Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Парусная регата ("...как вы лодку назовёте, так она и поплывёт!")
Парусная регата
NathanielДата: Пятница, 25.10.2013, 22:55 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море

Многие, вероятно, помнят замечательный советский мультфильм или даже повесть советского писателя А. С. Некрасова о знаменитом капитане Врунгеле, принявшем участие в кругосветной парусной регате и столкнувшемся во время участия в ней со множеством трудностей и захватывающих приключений! Тем же, кто не смотрел этот великолепный мультфильм, рекомендуем обязательно посмотреть его, так как, вероятно, именно события из этого мультфильма и самой повести побудили разработчиков BlackMark Studio придумать и написать для игры "Корсары: Каждому Своё" этот один из самых необычных для серии игр "Корсары" квест под названием "Парусная регата"!

Этот весьма интересный и увлекательнейший квест станет доступен вашему главному герою после нескольких удачно выполненных квестов "Морской марафон", получить которые, в свою очередь, можно при заключении пари с торговцами в тавернах, а также заданий начальников портовых управлений на перевозку дипломатической почты за кратчайшие сроки!

Итак, после нескольких уверенно выигранных пари и(или) выполненных поручений начальников портовых управлений по доставке почты в один прекрасный день вы получите письмо с приглашением от генерал-губернатора Ямайки на участие в парусной регате! В этом соревновании примут участие все отличившиеся ранее в "Морских марафонах" капитаны.

К участию в парусной регате допускаются только капитаны на обычных (не курьерских) люггерах!

Итак, если вы решили принять участие в регате, вы обязаны в течение месяца после получения письма прибыть в Порт-Ройял. Постарайтесь заранее позаботиться о выборе судна для регаты. Напоминаем, это может быть только люггер! Начинающим ценителям серии "Корсары" рекомендуем подобрать наиболее быстрый и манёвренный люггер, проапгрейдить скорость вашего корабля заблаговременно, а также не забыть про хорошего штурмана, плотника и канонира. Их помощь окажется весьма полезной во время участия в регате! Кроме того, также заранее подготовьте комплект амулетов для представителя каждой профессии. Это существенно повысит шансы на победу в соревнованиях!

И не забудьте также приготовить 50 000 песо! Это не что иное, как взнос каждого участника регаты в общий призовой фонд!

Прибыв в Порт-Ройял, отправляйтесь в резиденцию и поговорите с генерал-губернатором об участии в парусной регате. Вы узнаете имя человека, который ознакомит вас с правилами проведения соревнований. Чтобы не искали его, сразу скажем: ищите его в соседнем кабинете за столом. Поговорите с ним, внимательно читайте диалоги и запоминайте все нюансы, о которых будет идти речь. Впрочем, копию документа с правилами проведения регаты вы также получите. Вам также будет предложено сделать ставку на свою победу в соревновании. Её размер не может быть менее 10, но и не более 100 тысяч песо.

В назначенный день и час в Порт-Ройяле на пирсе будет дан старт парусной регате!

Вам предстоит как можно быстрее двигаться по заранее установленному маршруту:

Порт-Ройял
Белиз
Порт-о-Пренс
Сент-Джонс
Бриджтаун
Порт-Ройял

На протяжении всего марафона в каждом населённом пункте вам предстоит обязательно отмечаться в портовом управлении (ПУ), иначе вас дисквалифицируют! Кроме того, не спешите сразу покидать город. В каждом пункте остановки вас также ожидают разнообразные и захватывающие мини-квесты!
Победитель парусной регаты получает общую сумму призового фонда в размере 250 000 песо, комплект ценных наград и заслуженные почести!

В зависимости от ранга ГГ, принявшего участие в парусной регате, для победителя определяется комплект ценных призов.

Ранг 1 - 10:
- клинок "саксенфедер";
- бригант;
- буссоль;

Ранг 11 - 24:
- клинок "мадонна";
- склопетта;
- буссоль;

Ранг 25 и выше:
- клинок "асоледа";
- миланский панцирь;
- буссоль;

Кроме того, если вы сделали ставку на победителя в регате перед началом соревнований, не забудьте получить выигрыш!

Подробное прохождение квеста "Парусная регата"

Уважаемые участники и гости нашего форума!
На ресурсе YouTube не так давно появилось видеопрохождение квеста "Парусная регата"!


Всем приятного просмотра!


За победу в "Парусной регате" в сервисе Steam также предусмотрена ачивка под названием "Врунгель"!


Автор видео: Эркюль Тонзаг

Авторы статьи: Vadimel и Nathaniel ©
Специально для сайта: http://pirates-life.ru
maksimusДата: Четверг, 04.12.2014, 08:47 | Сообщение # 181
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
первые три этапа 1й ,иду через Доминику,если прямо то вродебы ещё дольше,сейтас до Барбадоса ваще меньше чем за сутки и всёравно 2й

еленле
NathanielДата: Четверг, 04.12.2014, 11:29 | Сообщение # 182
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата maksimus ()
если прямо то вродебы ещё дольше

Ну, вообще так и есть... Через Доминику и у меня гораздо быстрее получалось. Но вот касательно Сент-Джонса... Туда направлялись через Капстервиль или Синт-Маартен? И священнику вы там отдаёте 10000 или меньше?

Если никак не получится быть первым на Барбадосе, не задерживайтесь там и идите к Ямайке через Кюрасао. Там быстрее будет. Облегчите как следует люггер, снимите всё, даже пушки. Выгрузите весь товар, кроме провизии и лекарств на пару дней. Всё это не понадобится всё равно.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
maksimusДата: Четверг, 04.12.2014, 19:17 | Сообщение # 183
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
самое интересное что я эспаньолу обошёл не как все (потом на форуме прочитал)мыс Тиберон, м.Фалекс,и прямиком на Антигуа,не заходя в Капстервиль и тем немение пришёл 1й,может из-за этого дальше и не получается.священнику непомню сколько дал , камикадзе утонул сам ,я смылся через каюту,вобще на Антигуа потратил минут сорок игравого времени.За Кюросао спасибо попробую ,хотя чисто визуально кажется дальше.

еленле
NathanielДата: Четверг, 04.12.2014, 22:42 | Сообщение # 184
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата maksimus ()
хотя чисто визуально кажется дальше

Поначалу и мне так казалось... Первые два раза я от Барбадоса возвращался на Доминику, затем до Сен-Пьера, а из порта уже нацеливался на Ямайку. Но там очень большое расстояние, у меня не хватало терпения... А у острова Кюрасаоа ареал больше, так что "доплыть до..." так будет проще. Как и у Ямайки с юга, когда пойдёте к ней именно от Кюрасао.

Цитата maksimus ()
я эспаньолу обошёл не как все

Я сам привык обходить Испаньолу сначала с севера, а после появления доступа через "доплыть до..." к порту Санто-Доминго - с юга. Мне так проще... Пуэрто-Рико тоже обхожу с юга, делаю высадку на пляже Фахардо, после чего через Капстервиль отправляюсь в Сент-Джонс.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Пятница, 05.12.2014, 06:14 | Сообщение # 185
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
И священнику вы там отдаёте 10000 или меньше?

А на что это влияет?


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
NathanielДата: Пятница, 05.12.2014, 11:21 | Сообщение # 186
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
А на что это влияет?

На степень отрыва от соперников...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
maksimusДата: Пятница, 05.12.2014, 18:59 | Сообщение # 187
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
тваю- растудыт.... я думал он просто предупреждает

еленле
NathanielДата: Пятница, 05.12.2014, 19:46 | Сообщение # 188
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
А на что это влияет?

Цитата Nathaniel ()
На степень отрыва от соперников...

Цитата maksimus ()
я думал он просто предупреждает

Упс!.. А ведь верно! Это я мат. часть забыл оригинальную... Приношу свои извинения.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
BonsДата: Четверг, 15.01.2015, 15:28 | Сообщение # 189
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Играю на ОК, выиграл парусную регату за 103 часа (26 уровень ГГ). Всё реально, дерзайте! Главное-хорошая подготовка.

И на кой мне подпись?
ВинзорДата: Воскресенье, 18.01.2015, 05:46 | Сообщение # 190
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
мне интересно, а ктонить побывал захватить эскадру атакующую Бриджтаун? к примеру оставить там в ПУ Т.Ф с трюмом рабов, после доставки "женщин" в бухту придти за ним и отправить на дно/абордировать корабли испанцев? и не будет ли провалена сама регата, если у Гг хоть и на некоторое время станет больше чем 1 судно?

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
NathanielДата: Воскресенье, 18.01.2015, 13:05 | Сообщение # 191
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Винзор ()
мне интересно, а ктонить побывал захватить эскадру атакующую Бриджтаун?

Если такой трюк можно провернуть в Сент-Джонсе, то, получается, можно и здесь... Корабль ведь проверяется только во время отчёта в ПУ. Если вы после разгрома эскадры заберёте свой люггер из порта и вернётесь в Порт-Рояль на нём - ничего, я думаю, и не случится...

Главное - отметиться сразу по прибытии в Бриджтаун в ПУ. И рассчитать время так, чтобы и не потерять время, и чтобы ПУ было открыто после разгрома эскадры.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
tuktarovДата: Среда, 04.02.2015, 23:56 | Сообщение # 192
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Прошел регату. Результат - 72 часа. Сложность игры - средняя. Люгер имел исходную скорость 16,2. Паруса тюнингованные. Надеты навигационные приборы и амулет Эхекатль (+10% к скорости). Навигация - 91.
Итого скорость судна становится выше скорости ветра. Практически на всем протяжении трассы скорость была не ниже 10 узлов. редко падала до 8.
Квест, на самом деле, очень интересный и захватывающий, но простой (если сливать ветер).
Единственное неприятное место (не сложное, а именно неприятно) - Пуэрто-Рико. Когда три корабля как липучка на хвосте висят. Такое ощущение брезгливости, как от использованной жвачки, прилипшей к штанам. И не сбросишь, но и не мешает особо)))
Брандер потопил бочками. Элементарно.
Квест на Бриджтауне с гаремом выполнил. Люгер взял на абордаж.
С Барбадоса пошел через Мартинику.

В награду дали Асоледу 60,0 с балансом 0,3.

P.S. Есть мысля, что если не покупаешь подзорную трубу, то, как и говорит девушка, она продает ее второму в гонке. И именно это становится невидимой серьезной проблемой (вкупе с потерей времени на Барбадосе на квест), при выполнении последнего этапа гонки.
NathanielДата: Четверг, 05.02.2015, 00:30 | Сообщение # 193
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата tuktarov ()
Есть мысля, что если не покупаешь подзорную трубу, то, как и говорит девушка, она продает ее второму в гонке. И именно это становится невидимой серьезной проблемой (вкупе с потерей времени на Барбадосе на квест), при выполнении последнего этапа гонки.



Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
tuktarovДата: Четверг, 05.02.2015, 10:08 | Сообщение # 194
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Величина этого отрыва прямо пропорциональна качеству подзорной трубы. То есть, например, если девушка продаст Шарлю самую хорошую трубу, то и отрыв будет максимальным. Если же Шарль не купит трубу - отрыва не будет. Условно это и можно списать на то, что трубу купил соперник... Как-то так...


Раз 50 пытался слить трубу - без толку. Дает только хорошую, а такой девайс уже в наличии.
По отрыву я имел ввиду несколько другое. Не отрыв ГГ от преследователя, а наоборот, сокращение отрыва или выход вперед ближайшего соперника. Этот же принцип может работать и с парусами и с конрабандистами-пушкарями: не воспользовался сам предлагаемой услугой, ею воспользуются твои конкуренты.
NathanielДата: Четверг, 05.02.2015, 13:33 | Сообщение # 195
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата tuktarov ()
Раз 50 пытался слить трубу - без толку

И, тем не менее, это возможно... Если сохраниться в ПУ. Правда, шанс появления именно этой трубы самый минимальный. Как, впрочем, и все алгоритмы построены - на основе генератора случайных чисел. Отправлю Вам эту инфу в ЛС.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КиддДата: Понедельник, 23.02.2015, 09:28 | Сообщение # 196
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Отправлю Вам эту инфу в ЛС.

Доброго времени суток!
И мне тоже, пожалуйста, если не трудно!
Никогда не получалось слить Отличную трубу. Единственный раз
сама сгенерилась.

Добавлено (23.02.2015, 09:28)
---------------------------------------------
Действительно, сливается Отличная труба, у меня получилось
раза с 9-го. Только сохраняться надо ДО ПУ Антигуа (я, напр., сохранился
в локации Сент-Кристофера перед прыжком по глобалке
в локацию Антигуа).
Огромное спасибо Nathaniel за объяснение и ободрение! ;D


Никогда не бейте новичка - он может вас запомнить и ответить позже!
Опытных задевать тоже не стоит - если опыта мало, вам ответят адекватно,
если много - вас ещё и опозорят!
NathanielДата: Понедельник, 23.02.2015, 13:27 | Сообщение # 197
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Кидд ()
Только сохраняться надо ДО ПУ Антигуа...

По идее, вероятно, можно сохраниться уже в порту Сент-Джонса, до высадки на берег...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Корсар04111975Дата: Вторник, 24.02.2015, 10:20 | Сообщение # 198
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Не подскажете когда появляется регата? А то уже раз 10 отвез почту и выиграл пари, начальники уже посылают к торговцам и ростовщикам, скоро 20 уровень будет, хочу пройти регату до гамбита
NathanielДата: Вторник, 24.02.2015, 12:56 | Сообщение # 199
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Корсар04111975 ()
Не подскажете когда появляется регата? А то уже раз 10 отвез почту и выиграл пари

Выигрывали подряд или с промежуточными провалами? Нужно, как минимум, три раза подряд выполнить квест успешно! Или же возможен такой вариант: вестовой из Порт-Рояля уже ищет вашего героя, но вы не пересекаетесь в портах.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MODERNДата: Четверг, 23.04.2015, 23:02 | Сообщение # 200
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
на щот регаты мне говорят я 2 на антигуа мне перегровать или нет. есть резон дальше ехать или нет помогите уровень смелый флибустьер
сейв дать поможите пройти а парусную регату


давайте работать над улудшением
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Парусная регата ("...как вы лодку назовёте, так она и поплывёт!")
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!