Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Генераторные квесты (квесты капитанов кораблей)
Генераторные квесты
NathanielДата: Пятница, 10.05.2013, 22:05 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Генераторные квесты
капитанов кораблей







КапитанОчевидностьДата: Суббота, 19.03.2016, 10:02 | Сообщение # 101
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
самая огромная ошибка - это выносить паруса до упора)))

особенно в бою шебекии против ВК.

Вторая ошибка притащиться на квест на паршивой шебекке, у которой команда с гулькин нос.

Чтобы успешно абордировать малым кораблей большой, надо иметь веркий быстрый корабль с максимальном возможным для данного типа судна калибром. Чтобы держась у врага на корме/носу, под перком "перезарядка" нанести максимально большой урон команде врага. Ну и своей команды должно быть много.

На самый крайний случай - прятаться за скалы и выжигать у врага порох/пушки


PashaДата: Четверг, 15.09.2016, 17:35 | Сообщение # 102
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
самая огромная ошибка - это выносить паруса до упора)))

особенно в бою шебекии против ВК.

Вторая ошибка притащиться на квест на паршивой шебекке, у которой команда с гулькин нос.


Как старый комсомолец я действовал по заветам ВЛКСМ - создать себе трудности, потом мужественно их преодолеть!
Талант не пропьёшь, всё получилось!



Горячий рейд. Я трижды кинул компаньонов по рейду. Технология кидалова:
Предпочитаю ловить пиратов с золотом и серебром, добыча богатая и с нациями отношения не портятся. Так вот, если пират оказывается в локации острова со складом, то после абордажа, не выходя на глобальную карту, причаливаю к берегу и выгружаю на склад 2/3 захваченного груза. Добыча делится пропорционально количеству кораблей в эскадре, если у меня четыре корабля плюс пятый захваченный пират, то фактически весь груз достаётся мне, и компаньон уходит довольным. Учесть следует две вещи. Первое, на борту должно остаться столько груза, чтобы компаньон не заподозрил обмана. Второе, два раза подряд проводить подобную эскападу нельзя. После двух кидков подряд мне капитаны перестали предлагать Горячий рейд. Не знаю, рандом шутит, или наказание за черезмерную жадность. Интересно, если второе. пройдет ли когда-нибудь, или уже навсегда?
NathanielДата: Четверг, 15.09.2016, 17:43 | Сообщение # 103
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
или уже навсегда?

Если квест заблокировался гарантированно по причине жадности протагониста и желания урвать побольше - это уже навсегда!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
PashaДата: Понедельник, 26.09.2016, 22:06 | Сообщение # 104
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море

Мораль - не жри в три горла, подавишься! Жаль, конечно, весёлый квест, и пострелять можно, и подраться. И зачем только пожадничал, денег ведь пруд-пруди!

Итак, джентльмены, квест "Поручение капитана", вариант, не описанный в аннотации.
Умирающий капитан просит предупредить своего друга, что в Порто-Белло его ждет арест, т.к. вскрылись обстоятельства гибели некоего галеона. Шарль соглашается и отправляется искать этого друга. В запасе 10-15 дней, я пришёл раньше, но искомый корабль был уже там. (Красных парусов на глобалке не было). Испанский флаг я поднял заранее, т.к. оба капитана испанцы, хоть этот трюк прокатывает не всегда, (тем более, что в порту Порто-Белло находились ещё испанские суда), искомый капитан не стал опознавать во мне врага, и на борт я поднялся без проблем. Смерть друга его не впечатлила, а то, что он теперь не может забрать груз с вышеупомянутого галеона, спрятанный в бухте Чирики, обеспокоило его всерьёз, и он попросил помощи у Шарля. За часть груза. Тот согласился, договорились встретиться на берегу после полуночи. Встретились, после разговора появился патруль, весьма многочисленный, не менее шести человек. Упокоив служивых поделили груз, Шарлю досталось более 200 шт. какао, испанец попросил сопроводить его до мыса Симпсон (рандом), за вознаграждение, конечно. На берегу, кстати, нашёлся сундук с более чем восемьюстами золотыми самородками, подозреваю, что это часть награды за квест, т.к. в заливе Симпсон на берегу тоже валялся сундук, но, увы, пустой. По выходу в море их сразу же атаковала испанская эскадра в составе тяжёлого фрегата и двух фрегатов. Повоевали, победили, (отношение Испании понизилось на один пункт), отправились к Синт-Маартену. Добрались без приключений.

На берегу залива Симпсон испанец попросился переговорить со своими людьми. Получив разрешение, отправился к стоящим в сторонке джентльменам пиратской наружности и рассказал им, что Шарль в этой авантюре человек, в общем-то, случайный, но почему-то претендует на половину груза. Те решили разобраться по свойски:
"Мы у тебя, брателло, трюм вычистим!"
"А справитесь?"
"Пятьдесят штук песо и проверять не будем. Либо ты первый тут ляжешь!"
Кто лег на берегу залива Симпсон, вы, я думаю, уже догадались. Но на этом дело не закончилось, в море корабль покойного испанца поднял пиратский флаг и напал на ГГ. Зря он так, захватили и его, старпом, кстати, ну, тот, что с Шарлем в каюте схватился, оказался 60 ранга, 390 ХП, пришлось повозиться.
Более 900 шт. какао в трюме, плюс двести, что забрал сразу, плюс золотые самородки, плюс лут с палуб и кают захваченных кораблей, прибарахлился здорово. Насыщенный квест, чем-то напомнил "Ложный след". Попадется - не отказывайтесь.

P. S.
Патруль в бухте Чирики состоит из 9 чел. Если после делёжки груза отказаться сопровождать испанца, квест уходит в архив, но в море всё равно Шарля ждет испанская эскадра.



Сообщение отредактировал Pasha - Понедельник, 26.09.2016, 17:51
Shut565Дата: Вторник, 27.09.2016, 13:37 | Сообщение # 105
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Nathaniel, а если захватить пирата с золотом, а потом утопить компаньона, что бы не делится, квес заблокируется? я 2 раза брал рейд, 1 раз компаньона убили, 2й раз я сам его утопил, вставал вплотную, через tab целился так, что бы не моргал прицел зеленым и стрелял. после этого мне больше не попадался этот квест

Эй там, а ну пошевеливайтесь!
NathanielДата: Вторник, 27.09.2016, 14:58 | Сообщение # 106
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Shut565 ()
заблокируется?

Я писал уже в какой-то из тем о том, что квест однозначно заблокируется только в том случае, если протагонист сам утопит компаньона, не желая делиться! Иными словами, если будет иметь место потопление корабля компаньона кораблём протагониста, что, как правило, всегда сопровождается характерной записью в логе. Попросту говоря, бесследное исчезновение в открытом море известного капитана свалят на протагониста, который в последний раз вместе с ним ушёл в море.

Если же компаньон погибнет в сражении по вине другого NPC - логической блокировки квеста не происходит. Но вот на практике некоторым участникам сообщества любителей игры и после этого квест больше не встречался никогда, а некоторым - продолжает встречаться регулярно. Это, вероятно, полностью зависит от игры и генераторов случайных чисел.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
telwin22Дата: Суббота, 25.08.2018, 19:31 | Сообщение # 107
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
У меня этот горе-квест эпидемия на корабле уже 2 года висит,как его из журнала убрать? Это глюк или можно дальше гамать?
NathanielДата: Воскресенье, 26.08.2018, 14:42 | Сообщение # 108
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата telwin22 ()
Это глюк?

Это может быть и глюк, если во время срабатывания квеста произошла ошибка в скриптовом сценарии квеста. Лучше всего мирно и спокойно ночевать в таверне до тех пор, пока квест не уйдёт в архив СЖ...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
telwin22Дата: Понедельник, 27.08.2018, 18:14 | Сообщение # 109
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Nathaniel, так у мня этот квест уже оооочень долго висит. Если забить мне это не выльется во что нибудь нехорошее?
NathanielДата: Вторник, 28.08.2018, 16:24 | Сообщение # 110
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата telwin22 ()
мне это не выльется во что нибудь нехорошее?

Без понятия... Как правило, нет. Вот только заново этот квест уже не сгенерируется...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Генераторные квесты (квесты капитанов кораблей)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!