Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, SHEM33, ВИТар, nkbaka, Sersh37, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, Grumm, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Парусная регата ("...как вы лодку назовёте, так она и поплывёт!")
Парусная регата
NathanielДата: Пятница, 25.10.2013, 22:55 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море

Многие, вероятно, помнят замечательный советский мультфильм или даже повесть советского писателя А. С. Некрасова о знаменитом капитане Врунгеле, принявшем участие в кругосветной парусной регате и столкнувшемся во время участия в ней со множеством трудностей и захватывающих приключений! Тем же, кто не смотрел этот великолепный мультфильм, рекомендуем обязательно посмотреть его, так как, вероятно, именно события из этого мультфильма и самой повести побудили разработчиков BlackMark Studio придумать и написать для игры "Корсары: Каждому Своё" этот один из самых необычных для серии игр "Корсары" квест под названием "Парусная регата"!

Этот весьма интересный и увлекательнейший квест станет доступен вашему главному герою после нескольких удачно выполненных квестов "Морской марафон", получить которые, в свою очередь, можно при заключении пари с торговцами в тавернах, а также заданий начальников портовых управлений на перевозку дипломатической почты за кратчайшие сроки!

Итак, после нескольких уверенно выигранных пари и(или) выполненных поручений начальников портовых управлений по доставке почты в один прекрасный день вы получите письмо с приглашением от генерал-губернатора Ямайки на участие в парусной регате! В этом соревновании примут участие все отличившиеся ранее в "Морских марафонах" капитаны.

К участию в парусной регате допускаются только капитаны на обычных (не курьерских) люггерах!

Итак, если вы решили принять участие в регате, вы обязаны в течение месяца после получения письма прибыть в Порт-Ройял. Постарайтесь заранее позаботиться о выборе судна для регаты. Напоминаем, это может быть только люггер! Начинающим ценителям серии "Корсары" рекомендуем подобрать наиболее быстрый и манёвренный люггер, проапгрейдить скорость вашего корабля заблаговременно, а также не забыть про хорошего штурмана, плотника и канонира. Их помощь окажется весьма полезной во время участия в регате! Кроме того, также заранее подготовьте комплект амулетов для представителя каждой профессии. Это существенно повысит шансы на победу в соревнованиях!

И не забудьте также приготовить 50 000 песо! Это не что иное, как взнос каждого участника регаты в общий призовой фонд!

Прибыв в Порт-Ройял, отправляйтесь в резиденцию и поговорите с генерал-губернатором об участии в парусной регате. Вы узнаете имя человека, который ознакомит вас с правилами проведения соревнований. Чтобы не искали его, сразу скажем: ищите его в соседнем кабинете за столом. Поговорите с ним, внимательно читайте диалоги и запоминайте все нюансы, о которых будет идти речь. Впрочем, копию документа с правилами проведения регаты вы также получите. Вам также будет предложено сделать ставку на свою победу в соревновании. Её размер не может быть менее 10, но и не более 100 тысяч песо.

В назначенный день и час в Порт-Ройяле на пирсе будет дан старт парусной регате!

Вам предстоит как можно быстрее двигаться по заранее установленному маршруту:

Порт-Ройял
Белиз
Порт-о-Пренс
Сент-Джонс
Бриджтаун
Порт-Ройял

На протяжении всего марафона в каждом населённом пункте вам предстоит обязательно отмечаться в портовом управлении (ПУ), иначе вас дисквалифицируют! Кроме того, не спешите сразу покидать город. В каждом пункте остановки вас также ожидают разнообразные и захватывающие мини-квесты!
Победитель парусной регаты получает общую сумму призового фонда в размере 250 000 песо, комплект ценных наград и заслуженные почести!

В зависимости от ранга ГГ, принявшего участие в парусной регате, для победителя определяется комплект ценных призов.

Ранг 1 - 10:
- клинок "саксенфедер";
- бригант;
- буссоль;

Ранг 11 - 24:
- клинок "мадонна";
- склопетта;
- буссоль;

Ранг 25 и выше:
- клинок "асоледа";
- миланский панцирь;
- буссоль;

Кроме того, если вы сделали ставку на победителя в регате перед началом соревнований, не забудьте получить выигрыш!

Подробное прохождение квеста "Парусная регата"

Уважаемые участники и гости нашего форума!
На ресурсе YouTube не так давно появилось видеопрохождение квеста "Парусная регата"!


Всем приятного просмотра!


За победу в "Парусной регате" в сервисе Steam также предусмотрена ачивка под названием "Врунгель"!


Автор видео: Эркюль Тонзаг

Авторы статьи: Vadimel и Nathaniel ©
Специально для сайта: http://pirates-life.ru
boucanierДата: Воскресенье, 30.03.2014, 11:53 | Сообщение # 121
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Kerrigan1470 ()
как с этим бороться ?

А в сундуке аптеки не правится? Я чё-то не помню.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
NathanielДата: Воскресенье, 30.03.2014, 13:08 | Сообщение # 122
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Kerrigan1470 ()
Кто нибудь знает как с этим бороться?

Цитата boucanier ()
А в сундуке аптеки не правится? Я чё-то не помню

Вопрос решён...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AlekzaurusДата: Пятница, 04.04.2014, 18:02 | Сообщение # 123
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Подскажите (пните на нужную страницу) - каковы требования для взятия депеш в ПУ? Я как бы слышал что успешная доставка депеш тоже приближает регату.

Сейчас я "мерзавец", судно полакр, депеш не предлагают.


Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!
NathanielДата: Пятница, 04.04.2014, 22:27 | Сообщение # 124
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Alekzaurus ()
Сейчас я "мерзавец", судно полакр, депеш не предлагают

Пересядьте на корабль поменьше: шлюп, люггер, бригантину, кеч хотя бы. Поднимите честь хотя бы до авантюриста...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Суббота, 05.04.2014, 17:18 | Сообщение # 125
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Пересядьте на корабль поменьше: шлюп, люггер, бригантину, кеч хотя бы.

А причём здесь размер судна? Я и на ТФ это задание выполнял.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
AlekzaurusДата: Суббота, 05.04.2014, 23:15 | Сообщение # 126
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Значит дело в том, что я плохой? Перк "внушающий доверие" исправит ситуяцию?

Добавлено (05.04.2014, 23:15)
---------------------------------------------
Собственно вопрос вдогонку - как можно очень-очень быстро поднять репу. Просто у меня все офы сплошь мерзавцы и негодяи, терять их ради двух квестов (регата и опасный груз) как-то неохота. Может есть менее болезненные пути?


Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!
boucanierДата: Суббота, 05.04.2014, 23:20 | Сообщение # 127
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Alekzaurus ()
терять их ради двух квестов (регата и опасный груз) как-то неохота.

Посадите нужных вам оффов в ПУ и повышайте репу а после заберёте. Пока они в ПУ их лояльность не изменится несмотря ни на какие ваши действия.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
AlekzaurusДата: Суббота, 05.04.2014, 23:47 | Сообщение # 128
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Посадите нужных вам оффов в ПУ


А с кем тогда ходить?
Сам про то думал, дык ведь ни дохтура тебе ни плотнику... Как назло в тавернах офы попадаются реже, чем мясо в столовском супе.
Еслиб не Эркюль - давноб все послал и переиграл...


Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!
boucanierДата: Воскресенье, 06.04.2014, 10:35 | Сообщение # 129
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Alekzaurus ()
Как назло в тавернах офы попадаются реже, чем мясо в столовском супе.

Слив в помощь. А лучше всего пленные из трюма, статы не так важны если временно.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
AlekzaurusДата: Среда, 07.05.2014, 22:16 | Сообщение # 130
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Слив в помощь.

Я так понимаю СЛиваться надо до входа в порт? Ибо что-то не вижу изменений при сливах перед дверями таверны.

Добавлено (07.05.2014, 21:49)
---------------------------------------------
В игре есть весьма неприятный момент - рассинхронизация положения судна на локалке и глобалке.
Например: вы вышли из порта и, не выходя на глобалку, достигаете ближайшего порта/бухты и... с недоумением замечаете отсутствие функции пришвартоваться или "доплыть до...". Выйдя при этом на глобалку вы, в лучшем случае, рискуете быть откинутым далеко назад, в худшем - ваш корабь окажется "на суше" и по глобалке не сможет выйти "в море".
Поэтому во время прохождения "регаты" я рекомендовал бы изредка, буквально на доли секунд, выходить на глобалку - чтобы чисто синхронизировать ваше пространственное расположение.

Так же было бы неплохо добавить в шапку:
После выхода из Сент-Джонс (Антигуа) брандер нужно потопить обязательно! От него можно удрать, НО пока он на плаву, вы не сможете выйти на глобалку или "доплыть до.." !!! Я потопил его бомбами...

Добавлено (07.05.2014, 22:11)
---------------------------------------------
Кстати: функция "доплыть до.." НЕ работает возле Порт-Рояля ни в начале гонки, ни на финише! Согласно описанному выше глюку - на финише советую пришвартоваться на пару секунд на маяке Порт-Рояля, на всякий пожарный, чтобы избежать глюка.

Добавлено (07.05.2014, 22:16)
---------------------------------------------
Цитата Alekzaurus ()
у меня все офы сплошь мерзавцы и негодяи, терять их ради двух квестов (регата и опасный груз) как-то неохота

Опытным путем проверил - репа на Регату не влияет. Получил приглашение после нескольких удачных "марафонов" при статусе "известный пират".
З.Ы. выиграл марафон на военнике 1го класса


Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!

Сообщение отредактировал Alekzaurus - Пятница, 09.05.2014, 01:53
boucanierДата: Среда, 07.05.2014, 22:46 | Сообщение # 131
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Alekzaurus ()
СЛиваться надо до входа в порт?

Нет. Перед таверной.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
AlekzaurusДата: Пятница, 09.05.2014, 02:01 | Сообщение # 132
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Самым геморроем в регате у меня был Барбадос - наличие испанцев не давало кинуть якорь в порту! Спасла швартовка на Реггед Пойнт - после выхода в море эскадра переместилась туда. Там я словил знатную плюху и пришлось ждать утра чтоб починить свое корыто на верфи.
Ну и, конечно, поиск мыса Гаррисон на ощупь - идти вдоль берега и ждать появления "якоря". Сопровождающий англиец пал в бою смертью храбрых, что никак не повлияло на сюжет (ну хоть на том спасибо).


Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!

Сообщение отредактировал Alekzaurus - Пятница, 09.05.2014, 02:05
КиддДата: Понедельник, 12.05.2014, 23:16 | Сообщение # 133
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Цитата Kerrigan1470 ()
Кто нибудь знает как с этим бороться?

Цитата boucanier ()
А в сундуке аптеки не правится? Я чё-то не помню

Вопрос решён...

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста - вопрос тот же, про баланс Асоледы 1.8.
Как пошаманить, как поправить, как решён вопрос? Ну очень обидно получить ТАКУЮ Асоледу! Версия 1.2.2+DLC
Спасибо заранее!


Никогда не бейте новичка - он может вас запомнить и ответить позже!
Опытных задевать тоже не стоит - если опыта мало, вам ответят адекватно,
если много - вас ещё и опозорят!
NathanielДата: Понедельник, 12.05.2014, 23:31 | Сообщение # 134
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Кидд ()
Как пошаманить, как поправить, как решён вопрос?



Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КиддДата: Понедельник, 12.05.2014, 23:36 | Сообщение # 135
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: В открытом море
Огромное спасибо!
Слегка не понял - "Изменить статы топового клинка можно всего раз за игру!"
Каждого клинка по одному разу или только одного из них, на выбор и только один раз?


Никогда не бейте новичка - он может вас запомнить и ответить позже!
Опытных задевать тоже не стоит - если опыта мало, вам ответят адекватно,
если много - вас ещё и опозорят!
Ar4iДата: Понедельник, 12.05.2014, 23:37 | Сообщение # 136
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: В открытом море
ОГО!!!! никогда о таком раньше не слышал, что реально работает?
NathanielДата: Понедельник, 12.05.2014, 23:37 | Сообщение # 137
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Кидд ()
Каждого клинка по одному разу или только одного из них, на выбор и только один раз?

Нет, этот процесс доступен только для уникальных клинков. И не всех... Проверяли на примере асоледы, морганы, скимитара и нескольких других. Только квестовых! Срабатывает только один раз! Поэтому я и написал: делайте контрольный сейв!

Цитата Ar4i ()
реально работает?

Работает. При описанных выше условиях...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КиддДата: Понедельник, 12.05.2014, 23:40 | Сообщение # 138
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: В открытом море
То есть, Нарвал или Офицерскую саблю Юргена в сундук совать
бесполезно?


Никогда не бейте новичка - он может вас запомнить и ответить позже!
Опытных задевать тоже не стоит - если опыта мало, вам ответят адекватно,
если много - вас ещё и опозорят!
NathanielДата: Понедельник, 12.05.2014, 23:41 | Сообщение # 139
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Кидд ()
бесполезно?

Если интересно - пробуйте! Не забывая делать контрольные сейвы!

И предлагаю не оффтопить! К "парусной регате" это уже не имеет никакого отношения...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КиддДата: Понедельник, 12.05.2014, 23:47 | Сообщение # 140
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: В открытом море
Понял, Огромное Спасибище, всё же немного отлегло от сердца!
Правда, очень обидно было ТАКОЕ получить!

Спасибо! thumbs1


Никогда не бейте новичка - он может вас запомнить и ответить позже!
Опытных задевать тоже не стоит - если опыта мало, вам ответят адекватно,
если много - вас ещё и опозорят!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Парусная регата ("...как вы лодку назовёте, так она и поплывёт!")
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!