|  | 
 
	
		
		
			| Голландский Гамбит. На службе у тайной организации |  |  |  | 
| Loules | Дата: Пятница, 28.12.2012, 20:30 | Сообщение # 1 |  |  Лейтенант Группа: Корсар Сообщений: 300 Награды: 15 Репутация: 65 Статус: В открытом море | 
 
 Требования:- навыки владения всеми видами оружия (РШ, СТ, ПТ, ПМ) - не менее "25";
 - честь главного героя - условная середина между "пиратом" и "проходимцем" или ниже;
 - ранг главного героя не выше 15-го (в противном случае главный герой становится "слишком известен")
 
 
 Награды по квесту:- основная награда квеста - патрульный бриг "Валькирия"; дополнительно (по усмотрению игрока) - лёгкая шебека "Мейфенг";
 - различное холодное оружие (включая "смоллсворд"), свыше полумиллиона пиастров, всяческая мелочь;
 - личный дом в Сент-Джонсе;
 - превосходный боцман и абордажник Эркюль (Гастон) Тонзаг;
 
 Примечания:
 1. Проверка ранга и отрицательной чести главного героя происходят только при первом разговоре с Гастоном в трактире Бриджтауна. Как только первое задание успешно получено - можете смело выполнять генераторные квесты, повышать честь и ранг вашего героя.
 
 2. Внимательно читайте исключительно все игровые диалоги. О многих подробностях заданий и их выполнении будет рассказано только в диалогах. В судовом журнале многое отмечаться не будет.
 
 3. Квест рассчитан на героя 13-15 ранга, поэтому, если у вас мало игрового опыта, не рекомендуем ввязываться в основной сюжет игры сразу!
 
 После разговора с братом Мишелем де Монпе обдумываем, куда бы податься. Решаем поиграть в Шерлоков Холмсов и найти то-не-знаю-что в Бриджтауне... В таверне Бриджтауна подходим к трактирщику Гастону Плешивому и спрашиваем его насчёт работы.
 Примечание! Если требования, необходимые для начала квеста, не соблюдены, Гастон не станет говорить о работе!
 
 Немного подумав, Гастон соглашается и даёт нам задание. Необходимо будет найти испанского идальго по имени Фернандо Родригес, который скрывается от мести за дуэль в одном из испанских поселений. В каком именно испанском городе следует искать этого Родригеса, Гастон не знает, но заверяет, что идальго не высунет свой нос оттуда как минимум ещё на протяжении двух месяцев.
 
 Обязательное условие – нужно привезти Гастону все вещи, найденные у убитого. Отсюда следует, что в случае, если испанец будет на корабле, его придётся брать на абордаж. Поэтому заранее позаботьтесь о подходящем судне...
 
 Поднимаем якорь и отправляемся на поиски... В каждом испанском поселении спрашиваем о нашем Родригесе у трактирщиков. Один из них сообщит, что идальго гуляет по городу или вышел в море на своей бригантине. Если в городе, то ищите его на улице, говорите и нападайте. Но будьте готовы к тому, что на вас ополчится весь гарнизон поселения и отбиваться придётся не только от Фернандо, но и от солдат, матросов и прочих местных жителей. При этом нужно не забыть забрать все вещи с трупа Родригеса.
 
 Если же испанец окажется в море, поднимайте якорь, в акватории острова ищите его бригантину и берите на абордаж.
 
 Так или иначе, цель уничтожена, вещи у нас, поэтому возвращаемся к Гастону в Бриджтаун, получаем награду и новое задание. Примечание: доставить нужно абсолютно все вещи, которые были на трупе (и амулет «Железный пуп» в том числе!), иначе Гастон пошлет вас ко всем чертям. Поэтому бригантину Фернандо нужно брать на абордаж. Да, и если вы прогуляете все два месяца, забыв о задании – оно будет провалено.
 
 Похвалив нас за честность, Гастон поручает нам интересное задание: отправиться в Сент-Джонс на Антигуа и выкрасть судовой журнал известного тамошнего капера – Ричарда Флитвуда. Что от нас требуется – ровно на десятый день с момента получения задания, с часу до трех ночи, залезть в дом Флитвуда, пока тот будет прохлаждаться на приеме у губернатора, и тогда выкрасть журнал. Нам дают ключ для проникновения в дом. И вот, в час икс и время ч, отправляемся за журналом. Проникнув в дом, поднимаемся на второй этаж, где убиваем стражника и с его трупа снимает ключ от комнаты. Проникнув в комнату, в комоде находим журнал Флитвуда. Бежим к выходу из дома, но на лестнице нас встречает несколько английских солдат. Одержав победу в схватке, выбегаем на улицу. Тут тоже солдаты, правда, их двое, но и мы не одни: нам помогает какой-то старик. Отправив всех на тот свет, наш храбрый воин Шарль падает без сознания от полученных ранений… Приходим в себя через пять дней в местной аптеке. К нам подходит аптекарь, Джон Мердок. Поговорив с ним, дожидаемся ночи и покидаем аптеку через подземный ход. На улице к нам подбегает тот самый старик. Это и есть Гастон Плешивый, но, как оказалось, его настоящее имя Эркюль Тонзаг. Он отдает нам деньги за журнал и, все же сомневаясь, принимает нашу помощь в его главной цели – убить Флитвуда.
 
 Примечание: аптекарь Джон Мердок сообщает нам, что наш корабль арестовали, а матросы разбежались кто куда. В этом случае Гастон дарит нам свой курьерский люггер! Однако, если на верфи заранее купить небольшой корабль тартану или баркас и назначить флагманом, то корабли никто не тронет. И ваш корабль останется с вами в полном боевом снаряжении.
 
 Возвращайтесь к аптекарю Джону Мердоку. Он попросит прибыть к нему через неделю. За это время он попытается узнать что-либо об английском капере Ричарде Флитвуде. Вернувшись через неделю к Мердоку, вы узнаете, что буквально вчера лучший друг и наушник Ричарда Флитвуда, Чарли Книппель, отправился на Кюрасао за возлюбленной Флитвуда на бригантине «Зеелкаф».
 
 С этого момента у вас есть неделя, чтобы его догнать... Добравшись до Кюрасао, в акватории острова вы встретите бригантину. Имейте в виду: Чарли Книппель – великолепный канонир, поэтому вести с ним затяжной бой не стоит. Лучше сразу взять его судно на абордаж. После абордажа спускаемся в трюм, один из матросов отдаёт нам изъятое у Чарли письмо для Абигайль Шнеур. Последует диалог и скриптовый ролик, во время которого ваш герой убьёт Чарли Книппеля...
 
 Затем бросайте якорь в порту и ищите дом Абигайль Шнеур. Пообщавшись с её милым папочкой, говорим с самой Аби, и на следующий день забираем её. Вернувшись на Антигуа, идем в аптеку и уговариваем Мердока, чтобы Шнеур пожила у него под предлогом того, что Флитвуд свалил из города. Затем приводим Аби в аптеку. Отправив ее наверх, пишем злодейское письмо Флитвуду. Мердоку понравилось содержание письма, и он советует того, кто может отнести его – местный пьяница Джек Гаррисон, который обычно по вечерам сидит в таверне. Вечером после 18.00 (но не ночью) идём в таверну и находим этого пьяницу (выглядит как нищий, пропустить трудно). За приличную плату он соглашается отнести письмо.
 
 Очень важно! Во время прогулок бродяги Джека Гаррисона по улицам Сент-Джонса настоятельно не рекомендуется менять локацию!
 
 Прослеживаем за доставкой письма и ответа, забираем у пьяницы письмо. Ричард согласился на рандеву в Северном заливе Теркса. Говорим об этом аптекарю и поднимаем паруса – у на месяц на все про все.
 
 Бросаем якорь в заливе Южный, оттуда пешком топаем до залива Северного и расставляем там засаду. Ждем больше суток и встречаем Флитвуда. После короткого, но дерзкого, с точки зрения обоих собеседников, диалога, начинаем бой. Флитвуд не один, но с помощью наших людей расправляемся с капером. Потом возвращаемся к своему судну, выходим в море и в акватории острова вступаем в бой с его бригом «Валькирия». Взяв его на абордаж, в каюте капитана находим выкуп за Аби и несколько амулетов. Возвращаемся к Джону и хвастаемся своими достижениями. Он просит успокоить Абигайль, а сам уходит в подземелье. Поговорив с Аби, идем за Мердоком, где встречаем Эркюля и получаем подарок – кирасу бригант. Говорим с Мердоком. И этот прячется под личиной – его настоящее имя Йоханн ван Мерден, бывшая правая рука Лукаса Роденбурга, вице-директора ГВИКа. Мердок просит нас о помощи, поскольку боится мести со стороны Роденбурга. Соглашаемся и получаем наводку на курьерскую бригантину ГВИКа, на которую мы решаем передать послание Лукасу.
 
 После разговора Тонзаг попросится в команду. На что однозначно стоит согласиться! Он очень хороший абордажник и боцман. После этого выходим в море, ищем бригантину, берем на абордаж, передаем послание и сами держим курс в Виллемстад. На рейде Кюрасао видим оригинальное судно – шебеку «Мейфенг», собственность Голландской Вест-Индской компании. Решаем разузнать о ней поподробней. Отправляемся в таверну и начинаем пьянствовать с одним из посетителей. Тот нам и поведает о том, что команду шебеки распустили, а взамен на нее набрали шайку головорезов, а также то, что Роденбург засадил за решетку местного губернатора и занял его место. Неужели столько шума из-за нашего письма? Выходим в открытое море, бросаемся в погоню за шебекой, которая на всех парусах спешит к Сент-Кристоферу, и где-нибудь на этом расстоянии обнаруживаем «Мейфенг», которая обычно отчаливает с Кюрасао от берега Ван-Хато. Нападаем на судно, берем на абордаж, захватываем в плен капитана шебеки Лонгвэя, и саму шебеку тоже оставляем себе. Затем пускаемся в трюм и общаемся с Лонгвэем. Китаец готов сотрудничать, но не просто так – взамен он просит нас вначале доставить его на мыс Недоступный, который находится на островке возле Гваделупы.
 
 Добравшись до бухты, высаживайтесь на берег. К вашему герою подбежит китаец Лонгвэй и расскажет обо всём, что он знает. Знает он немного, но и этого достаточно. Оказывается, китайцу был отдан приказ убить Питера Стайвесанта, генерал-губернатора! Его тяжёлый галеон в ближайшую неделю будет находиться у берегов острова Сент-Кристофер. Но чтобы голландец не напал, нужно подойти на знакомом ему судне – шебеке «Мейфенг».
 
 Вашему герою Лукас Роденбург также приготовил незавидную участь – Лонгвэй лично передал приказ убить нас Якобу ван Бергу, капитану приватирского кеча «Мираж». Отпустите Лонгвэя с миром... Теперь ваша цель – рассказать Петеру Стайвесанту о провалившемся покушении на него. Отправляемся к Сент-Кристоферу. Галеон генерал-губернатора находится у берегов острова.
 
 Если, помимо шебеки, в эскадре еще один корабль, отдаем ему приказ лечь в дрейф подальше от галеона, а сами высылаем шлюпку. После нелегкого разговора со Стайвесантом он отдает нам приказ встать во главе эскадры и взять курс на Кюрасао, поскольку он лично хочет разобраться со всей этой нелепицей.
 
 Возвращаемся в Виллемстад. В сопровождении вице-директора Голландской Вест-Индской компании и его солдат отправляйтесь в резиденцию. Начнётся заскриптованный ролик... Петер Стайвесант обвиняет Роденбурга в измене. Тот, в свою очередь, перекладывает вину на Матиаса Бека – губернатора Кюрасао. Вернувшийся же из тюрьмы Бек упорно отрицает свою вину... Но тут в разговор вклиниваемся ваш герой и рассказывает генерал-губернатору историю своих похождений. В итоге Роденбурга арестовывают и отправляют за решётку, а вашего героя представляют к награде и просят явиться через сутки.
 
 Затем вы переместитесь в местную тюрьму. Состоится разговор с Лукасом Роденбургом. Тот угрожает вам расправой руками Якоба ван Берга. Посмеявшись, выходим из тюрьмы и нос к носу сталкиваемся с Жоакимом Мерриманом. Тот приглашает нас к себе домой, где излагает суть своей просьбы – доставить ему нефритовый череп Юм Симиля из клада отца Абигайль Соломона. Соглашаемся, ведь за него пообещали ни много ни мало – полмиллиона песо. На следующий день идем в резиденцию, получаем награду: 250000 песо, смоллсворд и буссоль. Теперь наш путь лежит на Антигуа – Флитвуд и Роденбург устранены, и Абигайль можно вернуть к отцу.
 
 Вернувшись в Сент-Джонс, разговариваем с Джоном Мердоком. Тот доволен нашей работой, но едва услышав о том, что за нами охотится «Мираж», сразу теряет всю радость и предупреждает нас, что это очень серьёзно. Отныне аптека переходит на военное положение, и зайти в неё можно будет только через уже знакомое нам подземелье. Кроме того, Джон и сам просит увезти нас Абигайль Шнеур, поскольку здесь ей грозит опасность. Так как Аби в церкви, идем туда и разговариваем с ней. Абигайль поражена тем, что оба претендента на ее руку и сердце более таковыми не являются, и просит нам отвезти ее к папе. Соглашаемся и поднимаем якорь. В Виллемстаде отводим Аби домой и говорим с ней насчет сокровищ ее отца. В разговор вклинивается Соломон и под давлением дочери сообщает, кто может знать координаты острова – капитан одного флейта, который часто бывает на Кюрасао. Идем в портовое управление и узнаем, что искомый капитан отправился на Тринидад. Находим флейт недалеко от бухты Скарборо и высылаем шлюпку. Капитан любезно согласился назвать нам координаты острова, теперь дело за малым – отметить его на карте! Спускаемся в каюту и через «мысли вслух» начинаем отмечать остров. Важно – в инвентаре должны быть буссоль и рабочий хронометр.
 
 Найдя остров, поднимаем паруса. Если лень смотреть координаты, то Исла-де-Коче находится на северо-восток от Кюрасао. Выйдя в море возле острова, бросаем якорь в любой удобной бухте и отправляемся на поиски пещеры с деньгами.
 
 Найдя пещеру, в ней обнаруживаем сундук, а в нем – деньги Соломона, нефритовый череп и золотые самородки. Но едва только вы успеете набить карманы, как на вас нападёт шайка пиратов с «Миража». Крошим их в капусту и начинаем пробираться к бухте. В бухте тоже засада, только теперь пиратам помогают мушкетеры. Так или иначе, отправляем их к чертям на сковороду. Якоб ван Берг явно где-то рядом. Выходим в море и в акватории острова вступаем в бой с «Миражом». Взяв на абордаж судно, убиваем команду и в итоге сражаемся с капитаном. Затем состоится короткий разговор, после которого убиваем ван Берга, обыскиваем его труп и сундуки на предмет ценностей, затем быстро отплываем – этот негодяй заминировал кеч. После абордажа любуемся, как бич голландских торговцев идет на дно, и берем курс на Кюрасао. В Виллемстаде решаем спорный вопрос – отдавать деньги Абигайль или нет. Если да – в награду получаем поцелуй и предложение от Соломона взять Аби в жены. Но не обольщайтесь – Аби явно не та девушка, которая подходит Шарлю. Да и жить под личиной Чарли Книппеля всю жизнь ему неохота…
 Важно! Не оставляйте нефритовый череп себе! Во-первых, пользы от него в игре "Корсары: Каждому Своё" не будет никакой. Во-вторых, оставив нефритовый череп у себя, вы, фактически, теряете возможность ввязаться в мистический квест "Калеуче", если приобрели цифровую версию DLC.Отправляйтесь к Жоакиму Мерриману и продайте ему нефритовый череп, получив свои законные полмиллиона песо. Ну а теперь – на Антигуа! В Сент-Джонсе через подземелье проберитесь в аптеку и успокойте Джона Мердока, рассказав о том, что всё наконец-то закончилось... Тот будет очень рад, отдаст вам ваши 100 000 песо, подарит флотский карабин и неожиданный подарок – свою аптеку, со строгим наказанием следить за жильцом, алхимиком Джино Гвинейли, который живёт на втором этаже. 
 Вот и финал квеста! Голландский Гамбит был разыгран, причём в вашу пользу. Теперь можно пожить вольной жизнью или отправиться к братцу похвастаться своими достижениями, а также получить от него новые указания…
 
 
 |  |  |  |  |  | 
| ALPEN | Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:04 | Сообщение # 101 |  |  Пороховая обезьяна Группа: Корсар Сообщений: 16 Награды: 0 Репутация: 0 Статус: В открытом море | Народ.А где дом Флитвуда на Антигуа? 
 ЙФЯЦЫЧ
 |  |  |  |  |  | 
| Gikson | Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:27 | Сообщение # 102 |  |  Пороховая обезьяна Группа: Пират Сообщений: 2203 Награды: 1 Статус: В открытом море | у резиденции погляди, там прямо подписано будет) 
 ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
 |  |  |  |  |  | 
| SerPirat | Дата: Вторник, 22.01.2013, 11:20 | Сообщение # 103 |  |  Матрос Группа: Пират Сообщений: 34 Награды: 0 Репутация: 0 Статус: В открытом море | Почему все говорят, что нужен ГГ ниже 15 лвл, в прохождении на другом сайте, что нужен ГГ "Не ниже" 15 лвл? Да и глупо как-то, без прохождения не поймешь, что надо трактирщику. Говорит "Иди учись пользоватся железкой, которая на поясе висит". Ну я и вкачал рапиры до 70, уровень уже 16+, а потом решил в прохождение заглянуть, уже месяц играю. Тупость :( :( :( |  |  |  |  |  | 
| KaperFlifuster | Дата: Вторник, 22.01.2013, 15:32 | Сообщение # 104 |  |  Лейтенант Группа: Корсар Сообщений: 280 Награды: 0 Репутация: 4 Статус: В открытом море | "Требования - 30 навыка владения всеми видами оружия - Репутация "неизвестный пират"
 или ниже
 - Уровень ГГ не выше 15" это обязательно?
 |  |  |  |  |  | 
| KaperFlifuster | Дата: Вторник, 22.01.2013, 17:29 | Сообщение # 105 |  |  Лейтенант Группа: Корсар Сообщений: 280 Награды: 0 Репутация: 4 Статус: В открытом море | Gikson, а как сделать репутацию неизвестный пират? И вообще как меняется репутация или как менять? У меня неизвестный честолюбивец кажется |  |  |  |  |  | 
| Gikson | Дата: Вторник, 22.01.2013, 17:41 | Сообщение # 106 |  |  Пороховая обезьяна Группа: Пират Сообщений: 2203 Награды: 1 Статус: В открытом море | KaperFlifuster, захваченные корабли: выкидывать за борт матросов сдавшегося корабля, капитана продавать губернаторам, драться в тавернах, отказывать губернаторам в выполнении задания там, ну и непомогать девкам в сельве 
 ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
 |  |  |  |  |  | 
| KaperFlifuster | Дата: Вторник, 22.01.2013, 20:08 | Сообщение # 107 |  |  Лейтенант Группа: Корсар Сообщений: 280 Награды: 0 Репутация: 4 Статус: В открытом море | Gikson, а долго это? У меня 10 ранг пока не наберу до 15 понизится? Добавлено (22.01.2013, 19:35)---------------------------------------------
 Если хамить святому отцу он изменится? Статус с честолюбивого до пирата
 Добавлено (22.01.2013, 20:08)---------------------------------------------
 Если задания брать и не выполнять проваливается репутация? Или надо отказываться от заданий?
 |  |  |  |  |  | 
| AlexA | Дата: Вторник, 22.01.2013, 20:19 | Сообщение # 108 |  |  Капитан I ранга Группа: Корсар Сообщений: 1953 Награды: 128 Репутация: 894 Статус: В открытом море | Если не ошибаюсь: взять в ПУ поиски украденного корабля и отказаться от них репутация снижается. Толком не помню уже крайне редко беру генераторыЦитата (KaperFlifuster) Если задания брать и не выполнять проваливается репутация? Или надо отказываться от заданий?
 
 Сообщение отредактировал AlexA - Вторник, 22.01.2013, 20:20 |  |  |  |  |  | 
| KaperFlifuster | Дата: Вторник, 22.01.2013, 21:07 | Сообщение # 109 |  |  Лейтенант Группа: Корсар Сообщений: 280 Награды: 0 Репутация: 4 Статус: В открытом море | оп изменилось до авантюриста)) если так продолжит он до пирата изменится? Добавлено (22.01.2013, 20:22)---------------------------------------------
 AlexA, спасибо, щас посмотрю)) я у губернатора типо отказался взять квест потом подрался в таверне и бордель пошел, и репутация изменилась до авантюриста))
 Добавлено (22.01.2013, 20:24)---------------------------------------------
 Щас роллтан покушаю и продолжу)))
 Добавлено (22.01.2013, 21:07)---------------------------------------------
 если выполнить квест пленный контрабандист ты снизится? Например если я доложу коммоданту? Или наоборот? Или квесты не снижают может быть репутацию?
 |  |  |  |  |  | 
| Myagky | Дата: Вторник, 22.01.2013, 21:24 | Сообщение # 110 |  |  Пороховая обезьяна Группа: Пират Сообщений: 12 Награды: 0 Репутация: 0 Статус: В открытом море | Вобщем репа очень быстро падает если отказыватся от квестов у губеров, я так снизил, но столкнулся с другой проблемой, шпаги рапиры 14, и качаются ну оооооочень медленно, может есть еще способ помимо убивать пиратов на поселении в мартинике? Может за какие квесты дают? |  |  |  |  |  | 
| KaperFlifuster | Дата: Вторник, 22.01.2013, 21:48 | Сообщение # 111 |  |  Лейтенант Группа: Корсар Сообщений: 280 Награды: 0 Репутация: 4 Статус: В открытом море | Я щас снизился до проходимца)))у меня всё отплачем до 30 а палаши/топоры до 74 Добавлено (22.01.2013, 21:48)---------------------------------------------
 и меня ужасно штормит))) и минусы ещё пока в статах, щас проверю исчезнут или нет
 |  |  |  |  |  | 
| Gikson | Дата: Вторник, 22.01.2013, 21:49 | Сообщение # 112 |  |  Пороховая обезьяна Группа: Пират Сообщений: 2203 Награды: 1 Статус: В открытом море | Myagky, в абордажах качал) KaperFlifuster, проспишься исчезнут
 
 ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
 |  |  |  |  |  | 
| Myagky | Дата: Вторник, 22.01.2013, 21:58 | Сообщение # 113 |  |  Пороховая обезьяна Группа: Пират Сообщений: 12 Награды: 0 Репутация: 0 Статус: В открытом море | Тоесть за успешный абордаж во время которого я буду рапиркой тыкать во всех мне дадут больше чем я получу просто пиная пиратов стражников? будет какая то бонусная прибавка?Цитата (Gikson) Myagky, в абордажах качал) |  |  |  |  |  | 
| braze | Дата: Вторник, 22.01.2013, 22:43 | Сообщение # 114 |  |  Матрос Группа: Пират Сообщений: 45 Награды: 1 Репутация: 4 Статус: В открытом море | после юнги решил посложнее, на боцмана =) решил немного подругому поиграть. сейв лоад меня немного доставал в первое время. 10 уровень все условия сделал
 Не знаю репу понизить вообще нет проблем, самое прикольное что я дрался в тавернах раза так 4-5, а остальное тупо грабил по заданию губеров - контрабандистов,воров, убивал некоторых захваченных пиратов и по барделям СТОЛЬКО находил, что уже и главную затащил по генераторскому квесту на верх, репа скачит от злодея до пирата =) общение героя с нпц просто иногда ОГОНЬ
 
 вопрос работает ли сейв лоад в какой нибудь колонии Испании на 1 квест? чтоб он попался.
 что легче убить его на улице или на абордаж?
 |  |  |  |  |  | 
| braze | Дата: Вторник, 22.01.2013, 23:44 | Сообщение # 115 |  |  Матрос Группа: Пират Сообщений: 45 Награды: 1 Репутация: 4 Статус: В открытом море | помойму прокачаться куда проще чем сделать рапиру 30 =) ... топишь корабли и делов то взял перк на здоровика с палашом, я не ошибся случаем?  а то обидно будет что херня будет на такой сложности =) до этого брал стрелка
 
 
 Сообщение отредактировал braze - Вторник, 22.01.2013, 23:45 |  |  |  |  |  | 
| KaperFlifuster | Дата: Среда, 23.01.2013, 00:17 | Сообщение # 116 |  |  Лейтенант Группа: Корсар Сообщений: 280 Награды: 0 Репутация: 4 Статус: В открытом море | у меня репутация Проходимец, как её снизить до пирата)) не повышая ранга? Чё то он не снижается я поплавал пограбил там торговый корабля под пиратским флагам, или этого не нужно а нужно просто продолжать отказываться от миссии губернатора и портового управления ну и так же продолжать как я снижал до проходимца? |  |  |  |  |  | 
| braze | Дата: Среда, 23.01.2013, 00:22 | Сообщение # 117 |  |  Матрос Группа: Пират Сообщений: 45 Награды: 1 Репутация: 4 Статус: В открытом море | грабь убивай, все что с этим связанно, везде хами, вот тебе и пират, а вот злодея по труднее =) его еще надо поддерживать, или опять пиратом станешь =) 
 
 Сообщение отредактировал braze - Среда, 23.01.2013, 00:22 |  |  |  |  |  | 
| braze | Дата: Среда, 23.01.2013, 00:56 | Сообщение # 118 |  |  Матрос Группа: Пират Сообщений: 45 Награды: 1 Репутация: 4 Статус: В открытом море | за убийство пленных пиратов(рабство), как ранее советовали, опыт не идет |  |  |  |  |  | 
| KaperFlifuster | Дата: Среда, 23.01.2013, 03:07 | Сообщение # 119 |  |  Лейтенант Группа: Корсар Сообщений: 280 Награды: 0 Репутация: 4 Статус: В открытом море | braze, спасибо, щас попробую взять в плен)) я одного нашел в море и сдал за вознаграждение губернатору Добавлено (23.01.2013, 01:03)---------------------------------------------
 Это линейка квестов после посещения брата начинается же?
 Добавлено (23.01.2013, 03:07)---------------------------------------------
 Я захватил одного галандского, что лучше всего сделать с капитаном что репутация понизилась до пирата, или как его там?
 |  |  |  |  |  | 
| Myagky | Дата: Среда, 23.01.2013, 03:49 | Сообщение # 120 |  |  Пороховая обезьяна Группа: Пират Сообщений: 12 Награды: 0 Репутация: 0 Статус: В открытом море | Эмм вобщем такое дело, 15 ранг виды оружия, репутация все понятно, вот только бармен мне пишет научись пользоватся железкой(шпаги надо с 20 до 30 поднять) а еще грит стать бы тебе более метким, а мушкеты у меня 47, а как раз меткость орудий 23( редко стреляю в основном абордирую), получается требования в шапке темы дополнить надо бы. |  |  |  |  |  |