Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, SHEM33, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, Grumm, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Охота на Акулу (...или история о бурной молодости Чада Каппера)
Охота на Акулу
GiksonДата: Четверг, 13.12.2012, 23:51 | Сообщение # 1
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море

Квест берется во время прохождения Пиратской Саги

Важно! Если в процессе прохождения Акула и/или Мэри погибли, то основной сюжет останется проходим, однако всё же лучше переиграть

...приходим к Свенсону спустя 2-3 дня, дабы послушать его план действий. А план его заключается в том, чтобы найти вторую половинку карты, затем назначить Акулу Додсона главой Берегового братства. Но для того, чтобы все это осуществить, нужно найти Акулу. Последним, кто общался с Акулой является Захария - пиратский барон в Пуэрто-Принсипе, к нему и держим курс.

Из разговора с Захарией стало ясно следующее: Акула куда-то пропал, возможно на неком "Острове Справедливости". Чтобы получить голос Захарии нужно принести ему трактат "Молот ведьм", вот только где его искать пока неизвестно. Возвращаемся вновь к Свенсону, рассказываем ему обо всем. Он тоже говорит, что на Карибах ходят слухи об "Острове справедливости", и отправляет нас к лучшему картографу архипелага Хосе Диосу, который живет в Санто-Доминго на Эспаньоле. Его дом находится по левую сторону, самый крайний. Из разговора с ним опять ничего толкового не выяснили, только лишь еще пару раз услышали об этом острове. Возвращаемся к Свенсону...

Квест временно прерывается и открывается следующий сюжетный квест Возвращение барона

Итак, телепорт сработал. Нас переносит в трюм Сан-Августина - резиденции Острова Справедливости, как мы позже узнаем. Сразу же пьём «Зелье команчей» (клавиша U) и знакомимся с местной фауной в виде жуткого гигантского краба. Достаём шпагу и объясняем животинке, что мы пришли с миром, получаем от неё «большую жемчужину», она нам позже пригодится. Далее есть три варианта развития сюжета:

Вариант за Мэри


Наиболее выгодный

Награда: Башенный мушкетон и один из трёх вариантов представленных ниже:
1. Винтовальный штуцер, 500 дублонов, лоция ОС
2. Молот Тора, 500 дублонов, лоция Острова Справедливости
3. 500 дублонов, лоция ОС.



Вариант за нарвалов


Награда: Башенный мушкетон, лоция ОС и 500 дублонов



Вариант за ривадос


Награда: Винтовальный штуцер, лоция ОС и 500 дублонов




Общая информация: Оле Кристиансен появляется в магазине с 10.00 до 17.00.


Необычный путеводитель по Острову Справедливости (автор: Strannik)



Авторы статьи: Аришок&Prosto_Pirat&Nargul ©
Специально для сайта: http://pirates-life.ru

Прикрепления: 6288407.jpg (535.6 Kb) · 2113277.jpg (714.4 Kb) · 9457396.jpg (708.4 Kb)
basS91proДата: Четверг, 07.11.2013, 20:52 | Сообщение # 921
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Спс! Попробую и отпишусь.

Добавлено (07.11.2013, 20:52)
---------------------------------------------
всё равно не помогает! добегаю туда и все равно убивают пробиванием блока. Я не до конца отдохнул по прибытии на остров, здоровье среднего уровня, наверно по этому так быстро убивают

ShuraviДата: Четверг, 07.11.2013, 21:02 | Сообщение # 922
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 370
Награды: 8
Репутация: 41
Статус: В открытом море
без зелья команчей телепортировался чтоле? (сам не пробовал поэтому хз можно ли без него вообще телепортироваться без записи в журнале "зелья у меня осталось дождаться полночи")
пробивающие удары нужно успевать парировать, хотябы часть, ато убьют даже при отличном здоровье.
амулет каскавелла мог бы сильно облегчить жизнь в этом моменте, или в крайнем случае Тинктура Ометочли


Сообщение отредактировал Shuravi - Четверг, 07.11.2013, 21:06
toha97Дата: Четверг, 07.11.2013, 21:07 | Сообщение # 923
Боцман
Группа: Пират
Сообщений: 262
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата Shuravi ()
здоровье среднего уровня

Найдите на ОС слёзы иль-чень и повысте себе здоровье
Цитата basS91pro ()
все равно убивают пробиванием блока

Попробуйте не блокировать а парировать удары (shift кажется + клавишу основной атаки)

Добавлено (07.11.2013, 21:07)
---------------------------------------------

Цитата toha97 ()
можно ли без него вообще телепортироваться

Задолбаетесь лечится, а если без амулета скорпион то и отравится очень легко
ShuraviДата: Четверг, 07.11.2013, 21:12 | Сообщение # 924
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 370
Награды: 8
Репутация: 41
Статус: В открытом море
Цитата toha97 ()
Задолбаетесь лечится, а если без амулета скорпион то и отравится очень легко

срабатывает диалог с Дани и в дальнейшем все нормально проходится (если не учитывать проблем со здоровьем), когда приходишь к истукану ночью без зелий ?


Сообщение отредактировал Shuravi - Четверг, 07.11.2013, 21:12
NathanielДата: Четверг, 07.11.2013, 23:58 | Сообщение # 925
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата basS91pro ()
убивают пробиванием блока

Цитата toha97 ()
Попробуйте не блокировать а парировать удары (shift кажется + клавишу основной атаки)

От пробивающего удара NPC вас никакой блок не спасёт! Впрочем, как и того же NPC от пробивающего удара вашего ГГ! Лучше именно парировать такие удары, если нет возможности отскочить!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NargulДата: Пятница, 08.11.2013, 03:16 | Сообщение # 926
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
basS91pro, дайте сейв в соответствующей теме - Вам помогут пройти.

Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
КапитанОчевидностьДата: Вторник, 26.11.2013, 04:07 | Сообщение # 927
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
А вот где в игре подсказка на вариант прохождения "За Мэри". ПРосто первый раз прошел по варианту за нарвалов, так как имел ввиду предупреждение Шамана о том, что в трюм ломиться не стоит. Ну выплыв естественно сразу же забрался на Сан Августин. Вариант с тюрьмой тоже очевиден - действуем наоборот и попадаем на тартарус. А вот где в игре подсказка на вариант прохождения за Мэри? ПРосто если не знать, то мало кому в голову придет идея ночью плыть вокруг половины Острова чтобы найти неприметный подъем на "Церес".

Даже пророчество с Элен более явно в игре. Вроде как бы, зачем нам мелочь из награды за Румбу и 1 несчастный сундук с песо




Сообщение отредактировал КапитанОчевидность - Вторник, 26.11.2013, 04:08
NathanielДата: Вторник, 26.11.2013, 05:13 | Сообщение # 928
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
А вот где в игре подсказка на вариант прохождения за Мэри?

А его просто нет! Единственная теория, согласно которой игрок не посвящённый способен отыскать этот вход, является перебор вариантов. Многие из тех, кому знакома локация ГПК, знают, что подняться из воды можно в нескольких местах. Одним из них является упавшая мачта рядом с "Церес Смити"! Ну и совет шамана мискито о друго выходе явно намекает на то, что выходы следует поискать... К тому же, есть версия, что вариант за "Мэри" был дописан одним из последних. Якобы, кому-то из разработчиков (есть версия, будто Metazot сделал текстуру для модели будущей Мэри и никому не захотелось упускать возможность включить такого колоритного персонажа в игру...

Цитата КапитанОчевидность ()
Даже пророчество с Элен более явно в игре. Вроде как бы, зачем нам мелочь из награды за Румбу и 1 несчастный сундук с песо

Хм... А я бы несколько иначе интерпретировал эти условия. Семья Мак Артуров после смерти главы семьи Шона МакАртура жила явно небогато... Это следует из истории, рассказанной всеми теми, с кем Шарль общается до встречи с Элен: Джекменом, Джоанной и Яном Свенсонами, Джимми Хиггинсом, Альваресом Ортегой, Глэдис МакАртур и прочими. Пистолет, который Глэдис предлагает Шарлю, - единственный в семье, принадлежит теперь Элен. То же самое и с сундуком... Ну а с фамилией тут как бы вообще предельно понятно. Да и зачем называть девушку фамилией приёмного отца, если известен её настоящий отец.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КапитанОчевидностьДата: Вторник, 26.11.2013, 05:32 | Сообщение # 929
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Вот собственно про прочество Элен я имел это ввиду. Зачем отбирать у бедной семьи пистолет, награду и сундук с песо, если к тому моменту у меня сундуками с песо и сокровища забит весь корабль, а оружия тоже навалом. Правда в первый раз я просохатил пророчество потому что убирал сундук с песо на корабль. Мешал мне он. Но в следующее уже прохождение о нем помнил.

Да про подъемы то конечно все помнят. Это и сыграло у меня в первый раз. Я выплываю с Сан Августина. Естественно я помню, что ближайший подъем - это через перееханный Сан Августином корабль. Вот если бы не знал, то может быть и плавал бы вокруг острова и наткнулся бы на Церес


VadimelДата: Вторник, 26.11.2013, 11:06 | Сообщение # 930
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 185
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
К тому же, есть версия, что вариант за "Мэри" был дописан одним из последних.

А получился основным, Вы не находите? За нарвалов-ривадос отстой какой то. Это просто мое мнение.
КапитанОчевидностьДата: Вторник, 26.11.2013, 11:20 | Сообщение # 931
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Да как сказать. Если выбирать Элен, то можно просто пройти за нарвалов и шлепнуть Мэри и не думать потом, кого выбирать)

ShuraviДата: Вторник, 26.11.2013, 15:27 | Сообщение # 932
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 370
Награды: 8
Репутация: 41
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
Да про подъемы то конечно все помнят. Это и сыграло у меня в первый раз. Я выплываю с Сан Августина. Естественно я помню, что ближайший подъем - это через перееханный Сан Августином корабль. Вот если бы не знал, то может быть и плавал бы вокруг острова и наткнулся бы на Церес

без прохождений на Мэри может наткнуться разве что игрок который допустим не играл в гпк (я например) и забудился там плавая =) и то я плавал там вокруг и залез в итоге не через Церес. потом посмотрел прохождения и пришлось переигрывать.
вообще я расчитывал что там игроку предоставят осмысленный выбор как проходить, а не так что куда сунулся ненароком ту линейку и проходишь.


Сообщение отредактировал Shuravi - Вторник, 26.11.2013, 15:28
ВинзорДата: Вторник, 26.11.2013, 15:51 | Сообщение # 933
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
есть еще 1 вариант прохождения о.с за "Мэри", когда ее в самом начале прибивают 2 нарвала, все никак не получается пройти именно по этому варианту(сейчас нормальный системник в ремонте, как вернут может опишу прохождние по этому пути)

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
DennyДата: Вторник, 26.11.2013, 17:16 | Сообщение # 934
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Винзор ()
есть еще 1 вариант прохождения о.с за "Мэри", когда ее в самом начале прибивают 2 нарвала, все никак не получается пройти именно по этому варианту

я лично всегда так и прохожу... просто после того как ее убивают получается прохождение как в описании за Мэри, но без Мэри... все остальное кроме нее точно так же... письмо не она отдает, а снимаем с ее трупа... и дальше по описанию


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
muponДата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:41 | Сообщение # 935
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
восколько начинает работать кукулькан под водой в 8.00 не включаеться( с 7.00- до 9.00 не роботает) что делать
ShuraviДата: Воскресенье, 01.12.2013, 20:20 | Сообщение # 936
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 370
Награды: 8
Репутация: 41
Статус: В открытом море
нужно поговорить с Антонио Бетанкуром. какая последняя запись в журнале?
вот что должно быть

Прикрепления: 9222314.jpg (167.1 Kb)
muponДата: Воскресенье, 01.12.2013, 22:07 | Сообщение # 937
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
с Антонио Бетанкуром поговорил ...запись в журнале есть...я спускаюсь под воду, ожидаю и ни чего не происходит, нажимаю на т и не чого...с 7.00 до 9.000... когда именно надо спускаться?

Сообщение отредактировал mupon - Воскресенье, 01.12.2013, 22:08
NathanielДата: Воскресенье, 01.12.2013, 22:45 | Сообщение # 938
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата mupon ()
когда именно надо спускаться?

Ага, так вот в чём штука!.. Вы спускаетесь, а Кукулькан вообще светится в этот момент? Если не светится, то и пытаться уйти глупо...
А светится он с 8.00 до 9.00!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
muponДата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:21 | Сообщение # 939
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
он вообще не светится с 8.00 до 9.00... что делать?
prosto_piratДата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:34 | Сообщение # 940
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
mupon, спускайтесь не ровно в 8.00 а на 5 минут позже


Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Охота на Акулу (...или история о бурной молодости Чада Каппера)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!