Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, blackbarber, DPK, korsar799, El-Kidd, BOPOH50, Badr, Andrey__3010, Badgert, Walgreid
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Сохранения для игры (тема для помощи в трудных моментах игры)
Сохранения для игры
АришокДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:36 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море





Правила темы

Тема открыта с целью помочь пользователям преодолеть всевозможные игровые ситуации в игре "Корсары: Каждому Своё", которые могут оказаться "не по зубам" порой даже опытным корсарам! Здесь вы найдёте инструкции для поиска, публикации и описания своих сохранений, правила темы и, конечно же, поддержку и помощь в трудные моменты игры от опытных ветеранов серии "Корсары" и неравнодушных гостей и пользователей ресурса, а также другие полезные советы и подсказки по игре!

Публикуя в теме запрос на помощь в прохождении игры, обязательно указывайте:
- версию игры, на которой была начата игра;
- сложность игры;
- стартовые настройки игры;
- список пройденных квестов (по желанию);
- игровые скриншоты (по желанию);
- описание имущества персонажа (по желанию);
- ссылку на файл (без ввода паролей и конфиденциальной информации);

Cправочная информация о публикации файлов находится ниже!

Запрещается:
- пополнять базу игровыми сохранениями, полученными в результате взлома игры (Cheat Engine, ArtMoney, открытый исходный код игры);
- пополнять базу игровыми сохранениями, полученными в результате быстрого сохранения (quicksave);
- просьбы взломать игру и выложить в тему взломанные сейвы;
- требовать от администрации форума срочной и немедленной помощи по игре после публикации файла;

Нарушение этих правил будет строго караться!

Как установить загруженный из хранилища файл сохранённой игры?
- если файл запакован в архив WinRAR, WinZIP или .7z, извлеките файл из архива в выбранную папку на жёстком или съёмном диске;
- cоздайте новую папку в директории \Pirates Odyssey To Each His Own\SAVE\ папки с игрой;
- разместите в этой папке загруженный недавно с сайта файл;
- запустите игру и загрузите этот файл;
- сохраните ещё раз игру в текущем профиле (эта операция создаст новый профиль);
- загрузите игру из нового профиля, сбросьте настройки управления на "настройки по умолчанию";
- играйте;
- удалите с диска вручную старый профиль и все его файлы и больше не загружайте их;

Как выложить на форум файл сохранённой игры?
- откройте папку с установленной игрой "Pirates Odyssey To Each His Own";
- найдите в этой папке каталог Save, в котором размещены папки с профилями ваших игр, откройте нужный профиль и найдите файл сохранённой игры, который требуется загрузить;
- заархивируйте выбранный файл с помощью любого доступного архиватора (WinRaR или WinZip);
- изучите инструкцию, опубликованную ниже;

Как прикрепить файл на форуме?
Для пользователей группы "Корсар" для прикрепления файлов доступна форма при добавлении сообщения. Достаточно прикрепить выбранный на вашем жёстком диске файл и прикрепить его к сообщению на форуме. Пример показан под спойлером ниже...


Всем "начинающим корсарам" из группы "Пират" на нашем форуме нужно или попросить перевод в эту группу "Корсар", или воспользоваться каким-нибудь файлообменником. Например:

или
или
или


Пример использования файлообменников показан ниже на скриншотах под спойлером...


Прикрепления: 1154062.jpg (205.7 Kb) · 8369278.jpg (100.0 Kb) · 6549201.png (14.4 Kb) · 6068304.png (4.3 Kb) · 2614681.png (4.8 Kb) · 2608211.png (5.9 Kb) · 5854435.png (588.6 Kb) · 7084317.png (116.6 Kb) · 4693144.png (91.6 Kb)
slavannДата: Пятница, 04.07.2014, 01:50 | Сообщение # 1981
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ребята, помогите пожалуйста пройти момент с захватом Тортуги, я флот перебил, но вот форт разрушить никак не могу, из-за малого кол-во хп, и раздолбаных парусов, если сможете, то разрушьте просто форт, и киньте сохранялку перед высадкой. Спасибо
ВинзорДата: Пятница, 04.07.2014, 02:01 | Сообщение # 1982
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
slavann, если можно сейв перед выходом на боевую карту лучше выложите, с ним думаю будет по легче сработать

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
slavannДата: Пятница, 04.07.2014, 11:35 | Сообщение # 1983
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Винзор, Да, конечно, вот, но там правда уже боевая карта, но если что, то можете выйти на глобалку и обратно.
. (2 мелких корабля использовал для брандера.)


Сообщение отредактировал slavann - Пятница, 04.07.2014, 11:38
ВинзорДата: Пятница, 04.07.2014, 13:59 | Сообщение # 1984
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
slavann, держите, штурм идет на ура, только офицера снять не забудьте
Прикрепления: 5115356.noext (984.3 Kb)


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
slavannДата: Пятница, 04.07.2014, 14:14 | Сообщение # 1985
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Винзор, Спасибо вам большое, добрый человек) Если не секрет, можете рассказать какой тактикой пользовались?

Сообщение отредактировал slavann - Пятница, 04.07.2014, 14:15
ВинзорДата: Пятница, 04.07.2014, 14:49 | Сообщение # 1986
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
в 2 словах обстрел с дальних позиций+использование "слепых зон"

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
Kostyan68rusДата: Воскресенье, 06.07.2014, 15:25 | Сообщение # 1987
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
ребят спасите пожалуйста, я в отчаянии-не могу победить корабль-призрак
http://rghost.ru/56754145 на берегу перед боем (шкура ягуара в инвентаре, лечилки и оружие в сундуке на корабле, патроны у лонгвея)
http://rghost.ru/56754196 непосредственно перед абордажем (шкура одета, 33 хилки, 35 патронов, четырехствольный пистолет)
1 вариант: пож снесите ему мачты и убейте всю комманду, чтобы я смог победить в абордаже
2 вариант: победите его, убейте ван дер декана (офицеры должны выжить, возьмите катану в сундуке, деньги (только песо) и все амулеты, которые найдете)
ребят помогите умоляю у меня боевого опыта не хватает


Лол
NargulДата: Воскресенье, 06.07.2014, 15:58 | Сообщение # 1988
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата Kostyan68rus ()
ребят спасите пожалуйста, я в отчаянии-не могу победить корабль-призрак

С такими минусами в умениях?.. И почему я не удивлен... (хотя там проблема не только в минусах).


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
Kostyan68rusДата: Воскресенье, 06.07.2014, 16:52 | Сообщение # 1989
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
а в чем?

Лол
ВинзорДата: Воскресенье, 06.07.2014, 16:55 | Сообщение # 1990
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Kostyan68rus, пм смотрите, расписал как смог

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
Kostyan68rusДата: Понедельник, 07.07.2014, 02:12 | Сообщение # 1991
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ребят попробуйте эти сейвы я тут постарался, стало намного легче (но мне всеравно не по зубам)
http://rghost.ru/56763236 (бухта)
http://rghost.ru/56763256 (перед абордажем)


Лол
NathanielДата: Понедельник, 07.07.2014, 12:30 | Сообщение # 1992
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Kostyan68rus, а чем вы, простите за резкость, думали, когда отправлялись на Кхаэль-Роа на галеоне, зная, что корабль не по зубам? Нашли хотя бы штурмана. Ну как можно сражаться с "кораблём-призраком", имея по "-20" во все статы? И почти не имея ни лечилок, ни толковых абордажников, ни амулетов... Я бы попытался пройти бой, если бы нашёл в рундуке хотя бы пару полезных амулетов, но там ведь вообще ничегошеньки... Тот же "Рыбак" не спасает... И где порох? Чем стрелять из пистолетов-то?.. Вы же видели, из кого состоит команда "Калеуче" при первой встрече, минимум один раз уходили от погони "призрака", видели его мощь и слышали об ужасах, связанных с его появлением.

При этом вы написали о том, что "у меня нет игрового опыта", но играете на "отважном приватире" и почему-то решили стать капитаном "корабля-призрака", лишь пройдя "Голландский гамбит"! К чему эта спешка-то? Подготовьтесь, пройдите несколько квестов, займитесь фриплеем. И потом, во всеоружии, встречайтесь с "Калеуче" хоть на линейном корабле! Ну ладно, допустим, вы хотели пройти квест как можно скорее, интересно было... Я это понимаю... Но вы ведь могли, получив от Мерримана нефритовый череп, не возвращаться к Туттуатхапаку, а заняться чем-то более полезным! Например, заняться фриплеем, начать "Пиратскую сагу" или другие квесты. До тех пор, пока вы не вернётесь к шаману, можете возить череп с собой сколько влезет. Не зря же вас шаман предупреждал: нефритовый череп не позволит "Калеуче" напасть на вас. Ну так вперёд! Найдите у себя сейв, сделанный после логова Жоакима Мерримана, загрузите его и продолжайте игру. А к квесту вернётесь позже.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Kostyan68rusДата: Понедельник, 07.07.2014, 14:21 | Сообщение # 1993
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
дело в том, что я имскал штурмана во всех колониях, но почемуто ни в одной таверне я не встретил не только штурмана, вобще никагого офицера; я не знаю от чего это зависит, но в тавернах сидели только матросы и торговцы. насчет пороха: в ккс с порохом все обстоит достаточно трудно, потому что никто его не продает; например в той же гпк порох продавался в любом городе, в магазине, а в ккс его можно купить только у лавочников и то не у всех. в талисманах лично я (может потому что я нуб) не вижу такой то значительной силы, я пересмотрел в интернете весь список талисманов и не нашел там чего то по настоящему нужного (в гпк таковые были)
ну а про галеон: дело в том, что моих штурманских навыков хватает только на корабль четвертого класса. ну и как я должен штурмовать голландца со 100-150 матросами, если на нем их 600
Фриплей достаточно скучная штука, а из квестов у меня осталась только пиратсккая сага, но ее начинать я не хочу, пока не найду домтаточное колличество амулетов (я уже проходил пиратскую сагу этим персонажем, на 14 ранге, но мне не хватило 1 месяца на завершение, потому что я ждал 2 месяца когда на мояках мне делали амулеты. Я проходил ее еще до калеуче, убил в нее много времени и сил, учитывая что я бился с кораблями у теркса и с джекманом без бомб, ведь моя скрытность была 30 вместо нужных 60. И вот я начал проходить калеуче по 3м причинам:
1)колучить костюм лампорта, чтобы не было проблем со скрытностью
2)я слышал, что у матросов голландца полно амулетов в карманах (чобы не ждать 2 месяца)
3)получить корабль призрак, чтобы было чем ответить джекману, ведь даже после фугаса я боюсь он будет силен
4)ну и немного поднять ранг и навыки


Лол

Сообщение отредактировал Kostyan68rus - Понедельник, 07.07.2014, 14:29
NathanielДата: Понедельник, 07.07.2014, 14:48 | Сообщение # 1994
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Kostyan68rus ()
потому что никто его не продает

Хм... А чем же вы стрелять собираетесь? Святым духом, что ли? ))) Ну а если на полном серьёзе, то... Вообще-то любой торговец-оружейник почти в каждом городе продаст вам от 5 до 15 мер гранулированного пороха в день гарантированно!

Цитата Kostyan68rus ()
Фриплей достаточно скучная штука

Это, конечно, ваше личное мнение, но я с вами не согласен абсолютно.

Цитата Kostyan68rus ()
ну и немного поднять ранг и навыки

Да, я видел. Вы прошли несколько побочных квестов... Но на этом для вас игра и закончится, если вы не любите фриплей. В ККС не так много побочных квестов по сравнению с генераторами, на которых можно сколотить немалое состояние и получить много опыта. Намного больше, чем за три-четыре побочных квеста... Вы просто не брались за это.

Цитата Kostyan68rus ()
у матросов голландца полно амулетов в карманах

Поверьте, у нежити с палубы "Калеуче" вы соберёте в разы меньше амулетов, чем собирая их по генераторным квестам и у лоточников. Особенно с учётом того, что вы играете на версии 1.2.2 (23.12.13) + DLC. Вероятно, вы ещё просто не изучили игру, не знаете об этом.

Цитата Kostyan68rus ()
дело в том, что моих штурманских навыков хватает только на корабль четвертого класса

Я вам уже всё написал по этому поводу... Займитесь фриплеем и(или) найдите штурмана с навигацией не ниже "80"; тогда спокойно сможете использовать корабли 2-го класса.

Цитата Kostyan68rus ()
получить корабль призрак, чтобы было чем ответить джекману

Может быть, вы не в курсе, но сражаться с Джекменом на "Летящем сердце" вы не сможете; его просто не будет у Исла-Тесоро...

По всем остальным вопросам - нет... Если вы хотите нормально пройти игру - обучите ГГ как следует, а такая подготовка к серьёзным квестам не годится абсолютно. Квест "Калеуче" сам по себе - один из самых сложных в игре даже на "отважном приватире", поэтому ни к чему лезть "поперед батька в пекло..."

------------
Мой ответ - вы однозначно абсолютно не готовы к финальному этапу квеста "Калеуче"! Может быть, другие скажут другое, но я останусь при своём мнении...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Kostyan68rusДата: Понедельник, 07.07.2014, 14:59 | Сообщение # 1995
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
ясно, понятно

Лол
ВинзорДата: Понедельник, 07.07.2014, 17:59 | Сообщение # 1996
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
сейв для Kostyan68rus, переработан
Прикрепления: ____.noext (869.2 Kb)


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
NargulДата: Понедельник, 07.07.2014, 18:43 | Сообщение # 1997
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Kostyan68rus, удивительное дело... Вы играете не первый раз и так и не сделали какие-то выводы? Печально :(
Воспользуйтесь чужим сейвой в конце концов, раз Вам все равно на развитие героя и задача стоит просто "пройти" игру, а не получить от нее удовольствие.

Винзор, как я и говорил... Фадей был прав :)


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
tegovantorДата: Понедельник, 07.07.2014, 20:16 | Сообщение # 1998
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 131
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: В открытом море
Цитата Kostyan68rus ()
Фриплей достаточно скучная штука, а из квестов у меня осталась только пиратская сага


а вот тут вы ошибаетесь милок квестов хватает было бы желание их проходить есть даже целая тема которая так и называется список квестов и там по мимо главных есть еще и побочные для прохождения я бы по рекомендовал вам следующие если вам нечем заняться:

Долгий путь к виселице
Цена чахотки
Парусная регата
Ложный след
Опасный груз
Работорговец

на крайняк есть куча генераторных квестов с помощью которых можно нормально прокачаться

Цитата Kostyan68rus ()
дело в том, что я имскал штурмана во всех колониях, но почемуто ни в одной таверне я не встретил не только штурмана, вобще никагого офицера;

слив не сильно поддерживается администрацией но все же самый эффективный способ во всех играх серии корсаров подходите к таверне жмете волшебную кнопочу "F6" заходите в таверну если офицеров нету жмете вторую волшебную кнопочку "F9" и так пока не попадется нужный вам офицер аналогично сливается в таверне второй контрабандист который продает карту сокровищ, а также торгаш который дает генераторный квест по сопровождению торговца за который как я где-то читал дают вроде больше всего опыта

Цитата tegovantor ()
слив не сильно поддерживается администрацией


Почему же? Каждый играет так, как ему нравится. К счастью, это не так! Зачеркнул...
А вот F6/F9 и нежелание сохраняться в отдельный слот порой приводит к крашу игры...

На этом оффтоп в теме предлагаю закончить!
Kostyan68rusДата: Понедельник, 07.07.2014, 23:31 | Сообщение # 1999
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата tegovantor ()
Долгий путь к виселице
Цена чахотки
Парусная регата
Ложный след
Опасный груз
Работорговец

я прошел долгий путь к виселице, цену чахотки, ложный след, работорговца и парусную регату я не стал проходить так как видел в интернете что они на 30 ранг приблизительно рассчитаны, а про опасный груз я впервые слушу, надо пройти.

Цитата Nargul ()
задача стоит просто "пройти" игру

задача стоит выполнить все квесты и получить ОТ ЭТОГО удовольствие, потому что там есть интрига, сюжет, финал, а в фриплее их нет, поэтому я его не люблю, тем более, что по ходу прохождения квестов я занимаюсь тем же, чем и в фриплее, только с конкретной целью.

Цитата tegovantor ()
слив самый эффективный способ во всех играх серии корсаров

я знаю что такое слив и активно использую его, а использовал его и здесь, но сколько я не перезагружался, менялись лишь матросы и торговцы, сидевшие за столами, а офицеры не появлялись. не знаю, может баг, может еще что-нибудь, это вот с началом гамбита такая фигня пошла. у торговцев фрахты меняются, а офицеры в таверне не появляются

Добавлено (07.07.2014, 23:30)
---------------------------------------------

Цитата Винзор ()
сейв для Kostyan68rus, переработан

странно, он тоже не работает. мне кто то в личку кидал свой сейв поиграть, тот работал, а эти не работают(

Добавлено (07.07.2014, 23:31)
---------------------------------------------

Цитата tegovantor ()
есть даже целая тема которая так и называется список квестов

можно ссылочку?


Лол

Сообщение отредактировал Kostyan68rus - Понедельник, 07.07.2014, 23:27
NargulДата: Вторник, 08.07.2014, 00:47 | Сообщение # 2000
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата Kostyan68rus ()
я знаю что такое слив и активно использую его, а использовал его и здесь, но сколько я не перезагружался, менялись лишь матросы и торговцы, сидевшие за столами, а офицеры не появлялись. не знаю, может баг, может еще что-нибудь, это вот с началом гамбита такая фигня пошла. у торговцев фрахты меняются, а офицеры в таверне не появляются


Ваша ошибка в том, что видимо Вы не правильно его используете. У Вас получается за сутки ДВА раза посещение таверны. Для "слива" нужно ОДИН!

Цитата Kostyan68rus ()
странно, он тоже не работает. мне кто то в личку кидал свой сейв поиграть, тот работал, а эти не работают(


Я могу свой дать. Правда там "гамбит" пройден за ТО.
Кстати, раз уж Вам все равно с чего играть, может Вам дать сейв сразу после "Калеучи", квест сдадите сами, мангароса собрана для окончания квеста. ПС не начиналась даже, ГГ 30+ лвл, денег море, всего остального (в отличие от Вас) тоже (амулеты собраны все)... Играйте дальше без фриплея :)

Цитата Kostyan68rus ()
можно ссылочку?


http://pirates-life.ru/forum/133-2947-1

Добавлено (08.07.2014, 00:47)
---------------------------------------------
Цитата Kostyan68rus ()
задача стоит выполнить все квесты и получить ОТ ЭТОГО удовольствие, потому что там есть интрига, сюжет, финал, а в фриплее их нет, поэтому я его не люблю, тем более, что по ходу прохождения квестов я занимаюсь тем же, чем и в фриплее, только с конкретной целью.


НЕЛЬЗЯ пройти игру без фриплея, ибо нельзя пройти игру без раскаченного ГГ, а для этого, хотим мы или нет, нужен фриплей. Отсутствие такового приводит к таким вот моментам, как у Вас!


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.


Сообщение отредактировал Nargul - Вторник, 08.07.2014, 02:26
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Сохранения для игры (тема для помощи в трудных моментах игры)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!