Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Andrey__3010
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Парусная регата ("...как вы лодку назовёте, так она и поплывёт!")
Парусная регата
NathanielДата: Пятница, 25.10.2013, 22:55 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море

Многие, вероятно, помнят замечательный советский мультфильм или даже повесть советского писателя А. С. Некрасова о знаменитом капитане Врунгеле, принявшем участие в кругосветной парусной регате и столкнувшемся во время участия в ней со множеством трудностей и захватывающих приключений! Тем же, кто не смотрел этот великолепный мультфильм, рекомендуем обязательно посмотреть его, так как, вероятно, именно события из этого мультфильма и самой повести побудили разработчиков BlackMark Studio придумать и написать для игры "Корсары: Каждому Своё" этот один из самых необычных для серии игр "Корсары" квест под названием "Парусная регата"!

Этот весьма интересный и увлекательнейший квест станет доступен вашему главному герою после нескольких удачно выполненных квестов "Морской марафон", получить которые, в свою очередь, можно при заключении пари с торговцами в тавернах, а также заданий начальников портовых управлений на перевозку дипломатической почты за кратчайшие сроки!

Итак, после нескольких уверенно выигранных пари и(или) выполненных поручений начальников портовых управлений по доставке почты в один прекрасный день вы получите письмо с приглашением от генерал-губернатора Ямайки на участие в парусной регате! В этом соревновании примут участие все отличившиеся ранее в "Морских марафонах" капитаны.

К участию в парусной регате допускаются только капитаны на обычных (не курьерских) люггерах!

Итак, если вы решили принять участие в регате, вы обязаны в течение месяца после получения письма прибыть в Порт-Ройял. Постарайтесь заранее позаботиться о выборе судна для регаты. Напоминаем, это может быть только люггер! Начинающим ценителям серии "Корсары" рекомендуем подобрать наиболее быстрый и манёвренный люггер, проапгрейдить скорость вашего корабля заблаговременно, а также не забыть про хорошего штурмана, плотника и канонира. Их помощь окажется весьма полезной во время участия в регате! Кроме того, также заранее подготовьте комплект амулетов для представителя каждой профессии. Это существенно повысит шансы на победу в соревнованиях!

И не забудьте также приготовить 50 000 песо! Это не что иное, как взнос каждого участника регаты в общий призовой фонд!

Прибыв в Порт-Ройял, отправляйтесь в резиденцию и поговорите с генерал-губернатором об участии в парусной регате. Вы узнаете имя человека, который ознакомит вас с правилами проведения соревнований. Чтобы не искали его, сразу скажем: ищите его в соседнем кабинете за столом. Поговорите с ним, внимательно читайте диалоги и запоминайте все нюансы, о которых будет идти речь. Впрочем, копию документа с правилами проведения регаты вы также получите. Вам также будет предложено сделать ставку на свою победу в соревновании. Её размер не может быть менее 10, но и не более 100 тысяч песо.

В назначенный день и час в Порт-Ройяле на пирсе будет дан старт парусной регате!

Вам предстоит как можно быстрее двигаться по заранее установленному маршруту:

Порт-Ройял
Белиз
Порт-о-Пренс
Сент-Джонс
Бриджтаун
Порт-Ройял

На протяжении всего марафона в каждом населённом пункте вам предстоит обязательно отмечаться в портовом управлении (ПУ), иначе вас дисквалифицируют! Кроме того, не спешите сразу покидать город. В каждом пункте остановки вас также ожидают разнообразные и захватывающие мини-квесты!
Победитель парусной регаты получает общую сумму призового фонда в размере 250 000 песо, комплект ценных наград и заслуженные почести!

В зависимости от ранга ГГ, принявшего участие в парусной регате, для победителя определяется комплект ценных призов.

Ранг 1 - 10:
- клинок "саксенфедер";
- бригант;
- буссоль;

Ранг 11 - 24:
- клинок "мадонна";
- склопетта;
- буссоль;

Ранг 25 и выше:
- клинок "асоледа";
- миланский панцирь;
- буссоль;

Кроме того, если вы сделали ставку на победителя в регате перед началом соревнований, не забудьте получить выигрыш!

Подробное прохождение квеста "Парусная регата"

Уважаемые участники и гости нашего форума!
На ресурсе YouTube не так давно появилось видеопрохождение квеста "Парусная регата"!


Всем приятного просмотра!


За победу в "Парусной регате" в сервисе Steam также предусмотрена ачивка под названием "Врунгель"!


Автор видео: Эркюль Тонзаг

Авторы статьи: Vadimel и Nathaniel ©
Специально для сайта: http://pirates-life.ru
VozicДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 61
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 16
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата (Nathaniel)
И какие параметры у неё?

60.0 урон
1.1 баланс
2.8 вес


Сообщение отредактировал Vozic - Среда, 10.07.2013, 17:17
NargulДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 62
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата (Vozic)
60.0 урон
1.1 баланс
2.8 вес

С таким балансом ее можно смело выкинуть в топку (практически):( Та же хрень, что и с оружием на ОС :( То палаш с 0,2 изготовит, то шпагу с 1,8 :(


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
NathanielДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 63
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Nargul)
С таким балансом ее можно смело выкинуть в топку (практически):( Та же хрень, что и с оружием на ОС

Как ни странно, поддерживаю!
Заменил себе модель "паппенхаймера" на "асоледу"; урон 57.3, баланс - 0.1, вес как у "паппенхаймера"; мне очень нравится, как она рубит врагов в капусту при развитом навыке ХО! ))


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NargulДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 64
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Nathaniel, я конечно не претендую на последнюю инстанцию, но мне кажется, что БМСы могли бы поступить разумно и сделать РАРНЫЕ клинки именно рарными, прописать там баланс и все остальное руками, а не доверять тупому рандому. А то какой-то бред, идешь пол игры за клинком, а получаешь ножик годный только капусту в салат порубить, да огурчики для закуси :(

Я бы не стал менять именно Папенхеймер (практически единственное оружие в игре имеющие исторические аналоги, да и слишком уж он часто встречается), я бы заменил что-то из рарного, моргану например, статы равные и выбор стоит только: хочу клинок исток, или хочу пламя.


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.


Сообщение отредактировал Nargul - Среда, 10.07.2013, 21:44
NathanielДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 65
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Nargul)
мне кажется, что БМСы могли бы поступить разумно

Они - авторы, им и карты в руки! :)
Хотя я сам не совсем разделяю такой подход к игре...

Цитата (Nargul)
я бы заменил моргану

Была такая идея... Но не вписывается в концепцию: с одной стороны - легендарная шпага-фламберж Джессики Роуз; с другой - вердюн "Асоледа"!.. А больше в игре ничего.
Да и сама моделька рапиры Паппенгейма мне в ККС не нравится... В AT 1.3.2 лучше смотрелась!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
korsar21Дата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 66
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
У меня вопросы по квесту парусная регата. За сколько надо весь маршрут проплыть, чтоб быть первым? Обязательно помогать Бриджтауну спасать женщин? И какая за это награда?
VadimelДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 67
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 185
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата (korsar21)
У меня вопросы по квесту парусная регата. За сколько надо весь маршрут проплыть, чтоб быть первым? Обязательно помогать Бриджтауну спасать женщин? И какая за это награда?

Проплывал за 120, 187, 210 часов. Спасать женщин не обязательно, но желательно. Награда:250 000 песо, холодное оружие (асоледа, а вообще рандом), доспех какой то, буссоль, выигрыш по ставке. Чего то из карт попадалось. В общем - фигня.
ХрапДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 68
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Народ, а сколько торгашей надо намарафонить, чтобы приглашение на регату получить?

Хороший взрыв радует глаз, веселит душу и позволяет ФСБ отработать свою зарплату. (с)
NathanielДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 69
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Храп)
сколько торгашей надо намарафонить, чтобы приглашение на регату получить?

Это количество задаётся случайным образом... Обычно от 3-х и более. К тому же не забывайте о том, что в этот зачёт идут успешно выполненные задания начальников ПУ по доставке дипломатической почты!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ХрапДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 70
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (Nathaniel)
успешно выполненные задания начальников ПУ по доставке дипломатической почты!..

А этот момент я упустил. Спасибо за хорошую подсказку. =)


Хороший взрыв радует глаз, веселит душу и позволяет ФСБ отработать свою зарплату. (с)

Сообщение отредактировал Храп - Понедельник, 26.08.2013, 08:22
doodmanДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 71
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Парусная Регата Добрый вечер. Ходить нужно без выхода в море(глобалку)? А "доплыть до" можно юзать во время регаты?

Сообщение отредактировал doodman - Понедельник, 26.08.2013, 21:59
MaxivolДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 72
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата (doodman)
Ходить нужно без выхода в море(глобалку)?

Так не получится. Скажем так, 90-95% процентов времени нужно идти по локалке с выходом на глобалку буквально на несколько секунд для того, чтобы "перескочить" из одной локации в другую. Например, проплывая около Кубы по локалке, от бухты Хувентуд, можно визуально наблюдать и Сантьяго, и маяк Сантьяго, и вообще оставить Кубу уже позади, но на самом деле, если глянуть на глобалку, вы застрянете на невидимой границе между локациями Гавана и прилегающие бухты, и Сантьяго также с прилегающими бухтами. "Доплыть до" использовать можно. Кроме того, возможное время нахождения на глобалке зависит от сложности игры.
ХрапДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 73
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Это не регата, а просто пипец какой-то... Описание квеста и половины информации по нему не содержит. Доработали бы что ли...

Добавлено (01.09.2013, 11:27)
---------------------------------------------
Никак не могу обойти брандер при выходе из Сент-Джонса. Меня и так испанцы потрепали, а тут еще и эта зараза... =(( И плотник как на зло перед регатой уволился.
Может кто что присоветует?


Хороший взрыв радует глаз, веселит душу и позволяет ФСБ отработать свою зарплату. (с)

Сообщение отредактировал Храп - Воскресенье, 01.09.2013, 11:27
NathanielДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 74
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Храп)
Описание квеста и половины информации по нему не содержит. Доработали бы что ли...

А что дорабатывать? "Парусная регата" - необязательный квест, полностью рассчитанный на сноровку и умение игроков. Как правило, опытных "корсаров"!.. Скажу честно, при всём моём игровом многолетнем опыте я этот квест не осилил. И не только из-за брандеров и перехватчиков...
Здесь у каждого свой собственный подход!.. Кто-то бермудит люггер перед регатой, не представляя без этого начало регаты; кто-то на обычном люггере начинает - и выигрывает!
Какие-то общие советы в стиле: "вот пойди туда - и будет тебе счастье" здесь не прокатят, увы!

-----------------
Если у Вас есть какие-нибудь пожелания по регате от себя, пожалуйста, публикуйте! Думаю, многие гости и пользователи форума почитают с большим удовольствием конкретно Вашу тактику! :))


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ХрапДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 75
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Итак, домучил я таки регату... (Атлет; 9 лвл; Матрос. Какую либо спецподготовку люгера к регате не проводил. Навигация<50)
Занял таки со второй попытки 1е место с результатом 212 часов. (Первая была около 270 часов) Интуиция подсказывает, что для победы в регате необходимо завершить круг не более чем за 10 суток - то-есть 240 часов.
У меня было 4 серьезных затыка на маршруте:
1) 2 испанских люгера в территориальных водах Сантьяго (Куба). Они куда быстрее и у них 12ф пушки (супротив мох 6ф). Каким чудом я снял с них паруса и ушёл право не знаю. Госпожа Фортуна пхоже была в тот раз на моей стороне. Так что стоит дважды подумать - а стоит ли выходить на боевую карту у испанских островов. Флаг игнорируют.
2) Очередная эскадра, уже у берегов Пуэрто-Рико. Тут я во второй попытке на боевую карту даже не выходил. Прошёл по глобылке до Сент-Кристофера.
3) Брандер при выходе из порта Сент-Джонса (Антигуа). Долго мучался его обплыть, в итоге пошел другим путем. Купил на верфи кораблик с более толстым ХП, в моем случае бриг, в замен своего люгера, вышел в море, словил взрыв вражъего брандера, но силенок чтоб бриг вынести ему не хватило. После чего вернулся в порт, выкупил свой люгер и продолжил регату.
4) Когда спасал женщин на Барбадосе при высадке на искомом берегу поджидал матерый патруль испанцев. Толстые и зельями не брезгуют. Если бы не ядовитый амулет напластали бы меня на мелкие ломтики... Так что если вы не очень высокого лвла - будте предельно осторожны.
И еще совет - после спасения женщин лейтенант дает наводку на штурмана-лоцмана (100 навигации) и советует иди через Кюрасао. Штурмана берите, но на совет не ведитесь - в прибрежных водах Кюрасао ждет очередная враждебная эскадра, но уже не на люгерах, а кораблях посерьёзнее. Лучше итить через Мартинику.


Хороший взрыв радует глаз, веселит душу и позволяет ФСБ отработать свою зарплату. (с)

Сообщение отредактировал Храп - Воскресенье, 01.09.2013, 16:28
КапитанОчевидностьДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 76
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Господа, как блин пройти регату? ну не могу и все быстрей чем они приплыть. И ветер сливал, и люггер апргрейдил. Вообщем что только не делал и по глобалке плыл.

VadimelДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 77
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 185
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
Господа, как блин пройти регату?

Если сделан апгрейд корабля на скорость, то проходится на ура. Не понимаю в чем проблема. Наверно много на глобалку выходишь. На нее выходим на секунду и менее, чтобы перейти из локации в локацию. В промежуточных пунктах надо быть первым. И небольшой косячок в Бриджтауне. ПУ с 21.00 до 06.00 ЗАКРЫТО.
NathanielДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 78
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Vadimel ()
ПУ с 21.00 до 06.00 ЗАКРЫТО

А лучше вообще планировать маршрут и время таким образом, чтобы отмечаться в ПУ в дневное время. И квесты интересные, и свои шансы на победу можно увеличить! ;)


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
VadimelДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 79
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 185
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
А лучше вообще планировать маршрут и время таким образом, чтобы отмечаться в ПУ в дневное время. И квесты интересные, и свои шансы на победу можно увеличить!

С шансами на победу понятно. А о каких квестах идет речь? Кроме как в Бриджтауне, ничего не попадалось. А там по любому дадут, потому что ПУ ночью закрыто.
NathanielДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:16 | Сообщение # 80
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Vadimel ()
А о каких квестах идет речь?

Наличие записи в СЖ совсем не обязательно при получении нового квеста! Если на улице к вам подошёл кто-нибудь и что-то предложил, но записи не последовало, - это тоже квест! :))
Ну, например, речь идёт о мини-квестах, выполнив которые можно увеличить отрыв от соперников, а также разжиться всяческим полезным барахлом!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Парусная регата ("...как вы лодку назовёте, так она и поплывёт!")
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!