Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Калеуче (...или история о проклятии Юм Симиля)
Калеуче
NathanielДата: Среда, 18.12.2013, 16:49 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море


...В одну минуту приятный тихий бриз сменяется разрушительным шквалом, ясное небо заволакивает грозовыми тучами, извергающими молнии и потоки дождя, а из-за горизонта тёмной громадой рваных парусов появляется леденящий душу ужас, плавучий кошмар, несущий гибель всему живому в этих краях... Корабль-призрак!..

...И где-то далеко-далеко на никому не известном заброшенном острове в Карибском море пустые лабиринты заброшенного храма заполняются жуткими мертвецами, призванными разгневанным богом смерти Юм Симилем, чтобы не допустить коварных и жестоких белых завоевателей в священную обитель. Могучий древний артефакт должен быть возвращён в царство мёртвых, дабы избавить Карибское море от воинственной нечисти!


Внимание! Если вы хотите сами отыскать способ нахождения квеста и сами пройти его до конца, не открывайте спойлер ниже!



Автор прохождения: CaptainBleikk ©
Дополнения к тексту: Nathaniel
Специально для сайта: http://pirates-life.ru
AlekzaurusДата: Пятница, 09.05.2014, 03:08 | Сообщение # 241
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Самым ужасным в этом квесте для меня стал обыск каюты ЛГ после захвата - 5к дублонов в сундуке, а утащить я их не могу!

Добавлено (09.05.2014, 03:08)
---------------------------------------------
К моему великому сожалению я не обшарил лежбище Мерримана... Похоже там лежат заветные бутылки для производства капсюлей на Кольт? После выполнения квеста я прибыл на Кубу в надежде исправить оплошность... и не могу найти кладбище!!! Такое впечатление что из острова выпала целая локация!!! Так и должно быть или глюк?


Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!
NathanielДата: Пятница, 09.05.2014, 10:41 | Сообщение # 242
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Alekzaurus ()
Так и должно быть или глюк?

Ни кладбище, ни склеп, ни локация логова Жоакима Мерримана никуда не испаряются. Как и заветный сундучок Мерримана из него. Возможно, просто ваша собственная невнимательность... Кладбище находится и находилось всегда рядом с Гаваной!..
Возвращайтесь, обыскивайте! Всё сохраняется!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
tegovantorДата: Пятница, 09.05.2014, 20:47 | Сообщение # 243
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 131
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: В открытом море
вопрос, во время второго боя с калеуче я смотрел в трубу у него был перк мушкетный залп но во время сражения он его не использовал это так и должно быть?
NathanielДата: Пятница, 09.05.2014, 21:52 | Сообщение # 244
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата tegovantor ()
во время сражения он его не использовал это так и должно быть?

А сколько экипажа было на корабле в момент начала абордажа? Если там остались считанные единицы, то и мушкетный залп будет весьма нестройный...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
tegovantorДата: Пятница, 09.05.2014, 22:05 | Сообщение # 245
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 131
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: В открытом море
да самое интересное что экипажа у него было гдето 60% может больше после одного его удачного бортового залпа который снес мне около 50 человек команды и почти половину жизни я не стал ждать второго такого попадания и взял на абордаж может от сложности зависит?
от такого количества экипажа калеуче есть только один плюс больше амулетов я штук 25-30 собрал может больше и совет при прохождении второго боя с калеуче брать четырехзарядный пистолет под шкурой которую дает шаман в храме он косит скилетов ну очень хорошо


Сообщение отредактировал tegovantor - Пятница, 09.05.2014, 22:09
AlekzaurusДата: Суббота, 10.05.2014, 13:47 | Сообщение # 246
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Возможно, просто ваша собственная невнимательность...

Так и есть, проворонил сверток налево от ворот... Позор на мою седую голову!

Добавлено (10.05.2014, 13:47)
---------------------------------------------

Цитата tegovantor ()
совет при прохождении второго боя с калеуче брать четырехзарядный пистолет под шкурой которую дает шаман в храме он косит скилетов ну очень хорошо

Все зависит от сложности и ранга. Я абордировал ЛГ (с полным экипажем) на военнике первого класса с семью сотнями морских волков - дык я до скелетов добегать не успевал их матросы шинковали. -dance2-
А бок-пистоль по моему больше урона наносит чем четырехзарядник, хотя со шкурой наверное да :) сам я ее бережно прибрал в рундук :)


Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!
NeferДата: Суббота, 10.05.2014, 16:09 | Сообщение # 247
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 123
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: В открытом море
Под шкурой только башенный мушкетон. На крайняк трёхствольный дроб. Лучше класть с выстрела 5-6 человек, чем наносить 1500-2000 урона одному.
AlekzaurusДата: Воскресенье, 11.05.2014, 13:33 | Сообщение # 248
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Кстати!
Если вам не нравится убранство каюты ЛГ, вам может помочь Алексус из Шарптауна. Два варианта на выбор - стандартная каюта линейника или оставить все как есть. В качестве оплаты он попросит сундучки с дублонами, так что, если вы их все вскрыли, придется озадачится обходом ростовщиков - пустые сундучки бывают в продаже далеко не всегда и, обычно, не более одного.


Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!
NathanielДата: Воскресенье, 11.05.2014, 13:38 | Сообщение # 249
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Alekzaurus ()
и, обычно, не более одного

Иногда и два, и три можно за раз купить!.. :-))


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AlekzaurusДата: Воскресенье, 11.05.2014, 17:33 | Сообщение # 250
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Иногда - да, но ведь я не зря оговорился "обычно", т.е. "в большинстве случаев" :)
Думаю нет смысла лишний раз упоминать о рэндоме в ККС :)


Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!
Brigitta11Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 11:23 | Сообщение # 251
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Всем привет. У меня такой вопрос. Проходя "Калеуче" (уже момент морского боя с "Летящем Сердцем", после того, как было снято проклятие), не знаем, что делать: "Калеуче" не подплывает на дистанцию больше 770 м, атакует издалека и в несколько выстрелов ядрами топит ТФ. Самому ТФ паруса сносит за несколько выстрелов, так что подплыть к "ЛС" корабль не может. Сложность игры - Смелый флибустьер. Посоветуйте, что делать в такой ситуации. Заранее спасибо.
boucanierДата: Воскресенье, 25.05.2014, 11:54 | Сообщение # 252
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Brigitta11 ()
что делать в такой ситуации.

Не выходите из "каньона" на открытое пространство, прячьтесь за скалами, маневрируйте и старайтесь заманить ЛС в скалы где он застрянет и потеряет маневренность. Тогда расстреляете его картечью и на абордаж.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Brigitta11Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 14:16 | Сообщение # 253
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Не выходите из "каньона" на открытое пространство, прячьтесь за скалами, маневрируйте и старайтесь заманить ЛС в скалы где он застрянет и потеряет маневренность. Тогда расстреляете его картечью и на абордаж.


Такой вариант тоже рассматривался и даже была попытка привести его в исполнение. Она закончилась провалом. Но даже если ТФ и остаётся в бухте, то ЛС кругами плавает у входа в бухту и не заплывает. Конечно попробовать стоит, но шанс, что ЛС попадётся на этом - 1х1000000.
boucanierДата: Воскресенье, 25.05.2014, 14:57 | Сообщение # 254
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Brigitta11 ()
о шанс, что ЛС попадётся на этом - 1х1000000.

Большинство именно так и делает. Ждать пока у него закончится порох слишком долго, запас у него огромен.
В бухту он конечно не полезет но у входа застрять должен. Размеры у него великоваты. Поэтому брать его лучше всего на небольшом маневренном кораблике.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
ВинзорДата: Понедельник, 26.05.2014, 12:36 | Сообщение # 255
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
дать пока у него закончится порох слишком долго, запас у него огромен.

у него пушки кончаются раньше, проверенно)


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
boucanierДата: Понедельник, 26.05.2014, 14:13 | Сообщение # 256
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Винзор ()
у него пушки кончаются раньше, проверенно)

Очень даже может быть. Когда я пытался дождаться пока он сожжёт порох я ждал двое игровых суток после чего мне это надоело и я взял его на абордаж и при этом у него оставалось 7000 пороха и 2500 ядер и не хватало 5 пушек.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
ErranДата: Вторник, 27.05.2014, 02:28 | Сообщение # 257
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Цитата Brigitta11 ()
"Калеуче" не подплывает на дистанцию больше 770 м, атакует издалека и в несколько выстрелов ядрами топит ТФ. Самому ТФ паруса сносит за несколько выстрелов, так что подплыть к "ЛС" корабль не может.

А ветер "слить" не судьба?... КОгда ему в морду черепа будет свежачок дуть - не особо он к вам подплывёт, зато вы как в песне "весёлой походкой" полным ходом пожалуете ему в аккурат на встречу... Может даже успеете с двух бортов картечью обрадовать костяшку неугомонную...


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.
КапитанОчевидностьДата: Вторник, 27.05.2014, 11:56 | Сообщение # 258
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Цитата Brigitta11 ()
сем привет. У меня такой вопрос. Проходя "Калеуче" (уже момент морского боя с "Летящем Сердцем", после того, как было снято проклятие), не знаем, что делать: "Калеуче" не подплывает на дистанцию больше 770 м, атакует издалека и в несколько выстрелов ядрами топит ТФ. Самому ТФ паруса сносит за несколько выстрелов, так что подплыть к "ЛС" корабль не может. Сложность игры - Смелый флибустьер. Посоветуйте, что делать в такой ситуации. Заранее спасибо.


1) Следить за выстрелом и прятать паруса
2) Изначально сразу по выходу их каньона встать на лучший ветер
3) иметь плотника, врача и запас добра
4) Ставить самые дальнобойные орудия из возможных

Но. Если на приватире или флибустьтере, то в принципе можно сделать как я. Берем военник с 36 фунтовыми пушками, подлетаем к Калеуче пару раз на корме закручаиваемся и на абордаж. Хотя говорят люди брали его измором и на Мираже. Верю.


Brigitta11Дата: Вторник, 27.05.2014, 16:43 | Сообщение # 259
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Brigitta11 ()
Не выходите из "каньона" на открытое пространство, прячьтесь за скалами, маневрируйте и старайтесь заманить ЛС в скалы где он застрянет и потеряет маневренность.


Цитата Винзор ()
у него пушки кончаются раньше


Если честно, вот именно так всё и было. "ЛС" удалось заманить в бухту и, ожидая, пока он там всё расстреляет, было замечено, что у него пушки ломаются довольно быстро. И когда у него осталось 16 пушек из 56, то он перестал стрелять и стал пытаться слинять. Плюс ко всему, у него кончились ядра. Так что потом ТФ перешёл в наступление, обстрелял всю команду картечью, почти без труда взял его на абордаж и преспокойно захватил. На всё это ушло около одной игровой недели. Да, это долго, но для уровней сложности типа "Смелый флибустьер" (а также для тех, кто не особо прокачан) это самый оптимальный вариант.
boucanierДата: Вторник, 27.05.2014, 19:12 | Сообщение # 260
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Brigitta11 ()
На всё это ушло около одной игровой недели.

Снимаю шляпу! Как только терпения хватило?!


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Калеуче (...или история о проклятии Юм Симиля)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!