Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы (общие вопросы по игре (том II))
Общие вопросы
GiksonДата: Четверг, 07.02.2013, 19:17 | Сообщение # 1
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море



Тема закрыта в связи с переполнением места для хранения сообщений!
КапитанОчевидностьДата: Среда, 24.04.2013, 12:08 | Сообщение # 3061
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Балан оружия показывает колющее оно или режущее. Конкретно применительно к игре, значит, какой клавишей урон больше будет ЛКМ или ПКМ. Идеальный баланс это число близко к нолю или двойке. Означает что оружие при использовании удара будет наносить больше повреждений. Хотя тут надо учитывать и собственно сам тип оружия. Рапира например колющее, и её баланс как для режущего только повредит.

NathanielДата: Среда, 24.04.2013, 17:29 | Сообщение # 3062
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (evo)
что означают цифры баланса на оружии?

КапитанОчевидность, вместо того, чтобы писать абы что, лучше бы посоветовали пользователю внимательно прочесть Мануал; там чёрным по белому написано, что всё это такое и для чего оно...

А то, что написали Вы, это явно неверно...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ArisДата: Среда, 24.04.2013, 19:02 | Сообщение # 3063
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Коллеги, я конечно очень удручен, что отсуствует поиск на форуме по фразе сообщения и потому не замахнулся на механическое перелистывание всех страниц)
А вот собственно вопрос: получив у нашего картографа секстант неработающий, узнаю что нужен точный прибор для измерения времени) где добыть? то что я собственными шаловливыми ручонками изображаю из песочных часов и т.д. - не подходит?
vitseninДата: Среда, 24.04.2013, 20:10 | Сообщение # 3064
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 267
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Цитата (Aris)
Коллеги, я конечно очень удручен, что отсуствует поиск на форуме по фразе сообщения и потому не замахнулся на механическое перелистывание всех страниц)
А вот собственно вопрос: получив у нашего картографа секстант неработающий, узнаю что нужен точный прибор для измерения времени) где добыть? то что я собственными шаловливыми ручонками изображаю из песочных часов и т.д. - не подходит?

Посмотри в теме по побочным квест "Корабль главы Берегового братства", всё там :))) тынц


Сообщение отредактировал vitsenin - Среда, 24.04.2013, 20:13
ArisДата: Среда, 24.04.2013, 21:40 | Сообщение # 3065
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
vitsenin, спасибо, коллега, я как раз привез весь набор в Шарптаун))
Жалко токлько с этих молодых и вежливых молодых людей из подземелья не падают такие чудные вещицы как ружжо с штыком)) переиграл "разговор" с ними раз 5) не хотят делиться...
vitseninДата: Среда, 24.04.2013, 21:58 | Сообщение # 3066
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 267
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Aris, да оно на практике бессмысленно... В Гамбите (ТО) его даёт аптекарь, в кладе один раз находил - попробовал сам, дал индейцу - ерунда... Да и вообще не видел ещё двухручного ствола, которое стоило бы использовать. 2-4-х зарядный пистоль + ХО , по-моему вне конкуренции...
ArisДата: Среда, 24.04.2013, 22:42 | Сообщение # 3067
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата
4-х зарядный пистоль + ХО , по-моему вне конкуренции...

ну и отлично, значит и суетиться не будем, я как раз с таким набором почти с начала и хоу, мне как-то быстро (в кладе по-моему) попался 4-х ствольный, а на ОС я Шмидтовской саблей обзавелся (до этого папенхаймер юзал) и вправду нормально все. В том же описании кветса сказано готовиться к серьезной битве в подземелье... но они как-то попадали все быстро, что я даже не поленился несколько раз этот эпизод переиграть)) не то, что возня с Джессикой и ее корешами костлявыми))
vitseninДата: Среда, 24.04.2013, 22:57 | Сообщение # 3068
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 267
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Цитата (Aris)
но они как-то попадали все быстро

Точно!!! А я готовился, кираса, лечилки, зелья Отчебучли, все дела... А там гопники какие-то...
АккомодацияДата: Среда, 24.04.2013, 23:04 | Сообщение # 3069
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
vitsenin, это вы двухствольный штуцер не держали jokingly Убойная вещица!

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
vitseninДата: Среда, 24.04.2013, 23:47 | Сообщение # 3070
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 267
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Аккомодация, да им наверно мушкетёром хорошо играть, чтоб перезаряд был более-менее, а остальные классы? Или тоже хорошо? Я на самом деле не держал его еще... Лучшее пока то, что нашел на ОС (португальская 5-ти зарядка и шакалка)

P.S. Если можно, давай на "ты"...

Добавлено (24.04.2013, 23:47)
---------------------------------------------
Сейчас заметил, что после 1.1.1 добавился небольшой багик. В доме ГГ на Антигуа (аптека) теперь неактивен один из сундучков, который раньше открывался (на столике с бутылкой и бокалами). А ведь что-то там было покладено :)))

Сообщение отредактировал vitsenin - Среда, 24.04.2013, 23:14
De-La-VegaДата: Четверг, 25.04.2013, 07:43 | Сообщение # 3071
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (vitsenin)
да оно на практике бессмысленно...

vitsenin, кх-кх, вы хоть раз стреляли с ружья? Никакой пистолет с сабелькой даже рядом не стоит! Ваншот в среднем 30-35%, либо снимает в среднем свыше 60% жизни у сильного противника. В ближнем бою пробивает слабо, но 100% минимум 5-10 иногда даже по 20 бывает jokingly
Хотя знаете, можно сделать иначе. Я выдаю любое холодное оружие на Ваш выбор(хоть 10 видов) а мне в руки винтовку. Если же Вы до меня дойдете, лично поставлю памятник jokingly однако минусы очевидны, перезарядка относительно долгая, урон в рукопашке получаемс 100% и 3 бегаем вроде медленнее...

Однако на правах нуба, прошу помочь бывалых морских волков! Не умею парировать, только блок(оружие ББ)... Нажимаю на правую кнопку, а он не парирует а бить пытается, что делать ума не приложу... раньше всегда бегал от врагов с пистолем, а сейчас понимаю, что и они постреливают, да покусывают...

п.с. 4 забыл =) бегаем медленнее и всегда, иначе piratealt


Сообщение отредактировал De-La-Vega - Четверг, 25.04.2013, 07:44
КапитанОчевидностьДата: Четверг, 25.04.2013, 08:29 | Сообщение # 3072
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Цитата (De-La-Vega)
урон в рукопашке получаемс 100%


Есть приемчик, который кстати легко реализуется именно с штуцером, с ХО там сложнее. Как только враг замахивается, жмем пробивающий удар. Вуаля, враг "передумал". Я таким способом Джессику просто ушатал не дав ни разу по мне ударить. Правда обычные удары с перком "пробой блока" проходят.

Чтобы уклониться надо нажать Shift и ПКМ. Чтобы сделать финт (то есть уклониться с ударом по противнику) надо Shift и среднюю кнопку (колесико мышки).


De-La-VegaДата: Четверг, 25.04.2013, 08:58 | Сообщение # 3073
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
КапитанОчевидность, оооо благодарю! jokingly теперь эти ничтожные черви в поселениях испании узнают всю ярость моего гнева jokingly
Кстати, баг тут случился, был в испанском городе(по заданию губера) ну вообщем по среди дня на меня напали... Ладно бы просто напали, но ведь они всё наступали и наступали... Короче мне надоело и я всех замочил! Замочил и испанцев и сэйв OldPirat а потом и кота и штаны jokingly
xyhs3nzcДата: Четверг, 25.04.2013, 11:00 | Сообщение # 3074
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: В открытом море
купил карту сокровищ (не в первый раз) на ней написано что сокровища справа в пещере от берега москитос .на москитос не нашел никакой пещеры там тока шахты. подскажите было такое у кого - нибудь?

КОРСАР 32.rus - И ПУСТЬ ЖИВЫЕ ЗАВИДУЮТ МЕРТВЫМ
АккомодацияДата: Четверг, 25.04.2013, 11:03 | Сообщение # 3075
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата (vitsenin)
Аккомодация, да им наверно мушкетёром хорошо играть, чтоб перезаряд был более-менее, а остальные классы? Или тоже хорошо? Я на самом деле не держал его еще... Лучшее пока то, что нашел на ОС (португальская 5-ти зарядка и шакалка) P.S. Если можно, давай на "ты"...

На "ты" так на "ты", что там за разница - 20 лет jokingly А двуствольный штуцер - ну убойная вещь Я на атлете играю, так эта штука зачастую помогает больше, чем сабля или там палаш (я уже молчу про рапиру)

xyhs3nzc, а ваш маршрут можно узнать поподробней? И вы точно в заливе Москитос, а не на берегу Москитов?


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
NathanielДата: Четверг, 25.04.2013, 12:03 | Сообщение # 3076
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (xyhs3nzc)
справа в пещере от берега москитос

А Вы посмотрите - нет ли возле Порто-Белло и Панамы пещер!..

По теме вопроса... Такое действительно бывает. Мне вот попалась карта сокровищ, на которой написано, что сокровища - в сундуке на берегу залива СХДН. Но их там, конечно не оказалось; сокровища лежали в сундуке в гроте неподалёку от СХДН.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
xyhs3nzcДата: Четверг, 25.04.2013, 17:56 | Сообщение # 3077
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Аккомодация, напротив ямайки

КОРСАР 32.rus - И ПУСТЬ ЖИВЫЕ ЗАВИДУЮТ МЕРТВЫМ
vitseninДата: Четверг, 25.04.2013, 19:11 | Сообщение # 3078
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 267
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Цитата (Nathaniel)
сундуке на берегу залива СХДН

Да так всегда пишется, когда тип пещеры как на Мартинике (самая маленькая, "двухкомнатная"). Опа, вспомнил, есть ещё меньше, "однокомнатная" , там пишут - сундук над большим камнем...
Цитата (De-La-Vega)
вы хоть раз стреляли с ружья? Никакой пистолет с сабелькой даже рядом не стоит!

Не имею привычки описывать то, что не пробовал. Как раз то ружье и брал, с которого обсуждение и пошло (английский карабин со штыком). Не впечатлило совершенно, сразу заметна разница - урон/время. Один на один - каюта при абордаже в основном (при абордаже это единственное место, где я дерусь - на палубах и в трюме не успеваю за зондеркомандой ) еще как-то, и то урона получаю больше, чем с пистолем+ХО. Возможно, дело в том, что у меня уже почти все навыки по 100, соответственно уровень 44-45, соответственно и у врагов тоже нормально всё с жизнями и навыками. Никаких ваншотов не наблюдал, пол-жизни отстрелил 1-2 раза, но потом то на заряде, а штыком тыкать - вообще ни о чём...


Сообщение отредактировал vitsenin - Четверг, 25.04.2013, 19:18
Mafiosy32rusДата: Четверг, 25.04.2013, 19:52 | Сообщение # 3079
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Народ что делать??? Не могу найти остров в Голландском Гамбите(с еврейскими сокровищами), там надо собрать приборы один есть а от второго только часы и в ГВИК второй части не продают уже месяца 2 плаваю все нету и нету что делать?
vitseninДата: Четверг, 25.04.2013, 19:57 | Сообщение # 3080
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 267
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Цитата (Mafiosy32rus)
второй части не продают уже месяца 2

Попробуй посливать любого лоточника-оружейника (лучше в Филипсбурге - там их два), только сливай с сейва перед полуночью, жди утра - смотри и т.д. У меня почему-то с утренних сейвов плохо выпадали хронометры...
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы (общие вопросы по игре (том II))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!