Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Miky, Don-P-Sangre, ВИТар, Andrey__3010, Badgert, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Парусная регата ("...как вы лодку назовёте, так она и поплывёт!")
Парусная регата
NathanielДата: Пятница, 25.10.2013, 22:55 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море

Многие, вероятно, помнят замечательный советский мультфильм или даже повесть советского писателя А. С. Некрасова о знаменитом капитане Врунгеле, принявшем участие в кругосветной парусной регате и столкнувшемся во время участия в ней со множеством трудностей и захватывающих приключений! Тем же, кто не смотрел этот великолепный мультфильм, рекомендуем обязательно посмотреть его, так как, вероятно, именно события из этого мультфильма и самой повести побудили разработчиков BlackMark Studio придумать и написать для игры "Корсары: Каждому Своё" этот один из самых необычных для серии игр "Корсары" квест под названием "Парусная регата"!

Этот весьма интересный и увлекательнейший квест станет доступен вашему главному герою после нескольких удачно выполненных квестов "Морской марафон", получить которые, в свою очередь, можно при заключении пари с торговцами в тавернах, а также заданий начальников портовых управлений на перевозку дипломатической почты за кратчайшие сроки!

Итак, после нескольких уверенно выигранных пари и(или) выполненных поручений начальников портовых управлений по доставке почты в один прекрасный день вы получите письмо с приглашением от генерал-губернатора Ямайки на участие в парусной регате! В этом соревновании примут участие все отличившиеся ранее в "Морских марафонах" капитаны.

К участию в парусной регате допускаются только капитаны на обычных (не курьерских) люггерах!

Итак, если вы решили принять участие в регате, вы обязаны в течение месяца после получения письма прибыть в Порт-Ройял. Постарайтесь заранее позаботиться о выборе судна для регаты. Напоминаем, это может быть только люггер! Начинающим ценителям серии "Корсары" рекомендуем подобрать наиболее быстрый и манёвренный люггер, проапгрейдить скорость вашего корабля заблаговременно, а также не забыть про хорошего штурмана, плотника и канонира. Их помощь окажется весьма полезной во время участия в регате! Кроме того, также заранее подготовьте комплект амулетов для представителя каждой профессии. Это существенно повысит шансы на победу в соревнованиях!

И не забудьте также приготовить 50 000 песо! Это не что иное, как взнос каждого участника регаты в общий призовой фонд!

Прибыв в Порт-Ройял, отправляйтесь в резиденцию и поговорите с генерал-губернатором об участии в парусной регате. Вы узнаете имя человека, который ознакомит вас с правилами проведения соревнований. Чтобы не искали его, сразу скажем: ищите его в соседнем кабинете за столом. Поговорите с ним, внимательно читайте диалоги и запоминайте все нюансы, о которых будет идти речь. Впрочем, копию документа с правилами проведения регаты вы также получите. Вам также будет предложено сделать ставку на свою победу в соревновании. Её размер не может быть менее 10, но и не более 100 тысяч песо.

В назначенный день и час в Порт-Ройяле на пирсе будет дан старт парусной регате!

Вам предстоит как можно быстрее двигаться по заранее установленному маршруту:

Порт-Ройял
Белиз
Порт-о-Пренс
Сент-Джонс
Бриджтаун
Порт-Ройял

На протяжении всего марафона в каждом населённом пункте вам предстоит обязательно отмечаться в портовом управлении (ПУ), иначе вас дисквалифицируют! Кроме того, не спешите сразу покидать город. В каждом пункте остановки вас также ожидают разнообразные и захватывающие мини-квесты!
Победитель парусной регаты получает общую сумму призового фонда в размере 250 000 песо, комплект ценных наград и заслуженные почести!

В зависимости от ранга ГГ, принявшего участие в парусной регате, для победителя определяется комплект ценных призов.

Ранг 1 - 10:
- клинок "саксенфедер";
- бригант;
- буссоль;

Ранг 11 - 24:
- клинок "мадонна";
- склопетта;
- буссоль;

Ранг 25 и выше:
- клинок "асоледа";
- миланский панцирь;
- буссоль;

Кроме того, если вы сделали ставку на победителя в регате перед началом соревнований, не забудьте получить выигрыш!

Подробное прохождение квеста "Парусная регата"

Уважаемые участники и гости нашего форума!
На ресурсе YouTube не так давно появилось видеопрохождение квеста "Парусная регата"!


Всем приятного просмотра!


За победу в "Парусной регате" в сервисе Steam также предусмотрена ачивка под названием "Врунгель"!


Автор видео: Эркюль Тонзаг

Авторы статьи: Vadimel и Nathaniel ©
Специально для сайта: http://pirates-life.ru
MaxivolДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 41
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата (Ирландец)
у меня уже 21 ранг и корабль 2 класса, смысла нет в призах...

если так, то да, проще забить на это дело.. Я на 5 или 6 ранге брал на ОК. Там 95% времени нужно по локалке идти, до Белиза первым дойти не сложно
КайфатДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 42
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: -14
Статус: В открытом море
ребята! призы регаты зависят от уровня! не надейтесь на Асоледу и Миланский доспех на маленький уровнях :)
от ямайки до белиза 21 час пути...;)

Добавлено (05.07.2013, 23:16)
---------------------------------------------
17 часов*

NathanielДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 43
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Кайфат)
не надейтесь на Асоледу

Интересно было бы узнать: какие статы у этой "Асоледы" обычно бывают?
Мне просто влом из-за одного клинка задротством заниматься... Мне проще заменить модельку, не впечатлившую меня, на эту "Асоледу"!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КайфатДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 44
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: -14
Статус: В открытом море
это самая длинная рапира - урон от выпада критом при хорошем весе и балансировке бывает под 200-250. атака фиксированно 60, вес и балансировка - рандом.
очень красивая моделька, да и вообще она топовая рапира, этим все сказано!;)
а про задротство....ммм:) ну честно, регата по интересу сопостовима с пиратской сагой!:)
я конечно не профессионал по части ликвидации, но тем кто хочет но не может пройти регату я помогу с удовольствием!
NathanielДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 45
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Кайфат)
атака фиксированно 60, вес и балансировка - рандом

Как и у "Паппенхаймера" или "Морганы", выходит!.. Хм!! Мне это нравится!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КайфатДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 46
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: -14
Статус: В открытом море
эта рапира стоит потраченного времени!;)
АккомодацияДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 47
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата (Кайфат)
ребята! призы регаты зависят от уровня! не надейтесь на Асоледу и Миланский доспех на маленький уровнях

Уровень должен быть не меньше цифры 40


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
КайфатДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 48
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: -14
Статус: В открытом море
тот кто нашел ее первым проходил регату на 47 уровне.
думаю там упор где то на 35+
NathanielДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 49
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Ирландец)
выиграл 347 тысяч песо, Мадонну, буссоль и Склопетту

А где ж обещанная "Асоледа"?! jokingly


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ИрландецДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 50
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 106
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Кайфат, Maxivol, Прошел таки с горем по полам регату...англичанам помогать не стал. Пришел 1...выиграл 347 тысяч песо, Мадонну, буссоль и Склопетту.

Когда противник делает ошибку, то ни в коем случае нельзя ему в этом мешать.
И живые позавидуют мертвым. Джон Сильвер
MaxivolДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 51
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата (Ирландец)
Прошел таки с горем по полам регату...

Поздравляю! 2 вопроса: какой уровень сложности и каким путём добирался от Барбадоса до Ямайки?
ИрландецДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 52
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 106
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Nathaniel, Вот сам не знаю где...сгинула вместе с англичанами в испанской атаке на колонию
Maxivol, Спасибо коллега! Уровень сложности Капитан, сейчас Бесстрашный капер вроде называется...а маршрут от Барбадоса прямиком на Мартинику от нее прямиком до Ямайки keith


Когда противник делает ошибку, то ни в коем случае нельзя ему в этом мешать.
И живые позавидуют мертвым. Джон Сильвер
MaxivolДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 53
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата (Ирландец)
маршрут от Барбадоса прямиком на Мартинику от нее прямиком до Ямайки

Да уж.. Я на сложности ОК преодолевал этот маршрут за примерно 37-38 часов, выходя с Барбадоса первым и всё-равно приходил вторым... Хоть ты тресни! Затем, знающие люди подсказали, что кратчайший путь на этом участке не через Мартинику, а через Южный и Западный Мэйн (Тринидад - Кумана - Каракас и далее по списку) Проверил - так и есть, часов за 30-32 прошел и прибыл... вторым jokingly Тут уж мое терпение лопнуло и пошёл за помощью к уважаемым форумчанам. Помогли (правда не без читерства). Единственный случай в моей игровой практике, когда кого-то попросил пройти игровой момент..
MaxivolДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 54
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата (Vozic)
Господа-товарищи, рассказывайте как вы готовили люггер к регате.

Я полагаю, что многое зависит от уровня сложности. На низком можно и обойтись без всего, на высоком желательно иметь люггер с высокой скоростью. Могут помочь "Пилигрим" и "Эхекатль" вроде бы, в общем тот, который скорость судна увеличивает. Корпус должен быть 100% (влияет на скорость) Из трюма выкинуть всё лишнее, оставить только необходимый минимум обязательных товаров. По ходу регаты вас будут систематически атаковать перехватчики, но с ними можно не воевать, а попросту удрать (здесь и пригодятся и высокая скорость и "Пилигрим" и книпели Нигде не задерживаться и 95% всего маршрута плыть по локалке. Хотя на сложности ОК мне даже всё это не помогало ..
ИрландецДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 55
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 106
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Maxivol, Бывает коллега, у меня на всю регату ушло 154 часа и кажется место определяется рандомом причем корейским...и эти мучения не стоят выигрыша. Одно радует девушка на Антигуа хорошую подзорную трубу продала keith

Когда противник делает ошибку, то ни в коем случае нельзя ему в этом мешать.
И живые позавидуют мертвым. Джон Сильвер


Сообщение отредактировал Ирландец - Вторник, 09.07.2013, 10:14
VozicДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 56
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 16
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Господа-товарищи, рассказывайте как вы готовили люгер к регате. Интересно всё. Апгрейд корабля, талисманы, обереги и прочее. Влияет ли замена парусов на скорость? Хочу точно прийти первым. Стартовый люгер "Аделина" дождался своего часа. :)

Сообщение отредактировал Vozic - Вторник, 09.07.2013, 16:56
ИрландецДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 57
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 106
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Vozic, Сказать по чести у меня был простой люггер ни амулетов ни апгрейда...только хороший штурман в офицерах :))

Когда противник делает ошибку, то ни в коем случае нельзя ему в этом мешать.
И живые позавидуют мертвым. Джон Сильвер
NargulДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 58
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Nathaniel, ну, тут на вкус и цвет, как говорится :)

Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
VozicДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 59
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 16
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Победа! Затратил 121 час (учитывая то, что от Кюрасао до Ямайки плыл по глобалке). Играю на втором уровне сложности (не могу без ремонта в бою играть на "тактике"). Из талисманов использовал "Серьгу морехода", "Эхекатль" и "Пилигрим". В итоге за регату разжился хорошей трубой, буссолью, миланским панцирем, асоледой и кучей денег.

Сообщение отредактировал Vozic - Среда, 10.07.2013, 16:53
NathanielДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 60
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Vozic)
разжился асоледой

И какие параметры у неё?


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Парусная регата ("...как вы лодку назовёте, так она и поплывёт!")
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!