Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Andrey__3010
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Охота на Акулу (...или история о бурной молодости Чада Каппера)
Охота на Акулу
GiksonДата: Четверг, 13.12.2012, 23:51 | Сообщение # 1
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море

Квест берется во время прохождения Пиратской Саги

Важно! Если в процессе прохождения Акула и/или Мэри погибли, то основной сюжет останется проходим, однако всё же лучше переиграть

...приходим к Свенсону спустя 2-3 дня, дабы послушать его план действий. А план его заключается в том, чтобы найти вторую половинку карты, затем назначить Акулу Додсона главой Берегового братства. Но для того, чтобы все это осуществить, нужно найти Акулу. Последним, кто общался с Акулой является Захария - пиратский барон в Пуэрто-Принсипе, к нему и держим курс.

Из разговора с Захарией стало ясно следующее: Акула куда-то пропал, возможно на неком "Острове Справедливости". Чтобы получить голос Захарии нужно принести ему трактат "Молот ведьм", вот только где его искать пока неизвестно. Возвращаемся вновь к Свенсону, рассказываем ему обо всем. Он тоже говорит, что на Карибах ходят слухи об "Острове справедливости", и отправляет нас к лучшему картографу архипелага Хосе Диосу, который живет в Санто-Доминго на Эспаньоле. Его дом находится по левую сторону, самый крайний. Из разговора с ним опять ничего толкового не выяснили, только лишь еще пару раз услышали об этом острове. Возвращаемся к Свенсону...

Квест временно прерывается и открывается следующий сюжетный квест Возвращение барона

Итак, телепорт сработал. Нас переносит в трюм Сан-Августина - резиденции Острова Справедливости, как мы позже узнаем. Сразу же пьём «Зелье команчей» (клавиша U) и знакомимся с местной фауной в виде жуткого гигантского краба. Достаём шпагу и объясняем животинке, что мы пришли с миром, получаем от неё «большую жемчужину», она нам позже пригодится. Далее есть три варианта развития сюжета:

Вариант за Мэри


Наиболее выгодный

Награда: Башенный мушкетон и один из трёх вариантов представленных ниже:
1. Винтовальный штуцер, 500 дублонов, лоция ОС
2. Молот Тора, 500 дублонов, лоция Острова Справедливости
3. 500 дублонов, лоция ОС.



Вариант за нарвалов


Награда: Башенный мушкетон, лоция ОС и 500 дублонов



Вариант за ривадос


Награда: Винтовальный штуцер, лоция ОС и 500 дублонов




Общая информация: Оле Кристиансен появляется в магазине с 10.00 до 17.00.


Необычный путеводитель по Острову Справедливости (автор: Strannik)



Авторы статьи: Аришок&Prosto_Pirat&Nargul ©
Специально для сайта: http://pirates-life.ru

Прикрепления: 6288407.jpg (535.6 Kb) · 2113277.jpg (714.4 Kb) · 9457396.jpg (708.4 Kb)
boucanierДата: Суббота, 31.08.2013, 19:40 | Сообщение # 861
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата (Kasim)
где можно хранить барахло..??

Есть смысл перетащить всё нужное барахло в сундук на верхней палубе Сан-Августина. Когда вернётесь на ОС его легко будет перетаскивать на корабль.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
KasimДата: Воскресенье, 01.09.2013, 01:10 | Сообщение # 862
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Спасибо я думал об этом, но слишком много барахла полагаю когда я вернусь у меня в помощь будут офицеры так что решил прошарить всё позже а сейчас возьму только квстовое то что необходимо..
Лучше скажите мне Есть ли возможность получить Штуцер пройдя 2рой вариант я уже оба переиграл.. Барбье жив - убить нельзя говорит убери оружие(((.. Пробовал не предупреждать Акулу идти к барбье забирать штуцер - поздно там ветка уходит.. на то что его уже траванули.. Имеется ввиду что чтобы начать 2рой вариант на эве у тебя всего несколько секнд после разговора с барменом задержался и всё траванули уже идёт по 1вой или 3ей, с лечением.. на 2рой решил пойти по тому как молот тора вроде ценнее штуцера - но и штуцер охото))) - чтож он мне его не продаст..
В итоге можно после 2го варианта получить штуцер как то??
NathanielДата: Воскресенье, 01.09.2013, 01:15 | Сообщение # 863
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Kasim)
у меня в помощь будут офицеры

На Острове Справедливости от них толку нет; модель локации Острова не имеет локаторов для них! Исключения, конечно, возможны, но только не в лицензии!..

Проще всего решить эту проблему, экипировав "обезьяну" и сняв с себя всё лишнее "железо"!

Цитата (Kasim)
В итоге можно после 2го варианта получить штуцер как то?

Нельзя! Или "Молот Тора", или "Винтовальный штуцер"!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
KasimДата: Воскресенье, 01.09.2013, 01:30 | Сообщение # 864
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 30
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Понял спасибо, между квестами скину всё тогда и голым побегаю, осталось только решить какой же вариант лучше..
AlekzaurusДата: Среда, 04.09.2013, 17:56 | Сообщение # 865
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Не знаю поднималась ли эта тема на предыдущих 40 страницах jokingly решил отписаться так как столкнулся с этим:
до этого играл в приатку, нашел патч только до 1,1,1, в этой пиратке второй вариант спасения Додсона вообще не работает. Фацио в трюме нет, на теле Чада бочки нет, только мышьяк. Кстати банки со спитром тоже нет. Так что, если вам понравилась игра, настоятельно рекомендую стимовскую лицензию. Намучившись с пираткой я щас играю в лицуху запоем и не нарадуюсь! me

З.Ы. сори за оффтоп, но объясните нубу как во время боя переключиться с мушкета на шпагу?! не нашел ответа ни в мануале, ни на форуме, ни внутри игры. если такой функции нет - нафиг тогда мушкет?


Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!
prosto_piratДата: Среда, 04.09.2013, 18:01 | Сообщение # 866
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата (Alekzaurus)
З.Ы. сори за оффтоп, но объясните нубу как во время боя переключиться с мушкета на шпагу?! не нашел ответа ни в мануале, ни на форуме, ни внутри игры. если такой функции нет - нафиг тогда мушкет?


убираете оружие, нажимаете ф2, ставите мушкет, выходите из инвентаря в игру, достаёте оружие, только так)



AlekzaurusДата: Среда, 04.09.2013, 19:19 | Сообщение # 867
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата (prosto_pirat)
убираете оружие, нажимаете ф2

Ужос какой! Кажись я не зря забил на штуцер и выбрал "Молот Тора" jokingly

Добавлено (04.09.2013, 19:19)
---------------------------------------------
На "Тартарусе" в тайном сундуке (где еще скелет прикован) нашел какой-то ключик. От чего он?

да, точно, он от сундука на дне, где лежат сокровища и "Крысиный бог" :)


Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!

Сообщение отредактировал Alekzaurus - Четверг, 05.09.2013, 12:14
El-KiddДата: Среда, 04.09.2013, 19:32 | Сообщение # 868
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (prosto_pirat)
Цитата (Alekzaurus)
З.Ы. сори за оффтоп, но объясните нубу как во время боя переключиться с мушкета на шпагу?! не нашел ответа ни в мануале, ни на форуме, ни внутри игры. если такой функции нет - нафиг тогда мушкет?

-Эту функцию БМС не ввели по "эстетическим нормам". Дело в том что во время анимации смены оружия в бою, Шарль сильно и нелепо дергается, вот потому то эту функцию и не ввели в игру (а зря...мы что эстеты что ли? а смена во оружия во время боя очень хорошее и по мне то и по барану, что Шарлик при этом дернется на 2 метра в сторону...)


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
NathanielДата: Среда, 04.09.2013, 20:01 | Сообщение # 869
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Alekzaurus)
От чего он?

Вспомните о том, что помимо рабов перевозилось на кораблях эскадры де Бетанкура!.. И где сейчас, после крушения, находится эта эскадра!.. Тогда долго искать не придётся!.. ))


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
VadimelДата: Среда, 11.09.2013, 17:38 | Сообщение # 870
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 185
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата (Nathaniel)
На Острове Справедливости от них толку нет; модель локации Острова не имеет локаторов для них! Исключения, конечно, возможны, но только не в лицензии!..

Возможны и в лицензии по крайней мере на 1 и 2 уровнях сложности.
Вопрос к тем, кто проходил сагу не сумев или не захотев спасти Акулу. Кроме очевидных минусов, столкнулся с тем, что недоступны квесты Пей до дна и Санта Лючия.
NathanielДата: Среда, 11.09.2013, 18:08 | Сообщение # 871
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Vadimel)
Возможны и в лицензии по крайней мере на 1 и 2 уровнях сложности

Ну и ну!.. Серьёзно, что ль?.. )))


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
АккомодацияДата: Среда, 11.09.2013, 18:43 | Сообщение # 872
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата (Vadimel)
Возможны и в лицензии по крайней мере на 1 и 2 уровнях сложности.

В версии 1.1.3 на уровне сложности "Вольный пират" (самая низкая) офицеры не появляются на ОС в ЛЮБОМ случае, проверено неоднократно


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
NathanielДата: Среда, 11.09.2013, 19:06 | Сообщение # 873
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
офицеры не появляются на ОС

Они и не могут там появиться! Исключительно по техническим соображениям: в локации нет локаторов для офицеров! Только для одного ГГ!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
АккомодацияДата: Среда, 11.09.2013, 19:16 | Сообщение # 874
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата (Nathaniel)
Они и не могут там появиться! Исключительно по техническим соображениям: в локации нет локаторов для офицеров! Только для одного ГГ!

В дебри скриптов я не углублялась, я геймер, а не программист


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
VadimelДата: Среда, 11.09.2013, 19:28 | Сообщение # 875
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 185
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
В версии 1.1.3 на уровне сложности "Вольный пират" (самая низкая) офицеры не появляются на ОС в ЛЮБОМ случае, проверено неоднократно

Цитата (Nathaniel)
Они и не могут там появиться! Исключительно по техническим соображениям: в локации нет локаторов для офицеров! Только для одного ГГ!

До обновления от 18.04 (номер версии не помню) офицеры на ОС БЫЛИ, в том числе и под водой. Я со дна ВСЕ поднял за 3-4 погружения. И на корабль все таскал с помощью офицеров. В версии 1.1.3 на 3 уровне их нет. А по поводу недоступности квестов в случае смерти Акулы что скажете? Есть мысли?
prosto_piratДата: Среда, 11.09.2013, 19:34 | Сообщение # 876
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата (Vadimel)
А по поводу недоступности квестов в случае смерти Акулы что скажете? Есть мысли?

Акула на это не влияет



El-KiddДата: Среда, 11.09.2013, 19:47 | Сообщение # 877
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
В дебри скриптов я не углублялась, я геймер, а не программист


-"Это же не физики-теоретики. Это же геймеры !"(с) Pirat6
- Крис А.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Среда, 11.09.2013, 19:51
VadimelДата: Среда, 11.09.2013, 21:27 | Сообщение # 878
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 185
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата (prosto_pirat)
Акула на это не влияет

Почему тогда если Акулу в жвых оставляю, то квесты нормально берутся.
prosto_piratДата: Среда, 11.09.2013, 21:55 | Сообщение # 879
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата (Vadimel)
Почему тогда если Акулу в жвых оставляю, то квесты нормально берутся.

а если не оставляете не берутся? странно, смерть акулы даже на основную линейку никак не влияет, о побочных квестах речи вобще не должно идти



VadimelДата: Среда, 11.09.2013, 23:30 | Сообщение # 880
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 185
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата (prosto_pirat)
а если не оставляете не берутся? странно, смерть акулы даже на основную линейку никак не влияет, о побочных квестах речи вобще не должно идти

Я и хотел из интереса идти дальше основную линейку погубив Акулу. Попробую во второе посещение ОС. Линейку то действительно можно пройти без них.
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Охота на Акулу (...или история о бурной молодости Чада Каппера)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!