Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, Badgert, MarisaBel, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Калеуче (...или история о проклятии Юм Симиля)
Калеуче
NathanielДата: Среда, 18.12.2013, 16:49 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море


...В одну минуту приятный тихий бриз сменяется разрушительным шквалом, ясное небо заволакивает грозовыми тучами, извергающими молнии и потоки дождя, а из-за горизонта тёмной громадой рваных парусов появляется леденящий душу ужас, плавучий кошмар, несущий гибель всему живому в этих краях... Корабль-призрак!..

...И где-то далеко-далеко на никому не известном заброшенном острове в Карибском море пустые лабиринты заброшенного храма заполняются жуткими мертвецами, призванными разгневанным богом смерти Юм Симилем, чтобы не допустить коварных и жестоких белых завоевателей в священную обитель. Могучий древний артефакт должен быть возвращён в царство мёртвых, дабы избавить Карибское море от воинственной нечисти!


Внимание! Если вы хотите сами отыскать способ нахождения квеста и сами пройти его до конца, не открывайте спойлер ниже!



Автор прохождения: CaptainBleikk ©
Дополнения к тексту: Nathaniel
Специально для сайта: http://pirates-life.ru
tegovantorДата: Вторник, 27.05.2014, 19:32 | Сообщение # 261
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 131
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: В открытом море
я бы не советовал команду картечью расстреливать там лут со скелетов жирный почти с каждого амулет падает с учетом того что проходил квест до саги то они были довольно приятным бонусом по этому я пару залпов дал чтобы малость команду сравнять и на абордаж и в конце каждого уровня перебрасывал весь лут на офицеров в итоге больше 20 амулетов получалось в первом бою по меньше конечно было хотя тоже не мало амулетов нападало
Brigitta11Дата: Среда, 28.05.2014, 17:14 | Сообщение # 262
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Снимаю шляпу! Как только терпения хватило?!


Снимать шляпу надо не передо мной, а перед моим отцом, за которого я и задавала все эти вопросы. Это он не знал, как всё это пройти. А уж как ему терпения хватило - я сама не представляю, клянусь.
NeferДата: Среда, 28.05.2014, 18:35 | Сообщение # 263
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 123
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: В открытом море
Цитата Brigitta11 ()
Снимать шляпу надо не передо мной, а перед моим отцом, за которого я и задавала все эти вопросы. Это он не знал, как всё это пройти. А уж как ему терпения хватило - я сама не представляю, клянусь.

Проще простого. Загоняем ЛС в скалу и уходим на работу. Приходим-пушек уже нет.
КапитанОчевидностьДата: Четверг, 29.05.2014, 05:04 | Сообщение # 264
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Эээ, господа что за усложнение.

Универсально тактика выжигания пороха, (ну если быть точным - то не всегда пороха, чаще просто у врага заканчивается определенный вид боеприпаса и его заклинивает - он определенное время просто не переключает на другой боеприпас) выглядит так.

1) Берем толстый корабль (лично мне нравятся фрегаты в этом деле)
2) Загружаем его досками и парусиной (но без фанатизма) и ставим максимально дальнобойные орудия. Не забываем про порох (тысяч 6-7 норма)
3) Выходим с глобалки на боевую на худшем курсе для противника (чтобы он к вам быстро не смог подскочить)
4) С дальней дистанции выбиваем ему паруса периодически отодвигаясь от врага(чтобы он постоянно бортом не палил) Вот тут самое сложное и важное. Смотрим за его залпами. Как только он поворачивается к нам бортом - убираем паруса. Минут 10 реального времени (для военников где то так) и паруса вынесены.
5) Теперь просто встаем на самый край дистанции его пушек (скажем если у него 700, то так и встаем на 700) и уходим. Подплыть к нам он не может (парусов то нет), а с предельной дистанции со стрельбой у него средне. Теперь просто ждем, пьем кофе периодически по чуть чуть ремонтируясь.

Вот и все. Подходим и расстреливаем в упор картечью. К примеру на ОК военник (по 2 миссии работорговца) я таким макаром на фрегате уделывал минут за 20-30 реального времени. Само собой - наличие канонира, плотника, морских волков и дальнобойных пушек СТРОГО обязательно.


NeferДата: Четверг, 29.05.2014, 09:00 | Сообщение # 265
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 123
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
Универсально тактика выжигания пороха, (ну если быть точным - то не всегда пороха, чаще просто у врага заканчивается определенный вид боеприпаса и его заклинивает - он определенное время просто не переключает на другой боеприпас) выглядит так.

Прикол в том, что у ЛС пушки обычно заканчиваются раньше боеприпасов и пороха.
КапитанОчевидностьДата: Четверг, 29.05.2014, 09:47 | Сообщение # 266
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Тут от уровня сложности зависит. На ОК да. Пушки у всех быстро закачиваются. Обычно после каждого боя с квестовым кораблем (без профиля Стрелка или молота Тора) пушек не остается почти ни у кого (разве что не хитрить и прямо в ходе боя пушки не снимать - обнуляя счетчик). А вот на приватире к примеру пушки почти бессмертные. :)

boucanierДата: Четверг, 29.05.2014, 12:55 | Сообщение # 267
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
Теперь просто ждем, пьем кофе периодически по чуть чуть ремонтируясь.

Вот только ремонт в бою недоступен начиная со сложности СФ.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
MaxivolДата: Воскресенье, 01.06.2014, 12:34 | Сообщение # 268
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Друзья, такой вопрос. Как известно, чтобы ввязаться в квест нужно получить амулет одним из 3-х способов. А если, например, этот амулет был в сундуке абордируемого корабля, сундук я открыл, но амулет по невнимательности не взял, он мне попадется ещё раз или, всё прошёл мимо... Тоже самое относительно ситуации, когда можно снять его с тела поверженного индея - включил "Обыск трупа", но амулет по невнимательности не взял... Просто устал уже топить эскадры в промышленных масштабах, вырезать индейцев пачками и нищие от меня уже скоро шарахаться начнут... Гамбит, естественно, пройден... Уже скоро пора на Ксочитэм плыть, а после Ксочитэма все плюшки от Калеуче не особо и нужны, да и не интересно перекачанным ГГ этот квест проходить, оптимальное время для его прохождения сразу после Пиратской Саги, на мой взгляд...
NathanielДата: Воскресенье, 01.06.2014, 15:04 | Сообщение # 269
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Maxivol ()
если, например, этот амулет был в сундуке абордируемого корабля, сундук я открыл, но амулет по невнимательности не взял, он мне попадется ещё раз

Прежде всего - на какой версии игры была начата ваша игра? Амулет-то попадётся, но только в случае, если игра была начата на версии 1.1.3 (18.04.13) или выше. Не ищите целенаправленно квест. Займитесь фриплеем, отвлекитесь от целенаправленного долбежа эскадр и поиска амулета, от убийств индейцев.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Ar4iДата: Воскресенье, 01.06.2014, 16:21 | Сообщение # 270
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: В открытом море
я думаю тут также как и с Скимтаром, один раз не поднял и всё - поезд уехал...
MaxivolДата: Воскресенье, 01.06.2014, 18:16 | Сообщение # 271
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата Ar4i ()
Амулет-то попадётся, но только в случае, если игра была начата на версии 1.1.3 (18.04.13) или выше. Не ищите целенаправленно квест. Займитесь фриплеем, отвлекитесь от целенаправленного долбежа эскадр и поиска амулета, от убийств индейцев.

Версия самая последняя 1.2.2. Ну, т.е. ничего страшного, если, например, не взял его из сундука корабля, он обязательно попадется ещё раз?
КапитанОчевидностьДата: Понедельник, 02.06.2014, 03:51 | Сообщение # 272
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Вот только ремонт в бою недоступен начиная со сложности СФ.

Ну БУканьер - это ж трюк еще с ГПК - главное снести паруса врагу. Отплываем за 1000 и вуаля бой окончен. Можно нанимать рабов и ремонтироваться. Хотя если честно я по привычке на смене суток выхожу из боя и автоматически подремонтируюсь.

Цитата Maxivol ()
Версия самая последняя 1.2.2. Ну, т.е. ничего страшного, если, например, не взял его из сундука корабля, он обязательно попадется ещё раз?

Его по невнимательности не пропустишь. Слишком он специфичный и необычный. Играйте, топите врагов, режьте индейцев и заводите беседы с нищими. В каждом из перечисленных случаев кидается кубик на событие - амулет.


OstashkoДата: Четверг, 05.06.2014, 16:25 | Сообщение # 273
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 115
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: В открытом море
А с какого момента за ГГ на глобалке начинает плавать корабль призрак? с начала взятия или нет?


-Ты дрался нечестно, в честном бою я бы тебя заколол.
-Тогда драться честно нет смысла
HellhoundДата: Четверг, 05.06.2014, 17:56 | Сообщение # 274
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Ostashko когда берешь первый амулет в Белизе или в сундуке кэпа Гарпии.

The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
КапитанОчевидностьДата: Пятница, 06.06.2014, 04:42 | Сообщение # 275
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Вопрос к корсарам?

А нет ли случайно условия для взятия квеста - достижение определенного уровня ГГ. Просто три раза проходил квест - ниже 19 (или 20 точно не помню) уровня он не брался? Кто нибудь брал его на меньшем уровне?


ВинзорДата: Пятница, 06.06.2014, 11:37 | Сообщение # 276
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
КапитанОчевидность, врятли, мне он попался почти сразу гамбита(поймал на абордаже) который проходил на 9 ранге

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности

Сообщение отредактировал Винзор - Пятница, 06.06.2014, 18:33
NathanielДата: Пятница, 06.06.2014, 14:17 | Сообщение # 277
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Винзор ()
он попался еще до начала гамбита(поймал на абордаже)


Неужели такое возможно??!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ВинзорДата: Пятница, 06.06.2014, 17:55 | Сообщение # 278
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Неужели такое возможно?

вру.. сразу после гамбита в него вляпался. перепутал кв


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
OstashkoДата: Пятница, 06.06.2014, 21:50 | Сообщение # 279
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 115
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: В открытом море
а как больше вероятность взять квест у нищих или у индейцев или при абордажах? и еще какие корабли надо атаковать, в смысле какого ранга?


-Ты дрался нечестно, в честном бою я бы тебя заколол.
-Тогда драться честно нет смысла
tegovantorДата: Пятница, 06.06.2014, 22:27 | Сообщение # 280
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 131
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: В открытом море
в игре ну очень хороший рандом так что сказать как лучше никто дать ответ я думаю не сможет к тому же как писал натаниель не стоит целенаправленно искать этот квест по ходу игры он когда нибудь да попадется
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Калеуче (...или история о проклятии Юм Симиля)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!