Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Охота на Акулу (...или история о бурной молодости Чада Каппера)
Охота на Акулу
GiksonДата: Четверг, 13.12.2012, 23:51 | Сообщение # 1
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море

Квест берется во время прохождения Пиратской Саги

Важно! Если в процессе прохождения Акула и/или Мэри погибли, то основной сюжет останется проходим, однако всё же лучше переиграть

...приходим к Свенсону спустя 2-3 дня, дабы послушать его план действий. А план его заключается в том, чтобы найти вторую половинку карты, затем назначить Акулу Додсона главой Берегового братства. Но для того, чтобы все это осуществить, нужно найти Акулу. Последним, кто общался с Акулой является Захария - пиратский барон в Пуэрто-Принсипе, к нему и держим курс.

Из разговора с Захарией стало ясно следующее: Акула куда-то пропал, возможно на неком "Острове Справедливости". Чтобы получить голос Захарии нужно принести ему трактат "Молот ведьм", вот только где его искать пока неизвестно. Возвращаемся вновь к Свенсону, рассказываем ему обо всем. Он тоже говорит, что на Карибах ходят слухи об "Острове справедливости", и отправляет нас к лучшему картографу архипелага Хосе Диосу, который живет в Санто-Доминго на Эспаньоле. Его дом находится по левую сторону, самый крайний. Из разговора с ним опять ничего толкового не выяснили, только лишь еще пару раз услышали об этом острове. Возвращаемся к Свенсону...

Квест временно прерывается и открывается следующий сюжетный квест Возвращение барона

Итак, телепорт сработал. Нас переносит в трюм Сан-Августина - резиденции Острова Справедливости, как мы позже узнаем. Сразу же пьём «Зелье команчей» (клавиша U) и знакомимся с местной фауной в виде жуткого гигантского краба. Достаём шпагу и объясняем животинке, что мы пришли с миром, получаем от неё «большую жемчужину», она нам позже пригодится. Далее есть три варианта развития сюжета:

Вариант за Мэри


Наиболее выгодный

Награда: Башенный мушкетон и один из трёх вариантов представленных ниже:
1. Винтовальный штуцер, 500 дублонов, лоция ОС
2. Молот Тора, 500 дублонов, лоция Острова Справедливости
3. 500 дублонов, лоция ОС.



Вариант за нарвалов


Награда: Башенный мушкетон, лоция ОС и 500 дублонов



Вариант за ривадос


Награда: Винтовальный штуцер, лоция ОС и 500 дублонов




Общая информация: Оле Кристиансен появляется в магазине с 10.00 до 17.00.


Необычный путеводитель по Острову Справедливости (автор: Strannik)



Авторы статьи: Аришок&Prosto_Pirat&Nargul ©
Специально для сайта: http://pirates-life.ru

Прикрепления: 6288407.jpg (535.6 Kb) · 2113277.jpg (714.4 Kb) · 9457396.jpg (708.4 Kb)
toha97Дата: Среда, 18.12.2013, 00:02 | Сообщение # 981
Боцман
Группа: Пират
Сообщений: 262
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата nkv8091970 ()
не могу убить чада каппера

А узкие места найти не можете? Я на Эве становился между поручней что уходили в воду, а между мной был один нарвал что не давало чаду разрядить в меня заряды четырехствольника, а потом рубил всех.
Strannik19656Дата: Пятница, 03.01.2014, 22:29 | Сообщение # 982
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Народ как спасти Мери в ККС . Успеваю добежать до церес смити прыгнуть и доплыть а дверь закрыта.
NathanielДата: Пятница, 03.01.2014, 22:31 | Сообщение # 983
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Strannik19656 ()
Успеваю добежать до церес смити прыгнуть и доплыть а дверь закрыта

А там переход внутрь скриптово осуществляется, никуда входить и не нужно... Просто подойти к двери вплотную...
Если не сработало, переиграйте!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FranciskДата: Четверг, 09.01.2014, 23:15 | Сообщение # 984
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата
Поговорим с Акулой еще раз, расспросим про его оружие (это важно, если хотите потом получить «нарвал»), про карту острова и вообще про все о чем будут диалоговые ветки.


Разговаривать нужно сразу после окончания первого диалога или после выполнения первого задания от Акулы ?


Единственный лёгкий день был вчера!

Сильным обещаны города и пастбища
Деньги и женщины, камеры да кладбища...


Сообщение отредактировал Francisk - Четверг, 09.01.2014, 23:56
NathanielДата: Четверг, 09.01.2014, 23:18 | Сообщение # 985
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Francisk ()
Разговаривать нужно сразу после окончания первого диалога или после выполнения первого задания от Акулы ?

Нужно успеть поговорить до конца квеста "Охота на Акулу", вроде бы...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ВинзорДата: Пятница, 10.01.2014, 01:21 | Сообщение # 986
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
по возвращению от Чимисета(после его освобождения из тюрьмы точней)

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
matroskinДата: Среда, 15.01.2014, 17:17 | Сообщение # 987
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
блин не могу завалить каппера и его шестерок(((
полная пичалька


Хорошими делами прославиться нельзя.
toha97Дата: Среда, 15.01.2014, 18:48 | Сообщение # 988
Боцман
Группа: Пират
Сообщений: 262
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата matroskin ()
блин не могу завалить каппера и его шестерок(((
полная пичалька

А в чём вопрос?
АккомодацияДата: Среда, 15.01.2014, 18:50 | Сообщение # 989
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Убиться головой об стену... Вы что, на 11 ранге на ОС суетесь? По-моему, можно прокачать к тому времени, как проходить Сагу, хотя бы один вид холодного оружия так, чтобы не знать проблем с Чадом

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
topolДата: Вторник, 28.01.2014, 19:57 | Сообщение # 990
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Здравствуйте!В трюме Сант августина(охота на акулу квест) после открытия сундука с снарягой она не одевается.Кнопка"взять"не работает,тёмная.Подскажите пожалуйста,что делать!?
NathanielДата: Вторник, 28.01.2014, 20:43 | Сообщение # 991
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата topol ()
Подскажите пожалуйста,что делать!?

Саблю в ножны засунуть! )))


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
topolДата: Среда, 29.01.2014, 08:54 | Сообщение # 992
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Что,реально геймовер?Поправлюсь:при попадании на Остров справедливости,после краба..негр..ломик и сундук.После сундука бой с 4-мя противниками.Так вот именно ту снарягу из этого сундука и не могу одеть через F2.Жаль было бы останавливаться на этом месте:(

Сообщение отредактировал topol - Четверг, 30.01.2014, 14:40
BrainophoneДата: Вторник, 11.02.2014, 04:31 | Сообщение # 993
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Как же часто приходится "копаться и переигрывать"...

ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ МОЛОТ ТОРА пишу человескую инструкцию (я долго мучился, но вот вам точная инфа)) Надеюсь, вам поможет и вы улыбнетесь)

1) после того, как ривадос отпустили вас, и вы поговорили с акулой, спросили про нарвал (не забыли), ваше дело - разобраться во всем.
2) идем СРАЗУ в таверну и спим до утра. С утра как только проснулись - сейв и начинаем микрогонку.
3) сразу бежим на корабль - Глория, с его носа, через комнатку пройдя, прыгаем в воду и направо, между кораблями и налево к мери.
4) быстро говорим с мери (РЕАЛЬНО быстро) и плывем так же как и приплыли обратно, там где прыгали есть столб из воды наверх на нос ГЛОРИИ опять же.
5) сразу бежим в магаз. время должно быть около 7-30 примерно
6) в магазе нам говорят мол купили бочонок, а яд в таверне
7) ЧЕРЕЗ корабль ЭВА бежим в таверну, там нам говорит бармен что мол, так и так.
8) Сразу опять же бежим в ЭВУ! Когда добегаете, время должно быть примерно 7-40(45). В трюме если Фацио с бандитами стоит - все, ок, Акула не отравлен. Если почему-то фацио нет - значит надо быстрее бегать.
9) После убийств забираем бочонок с виски, говорим с Фацио, спасаем мери - и лямуртужур.

в пунктах 7 и 8 вы ходите только по эве, флорентине и флерону. Через длинный мост) Не надо оббегать через Глорию, например.
НА еву можно попасть через корму евы быстро с флорентины напрямик!


Сообщение отредактировал Brainophone - Вторник, 11.02.2014, 08:56
RuganirrKarelДата: Вторник, 11.02.2014, 06:49 | Сообщение # 994
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
Цитата topol ()
Так вот именно ту снарягу из этого сундука и не могу одеть через F2

После того как взял шмотье сразу беги в коридорчик (где вода), быстро жми англ. "Е" (мачете в ножны) и F2 экипируйся, Esc и снова "Е". Тогда будешь бить по-одному. Если не бежать сразу в коридор, то снаряга тебе не поможет. Там лысый с дикой скоростью восстановления стамины, а все втроем они лупят огого.

Brainophone, добавь, что после того как забрали боченог можно побежать в трюм Санта-Флорентины, быстро убить нарвала, который будет там и с рядом лежащего трупа снять ключ от сундука со снайперкой. В итоге получим обоих зайцев - и штуцер и Молот Тора.


Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...

Сообщение отредактировал RuganirrKarel - Вторник, 11.02.2014, 07:00
BrainophoneДата: Вторник, 11.02.2014, 08:57 | Сообщение # 995
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: В открытом море
RuganirrKarel, я этот вариант проверял - у меня они исчезают если первым делом на еве появляешься(
VadimelДата: Вторник, 11.02.2014, 09:41 | Сообщение # 996
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 185
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата Brainophone ()
ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ МОЛОТ ТОРА пишу человескую инструкцию (я долго мучился, но вот вам точная инфа

Точная, да не очень. После первого пункта в тот же день выполняем пп 3,4. Говорим с Мери без всякой спешки. Затем до вечера занимаемся чем угодно. Продавец Аксель будет только утром. Чистим сундуки, встречаемся с Белым мальчиком и пр. Ночуем и с утра приступаем к п5. и далее.

Цитата Brainophone ()
Не надо оббегать через Глорию

Совет спорный. Через Глорию тоже все получается без всякого напряга.

Цитата RuganirrKarel ()
после того как забрали боченог можно побежать в трюм Санта-Флорентины

Санта-Флорентина закрыта. Как же Вы в трюм попадете? И не откроется пока на Церес Смити не сходите.
BrainophoneДата: Вторник, 11.02.2014, 15:28 | Сообщение # 997
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 3
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Vadimel, я пробовал сначала спокойной сходить к мэри, она дает наводку на магаз (продавца уже нет, получается) - я ждал в таверне, спал до 7 утра след. дня и когда при этом шел в магаз первым делом - продавца нет сразу и на целый день. Поэтому так написал.
RuganirrKarelДата: Среда, 12.02.2014, 09:05 | Сообщение # 998
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
Ну я пробовал. Пару раз у меня она тоже была закрыта. И потом при повторных прохождениях была открыта. Может скриптовый глюк, а может дело действительно во времени. В общем, у меня получилось взять и молот тора и штуцер.

Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...
VadimelДата: Среда, 12.02.2014, 09:42 | Сообщение # 999
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 185
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата Brainophone ()
она дает наводку на магаз (продавца уже нет, получается)

Судя по тексту, после наводки вы в магазин не заходили в этот день. А не мешало бы зайти, поговорить с охранником. Тот скажет, что Аксель будет на следующий день. Заодно с Белым мальчиком, по желанию. Видимо поэтому, Аксель у вас и не появился на следующий день.
AIexДата: Вторник, 25.02.2014, 21:14 | Сообщение # 1000
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
не могу найти трубку индейца, 1 кусок платины и 1 кусок руды; походу все в одном сундуке, подскажите где он
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Охота на Акулу (...или история о бурной молодости Чада Каппера)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!