Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, Badgert, MarisaBel, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Генераторные квесты (квесты капитанов кораблей)
Генераторные квесты
NathanielДата: Пятница, 10.05.2013, 22:05 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Генераторные квесты
капитанов кораблей







pokomustraДата: Среда, 28.05.2014, 13:17 | Сообщение # 61
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Denny,
Я именно имею виду капитанов на улице никак не офицерови и со статами у меня нормально но после того первого раза все равно отшывают.
DennyДата: Среда, 28.05.2014, 20:07 | Сообщение # 62
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата pokomustra ()
Я именно имею виду капитанов на улице никак не офицерови и со статами у меня нормально но после того первого раза все равно отшывают.

не думаю что это как-то связано именно с тем разом... бывало иногда что сплавал на дело... а потом какой-то промежуток не хочет никто предлагать... потом сами приставать начинают... играй и сильно не заморачивайся
квест по сути генераторный и последствия одного никак не должны отражаться на последующих... бывало вообще не успевал к месту доплыть так капитан просто высказывал свое фи и уплывал... дальше нормально брал квесты


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
КапитанОчевидностьДата: Четверг, 29.05.2014, 05:09 | Сообщение # 63
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Там рандом. Бывает почти всю игру пройдешь и нет квеста, а бывает чуть ли не в каждом порту. Я раньше думал от репы зависит. Мол если ангелочек, то никто предлагать не будет. ан нет. Тут в какое то прохождение моему известному палладину на каждом углу предлагали сгонять в горячий рейд или купить информацию о потенциальном пленнике для выкупа.

Кстати есть еще один вариант для двух карт. Если есть две половинки и получить еще карту по квесту (Пленный капитан). Если половинки собрать, то будет две карты.


NeferДата: Четверг, 29.05.2014, 09:07 | Сообщение # 64
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 123
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
моему известному палладину на каждом углу предлагали сгонять в горячий рейд или купить информацию о потенциальном пленнике для выкупа.

ЕМНИП движок игры запоминает какие квесты вы берёте, а какие нет и начинает подкидывать те, которые вы часто выполняете, считая, что они Вам "нравятся" и перестаёт подкидывать игнорируемые.
КапитанОчевидностьДата: Четверг, 29.05.2014, 09:45 | Сообщение # 65
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Тоже скорей всего нет. В том примере я отказывался, а они все предлагали и предлагали. Наверно все таки голый рандом, как и многое в игре.

pokomustraДата: Вторник, 03.06.2014, 09:56 | Сообщение # 66
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Так ухудшил отношения со всеми нациями кроме франции квест опять не дают. Весма странний баг, вобще этот квест важен только из за военных кораблей что часто встречаются там.
КапитанОчевидностьДата: Вторник, 03.06.2014, 10:58 | Сообщение # 67
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Не замечено, чтобы он от чего то зависел (разве что может быть от харизмы - её я всегда прокачиваю с самого начала игры). По крайней мере от репутации и отношений с нациями ТОЧНО не зависит.

DennyДата: Вторник, 03.06.2014, 11:51 | Сообщение # 68
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата pokomustra ()
вобще этот квест важен только из за военных кораблей что часто встречаются там.

военные и другие серьезные корабли встречаются не только в этом квесте... по слухам можно узнать на какую колонию напала вражеская эскадра... плывешь туда, меняешь флаг на дружественный колонии и вступаешь в бой по защите города... в эскадре нападающих как правило неплохие кораблики... при поддержке форта можно пару-тройку неплохих экземпляров захватить me
и кстати тяжелые фрегаты с высокими скоростными характеристиками именно в таких эскадрах захватывал


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
SamuelyДата: Четверг, 03.07.2014, 17:02 | Сообщение # 69
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 553
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: В открытом море
Квест "Горячий рейд"

Где искать эти корабли ? Ходил по глобалке,периодически выходя на боевую так и не смог отыскать.

Прикрепления: 5131513.jpg (190.4 Kb)





Сообщение отредактировал Samuely - Четверг, 03.07.2014, 17:05
ErranДата: Пятница, 04.07.2014, 00:58 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Цитата Samuely ()
Где искать эти корабли ? Ходил по глобалке,периодически выходя на боевую так и не смог отыскать.


3+9=12. 12 августа ты должен выйти на боевую карту рядом с указанным местом... Будет звук сработавшего скрипта... Нужные корабли будут в меню "доплыть до".


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.
КапитанОчевидностьДата: Пятница, 04.07.2014, 04:26 | Сообщение # 71
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Есть еще небольшой "глюк", точнее не глюк, но все равно.

Если вы берете квесты такого рода (сюда еще войдут к примеру перехваты судов, конвоев и т.д.) возле материков или больших островов, то имейте в виду, что даже при наличии отличной подзорной трубы вы не всегда сможете увидеть требуемые суда.

Особенно паршиво это работает с Испаньолой. К примеру караван с порохом, который якобы идет возле Сан-доминго, может оказаться на диапазоне от маяка сандоминго то точки на полпути между Ла вегой и Тортугой.

Так что это стоит иметь ввиду при выполнении таких квестов


NathanielДата: Пятница, 04.07.2014, 10:30 | Сообщение # 72
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
Есть еще небольшой "глюк", точнее не глюк, но все равно

В том-то и дело, что не глюк. Скорее - почва для разнообразия и размышлений игрока. Корабль может пройти как севернее, так и южнее острова. Как западнее, так и восточнее... В чём же тут паршивость? Мне, например, наоборот такие эффекты непредсказуемости нравятся. И невозможность увидеть корабль в подзорную трубу добавляет немного реализма. Кому как, конечно, но мне, например, это даже нравится. А когда игроку сообщают координаты и время прибытия цели - как-то однообразно и малоинтересно. Интриги нет, игрок превращается в охотника, а цель - в беспомощную жертву.

Кстати, помню случай у той же Гваделупы. Там можно очень долго гоняться за таким вот корабликом.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
SamuelyДата: Пятница, 04.07.2014, 13:12 | Сообщение # 73
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 553
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
А когда игроку сообщают координаты и время прибытия цели - как-то однообразно и малоинтересно.

В таких квестах это и есть часть реализма,человек суетнулся получил сведения о караване,кому-то заплатил кому-то прегрозил.А так получается кота в мешке купил.

Цитата Erran ()
Будет звук сработавшего скрипта...

Не было не какого звука,и выловил я его на день позже

Прикрепления: 9614458.jpg (161.0 Kb)



GagulkaДата: Среда, 13.08.2014, 00:53 | Сообщение # 74
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 68
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: В открытом море
скажите, количество капитанов на игру, выдающих квест горячий рейд ограничено? тобишь если я буду их всех сливать в горячем рейде ,а добычу всю присваивать себе, может случиться такое что я перебью всех капитанов, дающих данный квест и будет не от кого больше его получить?

Сообщение отредактировал Gagulka - Среда, 13.08.2014, 00:54
NathanielДата: Среда, 13.08.2014, 09:30 | Сообщение # 75
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Gagulka ()
количество капитанов на игру, выдающих квест горячий рейд ограничено?

Да вроде бы нет... Но штука-то в том, что если вы будете их "кидать" и вот так издеваться над ними, молва о вас быстренько распространится по всем Карибам! И тогда никто уж точно не захочет предлагать выгодные сделки такому вот мерзавцу-мяснику и жадине!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
GagulkaДата: Среда, 13.08.2014, 14:44 | Сообщение # 76
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 68
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Да вроде бы нет... Но штука-то в том, что если вы будете их "кидать" и вот так издеваться над ними, молва о вас быстренько распространится по всем Карибам! И тогда никто уж точно не захочет предлагать выгодные сделки такому вот мерзавцу-мяснику и жадине


ну память у людей-то коротка со временем должно забыться, или в данном случае нет?
NathanielДата: Среда, 13.08.2014, 15:57 | Сообщение # 77
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Gagulka ()
или в данном случае нет?


На это, очевидно, нет... Уж слишком жестоко капитан обходился с "коллегами" своими...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
GagulkaДата: Воскресенье, 17.08.2014, 09:52 | Сообщение # 78
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 68
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: В открытом море
а если капитан во время рейда сам погибает, без моего участия, это тоже недоверие впоследствии будет вызывать?
AlexAДата: Пятница, 20.02.2015, 21:52 | Сообщение # 79
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Nathaniel, не знаю, стоит ли добавлять в тему. Но у "Горячего рейда" есть еще несколько вариантов развития событий.
1. Караван из двух торговцев в сопровождении одного судна охраны будет проходить в виду такого-то острова и такой-то бухты. Все как обычно: приплываем вовремя и поджидаем караван вблизи бухты на боевой карте.
2. Известный пират чинит свою лоханку с грузом (обычно золото или серебро) в бухте какого-либо острова. Приплываем к острову вовремя и ищем пирата на боевой карте. Он один, но сколько помню, он всегда на военном корабле.
3. Караван из двух купцов и судна сопровождения выходит через N дней из города А в город В. В этом варианте караван поджидаем на глобалке. Это будет судно с фиолетовыми парусами.
NathanielДата: Пятница, 20.02.2015, 22:01 | Сообщение # 80
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата AlexA ()
стоит ли добавлять в тему

Стоит, спасибо! Добавлю чуть позже... Сам я этот генератор сдаю комендантам, поэтому не вникал в его подробности.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Генераторные квесты (квесты капитанов кораблей)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!