Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Калеуче (...или история о проклятии Юм Симиля)
Калеуче
NathanielДата: Среда, 18.12.2013, 16:49 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море


...В одну минуту приятный тихий бриз сменяется разрушительным шквалом, ясное небо заволакивает грозовыми тучами, извергающими молнии и потоки дождя, а из-за горизонта тёмной громадой рваных парусов появляется леденящий душу ужас, плавучий кошмар, несущий гибель всему живому в этих краях... Корабль-призрак!..

...И где-то далеко-далеко на никому не известном заброшенном острове в Карибском море пустые лабиринты заброшенного храма заполняются жуткими мертвецами, призванными разгневанным богом смерти Юм Симилем, чтобы не допустить коварных и жестоких белых завоевателей в священную обитель. Могучий древний артефакт должен быть возвращён в царство мёртвых, дабы избавить Карибское море от воинственной нечисти!


Внимание! Если вы хотите сами отыскать способ нахождения квеста и сами пройти его до конца, не открывайте спойлер ниже!



Автор прохождения: CaptainBleikk ©
Дополнения к тексту: Nathaniel
Специально для сайта: http://pirates-life.ru
NathanielДата: Пятница, 21.03.2014, 11:57 | Сообщение # 221
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Termit ()
Я думал максимум второго

У него 666 человек экипажа, с перегрузом - на сотню больше... 56 орудий. Скорость для кораблей первого класса явно не характерная... Однако ходовые характеристики в последнем бою хоть и не сверхмощные, но корабль может по ветру запросто угнать подальше от корабля протагониста!

Первый класс создали, вероятно, исключительно для "крутизны" и высокой стоимости содержания в ПУ, т.к. именно на основе класса корабля и рассчитывается львиная доля стоимости его стоянки... Во всём остальном корабль явно считается галеоном. Не случайно на первых скриншотах DLC это был "военный галеон"!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
DennyДата: Пятница, 21.03.2014, 12:16 | Сообщение # 222
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Хм... А нельзя ли несколько скриншотов увидеть?.. Вот ни разу не встречал у убитого мушкет. Даже аркебузы крайне редко находятся...

попробую сделать, но именно при абордаже находил винтовки однозарядные...
может я не правильно понял очем речь?

Цитата Винзор ()
но проще повыполнять кв. губернаторов(уничтожение пирата или как то так)там в рундуке кепа очень часто пападаются мушкеты


кстати да... совсем забыл, что и при выполнении этого квеста находил в сундуке капитана винтовки
честно говоря я даже не думал что они будут нужны и все продавал... вот сейчас сам наверно озадачусь поиском, поскольку запись в журнале уже есть, что нужна будет винтовка


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
NeferДата: Пятница, 21.03.2014, 22:14 | Сообщение # 223
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 123
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Хм... А нельзя ли несколько скриншотов увидеть?.. Вот ни разу не встречал у убитого мушкет. Даже аркебузы крайне редко находятся...

В прошлом профиле нашел аркебуз на тартане рядом со стартовым островом.. Так же крайне часто находил флотские карабины, фитильные мушкеты кроме нравов нигде не находил, выбивал 4 склопетты. Всё на абордажах обычных ну или почти обычных кораблей, в которых это выпадает рандомно.


Сообщение отредактировал Nefer - Пятница, 21.03.2014, 22:15
NathanielДата: Пятница, 21.03.2014, 22:37 | Сообщение # 224
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Nefer ()
Всё на абордажах обычных ну или почти обычных кораблей

Насчёт аркебуз согласен. В остальном, честно говоря, очень сомневаюсь... Я сам очень усиленно занимаюсь фриплеем, но ни разу в текущей версии ни фитильный мушкет, ни флотский карабин не находил у убитых стрелков на палубе. Как и склопетты.

Всё это было, но на более ранних версиях игры!
Возможно, я и неправ, но мне добавить больше нечего. В текущей версии 1.2.2 (23.12.13) + DLC халяву вроде как прикрыли... Да и в 1.1.3 (18.04.13) ружья не сыпались с врагов, честно говоря.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NeferДата: Пятница, 21.03.2014, 23:25 | Сообщение # 225
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 123
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: В открытом море
Ну именно на этой версии я находил только аркебуз и карабин. Склопетты и вправду на прошлых были.

Сообщение отредактировал Nefer - Пятница, 21.03.2014, 23:26
ErranДата: Суббота, 29.03.2014, 16:07 | Сообщение # 226
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Цитата
"Кроме того, заранее позаботьтесь о своём корабле. Если он у вас один в эскадре, поставьте его в портовое управление, а сами захватите или купите на верфи другой, но с достаточным местом для экипажа!"

Камрады, немного не понял этот момент.. Получается что если например идти на одном корабле, то его топят и ты оказываешься на острове с голой пятой точкой? И команда нужна лишь для того, чтобы дорубиться при абордаже до капитана этой посудины? И как тогда попасть например на обитаемый остров, чтобы взять там хотя б баркас и доплыть до ПУ, где стоит корабль основной? Спасибо.


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.
NathanielДата: Суббота, 29.03.2014, 16:11 | Сообщение # 227
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Erran ()
если например идти на одном корабле, то его топят и ты оказываешься на острове с голой пятой точкой?

Да. Поэтому если корабль вам ещё нужен, ставьте его в ПУ, а сами садитесь на "баржу", с которой не жаль расстаться...

Цитата Erran ()
команда нужна лишь для того, чтобы дорубиться при абордаже до капитана этой посудины?

Именно так!

Цитата Erran ()
как тогда попасть например на обитаемый остров, чтобы взять там хотя б баркас и доплыть до ПУ, где стоит корабль основной?

На баркасе, который остаётся у команды после встречи с "Летящим сердцем"! В диалоге на берегу Доминики всё понятно станет.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ErranДата: Суббота, 29.03.2014, 17:00 | Сообщение # 228
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Да. Поэтому если корабль вам ещё нужен, ставьте его в ПУ, а сами садитесь на "баржу", с которой не жаль расстаться...


С "баржей" не жалко... Жалко 870 рыл - "морских волков" распускать... Придётся-таки брать тогда эскадру из пары кораблей, учитывая, что оказывается - топят по квесту лишь флагман, на котором идёшь самим ГГ.

Кстати - заметил интересную штуку. Суть вот в чём - я сейчас после "Супа" принял французский каперский патент... Я думаю все знают, что при этом все матросы корабля ГГ одеваются в мундиры французские при абордаже. Так вот - при первом абордаже корабля мертвецов у меня матросы оказались без мундиров - в простой матросской одежде.))) Интересное несоответствие. ))))))) Что-то мне подсказывает, что эти вот "пижамки" окажутся на моих людях и при последующей стычке с "летящим сердцем". )))) Что-то тут разработчики недодумали. ))))



В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.

Сообщение отредактировал Erran - Понедельник, 31.03.2014, 12:51
ErranДата: Воскресенье, 30.03.2014, 11:14 | Сообщение # 229
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Остров находится в центре условного треугольника, вершинами которого являются Сент-Кристофер, Синт-Маартен и Антигуа...

Прикрепления: 8664970.jpg (163.6 Kb)


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.

Сообщение отредактировал Erran - Воскресенье, 30.03.2014, 12:21
ErranДата: Понедельник, 31.03.2014, 11:01 | Сообщение # 230
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Так, паруса заменил (жаль нельзя их раскрашивать и менять гербы, как на других кораблях). Каюту почистил. Но вот корпус хотя-бы чуть-чуть почистить - фигу.... (((


Прикрепления: 9304784.jpg (71.3 Kb) · 9896312.jpg (118.9 Kb) · 7231177.jpg (111.0 Kb)


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.

Сообщение отредактировал Erran - Понедельник, 31.03.2014, 13:31
NathanielДата: Понедельник, 31.03.2014, 11:09 | Сообщение # 231
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Erran ()
жаль нельзя их раскрашивать и менять гербы, как на других кораблях

Отчего же! Сделайте уникальные паруса только для этой модели и раскрашивайте, рисуйте как нравится! Ну, как делали паруса для "Мести королевы Анны", например. Но это уже вопрос в тему модификаций...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ErranДата: Понедельник, 31.03.2014, 12:37 | Сообщение # 232
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Но это уже вопрос в тему модификаций


У меня руки не под программное дело заточены. ))))))) Я с компом пока что на "ты", но никак не на "Эй, железяка, я в тебе счаз покопаюсь, и давай делай как я хочу!". )))))))))))))))))))))))) Создание модов для меня "тёмный лес". )))))))


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.

Сообщение отредактировал Erran - Понедельник, 31.03.2014, 12:38
AlekzaurusДата: Пятница, 04.04.2014, 17:42 | Сообщение # 233
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Принципиально не стал читать все выше изложенное, чтобы не испортить себе впечатление :)

И правильно сделали! Лучше вообще не читайте прохождения квеста до его полного завершения!


но все таки отпишусь - вдруг кому поможет.

Получил квест до Пиратской саги, даже до того как вернулся к брату на Мартинику после Гамбита. Гамбит прошел за ТО, череп продал, Абигайл с Саломоном пустил по миру (статус "обыкновенный мерзавец" jokingly ).
В одном из городов решил по обыкновению дать пару песо нищему, и он продал мне за 2000 неизвестный амулет. В СЖ сразу запись "Калеуче" !!


Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!
ErranДата: Суббота, 05.04.2014, 20:58 | Сообщение # 234
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Камрады, предлагаю собирать статистику по "Летящему", ибо у меня всё-же сложилось впечатление, что его боятся просто-напросто. Пробовал - брал на абордаж 10 кораблей, сам будучи на "Летящем" (661 человек команды), в итоге из 10-и кораблей 7 тупо сдались без боя, 2-а остановили бой на первых палубах и тоже сдались, и только 1-и довёл абордаж до убийства капитана. Пересел на БК (870 человек команды), в итоге тоже брал абордажем 10 кораблей, 4-е сдались без боя, из остальных 6-и в пяти случаях бой был "полноценным" - до каюты капитана, 1-н остановил бой после второй палубы.
Нападал в основном на ТФ и ТГ, с полным перегрузом команды по 550-700 человек, БЕЗ предварительной обработки их чем либо, тупо пёр на абордаж. Либо у меня так рандом работал, либо в "Летящий" вшит таки какой-нить скрытый бонус на захват чужих посудин.


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.

Сообщение отредактировал Erran - Суббота, 05.04.2014, 20:59
NathanielДата: Суббота, 05.04.2014, 22:13 | Сообщение # 235
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Erran ()
у меня всё-же сложилось впечатление, что его боятся просто-напросто

Боятся не "Калеуче"; сам корабль после завершения квеста теряет все свои квестовые свойства!
Боятся разницы в классах кораблей... Понятно, что "морским волкам" в количестве нескольких десятков человек обычные торговцы тупо предпочтут сдаться.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ErranДата: Суббота, 05.04.2014, 23:00 | Сообщение # 236
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
"морским волкам" в количестве нескольких десятков человек обычные торговцы тупо предпочтут сдаться


Я экспериментировал исключительно либо на военных, либо на пиратских, либо на карательных эскадрах. Торговые караваны и экспедиции в расчёт не брал естественно. Кстати, у меня на БК далеко не "волки". Поэтому и хочу понять - "где собака порылась".

Прикрепления: 7937082.jpg (192.5 Kb) · 3255534.jpg (195.1 Kb)


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.

Сообщение отредактировал Erran - Суббота, 05.04.2014, 23:03
MODERNДата: Четверг, 24.04.2014, 19:42 | Сообщение # 237
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
ПОМОГИТЕ Прибыв в Виллемстад, не спешите никуда бежать... Подождите на пирсе священника, который расскажет о странных явлениях в том самом доме Жоакима Мерримана. У МЕНЯ СВЯЩЕННИКА НЕТУ ЧТО ДЕЛАТЬ КАК БЫТЬ ПОМОГИТЕ ВСЁ ПОПРОБЫВАЛ НЕ РАБОТАЕТ КАК БЫТЬ

давайте работать над улудшением
NathanielДата: Четверг, 24.04.2014, 21:45 | Сообщение # 238
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата MODERN ()
КАК БЫТЬ

Переиграть отрезок игры до прибытия в Виллемстад! Снимите перед высадкой офицеров с должности; возможно, NPC не нашлось локатора в локации города!..

И перестать писать КАПСОМ!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
tegovantorДата: Четверг, 01.05.2014, 21:49 | Сообщение # 239
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 131
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: В открытом море
не много не по теме но тут по квесту когда открываешь сундук на Барбадосе я нашел двузарядный пистолет испытывать сам еще не пробовал решил спросить что лучше он или бок-пистолет а этот только для коллекции держать?
NeferДата: Четверг, 01.05.2014, 22:39 | Сообщение # 240
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 123
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: В открытом море
Ну во первых можно посмотреть на характеристики пистолей и сделать вывод самостоятельно.. Во вторых двузарядник с калеуче не требует прокачки навыков.
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Калеуче (...или история о проклятии Юм Симиля)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!