Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Парусная регата ("...как вы лодку назовёте, так она и поплывёт!")
Парусная регата
NathanielДата: Пятница, 25.10.2013, 22:55 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море

Многие, вероятно, помнят замечательный советский мультфильм или даже повесть советского писателя А. С. Некрасова о знаменитом капитане Врунгеле, принявшем участие в кругосветной парусной регате и столкнувшемся во время участия в ней со множеством трудностей и захватывающих приключений! Тем же, кто не смотрел этот великолепный мультфильм, рекомендуем обязательно посмотреть его, так как, вероятно, именно события из этого мультфильма и самой повести побудили разработчиков BlackMark Studio придумать и написать для игры "Корсары: Каждому Своё" этот один из самых необычных для серии игр "Корсары" квест под названием "Парусная регата"!

Этот весьма интересный и увлекательнейший квест станет доступен вашему главному герою после нескольких удачно выполненных квестов "Морской марафон", получить которые, в свою очередь, можно при заключении пари с торговцами в тавернах, а также заданий начальников портовых управлений на перевозку дипломатической почты за кратчайшие сроки!

Итак, после нескольких уверенно выигранных пари и(или) выполненных поручений начальников портовых управлений по доставке почты в один прекрасный день вы получите письмо с приглашением от генерал-губернатора Ямайки на участие в парусной регате! В этом соревновании примут участие все отличившиеся ранее в "Морских марафонах" капитаны.

К участию в парусной регате допускаются только капитаны на обычных (не курьерских) люггерах!

Итак, если вы решили принять участие в регате, вы обязаны в течение месяца после получения письма прибыть в Порт-Ройял. Постарайтесь заранее позаботиться о выборе судна для регаты. Напоминаем, это может быть только люггер! Начинающим ценителям серии "Корсары" рекомендуем подобрать наиболее быстрый и манёвренный люггер, проапгрейдить скорость вашего корабля заблаговременно, а также не забыть про хорошего штурмана, плотника и канонира. Их помощь окажется весьма полезной во время участия в регате! Кроме того, также заранее подготовьте комплект амулетов для представителя каждой профессии. Это существенно повысит шансы на победу в соревнованиях!

И не забудьте также приготовить 50 000 песо! Это не что иное, как взнос каждого участника регаты в общий призовой фонд!

Прибыв в Порт-Ройял, отправляйтесь в резиденцию и поговорите с генерал-губернатором об участии в парусной регате. Вы узнаете имя человека, который ознакомит вас с правилами проведения соревнований. Чтобы не искали его, сразу скажем: ищите его в соседнем кабинете за столом. Поговорите с ним, внимательно читайте диалоги и запоминайте все нюансы, о которых будет идти речь. Впрочем, копию документа с правилами проведения регаты вы также получите. Вам также будет предложено сделать ставку на свою победу в соревновании. Её размер не может быть менее 10, но и не более 100 тысяч песо.

В назначенный день и час в Порт-Ройяле на пирсе будет дан старт парусной регате!

Вам предстоит как можно быстрее двигаться по заранее установленному маршруту:

Порт-Ройял
Белиз
Порт-о-Пренс
Сент-Джонс
Бриджтаун
Порт-Ройял

На протяжении всего марафона в каждом населённом пункте вам предстоит обязательно отмечаться в портовом управлении (ПУ), иначе вас дисквалифицируют! Кроме того, не спешите сразу покидать город. В каждом пункте остановки вас также ожидают разнообразные и захватывающие мини-квесты!
Победитель парусной регаты получает общую сумму призового фонда в размере 250 000 песо, комплект ценных наград и заслуженные почести!

В зависимости от ранга ГГ, принявшего участие в парусной регате, для победителя определяется комплект ценных призов.

Ранг 1 - 10:
- клинок "саксенфедер";
- бригант;
- буссоль;

Ранг 11 - 24:
- клинок "мадонна";
- склопетта;
- буссоль;

Ранг 25 и выше:
- клинок "асоледа";
- миланский панцирь;
- буссоль;

Кроме того, если вы сделали ставку на победителя в регате перед началом соревнований, не забудьте получить выигрыш!

Подробное прохождение квеста "Парусная регата"

Уважаемые участники и гости нашего форума!
На ресурсе YouTube не так давно появилось видеопрохождение квеста "Парусная регата"!


Всем приятного просмотра!


За победу в "Парусной регате" в сервисе Steam также предусмотрена ачивка под названием "Врунгель"!


Автор видео: Эркюль Тонзаг

Авторы статьи: Vadimel и Nathaniel ©
Специально для сайта: http://pirates-life.ru
Idler99Дата: Понедельник, 08.09.2014, 11:02 | Сообщение # 161
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 213
Награды: 29
Репутация: 234
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Да, нельзя. Поэтому нужно стремиться дойти по боевой до границы локаций, чтобы после кратковременного прыжка оказаться в целевой локации, а не в той, откуда ушёл. Затем, в случае успеха, просто "доплыть до..." Это базовая теория, без которой регату не пройдёшь... Но вопрос не в этом... Я умею передвигаться по боевой карте между близко расположенными островами... Например, из Бриджтауна в Капстервиль за одни сутки дойти могу... И с Барбадоса на Кюрасао - тоже, ещё быстрее... Но вот два маршрута у меня никак не получается преодолеть: с Мартиники на Ямайку и с Кюрасао на Ямайку... Собственно, это я и описал в посте выше.

Я тоже передвигался между малыми антильскими островами (мартиника, Невис, Антигуа Сант-Мартин, Бермуды, Кюросао, да и в Гваделупу должно быть можно попасть описанным способом)
А Ямайка очень далеко расположена от всех островов, когда к ней плывёшь по боевой, то со временем очертания острова, от которого ты стартанул, совершенно теряются, а Ямайки всё нет... Это всё равно, что плыть с Эспаньолы на Ямайку.
Я всегда объяснял это крайне далёким расположением острова. Даже Кюросао со временем показывается.
Вы, наверное, замечали, что все острова в Корсарах расположены как бы полукругом, а в центре карты находятся мёртвые воды, в которых только два острова, Ямайка и Кайман, между ними и можно плавать, уже не описанным способом.
Думаю, что это было сделано из-за того, что уж больно сложно организовать на "Шторме" плавание между островами на боевой карте, это было тайным, чудесным способом осуществлено в New Horizonts.


Сообщение отредактировал Idler99 - Понедельник, 08.09.2014, 11:05
NathanielДата: Понедельник, 08.09.2014, 14:24 | Сообщение # 162
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Idler99 ()
в центре карты находятся мёртвые воды, в которых только два острова, Ямайка и Кайман, между ними и можно плавать, уже не описанным способом

Интересно другое... Если проходить парусную регату после завершения квеста "В поисках Стража Истины" или "Коварный остров Ксочитэм" (до высадки Джино Гвинейли в Сент-Джонсе), то на скрытые острова можно высадиться. Можно, в принципе, уже после "Голландского гамбита" высадиться на Исла-де-Коче, если знать его точное расположение. Но смысла от последнего мало. Вот Крабовый остров - весьма полезной якорной стоянкой мог бы оказаться!..

Цитата Idler99 ()
уж больно сложно организовать на "Шторме" плавание между островами на боевой карте

Немного не по теме... Между прочим, когда-то давно, когда я играл ещё в ПКМ и не знал о способе двигаться по глобальной карте, я вот так и перемещался между островами в ПКМ. Прям как тут во время регаты!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Idler99Дата: Понедельник, 08.09.2014, 14:58 | Сообщение # 163
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 213
Награды: 29
Репутация: 234
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Интересно другое...

Ага, лишний раз сэкономить время, плывя по боевой.

Цитата Nathaniel ()
Между прочим, когда-то давно, когда я играл ещё в ПКМ и не знал о способе двигаться по глобальной карте, я вот так и перемещался между островами в ПКМ. Прям как тут во время регаты!..

Я только 2 раза регату смог пройти, это из-за плавания по боевой карте... А так на постоянке передвигались...


Сообщение отредактировал Idler99 - Понедельник, 08.09.2014, 15:03
zacccpДата: Понедельник, 10.11.2014, 15:55 | Сообщение # 164
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Как заполучить отличную подзорную трубу?
NathanielДата: Понедельник, 10.11.2014, 15:59 | Сообщение # 165
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата zacccp ()
Как заполучить отличную подзорную трубу?

Сделать контрольный сейв перед выходом из портового управления в Сент-Джонсе. И "сливать" разговор с девушкой до тех пор, пока не попадётся нужная.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
zacccpДата: Понедельник, 10.11.2014, 16:48 | Сообщение # 166
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Сделать контрольный сейв перед выходом из портового управления в Сент-Джонсе. И "сливать" разговор с девушкой до тех пор, пока не попадётся нужная.


Раз этак 20 грузил, постоянно одна и та же хорошая подзорная труба !
NathanielДата: Понедельник, 10.11.2014, 17:27 | Сообщение # 167
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата zacccp ()
Раз этак 20 грузил, постоянно одна и та же хорошая подзорная труба!

Значит загружайтесь с сейва до высадки в Сент-Джонсе.
Но, я подчеркиваю: подзорная труба генерируется сразу после ответа девушке: "Ладно, красавица, уговорила. Что там у тебя?"


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Понедельник, 10.11.2014, 18:10 | Сообщение # 168
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
И "сливать" разговор с девушкой до тех пор, пока не попадётся нужная.

Да разве там "отличная" может быть?


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
zacccpДата: Понедельник, 10.11.2014, 18:42 | Сообщение # 169
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Nathaniel

Нечего не выходит делал как и написали : каждый раз получают хорошую подзорную трубку !. Я вот что подумал может зависит от того на каком месте нахожусь при отметке в портовом управлении ?
NathanielДата: Понедельник, 10.11.2014, 18:52 | Сообщение # 170
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата zacccp ()
может зависит от того на каком месте нахожусь при отметке в портовом управлении?

Нет, не зависит. Но может зависеть от версии игры... По крайней мере, в 1.2.2 (23.12.13) так.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
zacccpДата: Среда, 12.11.2014, 22:05 | Сообщение # 171
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Но может зависеть от версии игры... По крайней мере, в 1.2.2 (23.12.13) так


У меня ЭТА ВЕРСИЯ (ПОСЛЕДНЯЯ)+ DLC

Добавлено (12.11.2014, 22:05)
---------------------------------------------
Подскажите где можно купить бочки пороха на острове сент. джонс кроме магазина ?

NathanielДата: Среда, 12.11.2014, 22:08 | Сообщение # 172
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата zacccp ()
где можно купить бочки пороха на острове сент. джонс кроме магазина ?

Только в магазине и можно... Больше порох для стрельбы из корабельных орудий не продают нигде. Как вариант - купите у других капитанов кораблей, если таковые есть в порту. Или у контрабандистов, если доступны сделки с ними.

Бочка с порохом создаётся уже на палубе непосредственно перед спуском. На одну бочку тратится примерно 200 фунтов пороха.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
zacccpДата: Четверг, 13.11.2014, 17:40 | Сообщение # 173
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Как снять подзорную трубу?
NathanielДата: Четверг, 13.11.2014, 22:06 | Сообщение # 174
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата zacccp ()
Как снять подзорную трубу?

Такой возможности не предусмотрено. Только замена на другую подзорную трубу...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
zacccpДата: Воскресенье, 16.11.2014, 17:46 | Сообщение # 175
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Вудро Доггерти (штурман) отказывается плыть в Порт Рояль, объясняет это тем что его неправильно поймут если уплывет перед осадой города. Подскажите как изменить его решение ?
NathanielДата: Воскресенье, 16.11.2014, 19:03 | Сообщение # 176
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата zacccp ()
как изменить его решение?

Можно попытаться переиграть с сохранения перед разговором с ним.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
zacccpДата: Пятница, 28.11.2014, 22:25 | Сообщение # 177
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
В тексте сказана (вы обязаны в течение месяца после получения письма прибыть в Порт-Ройял) что если прибыть через полгода квест закроется ? Pirat6
NathanielДата: Пятница, 28.11.2014, 23:08 | Сообщение # 178
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата zacccp ()
что если прибыть через полгода

Уже через месяц регата начнётся без вашего участия... "Семеро одного не ждут", - как известно.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
maksimusДата: Среда, 03.12.2014, 22:59 | Сообщение # 179
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
подскажите пожалуйста: с Антигуа до Барбадоса иду сутки игрового времени ,и всёравно 2й ,как быстрей ???и есть ли шанс что старуеш 2й с Барба на Яму и предёш 1й

еленле
NathanielДата: Среда, 03.12.2014, 23:48 | Сообщение # 180
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата maksimus ()
как быстрей ?

А как вы двигаетесь: через Доминику или напрямик?

Цитата maksimus ()
и есть ли шанс что старуеш 2й с Барба на Яму и предёш 1й

Тут от разрыва в часах между вами и лидером зависит... Шансы-то есть, разумеется.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Парусная регата ("...как вы лодку назовёте, так она и поплывёт!")
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!