Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Способы заработка и обогащения в игре (...или как заработать свой первый миллион!)
Способы заработка и обогащения в игре
АришокДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:22 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море



Советы и обмен опытом по способам заработка и обогащения в игре


Список максимально возможных сумм вкладов у ростовщиков
Виллемстад - 11 миллионов песо;
Бас-Тер, Сент Джонс, Тортуга, Гавана, Картахена - 10 миллионов песо;
Белиз, Сантьяго, Кумана, Сан-Хуан, Маракайбо, Порт-Ройял, Бриджтаун - 9 миллионов песо;
Порт-о-Пренс, Санто-Доминго, Каракас - 8 миллионов песо;
Блювельд, Сен-Пьер, Филипсбург, Порто-Белло - 7 миллионов песо;
Сан-Хосе, Капстервиль - 5 миллиона песо;

Максимальный процент по вкладам у ростовщиков
- в песо - 6% в месяц;
- в золотых дублонах - 4% в месяц;

Где можно найти сундуки с сокровищами для обогащения или ачивки "Коллекционер"?
- можно находить в каютах взятых на абордаж кораблей по квестам губернаторов (версия игры 1.2.2(23.12.13) и выше);
- можно получить по некоторым сюжетным или побочным квестам;
- несколько сундуков можно поднять со дна Острова Справедливости;
- львиная доля (восемьдесят восемь штук) находится на Ксочитэме и в Тайясале (сотни);

Немного о выгодной продаже драгоценностей
как показывает практика, драгоценные камни и минералы, украшения, жемчуг и т.п. выгоднее всего продавать ростовщикам!

Как быстро и просто разжиться золотыми дублонами?
- купить у ростовщиков за пиастры;
- выполнять генераторные квесты по поиску капитанов;
- выполнять генераторные квесты по поиску украденных кораблей, в награду получите сундуки с дублонами;
- хранить золотые дублоны у ростовщиков, это приносит неплохую прибыль;
- находить в сундуках, при обыске или в нычках кошельки, внутри которых можно найти 10, 25 или 50 золотых дублонов;
- продавать ростовщикам драгоценности в обмен на дублоны;
- в процессе игры выполнить квест "Корабль главы Берегового братства"; получите столько дублонов, что хватит на всю игру;

Немного о выгодной продаже стратегических товаров
продавать стратегические товары выгоднее всего там, где на них есть спрос!
- корабельный шёлк - в Виллемстаде, на Кюрасао;
- канаты - в Бас-Тере, на Гваделупе;
- битумные смолы - в Сан-Хосе, на Тринидаде;
- бакаут - в Блювельде, на Западном Мэйне;

Кроме того, стратегические товары по очень высоким ценам всегда купят контрабандисты!

Немного о выгодной продаже рабов
в игре предусмотрено несколько способов выгодно продавать рабов!
- капитанам торговых экспедиций, встречающимся в море;
- по генераторному квесту "Чёрная кость" в обмен на золотые дублоны;
- начальнику испанского рудника Лос-Текес в обмен на золотые или серебряные самородки;
- по квесту "Работорговец"
- контрабандистам при заключении сделок;

Как вывезти из Тайясаля сокровища?
VarronДата: Понедельник, 19.12.2016, 14:25 | Сообщение # 881
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата JackXenox ()
Ищите огромные черные корабли на ГК

Спасибо, понятно. Если это они имелись ввиду, то их я бомблю постоянно. Я думал, может есть еще какие, о которых я не знаю.
JackXenoxДата: Понедельник, 19.12.2016, 15:25 | Сообщение # 882
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 142
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата Varron ()
Спасибо, понятно. Если это они имелись ввиду, то их я бомблю постоянно. Я думал, может есть еще какие, о которых я не знаю.

Зачем же их бомбить если можно взять на абордаж и получить стратегические ресурсы?
DennyДата: Вторник, 20.12.2016, 12:11 | Сообщение # 883
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Varron ()
Спасибо, понятно. Если это они имелись ввиду, то их я бомблю постоянно. Я думал, может есть еще какие, о которых я не знаю.

на карте можно встретить "торговые экспедиции"... мне чаще всего попадаются под голландским флагом... так вот они везут исключительно стратегические товары... пару-тройку таких экспедиций ограбить и набрать можно неплохо товаров


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
Shut565Дата: Вторник, 20.12.2016, 16:53 | Сообщение # 884
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Подскажите выгодные торговые пути, что бы близео было и много денег, по типу с Мартиники кофе в Виллемстад возить, а то уже в Сен пьере кофе кончилось. Помню кто то что то писал про Порто Белло Блювельд...

Эй там, а ну пошевеливайтесь!
PashaДата: Вторник, 20.12.2016, 17:56 | Сообщение # 885
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Shut565, в Картахене грузишься черным деревом, везёшь в Порто-Белло. Оттуда в Блювельд, снова ч\д. В Порто-Белло. Далее в Картахену, там смотришь по ценам, навскидку не помню, ваниль, копра, кожа... Если товара мало, заходишь в Маракайбо, кофе\какао (смотри цены), сахар. В Виллемстад.
Торговать с испанцами выгодно и быстро. Виллемстад-Маракайбо-Виллемстад один день, Виллемстад-Каракас-Виллемстад один день, Кумана, Сан-Хосе тоже рядом.
Виллемстад-Сен-Пьер-Бас-Тер-Капстервиль и обратно - кофе\какао, Филипсбург-Капстервиль - табак.
И т.д. treas1
Shut565Дата: Вторник, 20.12.2016, 18:13 | Сообщение # 886
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Pasha, спасибо, с испанцами попробую

Эй там, а ну пошевеливайтесь!

Сообщение отредактировал Shut565 - Вторник, 20.12.2016, 18:13
VarronДата: Среда, 21.12.2016, 13:36 | Сообщение # 887
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата JackXenox ()
взять на абордаж

Я это и имел ввиду:) Просто выразился неточно. Обычно у них тяж. галеоны и просто галеоны забиты этим добром. Максимальный джекпот, который мне удавалось захватить с 1-го ТГ - 2200 смол:) 3 склада по архипелагу пришлось нанять, для удобства.

Цитата Shut565 ()
Подскажите выгодные торговые пути,

Главное - когда накопили денежных средств больше, чем требуется для закупки товара + текущие расходы - сдавайте ростовщикам. У меня это заняло прилично времени, но оно того стоит. 30 млн в 3-х городах на депозите - и плавать за товарами больше нет необходимости. Только для фана, если кому очень нравится.
boucanierДата: Среда, 21.12.2016, 16:56 | Сообщение # 888
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Грабежами, корсары добывают себе золото а не торгашеством и ростовщичеством! -cool-
jokingly


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Shut565Дата: Пятница, 23.12.2016, 16:32 | Сообщение # 889
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
boucanier, так оно и есть) просто одно и тоже поднадоело, напал на большой караван, просто подплываешь берешь на абардаж и торгаш сдается, потом ждать что бы продать товар

Эй там, а ну пошевеливайтесь!
PashaДата: Пятница, 23.12.2016, 16:43 | Сообщение # 890
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Shut565, ждать, кстати, не надо. Сбрасываешь товар на склад, отправляешься на корабль. Сразу же возвращаешься на берег, забираешь товар и идешь в магазин. Товар стоит полную цену.
Если обзавелся лицензией, то стоит использовать её не только с торговыми целями. Я, например, выполняю задания губернаторов. За один день успевал в четырёх портах поймать бандита в джунглях. Или пробраться в два-три соседних города к губернаторскому шпиону. И умения растут и отношение испанцев улучшается.
LorentmanДата: Пятница, 10.02.2017, 21:06 | Сообщение # 891
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Не знаю, писали ли раньше об этом, но можно пролазить в чужой город ночью, что бы в тюрьму попасть, там режешь стражу и 90% случаев один из заключенных предлагает отпустить его, что бы отправиться за кладом, который он сныкал на Каймане или Доминике, процентов 50, это реальные деньги, около 200к, может быть кусок карты для кладов второго уровня, но бывает и такое, что он соврал, что бы выйти из тюряги. Так можно быстро разбогатеть вначале игры, не имея даже нормального корабля и команды)
NathanielДата: Пятница, 10.02.2017, 22:58 | Сообщение # 892
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Lorentman ()
режешь стражу...

Хм... И зачем, если можно просто пройти, "положив на лапу" взяточнику-коменданту?.. Просто лично я считаю "вырезание" стражи очередным бестолковым "тупокачем"...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
LorentmanДата: Суббота, 11.02.2017, 08:34 | Сообщение # 893
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Хм... И зачем, если можно просто пройти, "положив на лапу" взяточнику-коменданту?.. Просто лично я считаю "вырезание" стражи очередным бестолковым "тупокачем"...

Ну да, 40 дублонов немного, но в основном это занятие для начала игры, что бы накопить капитал, из которого много много денег можно сделать торговлей, наняв хорошего казначея, поэтому максимум экономии) Но я никогда не пробовал этот вариант, только в диалоге смотрел на него. А он разрешит забрать заключенного? 40 это как бы за проход только...
boucanierДата: Суббота, 11.02.2017, 23:37 | Сообщение # 894
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Lorentman ()
40 это как бы за проход только...

Да ведь и далеко не каждый возьмёт.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
zarinhlДата: Воскресенье, 12.02.2017, 12:48 | Сообщение # 895
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Да в добавок довольно часто звучит фраза, а сокровища то кто то спер.
LorentmanДата: Воскресенье, 12.02.2017, 16:22 | Сообщение # 896
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
а вообще, когда чутка развернулся и есть толковый казначей, можно захватить пару торговых кораблей с большим трюмом и возить черное дерево из Блювельда в Виллемстад, за пол года игровых несколько миллионов поднять можно.
КапитанОчевидностьДата: Понедельник, 13.02.2017, 07:35 | Сообщение # 897
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Никакая деятельность не сможет сравниться по выгодности с банальным грабежом. Грабить, грабить и еще раз грабить.

ZiziДата: Понедельник, 13.02.2017, 08:03 | Сообщение # 898
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
Грабить, грабить и еще раз грабить.

Согласен! Лично я грабить начинаю уже на люгере в первый выход в море : Выходишь на глобалку, ищешь драку и присоединяешься. Далее принимаешь "активное" участие на безопасном расстоянии и ждешь пока боты друг друга мутузят. После берешь на абордаж кораблик с вырезанной командой. Награда 200-300 к + прокачка навигации и канонира. За 3 месяца как правило денег свыше ляма чистой прибыли и навигация для управления кораблем 3-го ранга
soys_444Дата: Понедельник, 20.02.2017, 20:48 | Сообщение # 899
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Люди подскажите, как на версии 1.2.2 вывезти все золото из таясаля? я перетаскал все в грот рядом, но после выхода на пляж, он пустеет(((
NathanielДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:01 | Сообщение # 900
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата soys_444 ()
после выхода на пляж, он пустеет...

Если вы пришли в Тайясаль через портал-истукан, то это вполне логично, ведь после возвращения в залив Гибели проходит два дня до прибытия туда корабля Шарля. Иными словами, происходит смена суток. Поэтому сундук в гроте и пустеет... По идее, если хотите забрать сокровища - переигрывайте квест с момента принятия решения в каюте около Сент-Кристофера и отправляйтесь в Тайясаль через сельву Юкатана. В этом случае смены суток после выхода на пляж залива Гибели не произойдёт и можно будет забрать сокровища. Только имейте в виду - они всё равно пропадут, если не успеете до полуночи.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Способы заработка и обогащения в игре (...или как заработать свой первый миллион!)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!