Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Охота на Акулу (...или история о бурной молодости Чада Каппера)
Охота на Акулу
GiksonДата: Четверг, 13.12.2012, 23:51 | Сообщение # 1
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море

Квест берется во время прохождения Пиратской Саги

Важно! Если в процессе прохождения Акула и/или Мэри погибли, то основной сюжет останется проходим, однако всё же лучше переиграть

...приходим к Свенсону спустя 2-3 дня, дабы послушать его план действий. А план его заключается в том, чтобы найти вторую половинку карты, затем назначить Акулу Додсона главой Берегового братства. Но для того, чтобы все это осуществить, нужно найти Акулу. Последним, кто общался с Акулой является Захария - пиратский барон в Пуэрто-Принсипе, к нему и держим курс.

Из разговора с Захарией стало ясно следующее: Акула куда-то пропал, возможно на неком "Острове Справедливости". Чтобы получить голос Захарии нужно принести ему трактат "Молот ведьм", вот только где его искать пока неизвестно. Возвращаемся вновь к Свенсону, рассказываем ему обо всем. Он тоже говорит, что на Карибах ходят слухи об "Острове справедливости", и отправляет нас к лучшему картографу архипелага Хосе Диосу, который живет в Санто-Доминго на Эспаньоле. Его дом находится по левую сторону, самый крайний. Из разговора с ним опять ничего толкового не выяснили, только лишь еще пару раз услышали об этом острове. Возвращаемся к Свенсону...

Квест временно прерывается и открывается следующий сюжетный квест Возвращение барона

Итак, телепорт сработал. Нас переносит в трюм Сан-Августина - резиденции Острова Справедливости, как мы позже узнаем. Сразу же пьём «Зелье команчей» (клавиша U) и знакомимся с местной фауной в виде жуткого гигантского краба. Достаём шпагу и объясняем животинке, что мы пришли с миром, получаем от неё «большую жемчужину», она нам позже пригодится. Далее есть три варианта развития сюжета:

Вариант за Мэри


Наиболее выгодный

Награда: Башенный мушкетон и один из трёх вариантов представленных ниже:
1. Винтовальный штуцер, 500 дублонов, лоция ОС
2. Молот Тора, 500 дублонов, лоция Острова Справедливости
3. 500 дублонов, лоция ОС.



Вариант за нарвалов


Награда: Башенный мушкетон, лоция ОС и 500 дублонов



Вариант за ривадос


Награда: Винтовальный штуцер, лоция ОС и 500 дублонов




Общая информация: Оле Кристиансен появляется в магазине с 10.00 до 17.00.


Необычный путеводитель по Острову Справедливости (автор: Strannik)



Авторы статьи: Аришок&Prosto_Pirat&Nargul ©
Специально для сайта: http://pirates-life.ru

Прикрепления: 6288407.jpg (535.6 Kb) · 2113277.jpg (714.4 Kb) · 9457396.jpg (708.4 Kb)
NathanielДата: Суббота, 09.01.2016, 18:21 | Сообщение # 1101
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата SuperPirat ()
А если убить Абрахама? Можно раньше времени его саблю?

Ну что ж, попытайтесь... Если не огребёте по полной за это - ну что ж, значит повезло...

Цитата Hellhound ()
возьми и поставь себе чит меню...

Обсуждение этих вопросов - только через "приват" друг с другом, пожалуйста! На форуме эти посты будут удаляться!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Slyfox1985Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 11:50 | Сообщение # 1102
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата arogon ()
Возник еще вопрос, что открывает "Бронзовый ключ" в ГПК?

на дне есть запертый сундук вроде
на какой остров белого мальчика отвезти надо,а то он жема набрал уже,надо его сбагрить)))


Пессимист жалуется на ветер,оптимист надеется на перемену погоды,реалист-ставит паруса!
МейерДата: Воскресенье, 17.01.2016, 15:52 | Сообщение # 1103
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 200
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата Slyfox1985 ()
на какой остров белого мальчика отвезти надо,а то он жема набрал уже,надо его сбагрить)))

Белого мальчика нужно отвести в Син-Маартен(голландская колония), около выхода в лес будет дом с рифленой оранжевой крышей.
NathanielДата: Понедельник, 18.01.2016, 11:54 | Сообщение # 1104
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Slyfox1985 ()
на какой остров белого мальчика отвезти надо...

Об этом можно догадаться самостоятельно, если обратить внимание на его имя и фамилию. Они явно голландские или датские! А голландских колоний и так всего две. Методом проб и ошибок было бы нетрудно найти нужный дом.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
zZzДата: Четверг, 04.02.2016, 15:31 | Сообщение # 1105
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Доброго чего-либо, может кто в курсе такой проблемы - телепортируюсь, приплываю на Церес Смити, убиваем с Мэри двоих типов, и всё. Она или прячет оружие, и ходит за мной, или не прячет, и ходит за мной. Диалога не происходит. Переигрывал с момента вручения амулетов Змею. Как её разговорить, никто не знает? Или где обычно происходит поломка этого скрипта?
Версия правда 1.0.4 (25.12.12), может из-за этого?


...а пока посмотрите наверх, там больше потолка нет
DennyДата: Четверг, 04.02.2016, 17:04 | Сообщение # 1106
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата zZz ()
Версия правда 1.0.4 (25.12.12), может из-за этого?

скорее всего именно из-за старой версии... поскольку очень много ошибок было исправлено в более поздних версиях.. http://pirates-life.ru/forum/133-2949-1 здесь на сайте есть вся история обновлений и исправление ошибок...
попробуй вариант чтобы два наемника просто убили Мэри... такой вариант возможен по сюжету, если конечно не стоит принципиально вопрос именно в ее наличии потом, а выбор ГГ автоматом падет на Элен


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
zZzДата: Четверг, 04.02.2016, 17:33 | Сообщение # 1107
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Denny ()
попробуй вариант чтобы два наемника просто убили Мэри...

Она их разбирает на части, абсолютно без моей помощи, за пару секунд.) Спасибо за попытку помочь.


...а пока посмотрите наверх, там больше потолка нет
NathanielДата: Четверг, 04.02.2016, 17:44 | Сообщение # 1108
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата zZz ()
Версия правда 1.0.4 (25.12.12)

Что-то мешает установить версию 1.2.2 (23.12.13) + DLC?

Цитата zZz ()
Или где обычно происходит поломка этого скрипта?

И не надо нас спрашивать об этом... Большинство собравшихся на этом форуме активных участников со скриптами незнакома и не сможет ответить на этот вопрос. Обновите версию игры, ибо проблемы версий ниже 1.1.3 (18.04.13) на форуме практически никогда не рассматриваются.

Поскольку текущая версия игры 1.0.4 от 25 декабря 2012 г., то после обновления до актуальной версии обязательно нужно будет удалить все свои старые сохранения и начать игру сначала! Иначе большинство критических исправлений не вступят в силу и будет недоступен контент DLC.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
zZzДата: Четверг, 04.02.2016, 18:00 | Сообщение # 1109
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Спасибо, не катит) Это ж времени и нервов бог знает сколько. Легче пройти другую ветку

...а пока посмотрите наверх, там больше потолка нет
DennyДата: Четверг, 04.02.2016, 18:40 | Сообщение # 1110
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата zZz ()
Спасибо, не катит) Это ж времени и нервов бог знает сколько. Легче пройти другую ветку

не факт что дальше не возникнет проблем... например на крабовом острове... тоже один из самых "непроходимых" моментов старых версий...


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
zZzДата: Суббота, 06.02.2016, 04:32 | Сообщение # 1111
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Установил более новую версию, скачал из базы сэйв Натаниэля перед Пиратской Сагой для этой версии, дошёл - полёт нормальный, Мэри больше не немая.) Спасибо всем за актуальную базу сохранений, моё сэкономленное время, за форум в целом, и отдельно Натаниэлю за коллекцию амулетов)

...а пока посмотрите наверх, там больше потолка нет
NathanielДата: Суббота, 06.02.2016, 11:58 | Сообщение # 1112
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата zZz ()
дошёл - полёт нормальный...

Этот файл был создан во время игры на версии 1.1.3 (18.04.13); он совместим с актуальной версией игры. Единственная проблема, с которой столкнётесь во время прохождения игры с него - это проблема с орудиями квестового корабля "Летящее сердце"; при переустановке орудий количество последних будут резко расти в арифметический прогрессии. Это единственный недостаток перехода на актуальную версию с указанной версии...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
zZzДата: Понедельник, 08.02.2016, 12:52 | Сообщение # 1113
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Оо) То есть, максимальное количество орудий на корабле будет расти, еще и резко?) Так это ж не проблема, это хорошо.)
Да и квестовые корабли в целом не проблема, всегда можно подыскать себе что-то в открытом море, что по корабельным статам не так уж и хуже, чем квестовые.

ЗЫ: вот только сложность какая-то не сложная на этом сейве. Я на капитане играл на старой версии, привык. А на твоём все ложатся с пары плюх, вообще налегке, даже квестовые сильные противники. Донована на корвете (при первой игре) не мог убить ну никак, у него эликов штук 50 было наверно, я минут 15 его колупал, на скорости 0.5, и стараясь не пропустить ни одного удара, потому что с одной подачи четверть хэпэ мне снимал (на 30-ом ранге, атлет, с перком "растущая жизнь", взятым на 10-ом лвле, то есть я нехилый такой был). А тут... с первого раза нагнул, не напрягаясь особо)) И вообще, такой убермейстер, аж страшно за население Карибов. Это юнга наверное? Кстати, где посмотреть, на какой сложности играешь?) Чёто не найду никак.
Сорри за оффтоп)


...а пока посмотрите наверх, там больше потолка нет

Сообщение отредактировал zZz - Понедельник, 08.02.2016, 13:09
NathanielДата: Понедельник, 08.02.2016, 13:11 | Сообщение # 1114
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата zZz ()
Кстати, где посмотреть, на какой сложности играешь?

Я играю всегда на втором уровне сложности, который называется "Отважный приватир". Названий "Юнга" уже давно нет... Посмотреть можно в разделе "Статистика" в СЖ.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FalkeinДата: Воскресенье, 05.06.2016, 09:19 | Сообщение # 1115
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
друзья , снова здравствуйте. вообще вопрос вот в чем, мери сказала про виски, про магазин, про акселя. иду на эсмеральду, там нет акселя, зато есть палм, который меня посылает. что не так пошло?
NathanielДата: Воскресенье, 05.06.2016, 14:11 | Сообщение # 1116
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Falkein ()
что не так пошло?

Всё идёт по плану... Аксель Йост появится у себя в магазине только на следующий день... Ему, очевидно, хорошо заплатили за молчание и неучастие в афере...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FalkeinДата: Воскресенье, 05.06.2016, 17:03 | Сообщение # 1117
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
спасибо я разобрался. теперь осталось убить 4 терминаторов во главе чада...
lelikДата: Вторник, 07.06.2016, 02:14 | Сообщение # 1118
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: В открытом море
всем привет подскажите пожалуйста где можно найти метеориты 2шт нашол третий никак не могу найти вроде все корабли облазил ОС.
PashaДата: Вторник, 07.06.2016, 06:56 | Сообщение # 1119
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата lelik ()
где можно найти метеориты

На дне. Там один большой, его и одного хватит.
NathanielДата: Вторник, 07.06.2016, 14:00 | Сообщение # 1120
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата lelik ()
где можно найти метеориты...

В актуальной версии, кажется, только два куска там и можно найти. Третьего нет... Так что лучше привозить с собой купленные у ростовщиков или найденные в кладах.
А так - да, можно найти один большой кусок под водой... Он генерируется в тех же самых местах, где и известная многим "шестерёнка" из К:ГПК.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Охота на Акулу (...или история о бурной молодости Чада Каппера)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!