиная доля (восемьдесят восемь штук) находится на Ксочитэме и в Тайясале (сотни);

Немного о выгодной продаже драгоценностей
как показывает практика, драгоценные камни и минералы, украшения, жемчуг и т.п. выгоднее всего продавать ростовщикам!

Как быстро и просто разжиться золотыми дублонами?
- купить у ростовщиков за пиастры;
- выполнять генераторные квесты по поиску капитанов;
- выполнять генераторные квесты по поиску украденных кораблей, в награду получите сундуки с дублонами;
- хранить золотые дублоны у ростовщиков, это приносит неплохую прибыль;
- находить в сундуках, при обыске или в нычках кошельки, внутри которых можно найти 10, 25 или 50 золотых дублонов;
- продавать ростовщикам драгоценности в обмен на дублоны;
- в процессе игры выполнить квест "Корабль главы Берегового братства"; получите столько дублонов, что хватит на всю игру;

Немного о выгодной продаже стратегических товаров
продавать стратегические товары выгоднее всего там, где на них есть спрос!
- корабельный шёлк - в Виллемстаде, на Кюрасао;
- канаты - в Бас-Тере, на Гваделупе;
- битумные смолы - в Сан-Хосе, на Тринидаде;
- бакаут - в Блювельде, на Западном Мэйне;

Кроме того, стратегические товары по очень высоким ценам всегда купят контрабандисты!

Немного о выгодной продаже рабов
в игре предусмотрено несколько способов выгодно продавать рабов!
- капитанам торговых экспедиций, встречающимся в море;
- по генераторному квесту "Чёрная кость" в обмен на золотые дублоны;
- начальнику испанского рудника Лос-Текес в обмен на золотые или серебряные самородки;
- по квесту "Работорговец"
- контрабандистам при заключении сделок;

Как вывезти из Тайясаля сокровища?
PashaДата: Вторник, 29.03.2016, 18:57 | Сообщение # 801
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
приехал выполнять "голландский гамбит" на свежеодолженном фрегате

Сколько едениц навигации имеешь к началу "Гамбита"? Не разоришься ли на зарплате команде? Фрегат, ЕМНИП, 65 ед, Если их не имеешь, кроме зарплаты в любом бою поимеешь проблемы, что в фехтовании, что в морском бою. Посмотри умения своего героя.
DennyДата: Среда, 30.03.2016, 09:27 | Сообщение # 802
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Фрегат, ЕМНИП, 65 ед, Если их не имеешь, кроме зарплаты в любом бою поимеешь проблемы, что в фехтовании, что в морском бою. Посмотри умения своего героя.

вроде как корвет 65, а фрегат 85... великой удачей было найти штурмана к началу гамбита с навигацией 65, чтобы на корвете его начать проходить... на фрегате будут жесткие минуса


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
PashaДата: Среда, 30.03.2016, 11:14 | Сообщение # 803
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата Denny ()
великой удачей было найти штурмана к началу гамбита с навигацией 65

Шансов ноль. Спустя три месяца своей жизни на Карибах Шарль всё ещё бестолков, приличный офицер к нему не пойдет, так что на фрегате будут не жесткие, а запредельные минуса. Т.е. все умения по факту = 1, соответственно зарплата тысяч пятьсот, если не больше.

P.S. Да, действительно, корвет - 65, фрегат - 80.


Сообщение отредактировал Pasha - Среда, 30.03.2016, 11:22
ZiziДата: Среда, 30.03.2016, 13:08 | Сообщение # 804
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Сколько едениц навигации имеешь к началу "Гамбита"? Не разоришься ли на зарплате команде? Фрегат, ЕМНИП, 65 ед, Если их не имеешь, кроме зарплаты в любом бою поимеешь проблемы, что в фехтовании, что в морском бою. Посмотри умения своего героя.

ГГ не помню да и докачаться до 85 не реально, "мылю" штурмана и практически с первых дней собираю "рыболовные крючки". одним словом прилагаю все усилия для прокачки штурмана, так как: есть хороший корабль - есть все!

Добавлено (30.03.2016, 13:08)
---------------------------------------------
вообще много зависит от рандома , один раз в средине третьего меляца выловил паренька с навигацией 66 (если правильно помню. или около того) + крючок + пару хороших боев и фрегат в "кармане"

PashaДата: Среда, 30.03.2016, 14:14 | Сообщение # 805
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
пару хороших боев и фрегат в "кармане"


66+"Рыбак"=76. Обучение офицера во многом зависит от скорости обучения ГГ, так что 4 ед быстро штурману не поднимешь. Ещё проблема - совпадает ли его репутация с твоей, если нет - уйдет, причем в самый неподходящий момент. Если совпадает - 10, 11 и 12 числа в ПУ, на "стороннюю помощь" дают забытый судовой журнал, поднимает навигацию. За три дня надо успеть посетить три разных острова, примерно +25% к навигации ГГ и 10% штурману на каждом. На бои я бы не рассчитывал, с огромными минусами в умениях вряд ли удастся наработать что либо кроме геморроя. Нет, я думаю, что 66 маловато для подобной эскапады, убедишься в этом очень быстро. 70, 70+ ещё можно побороться, (с наличием достаточного количества "Рыбаков).
P.S. И вообще, нахрена тебе на "Гамбит" крутой корабль? За ГВИК будешь по морям рассекать на "Мейфенг", за Флитвуда - на "Валькирии", за ТО не знаю, за них не играл, но тоже, думаю, что-либо такое же замутили. Стоит ли с фрегатом мучиться?


Сообщение отредактировал Pasha - Среда, 30.03.2016, 14:22
ТигиДата: Среда, 30.03.2016, 16:41 | Сообщение # 806
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 130
Награды: 10
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Pasha, Навигация быстро поднимается, когда берешь задания на перевозку товаров. А вообще я всю игру прошел на бриге "Валькирия" полностью отбермудил и с командой морских волков, просто нету равных. При осаде Сан-Пьера даже не ощутил линкора jokingly

— Куда это вечно исчезает ром?
PashaДата: Среда, 30.03.2016, 17:11 | Сообщение # 807
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата Тиги ()
Навигация быстро поднимается, когда берешь задания на перевозку товаров.

Своя. Zizi, написал, что быстро дотянуть Шарля до фрегата нереально, следовательно, нужно поднимать штурмана, что не так уж и быстро. А если отсутствует перк "Обмен опытом" (неизвестно) тогда ваще кранты.
Цитата Тиги ()
я всю игру прошел на бриге "Валькирия"

Пуркуа па? Об этом, собственно, разговор.
keith
ТигиДата: Среда, 30.03.2016, 17:17 | Сообщение # 808
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 130
Награды: 10
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Своя. Zizi, написал, что быстро дотянуть Шарля до фрегата нереально, следовательно, нужно поднимать штурмана, что не так уж и быстро. А если отсутствует перк "Обмен опытом" (неизвестно) тогда ваще кранты.

Упс, тогда не так понял, я чет подумал что он себе хотел прокачать.


— Куда это вечно исчезает ром?
ZiziДата: Пятница, 01.04.2016, 19:04 | Сообщение # 809
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
первым перком беру обмен опытом. за хороший бой ГГ может взять около 2 -х единиц навигации, а штурман около 1-Й. на фрегат сажусь только когда есть навигация. с минусами играть не ок. заданий губернаторов , жителей , торгашей не беру - скучные. мне бы шашкой помахать -cool- . вот начал новую игру . конец второго месяца а в казне больше 600к. и и все непосильным трудом нажито))). на голландский гамбит приехал на фрегате , когда первый раз играл. по незнанию . мейфенг и валькирия конечно хороши, но как на меня слабоваты. в прежних играх на корвете катался , а в ККС он мягко говоря унылый. больше всего мне нравится быстрый фрегат (квестовый)
PashaДата: Пятница, 01.04.2016, 21:04 | Сообщение # 810
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
больше всего мне нравится быстрый фрегат (

"Альбатрос"? По мне, так лучше шебека 22 орудия. Апнуть её на 20-21 скорости, и чуди, что хочешь. У "Мейфенг" корпус слабоват, дедвейт и к-во команды, "Валькирия" ничего, но за ней я не рвусь, писал как-то, Флитвуд мне не по душе, лучшая связка, я думаю, ЛС + шебека, возможно, "Мейфенг". Если точнее, прямоход плюс косоход, решает массу проблем с ветром.

Цитата Zizi ()
заданий губернаторов , жителей , торгашей не беру - скучные.

Ну и что? У них свои достоинства, главное - какие вопросы ты хочешь решить. Я иногда беру лицензию, что бы тупо поторговать, когда денег надо, (много), это для примера.
А так, "Гуляй, рванина, от рубля, и выше!" (с).
ВинзорДата: Суббота, 02.04.2016, 08:48 | Сообщение # 811
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
заданий губернаторов

а вот это зря, есть генератор на потопление пирата, так вот в рундуке иногда попадается 1-3 сундука с сокровищами(в среднем по 70к уходят за шт) в начале игры очень даже не плохо помогает.


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
PashaДата: Суббота, 02.04.2016, 10:12 | Сообщение # 812
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата Винзор ()
рундуке иногда попадается 1-3 сундука

Ага, когда играешь за гамняста или стрелка, на эти сундуки только облизываешься.
ШЕЛЕНДата: Суббота, 02.04.2016, 10:46 | Сообщение # 813
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Ага, когда играешь за гамняста или стрелка,

Ну за гимназиста ещё можно повоевать,а вот за доходягу стрелка я брался, но больше не хочу!
Мне кажется это мазахизм!! jokingly
Вообще для меня игра начинается когда я беру себе в штурманы пленного пиратского кэпа!!
Как правило "плохиша" с навыком 50 либо 70,обычно это бывает на 5-6 уровне, тогда уже появляется стимул заработка, т.к. ты сразу же берёшь себе корабль 4 либо 3 ранга.
PashaДата: Суббота, 02.04.2016, 10:56 | Сообщение # 814
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата ШЕЛЕН ()
стрелка я брался, но больше не хочу!

Ну, у него свои преимущества. Я только что прошел третье задание "Работорговца". Пришёл на маяк один с флотским карабином, быстренько всех перестрелял и не жу-жу. Только облезьян в красной рубахе потребовал трёх выстрелов, остальные кому один, кому два. "Куклу вуду" и "Пороховой тестер" не вешал.
SuperPiratДата: Суббота, 02.04.2016, 11:22 | Сообщение # 815
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 147
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Может кто нибудь писал об этом я не знаю. Короче самый выгодный способ продат бакаут это наверно отвести Розенкрафту.За 100 штук можно получить около 2000 дублонов (точно не помню).

Я РОДИЛСЯ В ПРОШЛЕМ...НО ЖИВУ И СЕЙЧАС!!!
ZiziДата: Суббота, 02.04.2016, 17:17 | Сообщение # 816
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
закончился третий месяц в казне 1.3 ляма... и это при том что я особо не напрягался (много времени катался по маякам за амулетами). как на меня в игре с деньгой проблем нет , есть проблема куда их практично потратить((((. пробовал торговать ... толи я чего то не вкурил толи хз. одним словом нифига не получается. другое дело караванчик прихватить - 2-3 дня игрового времени и 400 - 500 к в кармане плюс шашкой помахал , ребят покачал, ну и удовольствие (ГГ - 6-й ур. корабль - бригантина. хотя могу уже взять и корабль третьего уровня). хотел как то собрать лям дублонов. на 600к нодоело.
куда бы с интересом деньги потратить?(((
SuperPiratДата: Суббота, 02.04.2016, 17:29 | Сообщение # 817
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 147
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Я особо в начале игры не пиратствую.Потому что всегда играю за ТО.Качаю все типы оружия (включая пистолы) качал хотя бы до 40.Потом приходит время для моря.С деньгами проблем нет.Выхожу в моря и на тебе испанцы без защиты.

Я РОДИЛСЯ В ПРОШЛЕМ...НО ЖИВУ И СЕЙЧАС!!!
ZiziДата: Воскресенье, 03.04.2016, 04:49 | Сообщение # 818
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата SuperPirat ()
ыхожу в моря и на тебе испанцы без защиты.

а они у меня с самого начала без защиты. только и успевают за мной эскадры наемников снаряжать. я даже не мирюсь с ними, хоть какая то развлекуха)))))
PashaДата: Воскресенье, 03.04.2016, 08:11 | Сообщение # 819
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
пробовал торговать ... толи я чего то не вкурил толи хз. одним словом нифига не получается.

Торговля - реальный способ быстро заработать большие деньги, для, например, прохождения "Пиратской саги".
Для успешной торговли нужно (слово "необходимо" я использовать не хочу):
1. Казначей.
2. Трюм. На начальных стадиях прекрасно подойдет "Пуэбла". Сбрасываешь на склад пушки, порох и прочее, кроме продуктов и лекарств и вперед!
3. испанский флаг + лицензия.
Маршруты торговли:
В отсутствии п.3 - Филипсбург - Капстервиль - табак. Сен-Пьер (Ле Франсуа)-Бас -Тер-Капстервиль (или в обратном направлении - Виллемстад) - кофе, какао, из Бриджтауна и Сент-Джонса в Виллемстад или Капстервиль паприка.
Используя п.3 :
Маракайбо-Виллемстад - какао, сахар, в Кумане можешь затовариться дешевым ромом на всю игру, Каракас-Виллемстад кофе какао, Тринидад и Тобаго - Виллемстад кофе какао.
Грузишься в Картахене черным деревом, идешь в Порто-Белло, сбрасываешь, отправляешься в Блювельд, снова черное и красное дерево, возвращаешься в Порто-Белло, оттуда в Картахену, там и копра, и ваниль, и кожа, обычно хватает три ТГ загрузить. Одна ходка - 300-500 тыс.
Идешь в Порт-Рояль - грузись хлопком и кожей.
Ну, и т.д.
Основные города-покупатели Виллемстад, Капстервиль, Порто-Белло, Гавана, кое-что можно выгодно впихнуть и в других. Следи за ценами.
Чем не жизнь, ни налоговой инспекции, ни налоговой полиции, ни прочих орлов с ксивами... Может потому я уделяю торговле столько времени? Ностальгия, блин...
ZiziДата: Воскресенье, 03.04.2016, 14:18 | Сообщение # 820
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
нууууу блин , как все сложно))) не могу я без пушек по карибам шататься, а вдруг встречу хороший караванчик, или пиратов с испанцами. не могу я пройти мимо. совесть не позволяет)))). да , видать торговля это не мое. -cool-
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Способы заработка и обогащения в игре (...или как заработать свой первый миллион!)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!