Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, Don-P-Sangre, korsar799, boucanier, El-Kidd, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Парусная регата ("...как вы лодку назовёте, так она и поплывёт!")
Парусная регата
NathanielДата: Пятница, 25.10.2013, 22:55 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море

Многие, вероятно, помнят замечательный советский мультфильм или даже повесть советского писателя А. С. Некрасова о знаменитом капитане Врунгеле, принявшем участие в кругосветной парусной регате и столкнувшемся во время участия в ней со множеством трудностей и захватывающих приключений! Тем же, кто не смотрел этот великолепный мультфильм, рекомендуем обязательно посмотреть его, так как, вероятно, именно события из этого мультфильма и самой повести побудили разработчиков BlackMark Studio придумать и написать для игры "Корсары: Каждому Своё" этот один из самых необычных для серии игр "Корсары" квест под названием "Парусная регата"!

Этот весьма интересный и увлекательнейший квест станет доступен вашему главному герою после нескольких удачно выполненных квестов "Морской марафон", получить которые, в свою очередь, можно при заключении пари с торговцами в тавернах, а также заданий начальников портовых управлений на перевозку дипломатической почты за кратчайшие сроки!

Итак, после нескольких уверенно выигранных пари и(или) выполненных поручений начальников портовых управлений по доставке почты в один прекрасный день вы получите письмо с приглашением от генерал-губернатора Ямайки на участие в парусной регате! В этом соревновании примут участие все отличившиеся ранее в "Морских марафонах" капитаны.

К участию в парусной регате допускаются только капитаны на обычных (не курьерских) люггерах!

Итак, если вы решили принять участие в регате, вы обязаны в течение месяца после получения письма прибыть в Порт-Ройял. Постарайтесь заранее позаботиться о выборе судна для регаты. Напоминаем, это может быть только люггер! Начинающим ценителям серии "Корсары" рекомендуем подобрать наиболее быстрый и манёвренный люггер, проапгрейдить скорость вашего корабля заблаговременно, а также не забыть про хорошего штурмана, плотника и канонира. Их помощь окажется весьма полезной во время участия в регате! Кроме того, также заранее подготовьте комплект амулетов для представителя каждой профессии. Это существенно повысит шансы на победу в соревнованиях!

И не забудьте также приготовить 50 000 песо! Это не что иное, как взнос каждого участника регаты в общий призовой фонд!

Прибыв в Порт-Ройял, отправляйтесь в резиденцию и поговорите с генерал-губернатором об участии в парусной регате. Вы узнаете имя человека, который ознакомит вас с правилами проведения соревнований. Чтобы не искали его, сразу скажем: ищите его в соседнем кабинете за столом. Поговорите с ним, внимательно читайте диалоги и запоминайте все нюансы, о которых будет идти речь. Впрочем, копию документа с правилами проведения регаты вы также получите. Вам также будет предложено сделать ставку на свою победу в соревновании. Её размер не может быть менее 10, но и не более 100 тысяч песо.

В назначенный день и час в Порт-Ройяле на пирсе будет дан старт парусной регате!

Вам предстоит как можно быстрее двигаться по заранее установленному маршруту:

Порт-Ройял
Белиз
Порт-о-Пренс
Сент-Джонс
Бриджтаун
Порт-Ройял

На протяжении всего марафона в каждом населённом пункте вам предстоит обязательно отмечаться в портовом управлении (ПУ), иначе вас дисквалифицируют! Кроме того, не спешите сразу покидать город. В каждом пункте остановки вас также ожидают разнообразные и захватывающие мини-квесты!
Победитель парусной регаты получает общую сумму призового фонда в размере 250 000 песо, комплект ценных наград и заслуженные почести!

В зависимости от ранга ГГ, принявшего участие в парусной регате, для победителя определяется комплект ценных призов.

Ранг 1 - 10:
- клинок "саксенфедер";
- бригант;
- буссоль;

Ранг 11 - 24:
- клинок "мадонна";
- склопетта;
- буссоль;

Ранг 25 и выше:
- клинок "асоледа";
- миланский панцирь;
- буссоль;

Кроме того, если вы сделали ставку на победителя в регате перед началом соревнований, не забудьте получить выигрыш!

Подробное прохождение квеста "Парусная регата"

Уважаемые участники и гости нашего форума!
На ресурсе YouTube не так давно появилось видеопрохождение квеста "Парусная регата"!


Всем приятного просмотра!


За победу в "Парусной регате" в сервисе Steam также предусмотрена ачивка под названием "Врунгель"!


Автор видео: Эркюль Тонзаг

Авторы статьи: Vadimel и Nathaniel ©
Специально для сайта: http://pirates-life.ru
MaxivolДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 21
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Друзья, огромная просьба к знатокам игры в целом и квеста "Парусная регата" в частности. Расскажите, как преодолеть расстояние от Барбадоса до Ямайке меньше, чем за 48 часов? У меня здесь реальный затык, никогда ещё в ККС такого не было.. С Барбадоса выхожу первым, до акватории Ямайки доплываю за 50-52 часа и прихожу вторым! Как так? Что делать? Поделить, пжлста, своими соображениями, весь профиль под угрозой!

Сообщение отредактировал Maxivol - Четверг, 02.05.2013, 20:22
AzatДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 22
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Ну, раз про регату тут написано, то: в теме "Оружие и экипировка в ККС" указано, что асоледу получить нельзя. Но мне её дали за первое место в регате(ещё миланский пацирь и буссоль).
Характеристики: 60/0.5 Думаю, фиксированные.
NathanielДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 23
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Azat)
мне её дали за первое место в регате

Ого, интересные дела творятся!.. )) Занесём в FAQ!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КапитанОчевидностьДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 24
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
На регате с момента получения письма сразу надо плыть к губеру или можно как в работорговце - забить просто до поры до времени?


MaxivolДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 25
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата (КапитанОчевидность)
На регате с момента получения письма сразу надо плыть к губеру или можно как в работорговце - забить просто до поры до времени?

http://www.blackmark.bz/forums....y141190 - самый компетентный и точный ответ из всех какие только могут быть jokingly
КапитанОчевидностьДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 26
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Регата бедновато описана, а там столько интересного:

1) ставки (до 100 000 включительно)
2) Продажа вам всяких плюшек по ходу регаты (парусов, трубы)
3) Интриганство со стороны соперников, через подготовку брандера под дружественным флагом.

Блин, только я так и не смог выиграть. Сколько времени у победителя выходит. Может тут от сложности зависит, потому что от Ямайки ушел попутным до Аматике а там до Белиза и все равно был последним


MaxivolДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 27
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата (КапитанОчевидность)
Блин, только я так и не смог выиграть. Сколько времени у победителя выходит. Может тут от сложности зависит, потому что от Ямайки ушел попутным до Аматике а там до Белиза и все равно был последним

Я из-за этой регаты чуть профиль не забросил, спасибо комраду vitsenin, выручил -give_rose- В обязательном порядке, 90% всей регаты необходимо передвигаться по локалке, глобу использовать только для "перескакивания" из одной локации в другую (например из локации "открытое море" в локацию какого-нибудь острова и то буквально на пару-тройку секунд максимум. Нужен быстрый люггер, всё лишнее с него выкинуть, разумеется паруса и корпус в идеальном состоянии. На боёвки с перехватчиками не отвлекаться. Может помочь "Эхекатль" и "Пилигрим". До Белиза я дошёл первым с первой попытки..


Сообщение отредактировал Maxivol - Понедельник, 13.05.2013, 08:52
КапитанОчевидностьДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 28
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Я так и подумал. Потому что ну никак нельзя было быстрей проплыть по глобе чем я проплыл. Абсолютно попутный ветер ведь был.

Натуральная регата получается.

Спасибо за ответ.

Кстати не подскажете сколько дают по ставкам если 100 штук поставил на себя, и какие призы?




Сообщение отредактировал КапитанОчевидность - Понедельник, 13.05.2013, 09:30
MaxivolДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 29
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата (КапитанОчевидность)
Кстати не подскажете сколько дают по ставкам если 100 штук поставил на себя, и какие призы?

На сложности ОК мне дали 156 тыщ, буссоль, маринеру (статы для начала игры неплохие) и амулет какой-то (не редкий) Призы могут и меняться, я думаю, в зависимости от сложности игры
AzatДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 30
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Цитата (Nargul)
Azat, больше интересует не характеристики клинка, а сложность игры. Вполне возможно, что такой же вариант, как с "миланкой" на линкоре (по защите Сен-Пьера) - только на высоких сложностях.

Проходил КСС первый раз, так что, хе-хе, самый лёгкий уровень сложности. Я больше склоняюсь к уровню: у меня был около тридцать пятого. На низких, думаю, обычные шпажки дадут.
NargulДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 31
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Azat, можно попросить Вас сделать скриншот "Асоледы" в инвентаре? Дело в том, что даже БМС не анонсировали пока наличие данного клинка в игровом процессе :( Что, как Вы понимаете, не может не смущать :(

Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
AzatДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 32
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Цитата (Nargul)
Azat, можно попросить Вас сделать скриншот "Асоледы" в инвентаре? Дело в том, что даже БМС не анонсировали пока наличие данного клинка в игровом процессе :( Что, как Вы понимаете, не может не смущать :(

Давным-давно уж продал. Ибо раз лёгкое - должно колоть по максимуму, а у неё 0.5 баланс.

Добавлено (13.05.2013, 21:33)
---------------------------------------------
Стоп, что значит "не анонсировали"? А гарпун они каким образом "анонсировали"?


Сообщение отредактировал Azat - Понедельник, 13.05.2013, 21:33
NathanielДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 33
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Azat)
что значит "не анонсировали"?

Почему не анонсировали? Насколько я помню, пока не появилось заявление о вручении "Асоледы" в качестве награды за "регату", клинок в игре получить было нельзя. Ибо единственный клинок такого рода был только у Мигеля (Дичозо) де Монпе в финальном квесте игры!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NargulДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 34
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Nathaniel, Добавляйте в описание! Информация подтверждена из первоисточника - Асоледа добавлена в награды за регату в одном из последних патчей! Других мест обнаружения пока не выявлено.

Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
ИрландецДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 35
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 106
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Maxivol, лучше уж на своих кораблях регату...было бы веселее

Когда противник делает ошибку, то ни в коем случае нельзя ему в этом мешать.
И живые позавидуют мертвым. Джон Сильвер
MaxivolДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 36
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата Ирландец
бешеные люгеры со снайперской точностью, которых нельзя брать на абордаж...зачем весь этот гемор...

Дв уж, есть такое дело... На ОК я так и не смог самостоятельно пройти, чтобы ни делал, как не мучался - второй и всё тут, хоть тресни... Единственный раз за всё время просил помощи у форумчан. Но если квест взят на начальных рангах (примерно до 6-7), то награда по нему весьма и весьма достойная... + досконально изучишь невидимые границы между локациями на глобалке...
ИрландецДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 37
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 106
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Парусная регата это нечто... бешеные люгеры со снайперской точностью, которых нельзя брать на абордаж...зачем весь этот гемор...

Когда противник делает ошибку, то ни в коем случае нельзя ему в этом мешать.
И живые позавидуют мертвым. Джон Сильвер
ИрландецДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 38
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 106
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Парусная Регата я сдаюсь...бессмысленно и беспощадно ...есть множество более интересных занятий, например смотреть как вода из крана течет...

Когда противник делает ошибку, то ни в коем случае нельзя ему в этом мешать.
И живые позавидуют мертвым. Джон Сильвер
MaxivolДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 39
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата (Ирландец)
бессмысленно и беспощадно

Насчет "бессмысленно" не соглашусь, мне все призы по ней были весьма полезны на начальном игровом этапе. Но нервов и времени тратится много, это да. Как она проходится на сложности ОК я так и не выяснил самостоятельно...
ИрландецДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 40
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 106
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Maxivol, у меня уже 21 ранг и корабль 2 класса, смысла нет в призах...раз 5 пробовал. В один раз от Ямайки до Белиза за 60 часов и 3 место, во второй 54 часа и 5 место...где логика, рандом сплошной...сложность Капитан, сейчас вроде Бесстрашный капер называется...

Когда противник делает ошибку, то ни в коем случае нельзя ему в этом мешать.
И живые позавидуют мертвым. Джон Сильвер
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Парусная регата ("...как вы лодку назовёте, так она и поплывёт!")
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!