Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
терминатор, ВИТар, Jigan4ik, LogArtS, Andrey__3010, Badgert, prelesty, Hornigold05, ukdouble1, Vika, John_Silvero
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Суп из черепахи (...или о том, что же скрывают покои Франсуа Левассёра)
Суп из черепахи
GiksonДата: Воскресенье, 23.12.2012, 15:01 | Сообщение # 1
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море

Квест берётся после полного прохождения Пиратской саги

Свенсон отправит нас за подробностями по низложению Франсуа Левассера к Акуле (он уже занял свое место на Исла Тесоро в Шарп-тауне). Поглядим на резиденцию главы Берегового братства.
Акула расскажет много всякой ерунды, из которой интерес представляет только захват неким Робером Мартэном английского военного брига и пленения какой-то девушки. Так же интересным фактом является то, что у Левассера есть племянник, некий Анри Тибо, который объявлен наследником дядюшки и скорее всего не планирует ждать слишком долго получения наследства. Воспользуемся всей этой информацией в своих целях, а именно поступим любым из двух вариантов:

Способ I (более прибыльный и интересный)
Способ II (рутинный)


Способ I

ВАЖНО! От Шарп-тауна до Антигуа и с Антигуа до Бас-Тера дорога должна занять не больше 10 дней.

Зайдем на Антигуа и поспрашиваем у жителей города про девушку редкой красоты (начнем с таверны). Рано или поздно нам дадут наводку на денщика полковника Фокса. Переговорим с ним (резиденция губернатора, налево, налево за столом). Он поведает о своей сестре, вот только она, мягко говоря, не красавица и Господь не то что бы отдохнул на ней, но скорее всего, просто был в командировке. Все становится еще любопытней и у нас начинают закрадываться подозрения, что пленная с брига никто иная, как дочь полковника Фокса. Для французов новость не очень приятная, ибо Фокс недавно потерял жену и, без всякого сомнения, за дочь сравняет Тортугу с землей, не считаясь с потерями.
Поспешим в таверну Бас-Тера, где поговорим с трактирщиком и узнаем, что искомый нами матрос (о котором мы узнали из прочитанного диалога с Акулой) безвременно почил, но его приятель сидит за столиком. Поговорим с приятелем, это окажется сам капитан Робер Мартэн. Объясним месье, что с нами шутки плохи и заключим соглашение.
Вернемся к Акуле и поведаем ему все наши подозрения. Акула просит нас по возможности спасти девушку, ибо полковник Фокс и так не подарок, а в гневе так и вовсе – сатана. Да и Английский флаг над Тортугой как-то не улыбается Береговому братству.
Пора навестить «Черепашку» (мы же читаем дилоги и знаем, что речь идёт о Тортуге;)). Зайдем в таверну и поговорим с барменом, узнаем, что Анри Тибо снимает комнату в этом заведении (не понятно, у него же свой дворец в городе), но бывает в ней исключительно по вечерам (после 20 часов). Ждем до вечера и идем в комнату наверху. Поговорим с Анри, он отказывается сотрудничать и пытается сбежать (ловкий малый – выпрыгивает в окно). А перед наши светлые очи, предстает сам месье Франсуа Левассер сеньор де Рене де Буадуфле де Летр губернатор острова Тортуга в сопровождении 2 телохранителей. Разговор будет кратким и не приятным – убьем губернатора (мы же тут именно из-за этого) и охрану. В дверь начнут ломиться солдаты с криком «испанцы, шпионы» и все такое. Обыщем труп Левассера и заберем, кроме всего остального, ключ от сундука (он нам потребуется позже). В окно за Анри!
Отличный игровой момент с бегом по крышам (после выстрелов обязательно лечимся). Добежали до конца крыш – прыгаем в воду и плывем направо. Видим проем между двух скал (по правую руку) и в нем девушку и Анри. Убиваем племянника (как наследник он нас не интересует) и разговариваем с девушкой. Появится Мэри/Элен – небольшая сцена ревности. Обыщите все закутки и бочки (много интересного), после чего садимся в шлюпку. Выходим в море, где нас уже ждет галеон Робера Мартэна (в бою будьте крайне внимательны, не заденьте огнем корабли охранения Тортуги). Советую взять на абордаж, ибо в каюте лежит письмо, которое откроет миниквест «Депеша Кромвеля».
После победы поторопитесь на Антигуа, что бы высадить пассажирку (она имеет свойство умирать, если путешествие затягивается). На Антигуа нас поблагодарят и попросят навестить ее папашу, что мы и сделаем, если его не окажется на месте, явимся позже.
Так или иначе, получим от него в подарок эксклюзивное одноручное огнестрельное оружие. Которое стреляет стрелами, картечью или «ежовыми зарядами», ну а заодно и рецепты изготовления всего этого добра.
ОЧЕНЬ ВАЖНО! Навестим обязательно до прохождения квеста по поиску сокровищ Колпака – два диалога с Фоксом вешают скрипт квеста намертво.


ВАЖНО! После сдачи квеста не забудьте навестить Тортугу вновь и «покопайтесь» в сундуке губернатора (ключ у нас уже есть). В сундуке кроме всего прочего найдем квестовый клинок Фадея – «Кханду».


Способ II
После разговора с Акулой направимся сразу в Бас-Тер. Разговариваем с барменом, он укажет на Робера Мартэна, который сидит за одним из столиков. Разговариваем с ним, заключаем договор. Идем на Тортугу. Причалить лучше в бухте Глаз рыбы, и идти в город через подземный ход (из шлюпки налево, обойдем камни и увидим вход). Спрашиваем у бармена насчет племянника губернатора. Узнаем где он живет, идем к нему. Поговорим, убедим его в необходимости срочно бегства. Идем в таверну – ждем посыльного. Примерно через 4 часа, гонец прибудет и скажет, что губернатор ждет нас в подземелье (вход за портовым управлением) через час. Подготовьтесь к сложному бою! В подземелье нас ждет Франсуа Левассер с охраной, но не рассчитывайте на то, что 4 телохранителя это все! Как только начнется бой охрана губернатора «полезет» со всех щелей и ходов. Постаравшись - убьем всех! С трупа губернатора заберите ключ и проследуйте в резиденцию для проверки сундука (комната направо). В нем, кроме всего прочего, будет находиться один из квестовых клинков Фадея. Уходим из города через подземелье, как и пришли
Примечение: при данном прохождении квест не совсем закончен (помните про это и ждите продолжения. Оно несущественно для квеста и вообще там все проще чем влюбиться, а потому описывать его не вижу смысла).


Теперь возвращаемся в Капстервиль, к шевалье де Пуанси. Он уже обо всем знает и теперь мы можем освободить брата. В награду он также предлагает стать командором военно-морского флота Франции и взять под командование уникальный легкий фрегат "Гриффондор". Соглашаться или нет - дело ваше, если согласимся, то в комплекте с фрегатом получим:

  • Каперский патент Франции
  • Мундир французского офицера
  • Команду "морских волков" на фрегате
  • Офицера (не является уникальным!)
  • Уникальную возможность отдавать 10% прибыли в французскую казну


Теперь нужно отправляться на Мартинику за братом. Но для начала город нужно спасти от осады, так возобновляется квест "Бремя Гасконца".


А можно и не возвращаться, а сперва разобраться с миниквестом «Депеша Кромвеля».
Прочтем записку и решим, что с ней делать – варианта два:
• К указанному сроку собрать эскадру, пойти по координатам, встретиться с ней и тем самым получить возможность захватить в собственность ЕДИНСТВЕННЫЙ в игре корабль первого класса первого ранга линкор «Виктори».
• Проследовать на Кюрасао и сдать письмо в контору ГВИК за 700 дублонов, или торговую лицензию сроком на полгода

Если эскадра не появляется в указанном месте?


Авторы статьи: Gikson&Аришок ©
Редактировали:Nargul&Prosto_Pirat ©
Специально для сайта: http://pirates-life.ru

Прикрепления: 8849679.jpg (351.8 Kb)


ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
AlexAДата: Четверг, 03.01.2013, 12:47 | Сообщение # 101
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Цитата (Airelemental)

ага, спасти красавицу, заручиться потдержкой морских лисиц и натравить их на испанцев у Мартиники

Вот именно такие мысли и возникают, вполне интересным бы был вариант заручится поддержкой английской эскадры в награду за спасение красавицы, тем более испанцы общий враг и Англии и Франции.
Цитата (Airelemental)
А может надо было привести красавицу не на Антигуа, а к флоту... папаше, пока он на учении...

Учения папаши и флот это разные вещи. Папаша кстати возвращается раньше чем прибывает флот, значит никакого попаши в эскадре нет.
AirelementalДата: Четверг, 03.01.2013, 13:01 | Сообщение # 102
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Цитата (AlexA)
Папаша кстати возвращается раньше чем прибывает флот,

Вот именно, найти бы где он учения проводит, явится к нему и между прочим намекнуть при разговоре о испанцах и англ. прибывающей эскадре.
Правда я упустил тот факт, что я к эскадре являюсь ДО того как Пуаси даст задание на защиту Мартиники. Может надо было после разговора с Пуаси по-быстрому переговорить с папашей и эскадрой и успеть вместе доплыть до Мартиники. Хотя не уверен будет ли эскадра появляться после разговора с Пуаси.
ХаскиДата: Четверг, 03.01.2013, 13:10 | Сообщение # 103
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (Airelemental)
Вот именно, найти бы где он учения проводит, явится к нему и между прочим намекнуть при разговоре о испанцах и англ. прибывающей эскадре. Правда я упустил тот факт, что я к эскадре являюсь ДО того как Пуаси даст задание на защиту Мартиники. Может надо было после разговора с Пуаси по-быстрому переговорить с папашей и эскадрой и успеть вместе доплыть до Мартиники. Хотя не уверен будет ли эскадра появляться после разговора с Пуаси.

я пробовал - результат тот же - папаша просто дарит пушку, разговор с кэпом самовара тоже не меняется...

также толкал депешу в ГВИК, ожидая теперь увидеть по координатам сражение из которого было бы спереть самовар гораздо легче, пока они друг друга гасят, но нет - тогда вообще ничьей эскадры не появляется(
AirelementalДата: Четверг, 03.01.2013, 13:23 | Сообщение # 104
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: В открытом море
я имел ввиду папашу в море на учениях найти
AlexAДата: Четверг, 03.01.2013, 14:34 | Сообщение # 105
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Пробовал по разному, толку нет. Даже к дипломату и Фадею ходил. Похоже единственный вариант сдать депешу в ГВИК или испортить отношения с Англией и захватить эскадру
LoulesДата: Четверг, 03.01.2013, 15:03 | Сообщение # 106
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 300
Награды: 15
Репутация: 65
Статус: В открытом море
Цитата (AlexA)
Пробовал по разному, толку нет. Даже к дипломату и Фадею ходил. Похоже единственный вариант сдать депешу в ГВИК или испортить отношения с Англией и захватить эскадру

Ну лично я мановар захватил - благо это самый простой способ получить мановар, причем первого ранга.


Халявный лайк не только тешит самолюбие, поднимает самооценку и дает стимул к работе, но и позволяет почувствовать себя "Д'Артаньяном"! (с)
MegaSirius12Дата: Четверг, 03.01.2013, 18:49 | Сообщение # 107
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 146
Награды: 29
Репутация: 101
Статус: В открытом море
Цитата (Loules)
Ну лично я мановар захватил - благо это самый простой способ получить мановар, причем первого ранга.


Ну у испанцев так то тоже не сложно самовар отвоевать me


Настоящий корсар тот - который сможет выпить бутылку рома и попасть в пиастр со ста метров...
AlexAДата: Четверг, 03.01.2013, 20:34 | Сообщение # 108
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Цитата (MegaSirius12)
Ну у испанцев так то тоже не сложно самовар отвоевать

Только у них мановар 2 ранга, а Виктори 1
MegaSirius12Дата: Четверг, 03.01.2013, 21:06 | Сообщение # 109
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 146
Награды: 29
Репутация: 101
Статус: В открытом море
Цитата (AlexA)
Только у них мановар 2 ранга, а Виктори 1


О__О вздор! у меня первого был о_О сложность юнга правда:D


Настоящий корсар тот - который сможет выпить бутылку рома и попасть в пиастр со ста метров...
AirelementalДата: Четверг, 03.01.2013, 21:44 | Сообщение # 110
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: В открытом море
не смотрел где там ранги пишут, но точно знаю что мановар испанцев по характеристикам сильно уступал английскому: пушек меньше 102 потив 110, экипажа вообще мало 600 против 900 (без перегруза), скорость на 2 пункта меньше 11 против 13 (13 это ж почти как тяж фрегат)... Там только бейдвинд был приблизительно равным. (Сложность - по умолчанию)
MegaSirius12Дата: Пятница, 04.01.2013, 01:48 | Сообщение # 111
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 146
Награды: 29
Репутация: 101
Статус: В открытом море
А из золотого флота кто нибудь мановар брал? говорят тоже неплохой...

Настоящий корсар тот - который сможет выпить бутылку рома и попасть в пиастр со ста метров...
LoulesДата: Пятница, 04.01.2013, 01:54 | Сообщение # 112
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 300
Награды: 15
Репутация: 65
Статус: В открытом море
Цитата (MegaSirius12)
А из золотого флота кто нибудь мановар брал? говорят тоже неплохой...

Я вроде уже отписывал, но повторюсь, ну и заодно про ранги - мановары есть 2х рангов - 1го и второго. Узнать это можно в их описании (не путать с корабельным рангом, связанным с навигацией).
Отличаются они внешне и статами. У испанцев мановар второго ранга (если конечно не поставили в последних обновлениях первого), а вот Виктори - и правда первого. Вот только статы у них рандомны. У меня, у Виктори, 702 человека без перегруза только, что мало для мановара. А у испанского больше 850 было, хоть он и второго ранга. Так что тут чистый рандом.


Халявный лайк не только тешит самолюбие, поднимает самооценку и дает стимул к работе, но и позволяет почувствовать себя "Д'Артаньяном"! (с)
АнтониоДата: Пятница, 04.01.2013, 02:02 | Сообщение # 113
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 338
Награды: 13
Репутация: 103
Статус: В открытом море
Я щас плаваю на Линейке, там экипаж 800 с хвостом с перегрузом)

ZhamyanovДата: Пятница, 04.01.2013, 02:41 | Сообщение # 114
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 151
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: В открытом море
"Мановар Виктори" видать пародия на HMS Victory ( HMS Victory линейный корабль первого ранга королевского флота, легенда в кораблестроении Англии и ТД и ТП... )... Только HMS Victory 1759 года начался строится...

Добавлено (04.01.2013, 02:41)
---------------------------------------------

Цитата (Loules)
У меня, у Виктори, 702 человека без перегруза только, что мало для мановара. А у испанского больше 850 было, хоть он и второго ранга. Так что тут чистый рандом.


В том то вся и фишка этого мановара - как я понял! С мин. экипажом, с 112 пушками на борту в мин. 36 фунтовом калибре, первый ранг и развивает приличную скорость! Если иметь терпение его можно на рандомить вообще легендарным корабликом!
Да и взять его вообще легко!


MegaSirius12Дата: Пятница, 04.01.2013, 03:31 | Сообщение # 115
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 146
Награды: 29
Репутация: 101
Статус: В открытом море
а кто нить свои эскаадры пробовал создавать?) что посоветуйте иметь в собственной эскадре?) было бы интересно послушать -give_rose-

Настоящий корсар тот - который сможет выпить бутылку рома и попасть в пиастр со ста метров...
Граф_ДДата: Пятница, 04.01.2013, 08:46 | Сообщение # 116
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Ман-о-вар, военный, тяж фрегат и, конечно, Фортуна + Гриффондор :)

Мне всё равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вовсе...
AirelementalДата: Пятница, 04.01.2013, 09:10 | Сообщение # 117
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: В открытом море
я до фортуны плавал на обычном фрегате, чтоб не жаль было разменяться им при абордаже. А для масовки таскал с собой 1-2 боевых кор. плюс 1-2 фрегат, которые тоже обычные, что-бы в бою потом не отвлекаться еще и на спасение компаньонов. (все компаньоны с перком спасение на шлюбке)

Сообщение отредактировал Airelemental - Пятница, 04.01.2013, 20:59
AzunayДата: Суббота, 05.01.2013, 03:50 | Сообщение # 118
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
хм забавно, первый раз проходил осаду с военным кораблем 700 человек на борту 17-18 скорость пушек 48, прошел с первой попытки без загрузки, захватив мановар, при том что мой военник остался цел, но потом увидел инфу про английский флот и решил переиграть. Захватив викторию на 112 пушек посадил туда 1к народу , и тут я понял что на мановаре на самом деле хер пройдешь эту осаду ибо рубят сходу все мачты и тупо деают из тебя мишень. Загрузился, опять пошел на военнике и опять без проблем повторил успех.... Считаю конечно на гриффондоре хардкор проходить, хотя если конечно бомж тактикой на слив боеприпасов противника то можно еще, но по нормальному я ваще хз как это проходить.
AlexAДата: Суббота, 05.01.2013, 09:44 | Сообщение # 119
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Небольшое дополнение по спасению Кети и получению уберпистолета. Отец девушки приходит с учений примерно через 3 дня после доставки её на Антигуа. Ночуем три дня в таверне и идем разговаривать по поводу награды.

Сообщение отредактировал AlexA - Суббота, 05.01.2013, 09:45
MegaSirius12Дата: Суббота, 05.01.2013, 16:12 | Сообщение # 120
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 146
Награды: 29
Репутация: 101
Статус: В открытом море
Цитата (AlexA)
хм забавно, первый раз проходил осаду с военным кораблем 700 человек на борту 17-18 скорость пушек 48, прошел с первой попытки без загрузки, захватив мановар, при том что мой военник остался цел, но потом увидел инфу про английский флот и решил переиграть. Захватив викторию на 112 пушек посадил туда 1к народу , и тут я понял что на мановаре на самом деле хер пройдешь эту осаду ибо рубят сходу все мачты и тупо деают из тебя мишень. Загрузился, опять пошел на военнике и опять без проблем повторил успех.... Считаю конечно на гриффондоре хардкор проходить, хотя если конечно бомж тактикой на слив боеприпасов противника то можно еще, но по нормальному я ваще хз как это проходить.


мне кажится тут свою эскадру надо иметь, 2 военых корабля 2-3 тяж фрегата 1-2 тяж галеона и думаю квест уже не такой геморный, но мы то все упорно в основном плаваем на одном корабле keith


Настоящий корсар тот - который сможет выпить бутылку рома и попасть в пиастр со ста метров...
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Суп из черепахи (...или о том, что же скрывают покои Франсуа Левассёра)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!