Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Парусная регата ("...как вы лодку назовёте, так она и поплывёт!")
Парусная регата
NathanielДата: Пятница, 25.10.2013, 22:55 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море

Многие, вероятно, помнят замечательный советский мультфильм или даже повесть советского писателя А. С. Некрасова о знаменитом капитане Врунгеле, принявшем участие в кругосветной парусной регате и столкнувшемся во время участия в ней со множеством трудностей и захватывающих приключений! Тем же, кто не смотрел этот великолепный мультфильм, рекомендуем обязательно посмотреть его, так как, вероятно, именно события из этого мультфильма и самой повести побудили разработчиков BlackMark Studio придумать и написать для игры "Корсары: Каждому Своё" этот один из самых необычных для серии игр "Корсары" квест под названием "Парусная регата"!

Этот весьма интересный и увлекательнейший квест станет доступен вашему главному герою после нескольких удачно выполненных квестов "Морской марафон", получить которые, в свою очередь, можно при заключении пари с торговцами в тавернах, а также заданий начальников портовых управлений на перевозку дипломатической почты за кратчайшие сроки!

Итак, после нескольких уверенно выигранных пари и(или) выполненных поручений начальников портовых управлений по доставке почты в один прекрасный день вы получите письмо с приглашением от генерал-губернатора Ямайки на участие в парусной регате! В этом соревновании примут участие все отличившиеся ранее в "Морских марафонах" капитаны.

К участию в парусной регате допускаются только капитаны на обычных (не курьерских) люггерах!

Итак, если вы решили принять участие в регате, вы обязаны в течение месяца после получения письма прибыть в Порт-Ройял. Постарайтесь заранее позаботиться о выборе судна для регаты. Напоминаем, это может быть только люггер! Начинающим ценителям серии "Корсары" рекомендуем подобрать наиболее быстрый и манёвренный люггер, проапгрейдить скорость вашего корабля заблаговременно, а также не забыть про хорошего штурмана, плотника и канонира. Их помощь окажется весьма полезной во время участия в регате! Кроме того, также заранее подготовьте комплект амулетов для представителя каждой профессии. Это существенно повысит шансы на победу в соревнованиях!

И не забудьте также приготовить 50 000 песо! Это не что иное, как взнос каждого участника регаты в общий призовой фонд!

Прибыв в Порт-Ройял, отправляйтесь в резиденцию и поговорите с генерал-губернатором об участии в парусной регате. Вы узнаете имя человека, который ознакомит вас с правилами проведения соревнований. Чтобы не искали его, сразу скажем: ищите его в соседнем кабинете за столом. Поговорите с ним, внимательно читайте диалоги и запоминайте все нюансы, о которых будет идти речь. Впрочем, копию документа с правилами проведения регаты вы также получите. Вам также будет предложено сделать ставку на свою победу в соревновании. Её размер не может быть менее 10, но и не более 100 тысяч песо.

В назначенный день и час в Порт-Ройяле на пирсе будет дан старт парусной регате!

Вам предстоит как можно быстрее двигаться по заранее установленному маршруту:

Порт-Ройял
Белиз
Порт-о-Пренс
Сент-Джонс
Бриджтаун
Порт-Ройял

На протяжении всего марафона в каждом населённом пункте вам предстоит обязательно отмечаться в портовом управлении (ПУ), иначе вас дисквалифицируют! Кроме того, не спешите сразу покидать город. В каждом пункте остановки вас также ожидают разнообразные и захватывающие мини-квесты!
Победитель парусной регаты получает общую сумму призового фонда в размере 250 000 песо, комплект ценных наград и заслуженные почести!

В зависимости от ранга ГГ, принявшего участие в парусной регате, для победителя определяется комплект ценных призов.

Ранг 1 - 10:
- клинок "саксенфедер";
- бригант;
- буссоль;

Ранг 11 - 24:
- клинок "мадонна";
- склопетта;
- буссоль;

Ранг 25 и выше:
- клинок "асоледа";
- миланский панцирь;
- буссоль;

Кроме того, если вы сделали ставку на победителя в регате перед началом соревнований, не забудьте получить выигрыш!

Подробное прохождение квеста "Парусная регата"

Уважаемые участники и гости нашего форума!
На ресурсе YouTube не так давно появилось видеопрохождение квеста "Парусная регата"!


Всем приятного просмотра!


За победу в "Парусной регате" в сервисе Steam также предусмотрена ачивка под названием "Врунгель"!


Автор видео: Эркюль Тонзаг

Авторы статьи: Vadimel и Nathaniel ©
Специально для сайта: http://pirates-life.ru
TheWhitemanДата: Понедельник, 20.06.2016, 13:15 | Сообщение # 281
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 124
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Попутного ветра! Будьте осторожны и предусмотрительны в Сент-Джонсе теперь...

Завершил Регату!Тепер я Знаменитый Паладин.Призы:Асоледа(60.0/1.1),Миланский Панцирь,Буссоль,а также победа по ставкам.Результат:Первое место,95 часов. Мой отзыв:Интересный квест,мне понравился.Спасибо,Натаниэль,за помощь!А я отправляюсь на Калеуче.


Сообщение отредактировал TheWhiteman - Понедельник, 20.06.2016, 13:22
NathanielДата: Понедельник, 20.06.2016, 14:52 | Сообщение # 282
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата TheWhiteman ()
60.0/1.1...

Жаль только, рапира не самая удачная оказалась!.. Полные достоинства этой длинной рапиры сможете оценить, если её баланс будет стремиться к 0.1 - 0.3, а вес минимально допустимый для данного типа. В этом случае - это, пожалуй, самое хорошее оружие класса РШ в игре!

В любом случае, обязательно испытайте рапиру...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TheWhitemanДата: Понедельник, 20.06.2016, 16:16 | Сообщение # 283
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 124
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
В любом случае, обязательно испытайте рапиру...

Уже испытал,при бое со скелетами Калеуче.. Может-быть рискнуть через сундук на Антигуа?
MontalaarДата: Четверг, 18.08.2016, 20:22 | Сообщение # 284
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: В открытом море
А подскажите-ка... Сколько вообще "морских марафонов" следует выполнить что бы зацепить этот квест? Я так то, уже штук пять выполнил, но никто не подходит...

"Бери что хочешь и не отдавай обратно"
NathanielДата: Четверг, 18.08.2016, 22:13 | Сообщение # 285
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Montalaar ()
Сколько вообще "морских марафонов" следует выполнить чтобы зацепить этот квест?

Ровно три подряд, выполненных успешно. Или три подряд успешно выполненных доставки дипломатической почты... Этого будет достаточно!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MontalaarДата: Пятница, 19.08.2016, 11:33 | Сообщение # 286
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Вау. Попалась "Асоледа" с балансом 0.1 и весом 2.1, неплохо.

"Бери что хочешь и не отдавай обратно"
NathanielДата: Пятница, 19.08.2016, 11:44 | Сообщение # 287
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Montalaar ()
Попалась "Асоледа" с балансом 0.1 и весом 2.1, неплохо...

Практически идеальный вариант для меня!.. Поздравляю!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
SuperPiratДата: Пятница, 19.08.2016, 11:56 | Сообщение # 288
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 147
Награды: 5
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Я отдаю предпочтение асоледе. Сней победил оборону Сан-Пьера...

Я РОДИЛСЯ В ПРОШЛЕМ...НО ЖИВУ И СЕЙЧАС!!!
MontalaarДата: Пятница, 19.08.2016, 12:24 | Сообщение # 289
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата
Практически идеальный вариант для меня!.. Поздравляю!

Да, только вот проходил я регату по большей части ради "миланского панциря". Рапиры не люблю, сабельки сподручней)


"Бери что хочешь и не отдавай обратно"
zarinhlДата: Вторник, 13.12.2016, 13:39 | Сообщение # 290
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: В открытом море
подправьте описание, плз.

NathanielДата: Вторник, 13.12.2016, 13:54 | Сообщение # 291
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата zarinhl ()
от суицидника в Сент Джонсе, нет возможности уплыть

К прохождению квеста это отношения не имеет... Вы от любого квестового корабля не сможете уйти, выходя на глобальную карту!.. Или уничтожение, или абордаж...

Цитата zarinhl ()
Штурман в Бриджтауне может к вам и не пойти...

Ну мало ли, не захочет человек пойти по своим личных убеждениям. Он ведь говорит об этом прямо... Абсолютно случайное событие, от репутации не зависит.
Не вопрос, добавить не проблема...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TheWhitemanДата: Суббота, 07.01.2017, 21:21 | Сообщение # 292
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 124
Статус: В открытом море
Прошёл регату в очередной раз. Результат: 126 часов. Асоледа(Рандом....Баланс 0.8,вес 2.6.Ребята,если не сложно, напишите подробно,пожалуйста, как использовать сундук в аптеке Сент-Джонса.По посту Алексея пытался, но ничего не вышло), Миланский панцирь и буссоль, а также пол миллиона песо со ставок.
Не улучшал люггер, начальная его скорость: 15,97. Надел буссоль, и амулет на маневренность. В бое со шлюпом надел амулет "Коралловая голова",который увеличивает на 10% урон от мушкетного залпа. В трюме было 4 орудия(2 носовых и 2 кормовых 6 фунтовых),провианта и лекарств в небольших количествах,команда максимум,без перегруза(Морские волки), и пороха около 3.000 мер. Брандер у берегов Антигуа потопил двумя сбросами пороховых бочек. От перехватчиков у Кубы и Пуэрто-Рико уплыл(Хотел обплыть Пуэрто-Рико с юга,но,в связи с попутным для корвета ветра, пришлось плыть через порт Сан-Хуана).Добирался от Барбадоса до Ямайки через южный и западный мейн.(Как-то раз,когда в Порт-о-Пренс я согласился с человеком,предложившим мне отрыв нечестным путем, у меня снизилась репутация, поэтому в этот момент прохождения я отказался от этой затеи.)
Post.Scriptum: Если взять шлюп в эскадру,то по прибытии в Порт Рояль офицер дисквалифицирует ГГ.(Оставлял судно в Белизе.)
KorsicДата: Воскресенье, 15.01.2017, 13:25 | Сообщение # 293
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
По времени дается месяц после прочтения письма или именно получения?
boucanierДата: Воскресенье, 15.01.2017, 14:13 | Сообщение # 294
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата TheWhiteman ()
напишите подробно,пожалуйста, как использовать сундук в аптеке Сент-Джонса.

Никак. Начиная с версии 1.4.0 он не работает.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
SanДата: Четверг, 26.01.2017, 09:05 | Сообщение # 295
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 263
Награды: 13
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Люггер апгрейд скорости дал 21,63. Накопил кучу Пилигримов, отдал штурману. Получился курсовой угол без Пилигрима 274 с Пилигримом 145. Результат - становится вообще неважно направление ветра. Ветер в лицо отключаем Пилигрим, более менее попутный включаем. Как вариант можно просто снимать и ставить штурмана. Плюс каюсь, мод на границы локаций и галеон в Сент-Джонсе. И все, регата превращается в легкую прогулку. Перехватчики тают в точку за кормой, всем ветер не попутный мне одному попутный, везде первый и закономерная победа.


Прикрепления: 5311423.jpg (10.6 Kb) · 1034335.jpg (10.9 Kb)


Сообщение отредактировал San - Четверг, 26.01.2017, 09:08
FreeStyleДата: Понедельник, 30.01.2017, 10:14 | Сообщение # 296
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: В открытом море


Долгое время взять квест не мог,а искать его нужно было в Белизе на этот раз. P.S. Никак не могу разобраться со спойлерами на форуме. В пред. просмотре не работает. Помогите разобраться кто-нибудь.
Все работает вроде :-) я рад.


Сообщение отредактировал FreeStyle - Понедельник, 30.01.2017, 10:15
КапитанОчевидностьДата: Понедельник, 30.01.2017, 11:03 | Сообщение # 297
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Разве его надо искать?

Вроде просто выполняешь определенное число миссии "Марафона" и ПУ на скорую доставку почты. И будет тебе квест. не так разве?


boucanierДата: Понедельник, 30.01.2017, 13:10 | Сообщение # 298
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
Разве его надо искать?

Человек явно писал о посыльном.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
КапитанОчевидностьДата: Понедельник, 30.01.2017, 16:36 | Сообщение # 299
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Я все время думал посыльный может к вам подойти в ЛЮБОМ порту после прохождения определенного количества вышеупомянутых миниквестов?

boucanierДата: Понедельник, 30.01.2017, 21:39 | Сообщение # 300
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
Я все время думал посыльный может к вам подойти в ЛЮБОМ порту

Генерится то он в каком-то конкретном порту. Это конечно может быть абсолютно любой порт, хоть испанский, хоть пиратский.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Парусная регата ("...как вы лодку назовёте, так она и поплывёт!")
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!