Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, korsar799, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, Badgert, Одинокий_Странник, MarisaBel, vermut, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Коварный остров Ксочитэм (... или кое-что о поисках маски Кукулькана)
Коварный остров Ксочитэм
PashaДата: Понедельник, 13.07.2015, 10:19 | Сообщение # 661
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Желающим помародерствовать на берегу Акулы советую начинать именно с уничтожения на нем скелетов. Сдуру попёрся к Стражу, победил, конечно, ОТДАЛ ЕМУ ДАГУ!!! На берегу Акулы у скелетов 650-700 ХП, клейбег Юргена выбивает 20, изредка 50. Утомительно.
v54607Дата: Четверг, 06.08.2015, 11:29 | Сообщение # 662
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
а у меня прикол.завалил я этого мертвяка.отдал дагу,а он не уходит,в проходе вместе стоим.что делать?
переиграл,все нормально.правда он мне легко дался.мож сложность низкая?кому интересно сейв перед боем http://rghost.ru/6Hstrsb92


Сообщение отредактировал v54607 - Четверг, 06.08.2015, 11:56
NathanielДата: Четверг, 06.08.2015, 14:09 | Сообщение # 663
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата v54607 ()
он не уходит,в проходе вместе стоим.что делать?

Такое иногда бывает, если протагонист сломя голову несётся впереди NPC, чтобы выйти из локации. Отсюда следует золотое правило "Корсаров": сначала дайте уйти и полностью "исчезнуть" NPC, а только затем выходите сами.

Цитата v54607 ()
мож сложность низкая?

Уровень сложности можно посмотреть в разделе "статистика" в меню "судового журнала"!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
PashaДата: Воскресенье, 20.09.2015, 20:51 | Сообщение # 664
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Объяснит ли кто-нибудь? Сложность СФ, дерусь со Стражем. С ним два мертвяка, раз за разом обновляются, весь грот уже в кровавых пятнах, никак от них избавиться не могу. Подбегу к Стражу, разок ударить успеваю, они тут-как-тут, никаких лечилок не напасёшься. В чем фишка, корсары, что делать надо?
NathanielДата: Воскресенье, 20.09.2015, 21:37 | Сообщение # 665
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
что делать надо?

Я бы вообще на останавливался на его слугах - они сами по себе рассыпаются через некоторое время. Стремитесь гонять их так, чтобы Страж бегал за ГГ впереди них.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Воскресенье, 20.09.2015, 21:56 | Сообщение # 666
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
они тут-как-тут, никаких лечилок не напасёшься.

Они будут умирать и возникать снова пока непобеждён Страж.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
PashaДата: Понедельник, 21.09.2015, 11:29 | Сообщение # 667
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
boucanier
Nathaniel

Спасибо за подсказки. Я всё-таки прошёл грот. Опупея была та ещё! После первого восстановления Стража появляются два мертвяка, после второго - три, после третьего Страж бегать начинает, если я не сбился, это последнее. Убедившись, что со слугами драться бесполезно, я выработал, может и дебильную, но всё же тактику - бегал вокруг Стража, ждал смерти его слуг. На замедлении 0,5 они живут около минуты реального времени, звук рассыпающихся костей является сигналом атаки на Стража. Подскочил, раз-два ударил, и бежать. Здорово не хватало талисмана "Железный пуп", материализуются эти гады возле Шарля, а когда его ковыряют четыре клинка одновременно, без ЖП отскочить весьма проблематично. Следовательно, посыпались кости - один раз атака, второй - сохранение. Из-за лечилок стремительно падает здоровье, нужны "Слезы...", это было, в общем, справился кое-как. Посмотрим, как этот опыт поможет мне в следующей жизни.
Shut565Дата: Понедельник, 21.09.2015, 15:10 | Сообщение # 668
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
ну прикольно, я убил стража отдал дагу, а с собой оружия еще нету... дурак... че делать?

Эй там, а ну пошевеливайтесь!
boucanierДата: Понедельник, 21.09.2015, 15:13 | Сообщение # 669
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Посмотрим, как этот опыт поможет мне

Вообще-то крайне не удобная тактика.
В гроте есть место где можно держать оборону против Стража один на один и скелетоны останутся за его спиной. Правда они будут стараться протиснуться к ГГ и придётся следить за этим и отталкивать Стража не уступая позиций.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Shut565Дата: Понедельник, 21.09.2015, 15:25 | Сообщение # 670
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
В гроте есть место где можно держать оборону против Стража один на один и скелетоны останутся за его спиной. Правда они будут стараться протиснуться к ГГ и придётся следить за этим и отталкивать Стража не уступая позиций.

интересно где? я убил стража бегая по кругу, как предложил Pasha...
Цитата Shut565 ()
ну прикольно, я убил стража отдал дагу, а с собой оружия еще нету... дурак... че делать?

рещил путем взятия оружия у офицера. скажите а от эскадры можно уйти? или обязательно убить?


Эй там, а ну пошевеливайтесь!
boucanierДата: Понедельник, 21.09.2015, 15:31 | Сообщение # 671
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Shut565 ()
интересно где?

От выхода из помещения с маской налево, между сталагмитами и ямой.
Цитата Shut565 ()
от эскадры можно уйти?

Топить всех!


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
PashaДата: Вторник, 22.09.2015, 00:00 | Сообщение # 672
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Вопрос. Скелеты на Акульем пляже оживают в ближайшую полночь или есть какой-то зазор по времени? В 20-00 заканчиваю зачистку острова, далее бой с эскадрой, т.о. до полуночи туда не успеваю.
NathanielДата: Вторник, 22.09.2015, 00:03 | Сообщение # 673
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Скелеты на Акульем пляже оживают в ближайшую полночь или есть какой-то зазор по времени?

Оживают, но уж точно не сразу после полуночи сразу после уничтожения... На вторые или третьи сутки они встают из могил.
Я делаю проще. После уничтожения эскадры плыву к Акульей бухте, забираю сокровища - и только после этого иду к Джино Гвинейли на разговор. Пляж в итоге пуст.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
DennyДата: Вторник, 22.09.2015, 11:30 | Сообщение # 674
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Убедившись, что со слугами драться бесполезно, я выработал, может и дебильную, но всё же тактику - бегал вокруг Стража, ждал смерти его слуг.

достаточно одно круга, главное чтобы скелеты были за стражем и забегаешь в узкий проход в комнату, там только со стражем воюешь, скелеты не могут пройти... мне они совсем не мешали... даже если скелеты сзади героя появятся, опять кружок и опять один на один со стражем OldPirat


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
boucanierДата: Вторник, 22.09.2015, 16:25 | Сообщение # 675
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Denny ()
забегаешь в узкий проход в комнату, там только со стражем воюешь,

В этом случае они обязательно будут генерится за спиной ГГ.

Цитата Denny ()
мне они совсем не мешали... даже если скелеты сзади героя появятся, опять кружок

Какой кружок если ГГ зажали с двух сторон? Только если оружие убирать. Убьют с двух-трёх ударов. На низких уровнях сложности конечно такое проканает но собственно тогда можно на скелетов вообще внимания не обращать, при правильной прокачке героя.
На ОК каждый удар может быть последним а скелеты сбивают анимацию ГГ и пока он корчится Страж пробивающим - хрясь!
И усё - пишите письма!


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
PashaДата: Среда, 23.09.2015, 00:59 | Сообщение # 676
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
После уничтожения эскадры плыву к Акульей бухте, забираю сокровища - и только после этого иду к Джино Гвинейли на разговор. Пляж в итоге пуст.

Не проканало. Пляж забит мертвяками, хоть я не только с Джино не говорил, но даже журнал не читал. Пришлось пляж зачищать второй раз.

Снял абордажников, на берег сошёл один. Мертвяки неподвижны, я пробрался им за спину, ко входу в грот, оттуда развивал диверсионную деятельность. Подойдя на какое-то расстояние, стреляю в отдельно стоящего скелета, он бросается в бой. Отбегаю обратно к гроту и там с ним разбираюсь один на один. Начинать надо с левых, (как стоишь лицом к морю), те, что у скал, атакуют группами, три и четыре шт. Вырезав одиночек, берем группу из трёх мертвяков. Слева, в конце пляжа, тесно, там с ними и разбираться. С оставшейся четверкой лучше драться в расщелине скалы, сзади у вас свободное пространство, если вытолкали или закончилась энергия, отправляемся в пробежку по пляжу. Один-два круга и Шарль в порядке, можно возвращаться в расщелину и продолжать бой. Вот где-то как-то так.


Сообщение отредактировал Pasha - Среда, 23.09.2015, 00:59
boucanierДата: Среда, 23.09.2015, 04:02 | Сообщение # 677
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Пришлось пляж зачищать второй раз.

Весь пляж зачищать второй раз нет необходимости.
Можно по кромке моря тихо проходить. Максимум - убрать 1-2 ближайших.
Но коли уж хочется убить всех то рациональней всего их выманивать на упавшею мачту корабля, там они гарантированно по одному будут подходить.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).

Сообщение отредактировал boucanier - Среда, 23.09.2015, 04:03
PashaДата: Среда, 23.09.2015, 15:00 | Сообщение # 678
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Весь пляж зачищать второй раз нет необходимости.


Протупил, каюсь... Зато СТ прокачал до 100%!!!
ЗавоевательДата: Пятница, 16.10.2015, 18:34 | Сообщение # 679
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Если кто не знал. Эскадру можно на абордаж брать в том случае, если оба черепа у вас уже есть.



Сообщение отредактировал Завоеватель - Пятница, 16.10.2015, 18:37
NathanielДата: Пятница, 16.10.2015, 21:07 | Сообщение # 680
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Завоеватель ()
Эскадру можно на абордаж брать...

Благодарим за внимательность, но этот факт уже давным-давно нам известен!.. Вот только никакой связи между наличием масок в инвентаре и возможностью брать корабли на абордаж нет. Корабли нельзя брать на абордаж по одной простой причине - сражение происходит во время штормовой погоды, а во время любого шторма возможность брать корабль на абордаж блокируется! Но сами NPC могут взять корабль ГГ на абордаж при стечении определённых обстоятельств.

Вполне возможно, кстати, и то, что от штормовой погоды тоже можно избавиться. У некоторых это получается, у некоторых - нет. У меня за все мои 12 прохождений такое удалось провернуть лишь раз... Как уверяют нас сами разработчики, это в большей степени зависит от характеристик видеокарты, установленной в компьютере пользователя.

Цитата Завоеватель ()
Выйти в море - сохранится и загрузится - шторм пропадет и можно спокойно на абордаж брать

Соответственно, учитывая описанное выше - Вам просто повезло! Но спойлер я поставил.



Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Коварный остров Ксочитэм (... или кое-что о поисках маски Кукулькана)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!