Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, Andrey__3010, dednick, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Парусная регата ("...как вы лодку назовёте, так она и поплывёт!")
Парусная регата
NathanielДата: Пятница, 25.10.2013, 22:55 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море

Многие, вероятно, помнят замечательный советский мультфильм или даже повесть советского писателя А. С. Некрасова о знаменитом капитане Врунгеле, принявшем участие в кругосветной парусной регате и столкнувшемся во время участия в ней со множеством трудностей и захватывающих приключений! Тем же, кто не смотрел этот великолепный мультфильм, рекомендуем обязательно посмотреть его, так как, вероятно, именно события из этого мультфильма и самой повести побудили разработчиков BlackMark Studio придумать и написать для игры "Корсары: Каждому Своё" этот один из самых необычных для серии игр "Корсары" квест под названием "Парусная регата"!

Этот весьма интересный и увлекательнейший квест станет доступен вашему главному герою после нескольких удачно выполненных квестов "Морской марафон", получить которые, в свою очередь, можно при заключении пари с торговцами в тавернах, а также заданий начальников портовых управлений на перевозку дипломатической почты за кратчайшие сроки!

Итак, после нескольких уверенно выигранных пари и(или) выполненных поручений начальников портовых управлений по доставке почты в один прекрасный день вы получите письмо с приглашением от генерал-губернатора Ямайки на участие в парусной регате! В этом соревновании примут участие все отличившиеся ранее в "Морских марафонах" капитаны.

К участию в парусной регате допускаются только капитаны на обычных (не курьерских) люггерах!

Итак, если вы решили принять участие в регате, вы обязаны в течение месяца после получения письма прибыть в Порт-Ройял. Постарайтесь заранее позаботиться о выборе судна для регаты. Напоминаем, это может быть только люггер! Начинающим ценителям серии "Корсары" рекомендуем подобрать наиболее быстрый и манёвренный люггер, проапгрейдить скорость вашего корабля заблаговременно, а также не забыть про хорошего штурмана, плотника и канонира. Их помощь окажется весьма полезной во время участия в регате! Кроме того, также заранее подготовьте комплект амулетов для представителя каждой профессии. Это существенно повысит шансы на победу в соревнованиях!

И не забудьте также приготовить 50 000 песо! Это не что иное, как взнос каждого участника регаты в общий призовой фонд!

Прибыв в Порт-Ройял, отправляйтесь в резиденцию и поговорите с генерал-губернатором об участии в парусной регате. Вы узнаете имя человека, который ознакомит вас с правилами проведения соревнований. Чтобы не искали его, сразу скажем: ищите его в соседнем кабинете за столом. Поговорите с ним, внимательно читайте диалоги и запоминайте все нюансы, о которых будет идти речь. Впрочем, копию документа с правилами проведения регаты вы также получите. Вам также будет предложено сделать ставку на свою победу в соревновании. Её размер не может быть менее 10, но и не более 100 тысяч песо.

В назначенный день и час в Порт-Ройяле на пирсе будет дан старт парусной регате!

Вам предстоит как можно быстрее двигаться по заранее установленному маршруту:

Порт-Ройял
Белиз
Порт-о-Пренс
Сент-Джонс
Бриджтаун
Порт-Ройял

На протяжении всего марафона в каждом населённом пункте вам предстоит обязательно отмечаться в портовом управлении (ПУ), иначе вас дисквалифицируют! Кроме того, не спешите сразу покидать город. В каждом пункте остановки вас также ожидают разнообразные и захватывающие мини-квесты!
Победитель парусной регаты получает общую сумму призового фонда в размере 250 000 песо, комплект ценных наград и заслуженные почести!

В зависимости от ранга ГГ, принявшего участие в парусной регате, для победителя определяется комплект ценных призов.

Ранг 1 - 10:
- клинок "саксенфедер";
- бригант;
- буссоль;

Ранг 11 - 24:
- клинок "мадонна";
- склопетта;
- буссоль;

Ранг 25 и выше:
- клинок "асоледа";
- миланский панцирь;
- буссоль;

Кроме того, если вы сделали ставку на победителя в регате перед началом соревнований, не забудьте получить выигрыш!

Подробное прохождение квеста "Парусная регата"

Уважаемые участники и гости нашего форума!
На ресурсе YouTube не так давно появилось видеопрохождение квеста "Парусная регата"!


Всем приятного просмотра!


За победу в "Парусной регате" в сервисе Steam также предусмотрена ачивка под названием "Врунгель"!


Автор видео: Эркюль Тонзаг

Авторы статьи: Vadimel и Nathaniel ©
Специально для сайта: http://pirates-life.ru
NathanielДата: Воскресенье, 12.08.2018, 10:57 | Сообщение # 341
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата JERUKO ()
Такой вопрос...

Простейший способ - дождаться, пока из меню "доплыть до..." пропадут бухты локации, из которой уплыли. Или визуально очертания острова или материка совсем не скроются из виду. Но иногда и этого недостаточно и необходимо ещё какое-то время плыть.

Цитата JERUKO ()
вышел на глобалку и обратно, появился сзади Кайман

Вот то-то и оно. Не угадали с направлением. Я несколько раз вообще в сторону Порто-Белло к розе румбов уплывал.
Самое главное в методе "регаты" - сразу же верно угадать направление, в котором нужно плыть. Затем - дело техники.

Теперь просто швартуюсь на мысе Каточе, выхожу на берег. Потом выбираю курс на северо-западный край Кубы, его хорошо видно на рассвете. И примерно с пяти часов утра до девяти-десяти утра плыву к Кубе.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Bassk49Дата: Пятница, 08.03.2019, 01:21 | Сообщение # 342
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 68
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: В открытом море
На уровне, когда открыты все штурманские, канонирские и плотницкие перки пройти регату не сложно. Особенно в старых версиях. Главное, хоть-бы написали в шапке за сколько часов нужно пройти регату. Ведь наверняка спрашивали у разработчиков.

Посмотрел видео "ПРОХОЖДЕНИЕ" ... Решение проблем с перехватчиками просто отсутствует, а интересно ведь пушек на корабле нет. Но автор просто выкладывает заготовленную сохранку. Аналогично с неудавшимся доплытием. Единственная польза - маршрут и время на переходы для достижения первого места. Вывод, этому извините "прохождению" не место на сайте.

Zlobodan, У меня на сохранке после такого сообщения игра вылетела на экран. Но сохранка осталась. Я зашел, всё отлично работает.
P.S. Читами никогда не пользуюсь. В квесте "Парусная регата" даже мод на зоны (локации) в море ставить не стал.

Наконец "Регата" пройдена, награды получены. Кроме денег, наконец можно отдать 1 млн Пуанси и начать "пиратку", второй наградой стал долгожданный штурманский перк "Опытный мореплаватель"(был-бы он у меня перед регатой, реально время и нервы мог сберечь).
Мой вывод. Сюжет квеста отличный!!! Но техническое исполнение неудачное (я не про баги, с ними всё ок.) Ну например, устроители регаты могли бы предупредить, о зонах около островов, которые нужно пройти по глобалке. Впрочем на предложении не настаиваю. Каждому своё.
Лично я потратил, со всеми переигрываниями целый день!!! Измотал нервы, потерял меняя свой кораблик на люггер 200 "морских волков" и никогда больше этот квест проходить не буду, также, как в этот раз не буду проходить "Под чёрным флагом".


Сообщение отредактировал Bassk49 - Суббота, 09.03.2019, 08:38
NathanielДата: Суббота, 09.03.2019, 09:05 | Сообщение # 343
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Bassk49 ()
хоть-бы написали в шапке за сколько часов нужно пройти регату...

Определённого лимита времени нет. Там просто рассчитывается отрыв от соперников. Я побеждал в регате и с результатом 74 часа, и 281 час.

Цитата Bassk49 ()
Решение проблем с перехватчиками просто отсутствует

Цитата Bassk49 ()
Вывод, этому извините "прохождению" не место на сайте...

Вы его явно не в том месте прочитали, раз осмеливаетесь писать подобное. Про порох в трюме, парусину, книппеля написано не раз. Писать про сброс мин за борт, ход по ветру в соответствии с курсовым углом судна и обстрел парусов книппелями и так все знают. Разумеется, кто проходил основную игру. Описывать же трюки с "отсидкой" в каюте во время взрыва брандера, старт с мыса Негрил, использование сторонних модификаций в прохождении нецелесообразно, т.к. всё это может убить интерес к игре у некоторых. Некоторые банально не умеют пользоваться модификациями...

Цитата Bassk49 ()
Ну например, устроители регаты могли бы предупредить, о зонах около островов, которые нужно пройти по глобалке.

И как бы вы предложили обыграть это в диалогах квеста? Приведите пример! :)


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
АлександрКорсарДата: Воскресенье, 24.03.2019, 15:07 | Сообщение # 344
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Ребята, вопрос. Я по линейке Героя Нации стал генерал- губернатором. Получил письмо потом через пол года игрового времени. Подготовился, приплыл, а диалога нет с Дойли. Приветствует как губернатора меня,. Варианты в диалогах только поиграть и уйти.
Чего делать ? jokingly Первый раз с таким столкнулся за 370 часов игры....

Вопрос исчерпан. Надо было просто снять мундир французского офицера.




Сообщение отредактировал АлександрКорсар - Воскресенье, 24.03.2019, 15:35
serVovaДата: Вторник, 14.05.2019, 12:24 | Сообщение # 345
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Спасибо за советы. Прошел регату за 132 игровых и полтора реальных часа, почти не использовав сохранения.

-Как ты сюда попал?
-ИК не помню,ик ей богу не помню


Сообщение отредактировал serVova - Среда, 15.05.2019, 17:50
mcleod-sДата: Суббота, 20.07.2019, 16:19 | Сообщение # 346
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
кто знает ,при каких условиях может появиться вестовой в испанском городе? ... ЗЫ приятно видеть тут своё видео прохождение :D
Цитата Bassk49 ()
Решение проблем с перехватчиками просто отсутствует, а интересно ведь пушек на корабле нет.

я и не намеревался с ними вступать в бой ,поэтому и поплыл через кайман. = быстрее и удобнее.


Сообщение отредактировал mcleod-s - Суббота, 20.07.2019, 16:35
boucanierДата: Понедельник, 22.07.2019, 03:10 | Сообщение # 347
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата mcleod-s ()
,при каких условиях может появиться вестовой в испанском городе?

Вестовой появляется в любом городе рендомно.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
димаДата: Понедельник, 03.02.2020, 14:16 | Сообщение # 348
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: В открытом море
А вестовой от губернатора Ямайки, может сгенироваться в другом месте? А то у меня он появился в Сен Пьере, но сейчас мне не с руки проходить регату

ARS LONGA, VITA BREVIS(искусство долговечно, жизнь коротка)
boucanierДата: Понедельник, 03.02.2020, 21:34 | Сообщение # 349
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата дима ()
А вестовой от губернатора Ямайки, может сгенироваться в другом месте?

ЕМНИП генерируется он рендомно, после 3-5 успешно выполненных заданий но вот город задаётся с началом профиля.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
rocketman12Дата: Суббота, 08.08.2020, 17:54 | Сообщение # 350
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Прошел регату за 103 часа )
zahar27Дата: Суббота, 15.08.2020, 19:40 | Сообщение # 351
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
добрый день. подскажите офф генерился у кого нибудь на испанской или пиратской верфи?
boucanierДата: Воскресенье, 16.08.2020, 02:04 | Сообщение # 352
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата zahar27 ()
подскажите офф генерился у кого нибудь на испанской или пиратской верфи?

Почему на верфи? На улице любого города. Хоть испанского, хоть пиратского.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
mcleod-sДата: Пятница, 01.01.2021, 19:25 | Сообщение # 353
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Вестовой появляется в любом городе рендомно.

Буквально вчера нашел ответ на свой же вопрос - важно под каким флагом сдается третий марафон или задание в ПУ для открытия регаты . Нация случайного города генерится дружественная флагу ГГ. Поэтому если флаг на корабле голландский - значит реально вестовой может сгенерится так же и в испанском послелении . Проверил на пиратском флаге - нашел посыльного в марун - тауне))).. Но скорее всего в патче исправят эту фичу . а может нет ..не в курсе.
=========================
а пока что самое лучшее - сдавать квесты под англйским флагом.


Сообщение отредактировал mcleod-s - Пятница, 01.01.2021, 19:26
killer_saidДата: Пятница, 19.11.2021, 21:31 | Сообщение # 354
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Вам также будет предложено сделать ставку на свою победу в соревновании. Её размер не может быть менее 10, но и не более 100 тысяч песо. это будем исправить? ведь автоматом 50 тыш ставится.

Изменение: Извиняюсь это про то что можно и еще ставку сделать за победивщего я не так понял не так... -give_rose-


Только Абордаж

Сообщение отредактировал killer_said - Пятница, 19.11.2021, 21:35
Papa_JA2Дата: Среда, 24.11.2021, 09:36 | Сообщение # 355
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Моя регата



Сообщение отредактировал Papa_JA2 - Среда, 24.11.2021, 09:37
PashaДата: Понедельник, 14.02.2022, 11:06 | Сообщение # 356
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
63 часа.
В следующей жизни постараюсь сделать меньше шестидесяти.
ArakvielДата: Среда, 04.01.2023, 20:25 | Сообщение # 357
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Доброго вечера, никак не могу получить приглашение на парусную регату, может подкините совет, по сюжетке щас закончил квест Калеуче, плаваю на Голанце... ур перса 30
HellhoundДата: Четверг, 05.01.2023, 00:00 | Сообщение # 358
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Arakviel, а ты достаточно количество квестов для разблокировки регаты выполнил?

The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
ArakvielДата: Четверг, 05.01.2023, 01:01 | Сообщение # 359
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Hellhound, вот не знаю... в ПУ дают либо товар вези или ищи кого то... читал что надо 3 квеста с посылками выполнить, но их никак получить не могу (
HellhoundДата: Четверг, 05.01.2023, 13:12 | Сообщение # 360
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Arakviel, чхз проще найти по тавернам торговцев, с которыми на спор плыть можно.

The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Парусная регата ("...как вы лодку назовёте, так она и поплывёт!")
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!