Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, BenGur, Miky, Maydg, Don-P-Sangre, boucanier, El-Kidd, Erran, BOPOH50, valgan90, Hellhound, Andrey__3010, Badgert, Vika, Walgreid, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Мангароса (...или о практике карибской народной медицины)
Мангароса
NerevarДата: Четверг, 13.12.2012, 13:49 | Сообщение # 1
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: В открытом море
Мангароса


Условие получения квеста: обнаружение в любой точке архипелага на суше растения под названием "Мангароса"; при этом в СЖ появляется запись о новом квесте!..

Затем предстоит выяснить, что же это за растение и для чего оно может пригодиться. Чтобы узнать это, придётся опрашивать в населённых пунктах торговок (торгующих травами) и задавать вопрос об этом растении...

Важно! Хотя бы 1 экземпляр "Мангаросы" нужно иметь при себе!

После нескольких неудачных попыток одна из торговок расскажет о тех, кто интересуется этим растением: бродячих цыганках и туземцах... Цыганок можно найти почти во всех крупных городах. Туземцы обычно бродят по сельве, предлагая различные товары. Чтобы задать вопрос туземцу, попросите его посмотреть товары, который тот предлагает...

ОПРОС ЦЫГАНОК

Важно! Хотя бы 1 экземпляр "Мангаросы" нужно иметь при себе!

Если Вы избрали этот способ поисков ответа на вопросы, ищите на улицах больших городов бродячих цыганок, обращайтесь к ней и расспрашивайте о растении. Далеко не каждая захочет рассказать Вам об истинном назначении этого растения... Некоторые просто предложат купить этот экземпляр за 300 золотых дублонов и на этом расстаться. Наконец, какая-нибудь одна цыганка всё же решится рассказать об этом. Взамен она потребует отдать ей экземпляр мангаросы...
Вы узнаете, что где-то на далеко на юге в дюнах живёт некая цыганка по имени Амелия, которая и расскажет, как использовать это растение.


За определённую плату Амелия расскажет о трёх рецептах редких снадобий на основе мангаросы. Каждое из этих снадобий способствует улучшению физических характеристик человека: силы, выносливости, ловкости, быстроты. Каждое из снадобий положительно влияет на здоровье, но только в течение не более двух суток. При этом можно употребить только одно из трёх снадобий, не более!

Для приготовления снадобий необходим навык "Алхимия"!



ОПРОС ТУЗЕМЦЕВ
Важно! Хотя бы 1 экземпляр мангаросы нужно иметь при себе! Можно спрашивать дикарей, однако кроме возможности обмена куста мангаросы на какой-либо амулет в этом случае ничего не предусмотрено!


Сообщение отредактировал Nerevar - Воскресенье, 16.12.2012, 21:32
DennyДата: Воскресенье, 10.02.2013, 12:57 | Сообщение # 61
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата (al-gross)
З растения мангоросы снял при абордаже в каютах капитанов.

мангароса встречается в каютах квестовых кораблей... в простых ни разу не встречал


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
AHTiD0TДата: Вторник, 12.02.2013, 00:01 | Сообщение # 62
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
По совету одного из постов обходил от бухты Аматико до селения индейцев (отключил траву в опциях) результат поиска много разнообразных трав и всякого барахла но искомой травы так и не нашёл кроме первой которая в гроте рядом с деревней.Местность со статуей и побережье практически на коленях облазил но впустую.Думаю эта анаша всё таки рандомная...
GiksonДата: Вторник, 12.02.2013, 07:00 | Сообщение # 63
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
в бухтах она скорее всего в тихих

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
Сашка123456Дата: Вторник, 12.02.2013, 14:42 | Сообщение # 64
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (prosto_pirat)
а никто не пробовал сию прелесть сторожу на кладбище показывать?
а где оно?
Terra3Дата: Пятница, 15.02.2013, 13:08 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 322
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Никто так и не изучил ветку с индейцами? Одиночным торговцам индейским раз 10 показывал, одно и тоже талдычат( отдай за амулет братиш), у индейцев в деревнях вообще кроме "привет" никаких диалогов нет.



Не важно то где мы стоим, важно в каком направлении двигаемся.
al-grossДата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:00 | Сообщение # 66
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 93
Награды: 9
Репутация: 71
Статус: В открытом море
Цитата (Сашка123456)
а где оно?

Ямайка, за городом.


GiksonДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:27 | Сообщение # 67
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
не только на ямайке, капсервиль там виллемстад...

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
MaxmontanaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 15:15 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Нашёл один корень в пещере возле Картахэны когда пробирался в город на встречу с шпионом .
Он был в пещерке где через воду мостик как бы , в воде рядом с сундуком.

P.S Прочитал что надо будет 300 дублонов уплативать ведьме и подумал да ну их в песню..
я вон новый корабль всё никак не протюнингую... каждый дублик на счету...


-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)


Сообщение отредактировал Maxmontana - Воскресенье, 10.03.2013, 17:12
prosto_piratДата: Воскресенье, 10.03.2013, 20:12 | Сообщение # 69
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата (Maxmontana)
Нашёл один корень в пещере возле Картахэны когда пробирался в город на встречу с шпионом .Он был в пещерке где через воду мостик как бы , в воде рядом с сундуком.

P.S Прочитал что надо будет 300 дублонов уплативать ведьме и подумал да ну их в песню..
я вон новый корабль всё никак не протюнингую... каждый дублик на счету...
дублоны в игре не сложно зарабатываются



КапитанОчевидностьДата: Понедельник, 25.03.2013, 09:12 | Сообщение # 70
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Странно, нашел в первый раз эту мангароссу в гроте возле куманы (по квесту "стража инстины"), но не обратил внимания вообще на неё. Потом как то обратился к торговке на Антигуа (после нахождения это была самая первая торговка к кому я подошел), СРАЗУ же мне дала наводку на цыганку. Сразу же в СентДжонсе подхожу к цыганке и она после отнекиваний все таки дает наводку на Амели. Никаких МНОГОКРАТНЫХ опросов как например с квестом Аскольда не было. 

Кстати имя цыганки то же скорей всего пасхалка. Кто видел фильм Амели поймет о чем я


Faraon67Дата: Понедельник, 25.03.2013, 12:21 | Сообщение # 71
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 98
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата (AHTiD0T)
По совету одного из постов обходил от бухты Аматико до селения индейцев (отключил траву в опциях) результат поиска много разнообразных трав и всякого барахла но искомой травы так и не нашёл кроме первой которая в гроте рядом с деревней.

Не знаю, я в бухте Аматике нашел 4 корня. Также находил на Исла Тесеро в бухте разбитого корыта в пещере. Бухта Гуахара, вообще в бутах Мейна ее хватает и на других островах тоже. Примерно штук 15 их у меня было(точно не помню). Так что пощаще  и тщательнее джунгли проверяйте. И на рифе Скелетов один корень есть.

Добавлено (25.03.2013, 12:21)
---------------------------------------------

Цитата (Maxmontana)
P.S Прочитал что надо будет 300 дублонов уплативать ведьме и подумал да ну их в песню..я вон новый корабль всё никак не протюнингую... каждый дублик на счету...

А зелья мангоросы потом ой как пригодяться, так что оно того стоит.


NargulДата: Понедельник, 25.03.2013, 13:04 | Сообщение # 72
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата (Faraon67)
Примерно штук 15 их у меня было(точно не помню)

После оплаты корнем за инфо про Амелию, после траты 3 корней за оплату рецептов, в наличие осталось 16 штук. И это до прохождения ПС.


Прикрепления: 1176135.jpg (230.5 Kb)


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.


Сообщение отредактировал Nargul - Понедельник, 25.03.2013, 15:34
Faraon67Дата: Понедельник, 25.03.2013, 13:42 | Сообщение # 73
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 98
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Я и имел ввиду после отдачи 4 корней, у меня осталось 15 штук.

NargulДата: Понедельник, 25.03.2013, 15:34 | Сообщение # 74
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата (Faraon67)
Я и имел ввиду после отдачи 4 корней, у меня осталось 15 штук.

Все сводится к одному - не смотрят люди под ноги, а там деньги лежат не редко :)


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
MaxmontanaДата: Понедельник, 25.03.2013, 19:53 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Всё же считаю что корней слишком мало в мире игры,или хотя бы был респаун их по времени..
А то вся возня из за нескольких склянок отравки из травки... пусть даже и убер.


-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)
Мишель_де_АнриДата: Понедельник, 25.03.2013, 20:00 | Сообщение # 76
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Maxmontana, 
Цитата
Всё же считаю что корней слишком мало в мире игры
да нормально,под конец даже основной линейки есть возможность их столько собрать что потом,на рынке пучками продавать можно! jokingly


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
NargulДата: Вторник, 26.03.2013, 06:08 | Сообщение # 77
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата (Maxmontana)
Всё же считаю что корней слишком мало в мире игры,или хотя бы был респаун их по времени..

Простите, Вы имеете ввиду "корней" вообще, или конкретно мангаросы? Если первое - то их хоть отбавь. Если второе, то внимательно смотреть по сторонам и их тоже хоть отбавь. НО! - как и с патронами для "кольта" их не так что бы прям вот упиться зельями. Они нужны в экстренных случаях, а таких в игре не так что бы прям много! На мой взгляд (ИМХО), все сделано вполне рационально - лучшее для лучшего боя, но в строго ограниченном кол-ве!


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
barabasДата: Вторник, 26.03.2013, 07:45 | Сообщение # 78
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: В открытом море
В начале игры собирал обычно 10 шт.
1 в заливе Гибели (в обломках корабля)
3 в бухте Аматике (одна в левом углу бухты, вторая в гроте, третья в ближайшей бухте от поселения мндейцев)
1 на Каймане, на пустынном пляже
4 в заливе Сан Хуан дель Норте (одна возле входа в грот, вторая в другой пещере при спуске с каменного моста, третья при выходе из пещеры в сторону поселения индейцев, четвертая в бухте возле поселения).
1 в заливе Карупано.
Они там всегда на любых типах ГГ и любых уровнях сложности. Проверял неоднократно и на чужих сейвах. НО до того как ГГ узнаёт у торгоцев, что надо обращаться с этим растением к цыганам или индейцам. 

При прохождении голландского гамбита на необитаемом остров (не зависимо от типа прохождения) находил ещё 2 шт. - одна возле пещеры, другая в одной из бухт.

На острове скелетов не искал, слишком уж много там андреналина.

Найденых 12 шт. бычно хватало на всё. Но ради интереса поищу,  ещё где указали товарищи.


Всё суета сует и томление духа
DennyДата: Вторник, 26.03.2013, 08:55 | Сообщение # 79
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата (barabas)
При прохождении голландского гамбита на необитаемом остров (не зависимо от типа прохождения) находил ещё 2 шт.

на еврейском острове нашел аж три куста, проходил за англию... не факт конечно что это может влиять... но вот за голландию не находил трех кустов или плохо искал


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©

Сообщение отредактировал Denny - Вторник, 26.03.2013, 08:56
VickontДата: Вторник, 26.03.2013, 11:47 | Сообщение # 80
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
В бухте Аматике 6 штук (В самой бухте, в гроте, в двух бухтах на побережье тихого океана, в локации с истуканом, и в однотипной локации, но без истукана :) )
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Мангароса (...или о практике карибской народной медицины)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!