Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, BenGur, Miky, blackbarber, DPK, korsar799, Симон, El-Kidd, Граф, BOPOH50, Dimkaiv, Badr, Andrey__3010, Badgert, Minks, Walgreid, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы (общие вопросы по игре (том II))
Общие вопросы
GiksonДата: Четверг, 07.02.2013, 19:17 | Сообщение # 1
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море



Тема закрыта в связи с переполнением места для хранения сообщений!
DennyДата: Суббота, 14.12.2013, 17:52 | Сообщение # 5381
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата ele_ele ()
пришлось отказаться от квеста на кассу. Можно потом будет его взять или переигрывать? он постоянно генерируется?

это самый обычный генератор... можно встретить в любой церкви архипелага


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
MaxgreenoykbДата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:46 | Сообщение # 5382
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Всем привет! Застрял, помогите! Выполнил квесты: Работник для торговца, Доставить девушку, Квест для трактирщика, выкупил корабль, драгоценность. Денег на найм команды не хватает, а квест в церкви и в портовом управлении получить не могу, не дают! Что делать, кто подскажет? Уже начинает доставать эта игра своим геморроем!
АккомодацияДата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:52 | Сообщение # 5383
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Maxgreenoykb, сначала надо пройти ВСЕ квесты
так что это не гемморой в игре, а шило у вас в одном месте
или вы думали, что новый корабль уже с начинкой купите?


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
MaxgreenoykbДата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:53 | Сообщение # 5384
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Аккомодация, да я не против пройти их, но понимаете - не дают мне квест в портовом управлении и в церкви!!! Я же написал об этом!
Евген78Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 16:29 | Сообщение # 5385
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
где купить торговые лицензии? в пиратских поселениях нету
toha97Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 16:50 | Сообщение # 5386
Боцман
Группа: Пират
Сообщений: 262
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата Евген78 ()
где купить торговые лицензии? в пиратских поселениях нету

На Кюрасао есть такая организация ГВИК называется -- лицензии и другой нужный хлам продаёт(лицензия за дублоны, 20-120 дней кажется)

Цитата Maxgreenoykb ()
Всем привет! Застрял, помогите! Выполнил квесты: Работник для торговца, Доставить девушку, Квест для трактирщика, выкупил корабль, драгоценность. Денег на найм команды не хватает, а квест в церкви и в портовом управлении получить не могу, не дают! Что делать, кто подскажет? Уже начинает доставать эта игра своим геморроем!

А нефиг было корабль сразу покупать, в форте можно взять задание на доставку вина солдатам и за 30000 подняться до 60000, а кому кое-что мешает тот остаётся нисчем jokingly


Сообщение отредактировал toha97 - Воскресенье, 15.12.2013, 16:51
NathanielДата: Воскресенье, 15.12.2013, 17:32 | Сообщение # 5387
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Аккомодация ()
сначала надо пройти ВСЕ квесты

Это вовсе не является необходимым условием, не вводите игроков в ступор! :)) Хотят заработать - пусть мыслят логически. Не хотят - флаг в руки!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ShuraviДата: Воскресенье, 15.12.2013, 17:32 | Сообщение # 5388
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 370
Награды: 8
Репутация: 41
Статус: В открытом море
помню это ужо обсуждалось но искать долго.
что делать, если после супа из черепахи на Тортуге невозможно причалить ни в порту ни в бухтах?
(ничего нет в "доплыть до" и при подплывании к пирсу якоря нету)
если откатываться, то до какого момента.


Сообщение отредактировал Shuravi - Воскресенье, 15.12.2013, 18:31
NathanielДата: Воскресенье, 15.12.2013, 17:32 | Сообщение # 5389
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Shuravi ()
что делать, если после супа из черепахи на Тортуге невозможно причалить ни в порту ни в бухтах?

А при чём здесь технические вопросы?
Если уж действительно имеют место проблемы технического характера, трюк со сменой совместимости работает у всех.

Но вообще-то нужно заняться своими делами некоторое время... Или вы решили: раз грохнули губернатора Тортуги - можно сразу же спокойно по городку гулять, чистым воздухом дышать?!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
АккомодацияДата: Воскресенье, 15.12.2013, 18:39 | Сообщение # 5390
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Shuravi, пока не закроете Суп - не пустят

Добавлено (15.12.2013, 18:39)
---------------------------------------------
Nathaniel, я имеа в виду, что сначала надо проходить квесты, а потом покупать шип


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
ShuraviДата: Воскресенье, 15.12.2013, 18:42 | Сообщение # 5391
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 370
Награды: 8
Репутация: 41
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Или вы решили: раз грохнули губернатора Тортуги - можно сразу же спокойно по городку гулять, чистым воздухом дышать?!

причалить нельзя после доставки дочери Фокса. и получения у него награды.
до отчета у Пуанси.
я в это время уже причаливал к Тортуге обычно.

Добавлено (15.12.2013, 18:42)
---------------------------------------------
Цитата Аккомодация ()
Shuravi, пока не закроете Суп - не пустят

попробовать после посещения Пуанси?


Сообщение отредактировал Shuravi - Воскресенье, 15.12.2013, 18:43
АккомодацияДата: Воскресенье, 15.12.2013, 19:17 | Сообщение # 5392
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Shuravi, именно

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
NathanielДата: Воскресенье, 15.12.2013, 19:20 | Сообщение # 5393
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Shuravi ()
попробовать после посещения Пуанси?

А вот это как раз не обязательно!.. Попробуйте высадиться просто спустя несколько дней.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MaxgreenoykbДата: Воскресенье, 15.12.2013, 20:20 | Сообщение # 5394
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Аккомодация, toha97, Ладно, братья в тельняшках, попробую найти сейв до покупки посудины... Спасибо за ответы! P/S только что нашёл сейв до покупки корабля, смог взять нужные квесты, спасибо за помощь! До встречи!
-drinks-


Сообщение отредактировал Maxgreenoykb - Воскресенье, 15.12.2013, 20:27
ShuraviДата: Понедельник, 16.12.2013, 00:10 | Сообщение # 5395
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 370
Награды: 8
Репутация: 41
Статус: В открытом море
Цитата Maxgreenoykb ()
Попробуйте высадиться просто спустя несколько дней.

да уж прилично дней прошло пока дочку Фокса отвез и депешу в Вилемстад, а потом заехал за наградой от Фокса.

Цитата Аккомодация ()
Shuravi, именно

помогло. после посещения Пуанси причалил на Тортуге


Сообщение отредактировал Shuravi - Понедельник, 16.12.2013, 00:11
КапитанОчевидностьДата: Понедельник, 16.12.2013, 10:43 | Сообщение # 5396
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Да вроде можно было высаживаться до диалога с Пуанси.

СмокДата: Понедельник, 16.12.2013, 14:36 | Сообщение # 5397
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
гамбит на стороне Англичан, - ну не как не получается пройти первое задание (ну не хватает мозгов у меня) - в прочем наблюдаю полное отсутствие логике в задании:

1) на глобалке до толкать до острова/форта не выходит (рандом на принцип пошёл) - мало того что "фиолетовые паруса" упрямо рвутся на север, - так ещё как на зло постоянно то пираты, то испанцы на глобалке проявляются, (бред какой то).

2) если так вступать в бой и растянуть силы противника (рандом опять на принцип идёт), - ветер принципиально слабый в любом направлении что ощутимо сковывает движение и манёвр (у меня бриг, отбитый у пиратов по квесту "ложный след" (по сюжету завалил всех: и Адама, и его жену, и капитана любовника), бриг скорость 15..,манёвр 54.., установил куливрины для ведения дальнего боя, экипаж под завязку 175чел), - тем не менее щебега противника носится и стреляет "мама не горюй", ост-индец тоже быстрее и стреляет дальше.
(пробовал расстрелять паруса противнику чтобы ограничить их движение, успешно, - но к этому моменту мой корабль тоже становится истрёпанный и экипажа для абордажа явно не достаточно).

3) вариант: пока ждал "фиолетовые паруса" захватил пиратский тяжёлый галион (он шёл один) - набрал команду до отказу и всё одно не прокатило, противник быстрей, к себе не подпускает (быстро уходит на безопасное расстояние, перезаряжается и возвращается для очередного залпа).
После мучительного затяжного боя удалось расстрелять корабли охранения и захватить ост-индец, - но такие колоссальные материальные, финансовые затраты и жизни экипажа ради получения (в конечном результате) квестового корабля и офицера просто бред.

/все три варианта (использовались советы) не логичны, - не один здравомыслищий пират, либо офицер королевского флота не пошёл бы на такой бред/

мож я что то не так делаю? что то упустил? будьте любезны - вразумите, мой мозг отказывается бороться с "логикой" игры.
(извиняюсь, ветеран краснознамённого северного флота)

Добавлено (16.12.2013, 14:36)
---------------------------------------------
В общем прокатил наиболее разумный и эффективный вариант:
Пока ждал голландский караван, перехватил испанских торговцев (дело случая - две шнявы без охраны), одну взял в эскадру (мало офицеров - рандом, не попадаются в трактирах, а те что есть не шибко сильны). Вышел в море на двух кораблях (мой бриг и вспомогательная шнява, экипажи на обоих кораблях по 75% личного состава хватило, больше не успел набрать), но этого хватило - шнява прилично отвлекла на себя внимание противника что дало мне возможность бомбордировать и затопить корабли охранения. Шнява изрядно истрёпанная держалась теперь на безопасном расстоянии. Ост-индец остановил солидно повредив ему паруса, отшлифовал картечью и захватил при соотношении команды 100-а к 50-ти в мою пользу.
/Ну по крайней мере меньшие финансовые/материальные затраты и меньше жертв с моей стороны/


Сообщение отредактировал Смок - Понедельник, 16.12.2013, 14:37
NathanielДата: Понедельник, 16.12.2013, 15:08 | Сообщение # 5398
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
на глобалке до толкать до острова/форта не выходит

И, тем не менее, оттеснить к форту вполне реально... Не совсем под самые орудия, но поближе...

Цитата Смок ()
ветер принципиально слабый в любом направлении

Цитата Смок ()
у меня бриг

Очень многое зависит от силы ветра и времени суток. Ночью, как правило, ветер слабее, чем днём. Поэтому в бой лучше вступать на рассвете или около полудня. С тем расчётом, чтобы к ночи бой закончился... К тому же, желательно учитывать курсовые углы каждого из кораблей. К примеру, на бриге при слабом ветре можно и не догнать щебеку... Ост-индец тоже вполне легко уйдёт от брига при слабом ветре.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
toha97Дата: Понедельник, 16.12.2013, 17:48 | Сообщение # 5399
Боцман
Группа: Пират
Сообщений: 262
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
мож я что то не так делаю? что то упустил? будьте любезны - вразумите, мой мозг отказывается бороться с "логикой" игры.

Я проходил квест на одном ТФ -- хоть и сложно но надёжно. Паруса ост-индийца можно завалить с 2 точных залпов когда он плывет к/от вас, с командой посложнее. Логика игры проста -- если умеете играть это для вас и вашей тактической мысли, а если не умеете -- всегда есть кампания за ГВИК.

Цитата Смок ()
В общем прокатил наиболее разумный и эффективный вариант:
Пока ждал голландский караван, перехватил испанских торговцев (дело случая - две шнявы без охраны), одну взял в эскадру (мало офицеров - рандом, не попадаются в трактирах, а те что есть не шибко сильны). Вышел в море на двух кораблях (мой бриг и вспомогательная шнява, экипажи на обоих кораблях по 75% личного состава хватило, больше не успел набрать), но этого хватило - шнява прилично отвлекла на себя внимание противника что дало мне возможность бомбордировать и затопить корабли охранения. Шнява изрядно истрёпанная держалась теперь на безопасном расстоянии. Ост-индец остановил солидно повредив ему паруса, отшлифовал картечью и захватил при соотношении команды 100-а к 50-ти в мою пользу.
/Ну по крайней мере меньшие финансовые/материальные затраты и меньше жертв с моей стороны/

А это вам повезло, может охрана отвлеклась на ближайший к ней кораблик(шняву), а вообще корабли охраны трусливые очень и при хорошем залпе вообще линяют( так у меня было ). На счёт финансов -- шнява тоже чего-то стоит)))
КапитанОчевидностьДата: Вторник, 17.12.2013, 03:36 | Сообщение # 5400
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Смок

Ну вот здорово, что сами дошли))

Хотя вообще то проще было слить (получить) сопровождение торговца. На 15 уровне очень легко получить торговца на !!!Ост-индийце. И использовать его как прикрытие.

Насчет утолкать к форту. Тут дело привычки. Тренируйтесь.


Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы (общие вопросы по игре (том II))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!