Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Голландский Гамбит. На службе Англии и Ричарда Флитвуда ("...ближе к делу, кэп, книппель мне в рею!")
Голландский Гамбит. На службе Англии и Ричарда Флитвуда
AlexAДата: Вторник, 08.01.2013, 17:26 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море


Требования и условия начала квеста:
- ранг ГГ не выше 15-го;
- навигация прокачана не менее чем до 30;
- положительная репутация;

Награды:
- уникальный приватирский кеч "Мираж";
- уникальный офицер-канонир Чарли Книппель;
- клинок "офицерский клеванг" и другое хорошее оружие;

Примечания
- внимательно читайте диалоги - о многих подробностях миссий и их выполнения сказано только в диалогах, в судовом журнале многое отмечаться не будет;
- при прохождении квеста потребуются буссоль и работающий хронометр, лучше позаботиться заранее о хронометре;
- квест рассчитан на игрока 13-15 уровня, поэтому, если у вас мало игрового опыта, не спешите ввязываться в квест;


Вступление
После наводки брата плывем на Антигуа. Расспрашивать бармена и жителей города бесполезно, поэтому отправляемся осматривать каждый дом. В одной из халуп (в самом углу города) обнаруживаем довольно колоритного персонажа пиратской наружности по имени Чарли Книпель. К нему и лезем с расспросами.


Перехват "серебряного" конвоя Голландии
Чарли Книппель предложит вам задание своего патрона Ричарда Флитвуда. Требуется перехватить голландский ост-индец, гружёный серебром, направляющийся из Виллемстада в Филипсбург. Ост-индец и весь груз серебра необходимо захватить и доставить на Антигуа в целости и сохранности! В случае успеха Чарли обещает замолвить словечко о вас своему патрону.

Искомый "серебряный конвой", идущий под голландским флагом, проще всего перехватить у берегов какого-нибудь английского острова. Можно попытаться затащить конвой прямо под целевой форт Сент-Джонса. Энкаунтер с фиолетовыми парусами легко уходит от корабля ГГ на глобальной карте в противоположную сторону. Именно этим способом можно оттянуть конвой в нужное место. Важно лишь успеть...
Напоминаем, что ост-индец необходимо брать на абордаж! Остальные корабли сопровождения можно просто утопить или попытаться скрыться от них. Как только основная цель будет достигнута, возвращайтесь в Сент-Джонс и отправляйтесь на доклад к Чарли Книппелю. Он похвалит вас за отличную работу и попросит явиться к нему на следующий день!


В поисках "Летучего голландца"

Внимание! Если вам дорог ваш корабль и вы не хотите его потерять, поставьте его предварительно в ПУ любого города, кроме Сент-Джонса! И только потом отправляйтесь к Ричарду Флитвуду в гости знакомиться и получить подробности следующего задания!

На следующий день снова приходим к Чарли. Он сообщает, что на его командира, Ричарда Флитвуда, ночью было совершено покушение, но неудачно. Сейчас Ричард болен и Чарли хочет отвести вас к нему. Идем за Книпелем к дому Флитвуда. Он на втором этаже, и выглядит не так уж и плохо. Ричард предлагает нам найти голландского пирата , который изображает из себя Летучего Голландца и грабит английских торговцев. После покушения враг уверен в смерти Ричарда и на этом нам предлагают сыграть. В наше распоряжение поступает бриг "Валькирия" с обученной командой и припасами и награда в 100000 песо за серебряный конвой. Но есть одно но, свой корабль нужно оставить в ПУ, для этого нам дают 10000 песо.

Оставляем корабль, для этого даже не потребуется офицер и снова идем к Флитвуду. Нам надлежит послужить приманкой и отправиться на "Валькирии" в Бриджтаун, обойти все значимые места города и представить в них туповатым торговцем, который купил у умирающего Флитвуда бриг и теперь торгует на нем. На такую приманку и должен клюнуть пират. Его судно нужно захватить и привести на Антигуа. Также к нам присоединится Чарли Книпель, неплохой канонир.
Плывем на Барбадос, посещаем все заведения города и выходим в открытое море. Там нас поджидает приватирский кеч "Мираж", самого зловещего вида судно). Берем его на абордаж, дважды деремся с капитаном и получаем с трупа судовой журнал, из которого узнаем широту какого-то необитаемого острова. Держим путь обратно на Антигуа.
При разговоре с Флитвудом узнаем, что наш корабль сгорел при пожаре в порту, "Валькирию" он забирает назад, а нам в награду отдает "Мираж", предварительно отремонтировав его и сняв маскировку под Голландца, и 100000песо. В разговоре также узнаем долготу острова.


Еврейские беженцы...
Следующим нашим заданием будет поездка в Виллемстад. Нужно забрать оттуда и привезти Флитвуду его невесту, еврейскую девушку - Абигайль Шнеур. Плывем на Кюросао, находим её дом (напротив резиденции). В доме встречаем отца девушки и узнаем, что её нет дома, она в церкви. Идем в церковь и говорим с девушкой. Плыть без отца она отказывается и просит найти деньги отца которые он спрятал на острове. Координаты его вам уже известны, по приборам находите нужное место и причаливайте к острову в одной из бухт, ищите пещеру. При обыске сундук неожиданно взрывается, вашего ГГ отбрасывает в сторону, а в пещере тем временем появляется чавинави, страж сундука.

Этот чавинави - относительно опасный противник! Готовьтесь к бою заранее!

После расправы над чавинави вновь осмотрите сундук и заберите... отрезанную голова трактирщика Гастона Плешивого из таверны Бриджтауна. Возвращайтесь к Ричарду Флитвуду...


Предательство
На Антигуа рассказываем Флитвуду обо всем случившемся и получаем следующее задание: нужно доплыть до Бриджтауна и проверить исчезновение бармена, затем плыть на Кюросао, лагуна Бланка
Плывем в Бриджтаун и от нового бармена узнаем об исчезновении Гастона Плешивого и получаем письмо от него. Из письма узнаем настоящее имя бармена, про аптекаря на Антигуа и другие интересные вещи. На Барбадосе дела закончены, можно отправляться на Кюросао. Там нас ожидает неприятный сюрприз: Чарли сообщает, что Флитвуд уже забрал девушку и на "Валькирии" отбыл в Европу, передает письмо от Флитвуда и 200000песо награды. При втором разговоре Чарли предложит свои услуги как офицер и предупредит, что в море ждет засада голландцев. Патруль можно утопить или убежать. А путь держим снова на Антигуа, к загадочному Аптекарю.


Йохан ван Мерден
В Сент-Джонсе найдите вход в подземелье. Он находится почти напротив входа в церковь... Спускайтесь вниз. Найдите пролом в кирпичной стене. Это и есть подвал аптеки. Обнажить оружие невозможно, т.к. в подвале вас уже поджидает Йохан ван Мерден. Договориться не получится, поэтому сразу спланируйте путь к отступлению. Ситуация усложнится ещё и тем, что на помощь к ван Мердену придёт китаец Лонгвэй.

Расправьтесь с аптекарем и его помощником и обыщите их. Заберите у убитого схему некого грота с кладом, зашифрованный архив и письмо Лукаса Роденбурга. Для прочтения архива нужен шифр, который лежит в одном из тупиков подземелья. Находим его и читаем архив.

Не пытайтесь искать шифр к архиву сразу после обыска - его не будет... Чтобы шифр появился, выйдите из подвала тем же путём, которым пришли, затем войдите снова и обыщите все тупики подземелья. В одном из них отыщется шифр. С помощью него вам удастся прочесть последние страницы архива Йохана ван Мердена. В особенности, вам станет известно имя таинственного колдуна, похитившего нефритовый череп и устроившего вам сюрприз в гроте на Исла де Коче...

Кроме того, в письме снова будет упомянуто место, где следует искать Роденбурга. Если забыли, пролистайте самое начало записей по квесту "Голландский Гамбит" в СЖ. Именно там упоминается то самое тайное место всей этой банды...
И вот, чтобы закончить квест, вам остаётся только найти этот остров!




В поисках Лукаса Роденбурга
Около указанного острова уже будет курсировать Лукас Роденбург на своей "Мейфенг", ожидая там появления Йохана ван Мердена.

Примечание! Щебеку "Мейфенг" можно взять на абордаж только в том случае, если вы прибыли к острову на одном малом (не выше четвёртого класса) корабле! Кроме того, не забудьте как следует подготовиться к морскому бою и поединку с самим Роденбургом в каюте! Бой предстоит сложный!..

Если условия, описанные выше, соблюдены, берите щебеку на абордаж. В каюте предстоит поединок с Лукасом Роденбургом. Он вооружён офицерским клевангом и очень опытный фехтовальщик! После поединка обыщите тело Роденбурга и сундуки в каюте. Забирайте все ценные вещи и выходите в открытое море.

Не пытайтесь спасти щебеку, после абордажа "Мейфенг" всё равно взлетит на воздух... Поэтому попытайтесь выгрести из трюма весь порох. Это существенно уменьшит силу взрыва!

Вот и всё! Лукас Роденбург, ваш самый опасный враг, уничтожен! Сюрпризов больше не будет. Высаживайтесь на берег, отправляйтесь в грот и забирайте из сундука спрятанные там деньги. Не забудьте взять ключи от аптеки в Сент-Джонсе. Без них вы не сможете открыть двери в аптеке и закончить квест!

Автор статьи: AlexA ©
Дополнения и корректировки: Nathaniel
Специально для сайта: http://pirates-life.ru

tor1210Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 16:07 | Сообщение # 281
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: В открытом море
помогите
захватил ост индец и приплыл в сент джонс
А книпеля в доме нет
NargulДата: Воскресенье, 27.10.2013, 18:41 | Сообщение # 282
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
tor1210, читайте внимательно журнал.

Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
КапитанОчевидностьДата: Четверг, 31.10.2013, 10:56 | Сообщение # 283
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Может под кат небольшой совет положить?

Во время захвата Миража надо постараться его несильно гробить и стараться сохранить команду Валькирии. Ибо к нам он попадет ровно в таком же виде. Кроме того, перед сдачей квеста полностью разукомлектовываем Валькирию вплоть до пушек и все (содержимое трюма, пушки, команду) переносим на Мираж. Валькирия должна остаться голой. Идем сдаем квест и ограбленную валькирию и получаем Мираж с ОТЛИЧНОЙ КОМАНДОЙ, запасным набором пушек.

Просто самостоятельно на том уровне ГГ прокачать так команду занятие очень непростое. А так получаем отличный и готовый полностью к эксплуатации малый рейдер


NathanielДата: Пятница, 22.11.2013, 20:19 | Сообщение # 284
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Камрады, вот такие вопросы возникли... Выполнил я первое задание Чарли Книппеля. Теперь Ричард Флитвуд отправляет меня в Бриджтаун, но там - я уже разведал - меня ждёт Адам Рейнер. Я, конечно, могу не сдавать свой корабль в ПУ Сент-Джонса, а отправиться сначала в Бриджтаун, взять квест "Ложный путь", выполнить его, затем вернуться в любой порт, оставить там свой полакр и на лодке прибыть в Сент-Джонс.

Но будет ли у меня время на всё это? Не хочется просто отказываться от "Ложного следа" в этом профиле...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
toha97Дата: Пятница, 22.11.2013, 20:47 | Сообщение # 285
Боцман
Группа: Пират
Сообщений: 262
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Но будет ли у меня время на всё это? Не хочется просто отказываться от "Ложного следа" в этом профиле...

Точно не скажу но я перед тем как оставить корабль в ПУ вышел в море и потрепал караванчик торнашей -- надо был кораблик какой не жалко, в итоге опаздывал где-то на недельку и ничего непоправимого не было -- Флитвуд задание всёравно давал.
NathanielДата: Пятница, 22.11.2013, 23:22 | Сообщение # 286
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата toha97 ()
Флитвуд задание всёравно давал

Значит, принципы общие: ограничения по времени во всех ветках нету... Спасибо!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ВинзорДата: Суббота, 23.11.2013, 02:29 | Сообщение # 287
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Nathaniel, разницы думаю тут ни какой нету, можно будет и по прибытии в Бриджтаун на "Валькрии" отказаться от него, а о необходимости планакра решайте сами, ибо после этого задания "Мираж" перейдет под ваше руководство и он очень даже не плох)

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
El-KiddДата: Суббота, 23.11.2013, 02:46 | Сообщение # 288
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата Винзор ()
"Мираж" перейдет под ваше руководство и он очень даже не плох)

-Я бы даже сказал -Очень даже хорош! me


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
NathanielДата: Суббота, 23.11.2013, 04:52 | Сообщение # 289
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Винзор ()
"Мираж" перейдет под ваше руководство

Я в этом и не сомневаюсь... Но сначала я хочу сам пройти этот квест от начала и до конца без каких-либо советов и подсказок... Кроме вопроса, который я задал выше и на который, собственно, уже получил ответы! :))

---------
Кстати... С момента отплытия из Сент-Джонса на встречу с Рейнером прошло почти 4 месяца... Выполнил квест, разграбил и убил Косого Солли, успел продать все его сокровища. На 14-15 рангах на сложности ОП вообще никаких проблем не было ни с заданием Чарли Книппеля, ни с квестом "Ложный след"!.. Вот и верь потом некоторым! Не так страшен, как говорится, как его малюют! ))) Вернулся в Сент-Джонс, продолжу "Голландский Гамбит"!

Бой с "серебряным" конвоем вообще порадовал. В качестве кораблей сопровождения было два корабля - щебека и, как мне показалось, военная шхуна. Показалось, т.к. последняя практически сразу же покинула поле боя, бросив всё доверенное ей серебро на произвол судьбы. Щебека же долго крутилась перед ост-индцем, тщательно забрасывая мой корабль книппелями и ядрами, но быстро сдалась и пошла ко дну после абордажа.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
RiFДата: Четверг, 05.12.2013, 15:22 | Сообщение # 290
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Это было не сложно и без подсказки.

друид
ПехотинецДата: Понедельник, 09.12.2013, 18:31 | Сообщение # 291
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 4
Репутация: 48
Статус: В открытом море
привет комрады! thumbs1 взял первый квест от ГВИК выполнил(не сдал!) а потом нашел кучу приключений и вернулся к квесту.я ещё могу встать за бритосов?или всё капут?

За честь и свободу!
АккомодацияДата: Понедельник, 09.12.2013, 18:41 | Сообщение # 292
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Пехотинец, если выше 15 уровня - капут

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
ПехотинецДата: Понедельник, 09.12.2013, 19:03 | Сообщение # 293
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 4
Репутация: 48
Статус: В открытом море
Цитата Аккомодация ()
, если выше 15 уровня - капут

похоже я не так написал....я взял квест за голландцев...а потом решил за бритосов.я могу так?
диалога с чарли нет только "ничего,я уже ухожу"..похоже нельзя..жаль.. Кеч то покруче Шебеки


За честь и свободу!

Сообщение отредактировал Пехотинец - Понедельник, 09.12.2013, 19:09
AlexAДата: Понедельник, 09.12.2013, 20:15 | Сообщение # 294
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Пехотинец, если отвечаешь этим требованиям, то ветку сможешь сменить:
- Ранг ГГ не выше 15,
- навигация прокачана не менее чем до 30,
- положительная репутация
ПехотинецДата: Вторник, 10.12.2013, 06:52 | Сообщение # 295
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 4
Репутация: 48
Статус: В открытом море
Цитата AlexA ()
если отвечаешь этим требованиям, то ветку сможешь сменить:
- Ранг ГГ не выше 15,
- навигация прокачана не менее чем до 30,
- положительная репутация

странно....диалог с чарли не идёт..


За честь и свободу!
NathanielДата: Вторник, 10.12.2013, 13:07 | Сообщение # 296
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Пехотинец ()
диалог с чарли не идёт

А вы с Мишелем в Сен-Пьере об английском капере говорили?


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ПехотинецДата: Вторник, 10.12.2013, 13:17 | Сообщение # 297
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 4
Репутация: 48
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
А вы с Мишелем в Сен-Пьере об английском капере говорили?

оп....чет подзабыл...пойду проверю...но вроде говорил....точно говорил!.....загрузил старый сэйв до взятия квеста за голландцев...там диалог с чарли есть!


За честь и свободу!

Сообщение отредактировал Пехотинец - Вторник, 10.12.2013, 13:29
NathanielДата: Вторник, 10.12.2013, 19:24 | Сообщение # 298
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Пехотинец ()
там диалог с чарли есть!

Ну так значит вы начали уже какую-то другую ветку "гамбита"!.. :))


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ПехотинецДата: Среда, 11.12.2013, 08:19 | Сообщение # 299
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 4
Репутация: 48
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Ну так значит вы начали уже какую-то другую ветку "гамбита"!.. :))

ясно treas1


За честь и свободу!
Old_catДата: Четверг, 12.12.2013, 17:53 | Сообщение # 300
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Доброго всем времени суток. Рискну спросить (воможно было, ну извините). По ветке галопом допылил до Вильямстада (за Обигаль ), но глянул и прслезился, в делах разруха, офы вот вот побегут, клад надо взять, а то завоняется, лицензию неплохо бы, короче быт заел. Вопрос такой: можно хозяйством занятся, видимо оно не на раз два, а то им всё побырому давай, правда об ограничениях по времени не пишется. Или потерпеть?
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Голландский Гамбит. На службе Англии и Ричарда Флитвуда ("...ближе к делу, кэп, книппель мне в рею!")
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!